1 (31-05-2013 12:09:27 отредактировано azor)

Тема: немного о зеркалах

езжу по дорогам и всегда не хватало этого девайся :-) перепробовал кучу моделей и наконец удачно купил в велосалоне зеркальце, довольно оригинальной конструкции и обладающее рядом премуществ - съемное, довольно крепкое, при езже не дрожит и что самое главное -  почти не увеличивает габариты велосипеда. стоит такая радость 200 руб. Прокатил по красному кольцу, протестил и остался доволен. Крепится к рулю липучкой, снимается одним движением, так же и одевается, но на руле держится очень крепко.

http://s004.radikal.ru/i207/1305/2e/d56a764808e4.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1305/af/531fa9ed1467.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: немного о зеркалах

А что габаритов бояться, дальше машины объезжать будут.
Опять же водители видят зеркало, и понимают что ты их видишь и более спокойно себя ведут.
Вроде как оно совсем слабо линзовано, по мне так это большой плюс, картинку уменьшать не сильно будет.

тел. +79О9 8О8 4744

3

Re: немного о зеркалах

koolmax79 пишет:

А что габаритов бояться, дальше машины объезжать будут.
Опять же водители видят зеркало, и понимают что ты их видишь и более спокойно себя ведут.
Вроде как оно совсем слабо линзовано, по мне так это большой плюс, картинку уменьшать не сильно будет.

вот именно что и хорошо что мало линзовано -  искажений почти нет и оценивать расстояние до машины проще. А что касается габаритов -  так с торчащим зеркалом не везде удобно проезжать, да и домой на лоджию затаскивать не айс когда на руле такая байда торчит :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: немного о зеркалах

Порадовало слово "езжа" :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: немного о зеркалах

Ushast1y пишет:

Порадовало слово "езжа" :-)))

где увидел такое слово?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: немного о зеркалах

да, нам иногда подвозят полезные вещи. совсем недавно, если говорить о поездках по дорогам, привозили задние фонари, которые загораются если жать на тормоз, + поворотники, вещь интересная ее купили сразу, все исполнено в коробочке 7х3см. только жаль что такой можно поставить если тормоз мех дисковый или ви-брейк(

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

7

Re: немного о зеркалах

Где брал?

8

Re: немного о зеркалах

Офтоп:

azor пишет:

…Прокатил по красному кольцу, …

Это в Хабаровске?

9

Re: немного о зеркалах

azor пишет:
Ushast1y пишет:

Порадовало слово "езжа" :-)))

где увидел такое слово?

azor пишет:

при езже не дрожит и что самое главное

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: немного о зеркалах

TANK пишет:

Где брал?

Пересечение Уссурийского бульвара и ул. Тургенева, шатер "Велосалон"

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

11

Re: немного о зеркалах

Andrey пишет:

Искажений нет, но и угол обзора малюсенький в сравнении со сферическими

вполне достаточно для того что бы видеть что у тебя сзади на дороге.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: немного о зеркалах

Всем привет.
Есть вопрос к пользователям нашлемного зеркала.
Пользуюсь таким зеркалом. Вцелом впечатления положительные, но есть вопрос по его настройке. Если голова повернута точно по направлению движения, в зеркале видно соседнюю полосу и немного своей. Чтобы увидеть то ,что находиться на моей полосе, но в далеке, приходиться немного поворачивать голову влево. Если надо увидеть то, что находиться прямо за мной, приходиться поворачивать голову влево еще чуть-чуть. Собственно вопрос: это нормальное явление для нашлемного зеркала? Или я его неправильно настроил?

Re: немного о зеркалах

У меня похожее, только оно линзовано (проще говоря, выпуклое), надо это учитывать при оценке расстояния до машин. Зато дает бОльший угол обзора. А так, да - видно левую полосу и чуть позади себя. Это, наверное, для всех зеркал, которые сбоку от "осевой" расположены. Иначе надо вносить зеркало слишком сильно в сторону. Это ж курс оптики из школьной физики ))) Угол падения луча равен углу отражения и т.п. Правая сторона почти не требуется, т.к. мы держимся "возможно правее".

14

Re: немного о зеркалах

не понравились зеркала на шлеме -  так и не смог к нему приспособится -  Хоть и с зеркалом, но головой все равно крутишь :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: немного о зеркалах

Patrick-Star пишет:

Офтоп:

azor пишет:

…Прокатил по красному кольцу, …

Это в Хабаровске?

возможно, если ездить по красной линии кругами, получится красное кольцо.

без липучки есть зеркала? чтобы прикрутить намертво, раз и навсегда.
все, что снимается - насос, бутылка, сумочка - легко снимается с припаркованного велосипеда пока нет хозяина. ((

read-only

16 (25-07-2013 09:52:08 отредактировано azor)

Re: немного о зеркалах

saifer пишет:
Patrick-Star пишет:

Офтоп:

azor пишет:

…Прокатил по красному кольцу, …

Это в Хабаровске?

возможно, если ездить по красной линии кругами, получится красное кольцо.

без липучки есть зеркала? чтобы прикрутить намертво, раз и навсегда.
все, что снимается - насос, бутылка, сумочка - легко снимается с припаркованного велосипеда пока нет хозяина. ((

загляни в велосалон на бульваре.. вчера там видел разные зеркала, может что и выберешь. В других магазинах зеркал достойных нет....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: немного о зеркалах

saifer пишет:

все, что снимается - насос, бутылка, сумочка - легко снимается с припаркованного велосипеда пока нет хозяина. ((

А что не снимается - то отламывается.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

18

Re: немного о зеркалах

в БП висит парочка разных ...

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™