1

(38 ответов, оставленных в Болталка)

Я помню ту тему. Поэтому и пишу, что многие считают нормальной (даже не высокой) зарплату тысяч в сто. Выходит, в таком случае человека с зп в 50-60-70 тысяч нельзя назвать высокооплачиваемым. А уж про 25 т.р. говорить можно исключительно шёпотом. Ладно, закругляю флуд не по теме. Еще раз уточню, что такие речи про зарплату говорил не я. Так что не примите меня за мажора али заносчивого сноба какого.

2

(38 ответов, оставленных в Болталка)

ыйо
Возможно, что и помогу. Я уже писал, что небольшая сумма раз в месяц вполне по силам почти каждому. И если точно быть уверенным, что эти средства пойдут не на золотой унитаз, а помогут кому-нибудь спасти жизнь, желающих будет намного больше.

коша
Не думаю. что тов. Сайфер говорил персонально про Вас )))
Но начало темы порадовало. Оказывается, на форуме много "высокооплачиваемых" специалистов. Вот только вопрос про высокооплачиваемость не раскрыли. Как мне на днях сказал мой однокурсник: "Если признаться кому-нибудь в Хабаровске, что ты честно зарабатываешь свои 50 килорублей, на тебя смотрят как на последнего неудачника. Что же , мол, ты зря кислород потребляешь, это не жизнь, а существование".

saifer
В данной теме коша просто опубликовала ссылку. Не призывая, не стуча пяткой в грудь и т.п. А теперь она принимает твои слова на свой счет.

3

(38 ответов, оставленных в Болталка)

Предлагаешь нажать кнопочку "Изменить" и исправить на "положительный пример"? Я к тому, что такие поступки (чем бы они не были вызваны) формируют негативное отношение к "просителям". После этого случая (или не только этого) на некоторых форумах была запрещена публикация всевозможных "просьб". Вот выдержка из вышеупомянутой темы:

Не знаю, нужна ли регистрация для прочтения, но вот - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … p;t=197985 Смысл такой:
    В сухом остатке:
    1. Тема по сбору средств для этого ребенка (прим. Василина Буракова, порок сердца) закрыта. Все жертвователи, пожелавшие вернуть свои деньги, получили их от куратора сбора.
    2. Модераторы, нарушающие правила ресурса и ведущие провокационную деятельность в отношении пользователей, выведены из состава модераторов. Модератор Приамурская к их числу не относится.
    3. Все, кто "поставил крестик" на ресурсе ВЛАДМАМА, вправе это сделать в любой момент вне зависимости от деятельности администрации ресурса.
    4. Ресурс ВЛАДМАМА завершил деятельность по оказанию благотворительной помощи, заявления на подобную помощь больше не принимаются и не будут приниматься впредь. Этой деятельностью должны заниматься профессионально специалисты в этой области. В штате администрации Владмамы таких людей нет.

Обратите внимание на 4 пункт. Есть различные фонды для помощи больным, есть органы опеки и попечительства, соц. защита для семей с трудным материальным положением. Можно оформить льготы по оплате ЖКХ из-за инвалидности и т.д. Даже один обман может перечеркнуть несколько хороших инициатив. Как у нас говаривал преподаватель по психологии, кажется, "на 1 негативный отзыв надо 7 позитивных". Именно в силу того, что негатив труднее вывести из памяти.

4

(38 ответов, оставленных в Болталка)

Опять залез в "группу поддержки". Ни разу не встретил упоминания, что же было сделано ДО подачи просьбы о помощи. Лишь потом написано, что они продают квартиру. Есть фраза о том, что "В данной группе, возможно, есть записи, доступные только его участникам. Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу". Вот те раз! Т.е. просто так всем желающим полную версию не покажем? Может быть, цинично, но мне такой подход не нравится. Я прекрасно понимаю, что можно помочь 2 раза, например. Если даже один из этих случаев будет реальным - уже хорошо, не зря.
Единственно, что можно разглядеть на выписках из банка это адрес Вероники в Хабаровске (а ведь жила и работала она в Амурске). Фото счета из клиники ужасного качества, без печатей и подписей (лишь имя ее брата). По мне - плохо они стараются. В таких случаях может помочь максимальная открытость с самого начала. То, что предоставляют эти люди нам, на открытость не похоже.
Кстати, вот еще один негативный пример.

Можно найти вариант обмена квартиры на жилье похуже. Да, не подарок, не спорю. Зато средства на лечение.

5

(38 ответов, оставленных в Болталка)

Не надо считать меня бармалеем. Как-то несколько лет назад увидел сайт какой-то детской больницы в Москве или Питере. Реквизиты, истории болезни, фотографии больных детей и тех, кому помочь не успели, отчеты о переводах. Перевел денежку... Потом адрес сайта забылся, да и возможности проверить сайт на достоверность информации мало. Только проверять телефоны на сайте, сверять их с официальными по справочникам, звонить в больницы и спрашивать, их ли это сайт. Было не до того. Поэтому я и ратую за такой подход к делу. Да, сложно. Но оно оправдает себя. Те же 100-200 руб/ месяц может перевести почти каждый работающий человек. Тысяча человек по 200 рублей - вот и несколько курсов лечения одному или нескольким пациентам.

UPD: сайт онкоцентра есть, но возможности помочь материально, как и ожидалось, не обнаружено.

6

(38 ответов, оставленных в Болталка)

Это все можно и нужно обсуждать с родственниками. В данной теме речь шла о человеке с кучей родственников. Если принято решение любой ценой собирать средства на лечение, можно переехать в меньшую квартиру, в худшие условия, уплотниться с родней (опять-таки, после обсуждения планов). А то получается, что никто не хочет терять свой комфорт, зато "напрягать" окружающих (пусть и отзывчивых) - это уже вошло в норму.
Я не спорю, пусть каждый сам оценивает такие темы и принимает решения. Здесь же было предложено высказаться о таких темах, верно?

Заодно, желающие могут высказать свое отношение к подобным просьбам.

Я за то, чтобы у того же онкоцентра был нормальный сайт, где бы выкладывались (естественно, с разрешения больных и их родственников) официальные истории болезни, официальные реквизиты онкоцентра. Ведь не секрет, что многие препараты в онкоцентр больные покупают за свой счет. А центр тот краевой, и приезжают на лечение люди с абсолютно разным достатком. Вот и возможность была б помочь им. И под его эгидой уже осуществлялась связь с зарубежными клиниками, больные отправлялись бы на лечение и т.д. А такая самодеятельность не нужна абсолютно, т.к. лишь способствует расцвету всевозможных мошенников и порождает такие темы.

7

(38 ответов, оставленных в Болталка)

В защиту Миши могу сказать следующее: в последнее время на различных форумах стало появляться много подобных сообщений (Спасти Лиду, это из последних вспомнилось), все ссылаются на Корею или Сингапур, прикладывают выписки на английском и .т.п. Однако родственники больных не торопятся продавать свой бизнес, квартиры... Кстати, в теме про Лиду фигурирует тот же доктор Лим, что и в теме про Веронику (они, оказывается, соседки по палате в Хабаровске). Совпадение? Я считаю, что такие "просьбы на весь мир" надо публиковать от полной безысходности, когда все средства перепробованы и варианты перебраны и просчитаны (в том числе, обсуждены с больным человеком). 7 млн рублей - это две двухкомнатные квартиры в нашем городе, причем далеко не в новых домах. Но гораздо проще кинуть клич и собирать средства со всех желающих помочь (т.е. просто добрых и отзывчивых людей).
Вспомнил, где видел просто фееричное объявление.
Если коротко:
2013.04.30 Депозит на обследование и начало лечения (Клиника Шиба - Израиль)
На обследование и начало лечения клиника Шиба в Израиле выставила $10 000
Пока это единственный счет... Ждем информацию от еще нескольких клиник.

УЖЕ СОБРАНО СРЕДСТВ: 1 482 375,66 руб.

Т.е. собрано средств почти в 5 (!!!) раз больше, и объявление все висит на сайте, печатается в журнале...

8

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

У нас одна "девочка" парковала своего "хорька" на газоне, напротив работы. Ей на дверь наклеили такую милую наклейку на двусторонний скотч:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2063496&d=1321803216&thumb=1
Наклейка маленькая, но она, садясь в авто, заметила ее. Теперь всегда паркуется в крайний ряд, забивая дорогу (ул. Комсомольская и так не широкая). Слава Ктулху, по центру хоть стали устраивать "акции очистки" с помощью десятка эвакуаторов. Полчаса и, по крайней мере, одна сторона улицы чиста smile

9

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Это было б кстати, но вполне работоспособно и так. На уже опубликованных фото даты и время не проставлены. Посмотрел настройки камеры на смартфоне - нет простановки времени sad Разве что геотеги прикреплять. Хотелось бы видеть ответы администрации ресурса - мол, владельцу авто отправлено письмо со штрафом. Открываем сезон фотоохоты? )))

10

(75 ответов, оставленных в Покатушки)

BuldO_oZer

Тебе можно без пиджака (а заодно без юбки и шорт) roll

Вот где можно будет галерею флудилки обновить!

11

(104 ответов, оставленных в Болталка)

Вот же прицепился к электричеству... Я бы понял, будь это Агапит )))

А тогда, может, президенту не стоит говорить, раз многие его один фиг не понимают?

Я считаю, что нормальное государство должно в первую очередь обеспечивать своих граждан, а потом излишки сбывать за бугор... А создается впечатление, что наши власть имущие сначала любой ценой свои личные карманы набивают, продавая всем зарубежным корефанам "десево" нефть-газ-электроэнергию, а потом остатки отдают внутрь страны. Город, край, округ... потребляет единицы киловатт?? Или продавая "по оптовым ценам" РАО ЕЭС работает альтруистом себе в убыток? Сомневаюсь... Более того, уверен, что прибыль с этого есть. И прибыль очень даже нехилая. До границы с Китаем электроэнергия передается по той же цепочке, что и в наш край. Через тех же посредников (или почти через тех же). Только цена ниже. Одни мои знакомые недовольны тарифами? Остальные 99,999% (и ты в их числе) полностью поддерживают "вертикаль власти"?  В таком случае понятно, почему мы живем в такой стране.

Блин, вот так и становятся анархистами...

12

(104 ответов, оставленных в Болталка)

SergeyT

Возможно, что по роду своей трудовой деятельности ты лучше разбираешься в специфических вопросах ценообразования на электроэнергию (судя по тому, что эта фраза президента многих знакомых, смотревших трансляцию, здорово задела, не поняли многие. Я думаю, чиновник на таких встречах должен изъясняться предельно простым и доступным языком, дабы его поняли не только специалисты в определенной области, но и все остальные). Но все эти показушные телемосты власти с населением, где на неудобные вопросы в ответ идет молчание, уход от темы, ложь или правда, но не вся, лишь подчеркивают равнодушие (другое слово тут бы повлекло предупреждение) чиновников. Как я писал чуть раньше

у нас власть на все проблемы болт кладет.

Вот это и огорчает. Можно много за что ругать тех же американцев, но вот достойный пример диалога власти и народа (пусть и лишь с некоторой его частью). На довольно провокационное и смешное предложение построить Звезду Смерти был дан более чем исчерпывающий вежливый ответ администрацией президента. Без сложных экономических формул и терминов, совсем не "юридическим языком".

Поэтому надо поднимать интересующие вопросы при каждой подходящей возможности. А те примеры я привел по памяти из последних "встреч власти и народа".

Тема изначально была создана для того, чтобы все могли предложить свои варианты "телеречи". Человек высказался, упомянул важные (пусть и не для всех) вопросы, кто-нибудь еще при случае (на каком-либо собрании, встрече того же мэра с молодежью или студентами и т.д.) повторит раз-два-несколько. Глядишь, и в нашем городе велосипедистам будет чуть проще дышать-катать.

13

(104 ответов, оставленных в Болталка)

Мне, как потребителю, важна просто стоимость электроэнергии. Раз президент назначает того же Ишаева, значит, это 2 в одном, что ли. Т.е. региональная власть продолжает дело центра. И центр должен нести ответственность за своих "вассалов". Сказано было, что та самая дешевая цена для китайцев не учитывает посредников. Опять-таки, как обыватель, я не понимаю, почему требуется десяток посредников для передачи электроэнергии от производителя к потребителю. Это не эстафета олимпийского огня с сотнями участников и не доставка товара на пяток промежуточных складов грузовиками разных автокомпаний.

По поводу вил автовладельцев - а отчего в других странах такого самосуда не устраивают, а? Ведь живут как-то.

По опросу на форуме - насколько я помню, были разные мнения, но большинство высказалось "за" велодорожки.

Опрос в интернете показал, что 100% населения пользуются интернетом

Такое сравнение в данном случае не корректно.

14

(2,532 ответов, оставленных в Болталка)

Что-то мне сдается, что с этой покатушки вернутся не все )))

15

(104 ответов, оставленных в Болталка)

купил ребенку дорогой велик, модную мобилку, украшение из драгметалла и другие признаки папиной крутизны? привлек к нему лишнее внимание, будь готов, что его обворуют или грабанут

Именно ребенок? По этой логике теперь всем необходимо носить только вещи, купленные в сельском "секондхэнде", чтобы на них даже наркоман в погоне за очередной дозой не позарился. Или все же можно задуматься хоть чуть-чуть и о собственном комфорте? Человек поднял тему развития инфраструктуры - хорошо!
А по поводу значимости именно этой проблемы по сравнению с кучей других - так у нас власть на все проблемы болт кладет. Это и реформа образования, и ЖКХ... На вопрос, почему мы Китаю электроэнергию продаем дешевле, чем своим гражданам, президент что-то невнятное сказал, лишь бы отвязались и всё. Так что ж теперь - вообще о проблемах не заикаться? Тут, как раз, все правильно: президенту - глобальные вопросы, на местном же уровне можно и про вело-инфраструктуру поговорить.

