51

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Sasori пишет:

Просто прочитав пост и поулыбавшись, решил немного затрэшить, не судите строго но удержаться немогу:)

Много слов про то что купи у нас сделай комуто хорошо (Покупая всё в БП вы развиваете комуто чтото)

Созрело предложение покупать у меня железяки с чейна в 2 раза дороже, чтоб позволить мне постороить Новый домик на даче , а то в нынешний вмещается всего 8 человек а друзей много(в 1 поездку до 15 желающих отдохнуть на природе). Также нуждаюсь в веранде и шарабан старенький совсем.
Так вот покупайте у меня помогите развитию отдыха моих друзей на моей даче(Покупая у меня помогаешь комуто чемто). Вот как это всё для меня прозвучало:))

Грубовато, но совершенно верно smile  +500

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Owl пишет:

Правда из за лени ждать с инета...

отоноточнтакже!

53

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

kvadrat пишет:
Owl пишет:

Правда из за лени ждать с инета...

отоноточнтакже!

"готовь сани летом, а телегу зимой", запас запчастей которые вероятнее всего можно сломать должен быть всегда, а альтернативу дешевле всегда можно найти, чтоб потом заказать и подождать.отдельно по ценникам, я вообще не понимаю как они еще работают

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Не все меряется ценой. Человеческое отношение и общение дорогого стоит.  smile

Работа - это трясина

55

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Проводник пишет:

Не все меряется ценой. Человеческое отношение и общение дорогого стоит.  smile

я имел в виду что ценники на товар не указаны, а не то что дорого

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

56 (08-05-2011 21:28:32 отредактировано azor)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Проводник пишет:

Не все меряется ценой. Человеческое отношение и общение дорогого стоит.  smile

Человеческие отнашения здесь не при чём...  Не нужно смешивать товарно-денежные отнашения и человеческие отнашения -  иначе этим самым отнашениям каюк....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor поддерживаю

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

В товарно-денежные отношения ты вступаешь при покупке, а человеческое отношение ощущаешь когда тебе помогают определиться с выборм того или другого, когда дают грамотный совет не брать то, что тебе не пригодится.
Это просто, как 2х2.

Работа - это трясина

59 (10-05-2011 00:37:04 отредактировано azor)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Проводник пишет:

В товарно-денежные отношения ты вступаешь при покупке, а человеческое отношение ощущаешь когда тебе помогают определиться с выборм того или другого, когда дают грамотный совет не брать то, что тебе не пригодится.
Это просто, как 2х2.

Не надо фантазировать плиззз... А по поводу - "тебе помогают определиться с выборм того или другого, когда дают грамотный совет не брать то, что тебе не пригодится" -  это прямая обязанность любого ХОРОШЕГО продавца!!!
А товарно - денежные отнашения (худший вариант!) -  это когда твой друг толкает тебе втридорога  железки, понимая что  это НЕ правильно, но.... бизнес-  есть бизнес...  Или например -  если он твой друг, но не покупает у тебя магазине  -  то он негодяй и в жопу таких друзей ("пусть катается в одиночестве" -  прямо цитаты smile ) -  ну прямо в тему разговора  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Фантазии, я не излагаю на форумах.  smile  При таком подходе (как ты описал консультанта магазина) он тебе не друг. И тут речь не о друзьях а о нормальном человеческом общении, которое ты не получишь в интернет-магазине.

Работа - это трясина

61

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Проводник пишет:

Фантазии, я не излагаю на форумах.  smile  При таком подходе (как ты описал консультанта магазина) он тебе не друг. И тут речь не о друзьях а о нормальном человеческом общении, которое ты не получишь в интернет-магазине.

без обид, я просто немного отношу к первому посту... Можно прекрасно дружить с продавцом и даже с хозяином магазина, но требовать с него за это бешенную скидку непорядочно  -  это его работа и его заработок... или  если я хозяин магазина буду требовать что бы Вы покупали только у меня.... я только в этой плоскости.... Но это уже пошли заунывные вопросы этики... лучше их не касаться...

Мне вот интересно знать Вашу точку зрения -  Вы согласны с позицией YBTT -  покупать в интернет магазинах -  это плохо?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Нет конечно. Сам много там покупаю. И все покупают. Но при близкой цене, удобном расположении магазина и вменяемых продавцах, я обязателно куплю товар не в инете, а в местном магазине.

Работа - это трясина

63

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor, да хорош бодаться, каждый в чём-то прав. И личные отношения надо всегда отделять от деловых, тут ты безусловно прав. Есть у меня знакомая, врач-стоматолог умница и красавица, она мой ДРУГ, но мне никогда не придёт в голову просить у неё для себя преференций, я сам с удовольствием ещё и приплачу сверх положенного за отличную работу, она умеет продать свою услугу. А кто не умеет продать свои знания и умение, тот пусть или научится, или ...

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

64

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Отношения это одно, бизнес это другое... не надо мешать мух и котлеты.
Интернет магазины имеют свою часть рынка. У локальных реселлеров свой рынок.
Да, они торгуют одной группой товаров, но это абсолютно разные с точки зрения бизнеса рынки.
Интернет площадки предоставляют огромный выбор и сравнительно низкие цены, зачастую сдабривая всё это подробным описанием и иллюстрациями.
Локальные реселлеры, при меньшем выборе и более высоких ценах, оказывают широкий спектр услуг "здесь и сразу".
Покупатель же, основываясь на совокупности необходимых ему услуг, выбирает где и что купить.
Если надо быстро или, что чаще, "чтобы вот сюда подошло" - то это однозначно только к местным продавцам; а если ещё и прикрутить и настроить - то тут вообще без вариантов.
Нужна конкретная железка с известными свойствами и хочется подешевле, при этом настройка, установка, совместимость и прочие факторы менее критичны чем ценник - добро пожаловать в интеренет или к оптовикам.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

65

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Проводник пишет:

Нет конечно. Сам много там покупаю. И все покупают. Но при близкой цене, удобном расположении магазина и вменяемых продавцах, я обязателно куплю товар не в инете, а в местном магазине.

про это речь и не идёт вовсе -  и думаю так поступят ВСЕ - нафига мне где то заказывать и тем более ждать -  если есть здесь... Тут то и встаёт вопрос о прайсе и доступности информации, впрочем, об этом не написал только ленивый smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor пишет:

Тут то и встаёт вопрос о прайсе и доступности информации

ну как вы не можете понять?
локальным магазинам не нужны прайсы в интренете. Максимум, что им надо это показать ассортимент.

Давайте заставим все продуктовые магазины вывалить прайсы в интрернете - а чё? удобно!
Залез в интернет, посмотрел где дешевле сахар, где колбаса. И потом вооружённый знаниями пошёл по магазинам, зная что и где купить. Отчего же таких идей нет?
Прекращайте пытаться смешивать по-сути несовместимые рынки. Если организация не хочет заниматься интернет продажами, то прайс наличие прайса в интернете для неё грубейший просчёт маркетинга.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

67 (11-05-2011 12:09:04 отредактировано hidden)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

eGorynych пишет:

ну как вы не можете понять?
локальным магазинам не нужны прайсы в интернете.

Несогласный я. Вот хочу я купить железяку. Я в 1-ю очередь поднимаю справочник и пробегаюсь по сайтам магазинов, смотрю их цены, и только во вторую - прозваниваю. Это если мне не лень звонить, потому как домашнего телефона у меня нету, а висеть по 10 минут на сотовом - дорого.

eGorynych пишет:

показать ассортимент

Ну вон, Триал-спорт показывает ассортимент, ага. Только актуальность этого ассортимента хорошо если 50%. Но в сравнении со Спорт-Аквой, где вообще ничего нельзя посмотреть, Триал выигрывает в моих глазах.

eGorynych пишет:

Давайте заставим все продуктовые магазины вывалить прайсы

Было бы неплохо. Но даже интернет-магазин eda-khv имеет с этим кучу проблем, потому как пересорт и очень быстрое движение товара, это не железо, оно не может подолгу лежать.

eGorynych пишет:

Если организация не хочет заниматься интернет продажами, то прайс наличие прайса в интернете для неё грубейший просчёт маркетинга.

Если организация хочет заниматься продажами, она должна использовать все каналы для рекламы себя, любимой.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

68

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

поднимаю справочник ....
у нас в городе менее десятка адекватных вело магазинов. Какой ещё справочник?

триал-спорт не показывает наличия товара в магазине, они лишь указывают ассотримент, ценники там вторичны.
у спорт-аквы на данный момент нет сайта как такового, есть лишь давно заброшенная страничка.

eda-khv это интернет магазин, ты опять путаешь рынки.

hidden пишет:

Если организация хочет заниматься продажами, она должна ....

ничего она никому не должна, грамотный маркетинг сам решит где и как себя показать. Прайс это не реклама, это часть коммерческого предложения.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

69

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

eGorynych пишет:
azor пишет:

Тут то и встаёт вопрос о прайсе и доступности информации

ну как вы не можете понять?
локальным магазинам не нужны прайсы в интренете. Максимум, что им надо это показать ассортимент.

И как жне прикажите выдать этот самый "ассортимент"  -  без прайса?????

Триал многие ругают за сайт, но ну нафиг... пусть в том же триале не все позиции с сайта есть в магазине, но я вижу ассортимент и цену, описание товара, его фото и уже ориентируюсь -  подходит ли он мне или нет!!! Впрочем, тема уже начинает напоминать обыкновенный трёп... умываю руки... сорри...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

70 (11-05-2011 12:34:12 отредактировано eGorynych)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor пишет:

Триал многие ругают за сайт, но ну нафиг... пусть в том же триале не все позиции с сайта есть в магазине, но я вижу ассортимент и цену, описание товара, его фото и

вот и ответ.
они показывают максимально широкий ассортимент, дают описание и фото.
ценник как таковой некритичен, при его отсутствии клиент получит необходимую ему информацию.

azor пишет:

И как жне прикажите выдать этот самый "ассортимент"  -  без прайса?????

например так:
гармин-асус
или так:
дистрибуция софта

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

71

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

eGorynych пишет:

грамотный маркетинг сам решит где и как себя показать

В наших провинциях маркетинг один на всех - "куда вы денетесь?! всё равно прийдёте и купите".
А если есть движение против такого маркетинга, появляются посты типа "у-у-у сцуки... своих поддержать не хотите!"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

eGorynych пишет:

у нас в городе менее десятка адекватных вело магазинов

Я не только про вело-магазины, я вообще о процессе.

eGorynych пишет:

триал-спорт не показывает наличия товара в магазине
у спорт-аквы на данный момент нет сайта

Спасибо, кэп. smile Я об этом и писал. Хотелось бы, чтобы были и сайты, и актуальный ассортимент и текущие цены. И вина красного и бабу рыжую, да-да. smile

eGorynych пишет:

eda-khv это интернет магазин, ты опять путаешь рынки.

Не путаю я. Я этот пример привёл как показывающий, что даже в специальном магазине, заточенном под интернет-торговлю едой, с актуализацией базы есть проблемы, поэтому чуда от обычных продуктовых магазинов ждать не стоит.

eGorynych пишет:

ничего она никому не должна, грамотный маркетинг сам решит где и как себя показать

Естественно. А грамотный покупатель сам решит где и что ему купить. Но на этом фоне стенания: "Ах, противные негодные покупателишки, они не идут в мой чудесный магазин, а покупают в интернете", как-то неубедительно выглядят. big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

73

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Извините, не могу молчать(с)
Русский маркетинг особенно доставляет smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

У меня вопрос. Кто знает этого райдера? Он местный?
http://s008.radikal.ru/i304/1105/d3/34aba031b8c5.jpg

75

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

нет это гость, в видео же говорится его фамилия и что он из Москвы вроде.. давно видос смотрел.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©