8,101

(75 ответов, оставленных в E-bike общая)

saNio пишет:

... Нужна динамика, и сейчас кажется, что объект движется влево, назад, из за перегруженного зада.  Надо наоборот. smile батарейку следует все таки перевернуть вот так   -|||||+

Может это субъективные ощущения?  плюс  как бы на месте звезды находится...
а направление тока вообще условность...
Хотя вот со шрифтом не представляю что сделать... Не хотелось бы  выёживаться, что бы не потерять читабельность. Может просто сжать раза в 2 и чуть отодвинуть вниз?...

8,102

(75 ответов, оставленных в E-bike общая)

Подумаю... Вообще-то подпись как бы подразумевает собственно дорогу...

8,103

(75 ответов, оставленных в E-bike общая)

На счёт медицинского креста не согласен. Это всё равно, что из контекста слово вырезать, ясно, что этот элемент изобра рассматривается в комплексе. Тем не менее, глаз действительно режет, поэтому убрал яркость и изменил тон.
Вот как-то так...
http://s41.radikal.ru/i093/1208/2f/66381bfcd64b.jpg

8,104

(75 ответов, оставленных в E-bike общая)

dreamer пишет:

в русском языке нет слова ездю, есть езжу

Самый ценный коммент...  lol

8,105

(75 ответов, оставленных в E-bike общая)

http://images.vfl.ru/ii/1471766771/503371ff/13816054.jpg
Ну что, земляне... Поскольку мы основательно начали пускать-таки корни в нашем окаменелом городе, назревает необходимость иметь свою эмблему. Идея, в принципе, не нова и банальна: хочу сделать для начала флажки форматом около А4, что бы у наших е-байкеров было, что приторочить на свои эвелы в качестве пропаганды здорового транспорта...  smile
Знаю, что многие относятся к эвелам все ещё скептически или просто равнодушно. Тем не менее, предлагаю творческим личностям выплеснуть сюда идеи, которые могли бы выразить символами основные принципы экологичного электротранспорта.
СМЕЖНЫЕ ТЕМЫ:

Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Электровелосипеды (обсуждение)

Наши ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ (ФОТО галерея)

Электровелосипед "ANDROID"

Соберу для Вас Электровелосипед

Электровелосипеды: ТО, Ремонт, Запчасти

Крещение Эликом

Первый слёт электробайкеров Хабаровска 2014

Дроп машина 260/260 by Stolz (постройка)

8,106

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

GT3R пишет:

...Но не реально продать это у нас в городе , да и в России тоже ...

В городе (и вообще на ДВ) возможно да, народ дремучий. Но вот за Россию ты погорячился...
Вот карта одного из нескольких русских сайтов электротранспотра http://electrotransport.ru/ussr/index.p … ,52.0.html

8,107

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

А сезон-то в разгаре...  wink

Ну, надо потерпеть... Один раз хотя бы пробег замерить без педалей. Так уж у нас, Е-байкеров, положено...  smile

8,109

(1,476 ответов, оставленных в Болталка)

Для него эта машина целый мир...

Ты в начале попробуй БЕЗ ПОМОЩИ ПЕДАЛЕЙ посадить аккум от полной до "нуля". Это и будет дальнобойность - один из главных показателей эвела. С педалями-то можно и 50 и 100 км проехать...

"комплект от Агапита" - звучит-то как брэндово!  lol

Думаю, МИКРОтрение (хотя бы на молекулярном уровне) между двумя раздельными поверхностями в момент нажатия, т.е. деформации всегда есть по любому, как бы плотно они не были прижаты... Но я не профи, поэтому это всего лишь мои убеждения  smile
А если я в присыпку всего лишь одну толчёную лягушачью лапку примешал, то какое это шаманство? Так себе... на удачу...  wink

"...Камера не прилипала к покрышке..." - это уже суть ослабление трения.
ИМХО, не смотря на очень богатый эмпирический опыт некоторых форумчан, есть-таки скрытые явления (не только микротрение покрышек), знание о которых приходит только в профессиональных лабораториях...
А так это всё только личные убеждения...  wink
Не знаю на счёт магнезии, возможно она как раз увеличивает трение... А тальк я решил заменить детской присыпкой. Она на основе талька. После очередного прокола обязательно попробую...

hidden пишет:
Агапит_ пишет:

тальк в советские времена не зря засыпался в покрыху...

В советские времена тальк и в презервативы засыпался, видать тоже не зря. wink

Вам, проктологам, виднее...  lol

philosophist пишет:
Агапит_ пишет:

Покопался на других форумах и нашёл авторитетное мнение, что камеры со стороны обода рвутся из-за перетерания. А что бы этого не было,  надо обязательно использовать тальк!

Можно ссылку?

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=35362

А ещё некоторые  вырезают внешнюю часть из старых камер и прокладывают между камерой и покрыхой...
И все-таки тальк в советские времена не зря засыпался в покрыху... hmm

как альтернатива тальку...  smile

Покопался на других форумах и нашёл авторитетное мнение, что камеры со стороны обода рвутся из-за перетерания. А что бы этого не было,  надо обязательно использовать тальк!
Что думаете по этому поводу?

Согласен, непривычно выглядит... Но если подумать, то именно как-то так и надо каждому поднимать свои объявы. Просто "апнуть" быстро, но гораздо полезней развивать тему, поднося всё новую ПОЛЕЗНУЮ  инфу...  wink

8,119

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Поздравляю с началом новой жизни!  smile
Обязательно ждём-с  отчёт (скорость, пробег, вес особенно интересны)

А у тебя почему 60 км?

Нет. Пробег уменьшится незначительно… будет около 25-30км. Зато какая проходимость и тяга в горку!  моща возрастёт до 700 Вт… Почти лошадка!  smile

А пробег уменьшится в 2 раза?

8,123

(21 ответов, оставленных в Болталка)

Хотя права и регистрацию на скутеры очень даже могут утвердить...  neutral

8,124

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Сегодня по грязюке прокатил... такое ощущение, что сидишь на станке, сделанном для того, что бы грести под себя Земной шар...  smile

Ну, можно второй не полный комплект взять, а только МК… Тогда не 40, а всего 27тр
Аккумы дорогие, потому что очень качественные, почти вечные и на них даже зимой ездить можно… А мотор с контроллером можно за 7 тыс взять…