1

Тема: Теперь мы вне закона....

С первого августа в России в силу вступает закон, запрещающий велосипедистам появляться на дорогах. Закон был предложен управлением ГИБДД и полностью поддержан Комитетом по молодёжной политике, а также Министерством спорта и туризма РФ.

Данное решение обусловлено растущей популярностью велосипедного спорта, которая повлекла за собой рост ДТП. Ведь велосипедист, не знакомый с ПДД, но выезжающий на проезжую часть, становится полноценным участником уличного движения, больше напоминающим камикадзе.

Не легче ситуация за пределами проезжей части. Велосипедисты боящиеся машин, считают, что по тротуару можно гонять со скоростью 20 км/час, а жизнь, здоровье и комфорт проходящих пешеходов их не интересуют.

Теперь, каждый, кто желает управлять велосипедом, обязан будет получить водительские права и регистрационный номер на велосипед (процедура будет аналогична получению автомобильного номера), пакет документов включает в себя:

- Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении двухколёсного безмоторного средства (оригинал, 1 шт.).
- Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков (оригинал, 1 шт.).
- Документы, удостоверяющие право собственности на двухколёсное безмоторное средство (оригинал, 1 шт.).
- Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации двухколёсного безмоторного средства (оригинал, 1 шт.).
- Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.).
- Регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.).
- Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.).
- Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.).
- Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.).
- Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника двухколёсного безмоторного средства (оригинал, 1 шт.).
- Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.).

Для велосипедистов выезжающих на тротуар будет предусмотрен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, повторное задержание будет стоить велосипедисту прав. Велосипедистам не получившим водительские права, но управляющих транспортным средством, грозит административная ответственность и штраф или административный арест.

Автошколы уже готовы распахнуть двери перед любителями здорового образа жизни и даже предложили упрощенную систему обучения. Велосипедистам придётся заниматься всего 2 месяца. После чего они смогут сдать экзамен и получить права. Сумма оплаты за обучения в автошколе будет варьироваться от 15 до 20 тысяч рублей.

Согласно новому закону, номер велосипеда должен выглядеть как автомобильный, первая буква любого номера будет «В». Номер должен будет крепиться под седлом и под рулём велосипеда.

Дополнительно велосипедистам будут предъявлены требования по оборудованию их велосипедов. Каждый велосипед, начиная с первого августа, должен быть снабжён работающими отражателями, зеркалами заднего вида и аптечкой.

Раз в год каждый велосипедист будет обязан проходить технический осмотр.

ЛЮДИ ЧТО ЭТО ЗА ДОЛБ@#$ИЗМ???????????? mad  mad  mad
Хотя так будет веселе катать))) big_smile

2

Re: Теперь мы вне закона....

этот прикол уже баян wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

Re: Теперь мы вне закона....

big_smile

4

Re: Теперь мы вне закона....

эта все херня реальна что ли????????? что за чушь вообще!! а владельцам,т.е. детям 3-х колесных тоже надо будет права делать??? че за дибилизм! ладно бы это было бесплатно или дешево,но 15 штук! да ну его в задницу! чушь вообще какая-то!

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

5

Re: Теперь мы вне закона....

ValeraMTB пишет:

Для велосипедистов выезжающих на тротуар будет предусмотрен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей


государство сможет озолотиться только на штрафах

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

6

Re: Теперь мы вне закона....

ValeraMTB пишет:

ЛЮДИ ЧТО ЭТО ЗА ДОЛБ@#$ИЗМ????????????

Соглашусь. Нахера бред писать???

По сабжу, ТС сам всё придумал или с фогньюс перепост?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7 (04-08-2012 21:24:40 отредактировано mail_robot)

Re: Теперь мы вне закона....

фэйковый баян
нет еще такого закона и не будет никогда я думаю

ссылку на первоисточник пжалст  cool

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Теперь мы вне закона....

первоисточник
http://fognews.ru/velosipedisty-obyavle … akona.html

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Теперь мы вне закона....

решили по второму разу обмусолить этот бабаян?

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

10

Re: Теперь мы вне закона....

мда...посмотрев посты автора этой статьи, понимаешь- реально фигня и баян...

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

11 (04-08-2012 22:02:52 отредактировано Самоделкин)

Re: Теперь мы вне закона....

Здаётся мне что это очередная газетная утка.... так же как и это http://fognews.ru/olimpiadu-v-sochi-otmenili.html
lol

"Автошколы уже готовы распахнуть двери перед любителями здорового образа жизни и даже предложили упрощенную систему обучения. Велосипедистам придётся заниматься всего 2 месяца. После чего они смогут сдать экзамен и получить права. Сумма оплаты за обучения в автошколе будет варьироваться от 15 до 20 тысяч рублей."

И все дружно ломанулись в автошколы...  lol
Для некоторых велосипедистов права окажутся дороже транспортного средства...  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

12

Re: Теперь мы вне закона....

неужели догадался ? wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

Re: Теперь мы вне закона....

Да... я сам... мне никто не подсказывал tongue  tongue  tongue

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

14

Re: Теперь мы вне закона....

владеешь : D

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

15

Re: Теперь мы вне закона....

ilyxa0592 пишет:

мда...посмотрев посты автора этой статьи, понимаешь- реально фигня и баян...

На грубость конкретную нарываешься!!!

VeLo_LeMuR пишет:

решили по второму разу обмусолить этот бабаян?

если это баян то сори не знал.... просто прочитал в вк на Roll All Day  вот и написал... самому как-то в это не верится вот и решил узнать мнения райдеров, а вы тапками кидаться...

16

Re: Теперь мы вне закона....

ValeraMTB пишет:
ilyxa0592 пишет:

мда...посмотрев посты автора этой статьи, понимаешь- реально фигня и баян...

На грубость конкретную нарываешься!!!

VeLo_LeMuR пишет:

решили по второму разу обмусолить этот бабаян?

если это баян то сори не знал.... просто прочитал в вк на Roll All Day  вот и написал... самому как-то в это не верится вот и решил узнать мнения райдеров, а вы тапками кидаться...

ты не понял!))) я имел ввиду посты бабы,которая написала эту хрень на том сайте,а не то,что ты написал тут!

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

17

Re: Теперь мы вне закона....

Сори тогда)) загрубил я)

18

Re: Теперь мы вне закона....

мда, права на вел, чушь полная, даже сдавать не собираюсь, чё меня панасейки будут тормозить и права требовать да ну нахрен.

My Life My Rules

19

Re: Теперь мы вне закона....

Хотя права и регистрацию на скутеры очень даже могут утвердить...  neutral

20

Re: Теперь мы вне закона....

первоисточник должен быть НПА, СЗ РФ если уж это закон, вы же понимаете... а не какой - то там сайтик... бред и чушь) радуемся и гоняем по дорогам дальше! ))) lol

Велосипед и жену не доверяй никому!

21

Re: Теперь мы вне закона....

любопытно, как бы проходил экзамен... змейка, парковка, эстакада... и в город дружной колонной lol

89242061078 Елена

22

Re: Теперь мы вне закона....

фигурку бы сдавали с лимитом времени  big_smile
и чтоб без ошибок!

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы