Re: "Очень хочу жить"

Предлагаешь нажать кнопочку "Изменить" и исправить на "положительный пример"? Я к тому, что такие поступки (чем бы они не были вызваны) формируют негативное отношение к "просителям". После этого случая (или не только этого) на некоторых форумах была запрещена публикация всевозможных "просьб". Вот выдержка из вышеупомянутой темы:

Не знаю, нужна ли регистрация для прочтения, но вот - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … p;t=197985 Смысл такой:
    В сухом остатке:
    1. Тема по сбору средств для этого ребенка (прим. Василина Буракова, порок сердца) закрыта. Все жертвователи, пожелавшие вернуть свои деньги, получили их от куратора сбора.
    2. Модераторы, нарушающие правила ресурса и ведущие провокационную деятельность в отношении пользователей, выведены из состава модераторов. Модератор Приамурская к их числу не относится.
    3. Все, кто "поставил крестик" на ресурсе ВЛАДМАМА, вправе это сделать в любой момент вне зависимости от деятельности администрации ресурса.
    4. Ресурс ВЛАДМАМА завершил деятельность по оказанию благотворительной помощи, заявления на подобную помощь больше не принимаются и не будут приниматься впредь. Этой деятельностью должны заниматься профессионально специалисты в этой области. В штате администрации Владмамы таких людей нет.

Обратите внимание на 4 пункт. Есть различные фонды для помощи больным, есть органы опеки и попечительства, соц. защита для семей с трудным материальным положением. Можно оформить льготы по оплате ЖКХ из-за инвалидности и т.д. Даже один обман может перечеркнуть несколько хороших инициатив. Как у нас говаривал преподаватель по психологии, кажется, "на 1 негативный отзыв надо 7 позитивных". Именно в силу того, что негатив труднее вывести из памяти.

27

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

Есть различные фонды

+1
вообще, тема благодатная для троллей.
но, больше бесят не они, а те, кто помог и всем рассказывает об этом.

read-only

28 (31-07-2013 14:15:09 отредактировано ыйо)

Re: "Очень хочу жить"

2 Ёшкин Кот
Ну это моё личное мнение, которое, возможно, не совпадает с вашим. Не хочу спорить.
У меня к вам вопрос: когда вы получите исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы в данной конкретной ситуации, вы окажете посильную помощь пострадавшему человеку вместе с другими желающими? Если нет, то с какой целью всем этим интересуетесь?

nomadmoon, давно вы последний раз собирали деньги?

29

Re: "Очень хочу жить"

ыйо пишет:

nomadmoon, давно вы последний раз собирали деньги?

Да пока не собирал.

Как донатор я бы сказал что большее количество инфы даёт эффект. Причем это не только сканы. Допустим товарищу http://mymaster.livejournal.com/ я скидывался, без всяких сканов. Но Буслов фигура относительно публичная.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

30 (31-07-2013 15:04:20 отредактировано коша)

Re: "Очень хочу жить"

saifer пишет:
Ёшкин Кот пишет:

Есть различные фонды

+1
вообще, тема благодатная для троллей.
но, больше бесят не они, а те, кто помог и всем рассказывает об этом.

Конечно, я специально завела эту тему для троллей и прочих бесноватых.  Можете не благодарить.

" А лето - это маленькая жизнь..."

31

Re: "Очень хочу жить"

saifer пишет:

но, больше бесят не они, а те, кто помог и всем рассказывает об этом.

а почему, а? wink

32

Re: "Очень хочу жить"

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
(с)
Виноваты конкретно вот эти певцы, из-за них мы потеряли доверие.
А ещё, если мониторить рынок просьб как следует, то можно понять, что твоих денег на всех не хватит и это какая-то неправильная дорога

GT → Giant → Jamis

33

Re: "Очень хочу жить"

zess пишет:

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
(с)
Виноваты конкретно вот эти певцы, из-за них мы потеряли доверие.
А ещё, если мониторить рынок просьб как следует, то можно понять, что твоих денег на всех не хватит и это какая-то неправильная дорога

+100500

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

34

Re: "Очень хочу жить"

Raketka пишет:
saifer пишет:

но, больше бесят не они, а те, кто помог и всем рассказывает об этом.

а почему, а? wink

помощь должна быть бескорыстной.
просто так.
помог и пошел дальше.
не обязательно каждому встречному рассказывать, какой ты хороший.


долго объяснять, забудь.

read-only

35

Re: "Очень хочу жить"

saifer пишет:

помощь должна быть бескорыстной.
просто так.
помог и пошел дальше.
не обязательно каждому встречному рассказывать, какой ты хороший.

  что и хотелось услышать.

а чей-то обман останется на той совести.

Re: "Очень хочу жить"

ыйо
Возможно, что и помогу. Я уже писал, что небольшая сумма раз в месяц вполне по силам почти каждому. И если точно быть уверенным, что эти средства пойдут не на золотой унитаз, а помогут кому-нибудь спасти жизнь, желающих будет намного больше.

коша
Не думаю. что тов. Сайфер говорил персонально про Вас )))
Но начало темы порадовало. Оказывается, на форуме много "высокооплачиваемых" специалистов. Вот только вопрос про высокооплачиваемость не раскрыли. Как мне на днях сказал мой однокурсник: "Если признаться кому-нибудь в Хабаровске, что ты честно зарабатываешь свои 50 килорублей, на тебя смотрят как на последнего неудачника. Что же , мол, ты зря кислород потребляешь, это не жизнь, а существование".

saifer
В данной теме коша просто опубликовала ссылку. Не призывая, не стуча пяткой в грудь и т.п. А теперь она принимает твои слова на свой счет.

37

Re: "Очень хочу жить"

коша пишет:

Конечно, я специально завела эту тему для троллей и прочих бесноватых.

у меня нет камней, чтобы кидать их в чей-то огород.
а были бы камни - не хватило бы сил, времени или желания smile

так что, если вы подумали что-то нехорошее - продолжайте так думать, но я тут не при чем ))))

read-only

38 (31-07-2013 15:57:35 отредактировано коша)

Re: "Очень хочу жить"

Ёшкин Кот пишет:

ыйо

коша
Не думаю. что тов. Сайфер говорил персонально про Вас )))
Но начало темы порадовало. Оказывается, на форуме много "высокооплачиваемых" специалистов. Вот только вопрос про высокооплачиваемость не раскрыли. Как мне на днях сказал мой однокурсник: "Если признаться кому-нибудь в Хабаровске, что ты честно зарабатываешь свои 50 килорублей, на тебя смотрят как на последнего неудачника. Что же , мол, ты зря кислород потребляешь, это не жизнь, а существование".

saifer
В данной теме коша просто опубликовала ссылку. Не призывая, не стуча пяткой в грудь и т.п. А теперь она принимает твои слова на свой счет.

Вывод о высокооплачиваемости сделан на основе комментариев к теме http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=9688 Только я не писала, что их - много. Перечитайте первый пост внимательнее.
Я призываю помочь больной девушке, но это каждый решает сам. И мнения пусть высказывают любые - они очень хорошо характеризуют их авторов. Всегда полезно знать, кто есть кто.

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: "Очень хочу жить"

Я помню ту тему. Поэтому и пишу, что многие считают нормальной (даже не высокой) зарплату тысяч в сто. Выходит, в таком случае человека с зп в 50-60-70 тысяч нельзя назвать высокооплачиваемым. А уж про 25 т.р. говорить можно исключительно шёпотом. Ладно, закругляю флуд не по теме. Еще раз уточню, что такие речи про зарплату говорил не я. Так что не примите меня за мажора али заносчивого сноба какого.