26

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Нет. Пробег уменьшится незначительно… будет около 25-30км. Зато какая проходимость и тяга в горку!  моща возрастёт до 700 Вт… Почти лошадка!  smile

27

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

А у тебя почему 60 км?

28

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

это FAQ? оформим в одно сообщение smile а то на бред сумашедшего похоже smile

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

29 (08-08-2012 11:26:50 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Согласен, непривычно выглядит... Но если подумать, то именно как-то так и надо каждому поднимать свои объявы. Просто "апнуть" быстро, но гораздо полезней развивать тему, поднося всё новую ПОЛЕЗНУЮ  инфу...  wink

30

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Тогда уж апы всех остальных объединяй в одно сообщение

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

31 (09-08-2012 08:28:27 отредактировано Митин1)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

я поставил себе такой комплект от Агапита. сила в ногах как-будто удвоилась. в гору можно ехать с такой же скорость, как по равнине, а по равнине разгон - как с горы. обгонял в гору с речного вокзала на Комс. площадь обычных велосипедистов как стоячих. сколько ни катался по центру, а аккум показывает максимальный заряд. некогда его испытать.
прокатился ночью по набережной, "помогая" педалями. при этом чуть не разбился на повороте у Утеса. той ночью от впечатлений еле заснул. скорость нереальная для велика. чувствую себя крутым велогонщиком. cool

32

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

"комплект от Агапита" - звучит-то как брэндово!  lol

33 (11-08-2012 14:35:17 отредактировано Митин1)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

первые впечатления от дальней поездки, из центра на эвр
показания по велокопму:
-туда и обратно 25 км
-скорость без педалей 30-35
-макс скорость с педалями 45
-время в пути 50 мин.

батарейка, судя по индикатору, даже не подсела, буду испытывать дальше.
разгонялся с педалями, поддерживал скорость батарейкой.
если газовать с колесом на весу, максимальная скорость ограничена электроникой на 45. хоть и педалить на такой скорости очень легко, но велик трех-скоростной, и быстро дергать ногами надоедает. дул ощутимый встречный ветер, но батарейка держит скорость не меньше 30.

34 (11-08-2012 15:54:00 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Ты в начале попробуй БЕЗ ПОМОЩИ ПЕДАЛЕЙ посадить аккум от полной до "нуля". Это и будет дальнобойность - один из главных показателей эвела. С педалями-то можно и 50 и 100 км проехать...

35

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

батарейка отключилась через 40км. а пробовать ездить совсем без педалей я не буду, нудно это. например, с прудов по Пушкина на пл. Блюхера без педалей едет 10 км/ч, а с педалями без ограничений и без усилий, не вставая с сидушки, 30км/ч.  мне удобно с педалями.

36

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Ну, надо потерпеть... Один раз хотя бы пробег замерить без педалей. Так уж у нас, Е-байкеров, положено...  smile

37

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит_ пишет:

А у тебя почему 60 км?

У меня аккум из двух лиферов, как в копмлекте… Т.е. не 36В10Аh, а 36В20Аh, поэтому и дальнобойность в 2 раза дальше…

38

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Беру один комплект

39

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Офигеть, сам с собой разговариваешь, а сейчас уже сам себе продаешь  big_smile

тел. +79О9 8О8 4744

40

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Зимой элики как?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41 (29-08-2012 09:58:22 отредактировано Митин1)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

этой зимой буду на батарейках, поделюсь впечатлениями. у этих батареек рабочая температура минус 30. только думаю, буксовать будет сильно, если  даже сейчас буксует.

42

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

koolmax79 пишет:

Офигеть, сам с собой разговариваешь, а сейчас уже сам себе продаешь  big_smile

Ага… завтра встречаемся… smile

43

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит_ пишет:
koolmax79 пишет:

Офигеть, сам с собой разговариваешь, а сейчас уже сам себе продаешь  big_smile

Ага… завтра встречаемся… smile

Ну что продал?  smile

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

44

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Конечно… Притащил коробку с комплектом на стрелку, отдал себе деньги и отнёс обратно…  lol

45

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Митин1 пишет:

этой зимой буду на батарейках, поделюсь впечатлениями. у этих батареек рабочая температура минус 30. только думаю, буксовать будет сильно, если  даже сейчас буксует.

Да, зимой лиферы рулят…
А боксовать по любому будет. Лучше сразу шиповку поставить…

46

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

моя "батарейка" - удачная покупка. как поставил мотор, с велика не слажу. оказывается, проехать по делам за раз 20-30-40 км по нашему городу - обычное дело. можно 2-3 дня не заряжать, только когда после такого батарейка садится, крутя педали домой, понимаю, как удобно, когда везет батарейка. подзаряжаю каждый день и не знаю проблем. молодец, Агапит. хороший у тебя товар. надо было мне еще 2 года назад купить такой аппарат и избавиться от мопеда. я ни разу не садился на мопед с момента покупки батарейки, не заправлялся по 100 руб  каждые 3 дня. мопед просто не нужен. а разницу в счетах за электичество не вижу.

47 (04-09-2012 17:21:28 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Твой аккум 36В х 10Ач = 360 Вт/ч
1кВт/ч в бытовой сети стоит 3 руб
0.36 кВт х 3 р = 1.08 руб
Т.е. полный заряд твоего аккума стоит 1 рубль! (поэтому разницы на счётчике не видишь)… За этот рубль ты проезжаешь 40 км!
А вот вопрос к тебе, как бывшему скутеристу: Сколько литров бензина (и денег) в среднем съест скутер за такое расстояние?

48

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит_ пишет:

А вот вопрос к тебе, как бывшему скутеристу: Сколько литров бензина (и денег) в среднем съест скутер за такое расстояние?

за 40 км где-то 1-1.5 литра, как газовать

49

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Вот реально и  получается, что на электронах более, чем в 30 раз дешевле, чем на бензине...  wink

50 (14-09-2012 23:40:39 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Нет. Но механических с лихвой хватает, даже на вибряках спокойно ездят...
По втулкам никогда ни на одном электрофоруме не встречал обсуждений об их гнутости...
Есть любители гонять по ступенькам, пролетать на скорости открытые колодцы и лежачих полицейских. Ломаются  дропауты, обода, кости, но втулки не встречал!  smile