1 (30-07-2013 13:05:04 отредактировано коша)

Тема: "Очень хочу жить"

Как недавно выяснилось в теме про вакансии, у нас есть успешные высокооплачиваемые люди. Очевидно, им не составит труда откликнуться и помочь.

Заодно, желающие могут высказать свое отношение к подобным просьбам.

"Очень хочу жить"

Я, Вероника Скворцова, обращаюсь за помощью. Мне 26 лет, родилась и жила в Амурске. Работала методистом МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска», где вела направление «Юные туристы-краеведы». Всё мое рабочее и нерабочее время было занято работой с детьми, я буквально «горела» на работе: помимо обучающих занятий, проводила детские праздники, новогодние утренники, организовывала детские летние оздоровительные площадки.

Но внезапно в апреле прошлого года я заболела ангиной, которая никак не лечилась. Были перепробованы все лекарства и процедуры, пока врачи не обратили внимание на анализ крови.
http://toz.khv.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/67a/3.jpg

Полностью читать http://www.toz.khv.ru/newspaper/nuzhna_ … ochu_zhit/

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: "Очень хочу жить"

Что то уже который раз наш краевой клинический центр онкологии не может помочь sad

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

3

Re: "Очень хочу жить"

Какая ирония судьбы, однако:
ru.wikipedia.org/wiki/Скворцова,_Вероника_Игоревна

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

4

Re: "Очень хочу жить"

Перевела деньги, разослала знакомым ссылку.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

5

Re: "Очень хочу жить"

http://farm9.staticflickr.com/8238/8582819078_da00e90204_z.jpg
Сегодня шел по улице и нашел крота, он оказался слепым и возможно, потерялся! Взяли его к себе, собираем деньги на операцию по восстановлению зрения. Не будьте равнодушными, помогите беспомощному существу!

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

6

Re: "Очень хочу жить"

А он случаем не от природы слепой?)

BeOne Karma XC

7 (31-07-2013 19:27:15 отредактировано Misha)

Re: "Очень хочу жить"

Ну это типа сарказм.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

8 (30-07-2013 23:47:09 отредактировано NetWorm)

Re: "Очень хочу жить"

Misha пишет:

http://farm9.staticflickr.com/8238/8582819078_da00e90204_z.jpg
Сегодня шел по улице и нашел крота, он оказался слепым и возможно, потерялся! Взяли его к себе, собираем деньги на операцию по восстановлению зрения. Не будьте равнодушными, помогите беспомощному существу!

Миша хорош)))

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

9

Re: "Очень хочу жить"

При таких заболеваниях имеет смысл просить не деньги, а сразу препараты. Можно список необходимых лекарств, пожалуйста?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: "Очень хочу жить"

Kote пишет:

При таких заболеваниях имеет смысл просить не деньги, а сразу препараты. Можно список необходимых лекарств, пожалуйста?

Я, как и вы, знаю только то, что написано в газетной статье.

" А лето - это маленькая жизнь..."

11

Re: "Очень хочу жить"

Misha пишет:

Ну это типа сорказм.

Нет, это уже типа цинизм.

" А лето - это маленькая жизнь..."

12 (31-07-2013 10:06:30 отредактировано stem)

Re: "Очень хочу жить"

коша пишет:
Misha пишет:

Ну это типа сорказм.

Нет, это уже типа цинизм.

И такой цинизм он получит в ответ, когда что-то страшное случится с ним самим, или его мамой и папой (ттт). Я лично ему такого крота пришлю вместо помощи.

П.С. http://my.mail.ru/community/veronikaneedhelp/ тут вот она описывает, что происходит. И фотки есть, видно, что не развод.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

13 (31-07-2013 11:05:07 отредактировано Ёшкин Кот)

Re: "Очень хочу жить"

В защиту Миши могу сказать следующее: в последнее время на различных форумах стало появляться много подобных сообщений (Спасти Лиду, это из последних вспомнилось), все ссылаются на Корею или Сингапур, прикладывают выписки на английском и .т.п. Однако родственники больных не торопятся продавать свой бизнес, квартиры... Кстати, в теме про Лиду фигурирует тот же доктор Лим, что и в теме про Веронику (они, оказывается, соседки по палате в Хабаровске). Совпадение? Я считаю, что такие "просьбы на весь мир" надо публиковать от полной безысходности, когда все средства перепробованы и варианты перебраны и просчитаны (в том числе, обсуждены с больным человеком). 7 млн рублей - это две двухкомнатные квартиры в нашем городе, причем далеко не в новых домах. Но гораздо проще кинуть клич и собирать средства со всех желающих помочь (т.е. просто добрых и отзывчивых людей).
Вспомнил, где видел просто фееричное объявление.
Если коротко:
2013.04.30 Депозит на обследование и начало лечения (Клиника Шиба - Израиль)
На обследование и начало лечения клиника Шиба в Израиле выставила $10 000
Пока это единственный счет... Ждем информацию от еще нескольких клиник.

