26

Re: Продам карбоновый велосипед

AN-2 пишет:

Попробую внести ясности. Вы продаёте карбоновый велосипед. В сознании  многих карбон это самое лучшее и нужно для спортсменов. Для простых велосипедистов данная цена большая и они покупать не будут - "это для спортсменов".
С другой стороны разбирающиеся в карбоне смотрят обвес, цену и говорят что это не спортивный уровень и за такие деньги они лучше возьмут не карбон, а алю раму с намного лучшей навеской, найдут более выгодные предложения в интернет магазинах.

Что будет пользоваться спросом: обвес от Shimano alivio до Deor XT

В цене вам придётся конкурировать с интернет магазином http://www.chainreactioncycles.com В нём закупается половина велосипедистов Хабаровска.

P.s если вас устраивает ашан это значит либо вы не катались на хорошем велосипеде, либо мало катаете. Ашан редко живёт больше 2000 км, а на это форуме люди катают и по 7000 км за сезон.

Ну хоть кто-то что-то объясняет (смысл форумов) а не просто балаболит. Спасибо.
Я продаю и разбираюсь в велосипедах для легких покатух. Просто всегда выкладывал интересные скидки на разные велики. И всегда их называли "ашанами". Да - уровень их не для соревнований. А тут у поставщика всплыл вот этот велосипед. Самый дорогой. Я такой даже себе в магазин ставить не хочу. Слишком дорого для моих клиентов. А тут, думал, наконец-то перестанут называть "ашанами". Получил еще больше негатива. Вроде ведь стараюсь скидку сделать тем, кому может понравиться. И ведь готов (написал постами ранее) даже запчасти или аксессуары привозить, если кому интересно под них .Имею возможность. Вроде стараюсь понять - что тут кому нужно, может даже помочь( вдруг у меня цены ниже). А получил только - товар плохой, я плохой:)

27 (03-02-2015 11:19:55 отредактировано Stanislav)

Re: Продам карбоновый велосипед

Дорогой товар хотя бы в единичном экземпляре, но должен присутствовать. Должно быть разнообразие ценовых сегментов, тогда Вы сможете удовлетворить спрос большинства покупателей.
Дешево - это хорошо! Но многие готовы платить за качество или бренд!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

28

Re: Продам карбоновый велосипед

Stanislav пишет:

Дорогой товар хотя бы в единичном экземпляре, но должен присутствовать. Должно быть разнообразие ценовых сегментов, тогда Вы сможете удовлетворить спрос большинства покупателей.
Дешево - это хорошо! Но многие готовы платить за качество или бренд!

Вот я и хочу, например, привезти более высокого класса запчасти, аксессуары, которые будут также и вам, думаю, интересны. Хочу поработать с фабриками по сумкам и сумкам-штанам в этом году плотно. Так что можете даже направить на те бренды или модели, которые бы сами взяли. Там и другие уже подтянутся.

29

Re: Продам карбоновый велосипед

В скорем выложу все аксессуары и запчасти, которые имеются сейчас в наличии с фотографиями и ценами.

30

Re: Продам карбоновый велосипед

Тонкостей очень много, например из года в год идет процесс удешевления деталей (удержать рост цены детали относительно роста цен на ресурсы для производства этой детали), а это не очень хорошо сказывается на долговечности и надежности.
Старые японские запчасти начального уровня по надежности и долговечности вполне могут потягаться с сегодняшним начальным спортивным классом.
Карбон карбону рознь, как кстати и титан, это всегда не дешево и те кто уж решился такой вещью заморочиться не станет рисковать покупая вещь малоизвестного/непроверенного/сомнительного производства, а посмотрит сперва предложения на рынке местном/зарубежном, покурит форумы со спецификациями и отзывами пользователей.
Катать с гор и через пни можно тоже по разному, при желании и дх вещи сломать можно при весе в 58 кг smile
Никто тут конкретно на деор не плюется, как и на остальную навеску (в частности), а оценивают байк в сборе в соотношении цена/качество (в разрезе по комплектующим).
контингент тут в большинстве своем опытный  и стремится к вещи надежной и отвечающей определенным эксплуатационным требованиям, а не наличию красивой надписи на раме и других местах (типа Carbon, BMW, Hammer и тд).
Карбоновая рама от фирмы Titan, мягко говоря, серая лошадка, тем более при отсутствии каких либо сведений о ней (хотябы вес рамы). А брать за 75 (65) тысяч деор, сантур и безродный виллсет по цене совсем не оправданно. Я бы предпочел в этом случае проверенный алю или хром, соответственно - "Зачем переплачивать когда есть Дося", о чем тут в данном конкретном случае и сказано ранее всеми предыдущими участниками.
как-то так smile

пс
Если к примеру объявить дербан, то навеску даже по рыночным ценам потихоньку народ с удовольствием разберет, а вот раму хз smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

31

Re: Продам карбоновый велосипед

Странно, чать велосипедистов ездит на карбоновых китайских ноу неймовских рамах в ХТР обвесе и ни гу гу))) не имею в виду тебя Станислав)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

32

Re: Продам карбоновый велосипед

Nick_NeoCOM пишет:

Тонкостей очень много, например из года в год идет процесс удешевления деталей (удержать рост цены детали относительно роста цен на ресурсы для производства этой детали), а это не очень хорошо сказывается на долговечности и надежности.
Старые японские запчасти начального уровня по надежности и долговечности вполне могут потягаться с сегодняшним начальным спортивным классом.
Карбон карбону рознь, как кстати и титан, это всегда не дешево и те кто уж решился такой вещью заморочиться не станет рисковать покупая вещь малоизвестного/непроверенного/сомнительного производства, а посмотрит сперва предложения на рынке местном/зарубежном, покурит форумы со спецификациями и отзывами пользователей.
Катать с гор и через пни можно тоже по разному, при желании и дх вещи сломать можно при весе в 58 кг smile
Никто тут конкретно на деор не плюется, как и на остальную навеску (в частности), а оценивают байк в сборе в соотношении цена/качество (в разрезе по комплектующим).
контингент тут в большинстве своем опытный  и стремится к вещи надежной и отвечающей определенным эксплуатационным требованиям, а не наличию красивой надписи на раме и других местах (типа Carbon, BMW, Hammer и тд).
Карбоновая рама от фирмы Titan, мягко говоря, серая лошадка, тем более при отсутствии каких либо сведений о ней (хотябы вес рамы). А брать за 75 (65) тысяч деор, сантур и безродный виллсет по цене совсем не оправданно. Я бы предпочел в этом случае проверенный алю или хром, соответственно - "Зачем переплачивать когда есть Дося", о чем тут в данном конкретном случае и сказано ранее всеми предыдущими участниками.
как-то так smile

пс
Если к примеру объявить дербан, то навеску даже по рыночным ценам потихоньку народ с удовольствием разберет, а вот раму хз smile

++++++++++)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

33

Re: Продам карбоновый велосипед

velo-moto27.ru пишет:

А тут у поставщика всплыл вот этот велосипед. Самый дорогой. Я такой даже себе в магазин ставить не хочу. Слишком дорого для моих клиентов. А тут, думал, наконец-то перестанут называть "ашанами".

"Дорого" совсем не антоним "ашан". wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Продам карбоновый велосипед

Mrtattoo пишет:

Странно, чать велосипедистов ездит на карбоновых китайских ноу неймовских рамах в ХТР обвесе и ни гу гу))) не имею в виду тебя Станислав)))

Потому что слова "китай" и "ноунейм" не синонимы слов низкое качество

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

35 (03-02-2015 15:06:46 отредактировано grad)

Re: Продам карбоновый велосипед

Меня тут на форуме не было почти полгода, я уходила - кто то торговал тут ашанами по завышенной цене, прихожу и это повторяется снова.
Да, у нас есть люди, катающие на китайском карбоне и дорогущей навеске. Но в любой момент эта навеска может перекочевать на другой велосипед, если рама вдруг сломается, ее даже жалко не будет, потому что она дешевая. И да, лучше брендовая алю рама, чем карбон от неизвестного производителя, да еще по такой бешеной цене.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

Re: Продам карбоновый велосипед

Если бы не курс, цена, скорее всего, была бы в районе 30-40 деревянных...

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

37

Re: Продам карбоновый велосипед

grad пишет:

Да, у нас есть люди, катающие на китайском карбоне и дорогущей навеске....
....если рама вдруг сломается, ее даже жалко не будет, потому что она дешевая. И да, лучше брендовая алю рама, чем карбон от неизвестного производителя, да еще по такой бешеной цене.


Не совсем согласен. А китай карбон ломается также как и брендовый, да и цена 300-500$ за раму это дешево???

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

38

Re: Продам карбоновый велосипед

Stanislav пишет:

300-500$ за раму это дешево???

Нормальная цена для китайкарбона, брендовые дороже раза в два.
Чего все так возбудились то? ТС свою позицию чётко обозначил - нижнесредний сегмент для прогулочного катания, выставленный вел вполне туда вписывается - тот же нижнесредний, но для обеспеченных пацанов. Надёжность? Зочем ви тгавите, да? При использовании для асфальтопокатушек оно будет ездить и ездить, ещё и детям останется.
Не та форуме ЦА не та, тут не поспоришь. На эти же деньги тут каждый второй сам себе соберёт более сбалансированый аппарат, ещё и на пиво останется, и будет чем гордиться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

39

Re: Продам карбоновый велосипед

300-500 зеленых? я бы была бы рада такой цене, учитывая что на чейне за такую цену можно приобрести фр-стрит алю хардтейл

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

Re: Продам карбоновый велосипед

grad пишет:

300-500 зеленых? я бы была бы рада такой цене, учитывая что на чейне за такую цену можно приобрести фр-стрит алю хардтейл

Для китайской рамы ценник вполне приемлемый

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

41

Re: Продам карбоновый велосипед

Ни кто и не спорит что приемлемая цена. Просто кто то утверждает что 300-500 долларов не жалко выкинуть.

grad пишет:

если рама вдруг сломается, ее даже жалко не будет

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

42

Re: Продам карбоновый велосипед

Stanislav пишет:

Ни кто и не спорит что приемлемая цена. Просто кто то утверждает что 300-500 долларов не жалко выкинуть.

grad пишет:

если рама вдруг сломается, ее даже жалко не будет

Вот какую карбоновую раму по-настоящему жалко будет сломать. а катайкарбон - нет
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/e089d6792743d02247c2f6d2f3185cff.jpg

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

43

Re: Продам карбоновый велосипед

grad пишет:
Stanislav пишет:

Ни кто и не спорит что приемлемая цена. Просто кто то утверждает что 300-500 долларов не жалко выкинуть.

grad пишет:

если рама вдруг сломается, ее даже жалко не будет

Вот какую карбоновую раму по-настоящему жалко будет сломать. а катайкарбон - нет
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/e089d6792743d02247c2f6d2f3185cff.jpg

Так такую ещё попробуй сломать!

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

44 (05-02-2015 07:40:41 отредактировано Stanislav)

Re: Продам карбоновый велосипед

Ксения, ну что за бред??? Отдать 500$ долларов и выкинуть на помойку не жалко? Я смотрю на форуме одни богачи сидят.

Половина людей и столько денег на велосипед не отдаст.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

45

Re: Продам карбоновый велосипед

Stanislav пишет:

Ксения, ну что за бред??? Отдать 500$ долларов и выкинуть на помойку не жалко? Я смотрю на форуме одни богачи сидят.

Половина людей и столько денег на велосипед не отдаст.

Что-то понять не могу. Просветите. 500 баксов - 30 000 сейчас грубо.  На такие деньги никогда нельзя было велосипед даже приближенный к полу-спортивному классу купить. А вы каким то образом ездите на велосипедах с проф навеской...

46

Re: Продам карбоновый велосипед

Я купил себе (сам у себя) велосипед, который в розницу стоит 500.  Шимано турней, регулируемая передняя подвеска (блокировка и жесткость) 29 колесо, рама хардтейл. Меня все устраивает. В этом году попробую в туризм и на рыбалку поездить. Еще только сумки-штаны завезу и куплю (сам у себя):)
Я уверен в Турнее - не ломался 10 лет. Если вдруг надоест или будет не хватать скоростей - поменяю. На Оливио, наверное, максимум.

47

Re: Продам карбоновый велосипед

У меня кантри-байк (с натяжкой можно назвать. Он не для спортивных соревнований:)) Я знаю, что кантри - езда по пересеченной местности, а не прыжки и спуски с холмов. Так что в самый раз.

48 (05-02-2015 09:31:58 отредактировано SergeyT)

Re: Продам карбоновый велосипед

velo-moto27.ru пишет:

30 000 сейчас грубо.  На такие деньги никогда нельзя было велосипед даже приближенный к полу-спортивному классу купить.

Да ладно!
Год назад это ~ тыща $. Налетай пока дёшего -
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod121789
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod114141

Правда тыща долларов в рублях совсем не та что год назад big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Продам карбоновый велосипед

SergeyT пишет:
velo-moto27.ru пишет:

30 000 сейчас грубо.  На такие деньги никогда нельзя было велосипед даже приближенный к полу-спортивному классу купить.

Да ладно!
Год назад это ~ тыща $. Налетай пока дёшего -
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod121789
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod114141

Правда тыща долларов в рублях совсем не та что год назад big_smile

500 долларов год назад - 500 долларов. Это сейчас 30 000. а год назад 15 000. Вот что я имел ввиду. За 15 000 - никогда

50

Re: Продам карбоновый велосипед

А они за доставку не берут? Эта сумма уже в Хабаровске?:)