Re: Велосипедисты уроды :)

Ёшкин Кот пишет:

Ну, не запретили, а написали "возможно правее".

Запреты

Водителям велосипеда запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой (ПДД 24.3);
- перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными подножками (ПДД 24.3);
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению (ПДД 24.3);
- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);
- двигаться по автомагистралям (ПДД 16.1);
- двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря («Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6);
- буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом (ПДД 24.3).
- Кроме этого, водителям велосипеда, как и водителям других транспортных средств, запрещается (ПДД 2.7):
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
- передавать управление велосипедом лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также не достигшим 14 лет;
- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
- управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;
- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

677 (14-07-2013 14:01:10 отредактировано Ёшкин Кот)

Re: Велосипедисты уроды :)

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

П.1 ПДД гласит:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Т.е. перестроение не является поворотом. Я ж и не писал про поворот налево с той же развязки с перестроением через все ряды.

678 (14-07-2013 13:59:51 отредактировано NetWorm)

Re: Велосипедисты уроды :)

Ёшкин Кот пишет:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

что в общем-то не отменяет действие п.24.3 ПДД

Самоделкин пишет:

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении


Господа имеющие необходимые полномочия, давайте уже разродимся правовым форумным разделом как на дроме например, а то этот поток "главное голова", "правила дело десятое" и "а кто сказал что нельзя?" будет вечно литься флудом в темах))

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

679 (14-07-2013 13:59:45 отредактировано kisaa)

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин, не тормози smile Если правая полоса только для поворота направо, а мне надо прямо - я с чистой совестью перестраиваюсь во вторую (естественно, приняв все меры для обеспечения собственной безопасности) и еду прямо.
То же самое верно и для поворота налево. Например, еду я по Амурскому б-ру от Амура к вокзалу и далее на Воронежскую. На вокзале  Т-образный перекресток, поток машин позволяет перестроиться во вторую полосу и повернуть налево. Естественно, при движении по Большой или по Проспекту тулить в левую полосу и поворачивать с пересечением встречного потока - не самое верное решение, но про это я уже писал.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

680 (14-07-2013 14:03:09 отредактировано NetWorm)

Re: Велосипедисты уроды :)

kisaa пишет:

Самоделкин, не тормози smile Если правая полоса только для поворота направо, а мне надо прямо - я с чистой совестью перестраиваюсь во вторую (естественно, приняв все меры для обеспечения собственной безопасности) и еду прямо.
То же самое верно и для поворота налево. Например, еду я по Амурскому б-ру от Амура к вокзалу и далее на Воронежскую. На вокзале  Т-образный перекресток, поток машин позволяет перестроиться во вторую полосу и повернуть налево. Естественно, при движении по Большой или по Проспекту тулить в левую полосу и поворачивать с пересечением встречного потока - не самое верное решение, но про это я уже писал.

1 - про прямо никто ничего и не пишет, я например аналогично поступаю на перекрёстке пионерки с Шевчука или с развязкой на 1-й микрорайон

2 - про налево п. 24.3. ПДД всё-таки sad

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

Re: Велосипедисты уроды :)

kisaa пишет:

Если правая полоса только для поворота направо, а мне надо прямо - я с чистой совестью перестраиваюсь во вторую

Это другой случай... smile

Ёшкин Кот пишет:

должны двигаться только в один ряд

вот о чём я и говорю... но не как не перестраиваться на третью полосу для поворота на лево... темболее что рядом был светофор,  велосипедист мог доехать до него и перейти куда ему надо по зебре... пешком...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

682

Re: Велосипедисты уроды :)

меня лично фиг заманите на дорогу. На машине то страшно ездить, а тут велик. По поводу левого поворота - лучше сделать 2 правых, или съехать на тротуар и пересечь по переходу...
http://download33.files.attachmail.ru/049773C3821E4F4985D8B5561811E4A9/fa90257d29a97229df1bf4f417d0d2c1/crossway.jpg
как то так.. или еще лучше по варианту 2

Re: Велосипедисты уроды :)

viacheslav77 пишет:

меня лично фиг заманите на дорогу. На машине то страшно ездить, а тут велик. По поводу левого поворота - лучше сделать 2 правых, или съехать на тротуар и пересечь по переходу...
http://download33.files.attachmail.ru/049773C3821E4F4985D8B5561811E4A9/fa90257d29a97229df1bf4f417d0d2c1/crossway.jpg
как то так.. или еще лучше по варианту 2

Всеми руками и ногами поддерживаю smile Молодец smile вот это правильно smile

Я конечно понимаю что некоторые велосипедисты хотят доказать своё право на кусок дороги, но когда какой нибудь идиот на машине собьёт, доказывать будет некому и нечего, даже если прав был... Надо думать не о том прав ты на дороге или нет, а о том как проехать максимально безопасней smile Предлагаю данную картинку взять за правило поведения велосипедиста на перекрёстке smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

684

Re: Велосипедисты уроды :)

Я так понимаю седня эта писанина вместо неудавшейся тяпницы.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:

вот о чём я и говорю...