УЖЕ СОБРАНО СРЕДСТВ: 1 482 375,66 руб.

Т.е. собрано средств почти в 5 (!!!) раз больше, и объявление все висит на сайте, печатается в журнале...

14

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

В защиту Миши могу сказать следующее: в последнее время на различных форумах стало появляться много подобных сообщений (Спасти Лиду, это из последних вспомнилось), все ссылаются на Корею или Сингапур, прикладывают выписки на английском и .т.п. Однако родственники больных не торопятся продавать свой бизнес, квартиры... Кстати, в теме про Лиду фигурирует тот же доктор Лим, что и в теме про Веронику (они, оказывается, соседки по палате в Хабаровске). Совпадение? Я считаю, что такие "просьбы на весь мир" надо публиковать от полной безысходности, когда все средства перепробованы и варианты перебраны и просчитаны (в том числе, обсуждены с больным человеком). 7 млн рублей - это две двухкомнатные квартиры в нашем городе, причем далеко не в новых домах. Но гораздо проще кинуть клич и собирать средства со всех желающих помочь (т.е. просто добрых и отзывчивых людей).
Вспомнил, где видел просто фееричное объявление.
Если коротко:
2013.04.30 Депозит на обследование и начало лечения (Клиника Шиба - Израиль)
На обследование и начало лечения клиника Шиба в Израиле выставила $10 000
Пока это единственный счет... Ждем информацию от еще нескольких клиник.

УЖЕ СОБРАНО СРЕДСТВ: 1 482 375,66 руб.

Т.е. собрано средств почти в 5 (!!!) раз больше, и объявление все висит на сайте, печатается в журнале...

Ага, вот у меня мама - инвалид, получает небольшую пенсию. По логике Ёшкина кота, если я заболею, она должна продать свою квартиру и пойти умирать на улицу?
А если человек добрый и отзывчивый, значит, он не способен разобраться где развод и кому стоит помогать, а кому  - нет?

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: "Очень хочу жить"

Это все можно и нужно обсуждать с родственниками. В данной теме речь шла о человеке с кучей родственников. Если принято решение любой ценой собирать средства на лечение, можно переехать в меньшую квартиру, в худшие условия, уплотниться с родней (опять-таки, после обсуждения планов). А то получается, что никто не хочет терять свой комфорт, зато "напрягать" окружающих (пусть и отзывчивых) - это уже вошло в норму.
Я не спорю, пусть каждый сам оценивает такие темы и принимает решения. Здесь же было предложено высказаться о таких темах, верно?

Заодно, желающие могут высказать свое отношение к подобным просьбам.

Я за то, чтобы у того же онкоцентра был нормальный сайт, где бы выкладывались (естественно, с разрешения больных и их родственников) официальные истории болезни, официальные реквизиты онкоцентра. Ведь не секрет, что многие препараты в онкоцентр больные покупают за свой счет. А центр тот краевой, и приезжают на лечение люди с абсолютно разным достатком. Вот и возможность была б помочь им. И под его эгидой уже осуществлялась связь с зарубежными клиниками, больные отправлялись бы на лечение и т.д. А такая самодеятельность не нужна абсолютно, т.к. лишь способствует расцвету всевозможных мошенников и порождает такие темы.

16 (31-07-2013 11:55:34 отредактировано Ёшкин Кот)

Re: "Очень хочу жить"

Не надо считать меня бармалеем. Как-то несколько лет назад увидел сайт какой-то детской больницы в Москве или Питере. Реквизиты, истории болезни, фотографии больных детей и тех, кому помочь не успели, отчеты о переводах. Перевел денежку... Потом адрес сайта забылся, да и возможности проверить сайт на достоверность информации мало. Только проверять телефоны на сайте, сверять их с официальными по справочникам, звонить в больницы и спрашивать, их ли это сайт. Было не до того. Поэтому я и ратую за такой подход к делу. Да, сложно. Но оно оправдает себя. Те же 100-200 руб/ месяц может перевести почти каждый работающий человек. Тысяча человек по 200 рублей - вот и несколько курсов лечения одному или нескольким пациентам.

UPD: сайт онкоцентра есть, но возможности помочь материально, как и ожидалось, не обнаружено.

17

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот, мнения высказываются для дальнейшего обсуждения. Кто то соглашается, кто то нет. Разве я вас осудила? Я выразила сомнение и поставила знак вопроса. Если вы располагаете информацией, позволяющей вам утверждать, что данный проситель и его близкие располагает всеми возможностями чтобы самостоятельно справится с проблемой, то представьте её нам.
По темы вашего выступления в защиту:  по-моему, даже наличие у пациента кучи родственников и в сети - мошенников - не может служить оправданием цинизму.

" А лето - это маленькая жизнь..."

18

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

Не надо считать меня бармалеем. Как-то несколько лет назад увидел сайт какой-то детской больницы в Москве или Питере. Реквизиты, истории болезни, фотографии больных детей и тех, кому помочь не успели, отчеты о переводах. Перевел денежку... Потом адрес сайта забылся, да и возможности проверить сайт на достоверность информации мало. Только проверять телефоны на сайте, сверять их с официальными по справочникам, звонить в больницы и спрашивать, их ли это сайт. Было не до того. Поэтому я и ратую за такой подход к делу. Да, сложно. Но оно оправдает себя. Те же 100-200 руб/ месяц может перевести почти каждый работающий человек. Тысяча человек по 200 рублей - вот и несколько курсов лечения одному или нескольким пациентам.

UPD: сайт онкоцентра есть, но возможности помочь материально, как и ожидалось, не обнаружено.

Да, страдальцев много и для одного человека всем помочь не реально. Но как выбрать? Для себя я решила этот вопрос так: помогать, в-первую очередь, хабаровчанам, дальневосточникам - тем, кто рядом и о ком можно проще найти достоверную информацию.
А продажа квартир ( если, конечно, их у вас не несколько и вы их сдаете) для России, извините, не вариант. Здесь здоровые люди, лишаясь жилья, в петлю лезут.

" А лето - это маленькая жизнь..."

19

Re: "Очень хочу жить"

Да, мы способны проявлять виртузное мастерство в построении оправдательной философии.
В защиту Миши можно поставить его совсем юный возраст. В его жизни всё ещё впереди.

Re: "Очень хочу жить"

Опять залез в "группу поддержки". Ни разу не встретил упоминания, что же было сделано ДО подачи просьбы о помощи. Лишь потом написано, что они продают квартиру. Есть фраза о том, что "В данной группе, возможно, есть записи, доступные только его участникам. Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу". Вот те раз! Т.е. просто так всем желающим полную версию не покажем? Может быть, цинично, но мне такой подход не нравится. Я прекрасно понимаю, что можно помочь 2 раза, например. Если даже один из этих случаев будет реальным - уже хорошо, не зря.
Единственно, что можно разглядеть на выписках из банка это адрес Вероники в Хабаровске (а ведь жила и работала она в Амурске). Фото счета из клиники ужасного качества, без печатей и подписей (лишь имя ее брата). По мне - плохо они стараются. В таких случаях может помочь максимальная открытость с самого начала. То, что предоставляют эти люди нам, на открытость не похоже.
Кстати, вот еще один негативный пример.

Можно найти вариант обмена квартиры на жилье похуже. Да, не подарок, не спорю. Зато средства на лечение.

21

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

Кстати, вот еще один негативный пример.

Я кстати на этот пример когда то тоже денежку перевела. Потом было жалко не денег, а что достались они не тому человеку. Но это не отбило во мне сострадания к чужому горю, просто счас я придирчивее просматриваю просьбы о помощи на предмет правдивости.
Почему-то многие люди живут с позицией, что человек человеку волк и все кругом пидорасы. А потом, когда с ними что-то случается, то они все-таки просят помощи у других.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

22

Re: "Очень хочу жить"

В случаях с онкобольными никогда не знаешь заранее сколько денег нужно. В этом году перечислила деньги хабаровскому мальчику, потом в его группе появилась информация, что всем спасибо - денег достаточно. А потом внезапно  случилось осложнение -  потребовались еще деньги, не знаю, успели ли их собрать, но ребенок умер. sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

23 (31-07-2013 13:15:02 отредактировано коша)

Re: "Очень хочу жить"

С другой стороны, меня зацепило, что Вероника в Амурске работала с детьми. Кто в теме, знают, что это не самые высокооплачиваемые люди в нашей стране, но именно от таких энтузиастов зависит ее будущее. Не знаю, правда, кем она работала, переехав в Хабаровск, но... Но неужели хороший человек должен умереть только потому, что у него такие родственники? hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

24

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

негативный пример

Интересный пример нашего негативного отношения и высокопарного чванства. Женщина с двумя деньми и мужем-инвалидом едва сводит концы с концами. Чтобы оплатить долги по жкх, она просит перечислить деньги на лечение сына. Иной предлог бы не сработал, поэтому она идёт на обман, чтобы как-то выйти из ситуации. Теперь общество её взялось судить за мошенничество и влепило условный срок в два с половиной года с обязательством вернуть всю сумму. Осуждённая в ходе суда делает публичное заявление, чтобы все, кто помог ей сегодня, помогали также и дальше другим, не взирая на её некрасивый поступок. Восхитительно!

25

Re: "Очень хочу жить"

Да я боюсь что как раз сработал бы... Хотя бы потому что доходы и долги куда как легче проверяются чем диагнозы.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"