простых полос не хватает, а тебе отдельные подавай

Почему не ограничить движение личного автотранспорта в городе по примеру других европейских городов - с чередованием чет/нечет. номеров? Пробок станет меньше, можно и выделить площади под велодорожки.

Надо бороться с предубеждениями людей. Постепенно, пусть понемногу, капать на мозг. В зарубежных компаниях премии платят некурящим сотрудникам, например (оказывается, и у нас тоже). А я, блин, с вохряками ругаюсь, когда через проходную в футболке и шортах прохожу (а в рюкзаке джинсы и рубашка smile ).

Главный посыл моего поста - если что-то не надо именно тебе, совсем не означает бесполезность остальным. Были уже голосования на форуме по теме тех же велодорожек. Наш форум - своеобразный срез велодвижения города, у нас есть родственники и знакомые, которые катаются на велах, но на форуме не числятся. Итог голосования можно аппроксимировать для всех велосипедистов.

Не примите за троллинг )))

http://img11.nnm.me/7/2/d/6/e/23e3c8165493b7716e33c30046d.jpg

17

(104 ответов, оставленных в Болталка)

Митин1 пишет:

стоило ли ради меньшинства вело-энтузиастов озвучитать вопросы дорожного строительства?
мне никто не мешает выезжать на дорогу, носить шлем, парковаться где угодно. для меня проблемы из сюжета не существуют. мне не нужны никакие дорожки, полосы и парковки. надо будет парковку на месте службы, сам сварю, согласую и поставлю. делов-то. а тут много шума из ничего.

А возле остальных мест, куда ты приезжаешь, кроме своей работы тоже сам велопарковки сваришь и согласуешь? Возможно, у тебя слишком специфический агрегат, чтобы его тырить (скажем так, его потом трудно перепродать... а поэтому нет смысла красть). А многие катают на обычных велах со средней ценой около килобакса, на которые (как показывают сообщения на форумах) вполне соблазняются воры.

Велодорожки... Да, ты и многие другие (и я, ага) спокойно ездят по дорогам. Но еще большее количество велосипедистов не рискует выезжать на дороги, создавая проблемы пешеходам. Точнее, просто раздражая их, проблем там не так и много. И лучше неуверенному человеку не соваться на проезжую часть, ибо последствия могут быть печальными: просигналит какой-нибудь сидор над ухом, велосипедист качнет рулем от неожиданности, и привет... Вот еще пример цитаты с 27-ого региона.
Будут велодорожки - велосипедистов прибавится, пусть и немного. Да и уже катающим спокойнее станет, полагаю.
Так что основной посыл речи - отсутствие инфраструктуры, на мой взгляд, вполне актуален.

18

(17 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

У меня похожее, только оно линзовано (проще говоря, выпуклое), надо это учитывать при оценке расстояния до машин. Зато дает бОльший угол обзора. А так, да - видно левую полосу и чуть позади себя. Это, наверное, для всех зеркал, которые сбоку от "осевой" расположены. Иначе надо вносить зеркало слишком сильно в сторону. Это ж курс оптики из школьной физики ))) Угол падения луча равен углу отражения и т.п. Правая сторона почти не требуется, т.к. мы держимся "возможно правее".

19

(124 ответов, оставленных в Здоровье)

Пара лейкопластыря и БФ. Тут еще удивительнее факт, что много народу совсем ничего не возит и для велосипеда. Это, конечно, не в здоровье, но велоаптечка тоже нужна. А то катают без клея и латок, запасок, насоса...

У китайцев на рынке )) или в "Коробке", быть может...

21

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

Я брал инфу отсюда и отсюда. Второй вариант мне кажется наиболее актуальным и заслуживающим доверия.

22

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

вот о чём я и говорю...

Ряд - это про "строй" велосипедистов. Т.е. не допускается колонна по два, например. Ехать строго один за одним - вот это "в один ряд". А первому ряду или по второму - не важно.

23

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

П.1 ПДД гласит:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Т.е. перестроение не является поворотом. Я ж и не писал про поворот налево с той же развязки с перестроением через все ряды.

24

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

Самоделкин пишет:

Велосипедистам запретили покидать крайнее правое положение

Ну, не запретили, а написали "возможно правее". Это самое "возможно" в отечественных реалиях можно трактовать по-разному. Если на краю полосы нанос песка и грязи, обязан ли я там ехать? Я лучше поеду по середине полосы (или близко к середине), дабы вел не занесло на повороте. А перестроения на перекрестках и развязках когда надо ехать прямо, а не сворачивать?.. И во всех этих случаях я буду держаться "возможно правее", да smile Например, возможно правее во втором ряду. Хотя это и напрягает временами, тут не спорю.

25

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

Как показывает жизнь, наличие водительских прав отнюдь не означает знание ПДД.