Ряд - это про "строй" велосипедистов. Т.е. не допускается колонна по два, например. Ехать строго один за одним - вот это "в один ряд". А первому ряду или по второму - не важно.

686 (14-07-2013 17:48:58 отредактировано Самоделкин)

Re: Велосипедисты уроды :)

Ёшкин Кот пишет:
Самоделкин пишет:

вот о чём я и говорю...

Ряд - это про "строй" велосипедистов. Т.е. не допускается колонна по два, например. Ехать строго один за одним - вот это "в один ряд". А первому ряду или по второму - не важно.

Нашёл вырезку про движение в один ряд и радуешься..... Дополню...

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено, но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.

А вот вырезка с форума сотрудников МВД  http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=12158

24.2. Велосипеды, мопеды... ...должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов...при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов... Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

687

Re: Велосипедисты уроды :)

полис раша - гамно, а не источник информации.
Актуальные ПДД

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

Про крайнюю правую ни слова, хоть по третьей едь, если это "по возможности правее"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велосипедисты уроды :)

А потом удивляемся - "Чё это на нас автомобилисты орут"

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

689

Re: Велосипедисты уроды :)

Потому что мы уроды? wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

Re: Велосипедисты уроды :)

Petrovich пишет:

Потому что мы уроды? wink

тонко подмечено lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Велосипедисты уроды :)

Я брал инфу отсюда и отсюда. Второй вариант мне кажется наиболее актуальным и заслуживающим доверия.

692

Re: Велосипедисты уроды :)

viacheslav77 пишет:

по варианту 2

По варианту два, велосипедист будет в конце манёвра надет на капот с вероятностью over 90%.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

693

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:
viacheslav77 пишет:

по варианту 2

По варианту два, велосипедист будет в конце манёвра надет на капот с вероятностью over 90%.

Ну не 90 конечно, но вообще да, по логике водителя раз повернул значит прямо ему не надо...
Я вообще таких петель как на рисунке не делаю, просто на углу притираюсь, ставлю ногу на бордюр и велик отклоняю от дороги.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

694 (16-07-2013 14:23:42 отредактировано nomadmoon)

Re: Велосипедисты уроды :)

Кстати вот по этой теме я что то подумал и придумал что перекресток надо делать не как обычно, а с вогнутыми краями. Вот примерно накидал как я себе представляю:

http://s018.radikal.ru/i524/1307/ce/670c4c185e2b.gif

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: Велосипедисты уроды :)

nomadmoon пишет:

Кстати вот по этой теме я что то подумал и придумал что перекресток надо делать не как обычно, а с вогнутыми краями. Вот примерно накидал как я себе представляю:

http://s018.radikal.ru/i524/1307/ce/670c4c185e2b.gif

чиновники буду рады этой идее lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

696

Re: Велосипедисты уроды :)

там где уютненько пристроились два велосипедиста отлично станет авто, поворачивающее направо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

697 (16-07-2013 14:31:27 отредактировано nomadmoon)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

там где уютненько пристроились два велосипедиста отлично станет авто, поворачивающее направо

Пока оно повернет направо велосипедисты уже уедут, ну и один фиг им надо пешеходов пропустить перед тем как направо ехать.

PS Это они типа уже проехали прямо по сюжету и после переключения светофора поедут вверх.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

698

Re: Велосипедисты уроды :)

а почему бы не принять "по сюжету" что все взаимовежливые и уважают друг друга?
Посмотри на классических перекрёстках как происходит поворот направо smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

699

Re: Велосипедисты уроды :)

Да не в этом дело. Все вежливые, все пропускают. В принципе при самом правильном методе поворота налево "проехал прямо-развернул вел налево-светофор переключился-проехал прямо" даже хватает места приткнуться. Проблем нет.

Но .

Только если ты там стоишь в одиночку. А если три велосипедиста так решат повернуть то кому то придется заскакивать на тротуар, они там не поместятся все.

А на что там такое с поворотом направо ты намекаешь?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

700 (16-07-2013 15:03:29 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

При повороте направо авто далеко не всегда останавнвается перед стоп-линией у зебры. Зачастую в Хабаровске автомобилисты останавливаются на зебре и за зеброй. Появись такой карман, в нём обязательно будет стоять торописька, неуспевшая повернуть направо.
Собственно эта ситуация и нарисована через дорогу от велосипедистов (верхний правый угол). на классическом перекрёстке он  мешает поперечному потоку, на скруглённом уже нет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk