1

Тема: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Братья триальщики, зачем заказывать с инета? Всё есть в наличии в Хабаровске!

2

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT пишет:

Братья триальщики, зачем заказывать с инета? Всё есть в наличии в Хабаровске!

Вот когда "ВСЁ" будет стоить как в нете, тогда сразу перестанем заказывать  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

3

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Вот когда "ВСЁ" будет в Хабаровске -  наступит рай :-) В городе ХА трудно купить то, что хочешь...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

да что же там есть? в наличии?

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

5 (05-05-2011 11:20:14 отредактировано YBTT)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Цены на триальные компоненты такие же как на крэйзибайке, триальщикам - скидки.
Grom999 с таким подходом отдельных райдеров редкий спорт как Велотриал перестанет развиваться в Хабаровске.
Все соревнования и мероприятия, связанные с Велотриалом в Хабаровске, проводит BIKE POLICE, магаз вкладывает немалые средства в это. Зимой работал теплый зал для тренировок, открытый для всех желающих, летом - площадка с поддонами, которые тоже денег стоят. В феврале команда BIKE POLICE летала в Москву на соревнования по Велотриалу.

Вы может и сэкономите 200 рублей, заказав запчасти с инета, но в будущем больше потеряете. Если нравится кататься в одиночестве, продолжайте заказывать с инета.

PyleZzzz
Дима, есть все запчасти, чтобы собрать велосипед любого уровня! Ты давно не был в Байк Полисе smile

6

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT пишет:

Вы может и сэкономите 200 рублей, заказав запчасти с инета, но в будущем больше потеряете. Если нравится кататься в одиночестве, продолжайте заказывать с инета.

Что то я не понял если честно... С каких это пор стало западлом покупать в интернет магазинах????  Глюк... Значит если чел заказывает на чейне (или покупает в BIKE POLICE  smile )-  то он крутой перец, а если в другом месте -  то он "катается в одиночестве"??? Извини YBTT -  но это бред и между прочим антиреклама для BIKE POLICE -  совсем НЕ заслуженная антиреклама, т.к. магазин сам по себе хороший...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor
здесь вопрос не "престижности" покупки в инете или в магазине, а в том, что без поддержки со стороны райдеров и магазинов Велотриал в хабаровске загнется и оставшиеся триальщики будут кататься по одиночке или маленькими обособленными кучками.

8

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT пишет:

Зимой работал теплый зал для тренировок, открытый для всех желающих, летом - площадка с поддонами, которые тоже денег стоят.

А можно поподробней?

Делай добро и бросай его в воду.

9

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT пишет:

azor
здесь вопрос не "престижности" покупки в инете или в магазине, а в том, что без поддержки со стороны райдеров и магазинов Велотриал в хабаровске загнется и оставшиеся триальщики будут кататься по одиночке или маленькими обособленными кучками.

Если подумать -  сколько человек будет заказывать в интернете??? Не так уж и много, я бы даже сказал что людей наберётся не больше двух десятков... А остальные где будут отавариваться??? правильно -  в местных магазинах , так что зря панику подымаешь -  посмотри сколько на улице велосипедистов нынче -  больше чем пешеходов  smile , и процентов 70 из них нифига в велосипедах НЕ погнимают  smile
И вообще -  это проблемма не столько магазина, сколько организаторов.... полисовцы молодцы, слов нет... Но это вовсе не говорит о том, что "у них есть всё и дешёво" и "для поддержания" мы должны отовариваться только у них... А что бы не умер Велотриал -  кучкуйтесь почаще... накатывайте команду... Деньги здесь не главное вовсе... Мне думается как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

azor пишет:

Если подумать -  сколько человек будет заказывать в интернете??? Не так уж и много, я бы даже сказал что людей наберётся не больше двух десятков... А остальные где будут отавариваться??? правильно -  в местных магазинах , так что зря панику подымаешь -  посмотри сколько на улице велосипедистов нынче -  больше чем пешеходов  smile , и процентов 70 из них нифига в велосипедах НЕ погнимают  smile

Тут не все так очевидно как кажется. С обычными велозапчастями может так все и есть. А триальные железки это экзотический товар. Спрос на него очень небольшой. И наладить продажу ой как не просто.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

11

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Вот интересная статья: Chainreactioncycles и Ко - за и против.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

12 (05-05-2011 15:36:55 отредактировано kisaa)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Статья очень интересная. В голове стразу построилась аналогия с сотовыми телефонами: "бедные дистрибьюторы" из кожи вон лезут, чтобы раскрутить в дремучем Хабаровске какую-то марку (ну пусть будет HTC), а зловредные и недальновидные покупатели внаглую тянут смартфоны с Хандтека и Ебэя. Ну вы что же делаете - Евросеть же разорится же! lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

13

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

kisaa пишет:

Статья очень интересная. В голове стразу построилась аналогия с сотовыми телефонами: "бедные дистрибьюторы" из кожи вон лезут, чтобы раскрутить в дремучем Хабаровске какую-то марку (ну пусть будет HTC), а зловредные и недальновидные покупатели внаглую тянут смартфоны с Хандтека и Ебэя. Ну вы что же делаете - Евросеть же разорится же! lol

+500!!! это же очевидно.... Статья поучительная  smile

Изначально идея поддержания Велотриала (впрочем как и любого другого вело-движения) в Хабаровске путём закупки в том или ином местном магазине (по ценам. пусть даже и на 200 рублей -  но в ущерб своему кошельку!) кажется нелепой.... Гораздо честнее сделать плату за зал для тренировок, и площадки с поддонами, чем писать такие вещт и взывать к совести....
Велотриал нужно развивать путём катания, а не путём торговли smile
Я искренне уверен что сами bike police -  цы не разделяют мнения YBTT...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT  - вроде как там и работает ...я прав, Серёга?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Grom999 пишет:

Тут не все так очевидно как кажется. С обычными велозапчастями может так все и есть. А триальные железки это экзотический товар. Спрос на него очень небольшой. И наладить продажу ой как не просто.

тогда тем более -  из - за чего сыр бор??? Магазин обеднеет что у него НЕ купять два раза в год железку? Да нифига.... А то, что полисовцы устраивают соревнования -  так это же хорошая реклама... Так что и это окупается smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

eGorynych пишет:

YBTT  - вроде как там и работает ...я прав, Серёга?

smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Да, я работаю в Байк Полисе.

Магаз пошел на встречу райдерам, завёз триальные компоненты, продажа которых не принесет никакой прибыли, открыл зал зимой - всё, лишь бы парни катались. И всё равно находятся люди, приносящие к нам на установку запчасти из инета, которые все есть у нас, хотя цена такая же, а в том конкретном случае могла быть и ниже чем в инете. Только совместное сотрудничество может принести положительный результат. Только так мы сможем достойно представлять Хабаровск на соревнованиях.
Поездка на соревы в Москву показала в каком направлении нужно двигаться, чтобы выйти на российский уровень катания. Нужны специально построенные препятствия, простыми поддонами не обойтись. Нужно централизованное управление и тренировки, а не покаушки.
Я свою точку высказал, надеюсь вы правильно меня поняли.

18 (05-05-2011 20:06:03 отредактировано Bin)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

купил в байк полисе и поддержал ретейлера - молодец, купил в нете дешевле  что хотел - быдлокун катайся один... нормальный такой вывод

з.ы. а подкатывать к народу с претензиями типа "купил у буржую на сайте - против спорта в Хабаровске" вообще не культурно, на крайний случай есть маркетинг да и вообще у нас страна свободная

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

19

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Если

YBTT пишет:

всё равно находятся люди, приносящие к нам на установку запчасти из инета, которые все есть у нас, хотя цена такая же, а в том конкретном случае могла быть и ниже чем в инете

то причина тому лишь одна - нет информации. Не из вредности же он в инете железяку купил дороже, чем у вас. Вы б хоть сайт открыли что ли.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

20 (05-05-2011 20:51:12 отредактировано kisaa)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Да и кто мешает за установку "чужой" железки копеечку брать? Веломастер же у вас не бесплатно работает, да и здесь прайс чей-то проскакивал.
А в целом мысль про серьезную команду для соревнований понятна, но, имхо, подход должен быть немного другой. Какой - не знаю, это у Проводника надо узнавать ))

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

21

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Bin пишет:

купил в байк полисе и поддержал ретейлера - молодец, купил в нете дешевле  что хотел - быдлокун катайся один... нормальный такой вывод

з.ы. а подкатывать к народу с претензиями типа "купил у буржую на сайте - против спорта в Хабаровске" вообще не культурно

Понравилось написанное, посмеялся над лозунгами.
Вообще странные какие-то обвинения.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

22 (05-05-2011 21:22:55 отредактировано azor)

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

YBTT пишет:

Да, я работаю в Байк Полисе.

"Магаз пошел на встречу райдерам, завёз триальные компоненты, продажа которых не принесет никакой прибыли"

А кто знал ПРО ЭТО БЛИНННННН??????? Я про сайт молчу в тряпочку ибо... ну сами понимаете -  но где хотя бы прайс вашего магазина????????????? Или человек должет догадываться что там у  Вас в наличии имеется или читать Ваши мысли smile   Кроме того сам магазин расположен крайне НЕудобно и туда можно ехать только специально ЗА ЧЕМ -ТО, зная что это что-то у вас точно есть....  
К чему я всё это???? Нынче на дворе 21 век и нужно что-то с этим делать, а не обвинять покупателей, которые не отовариваются у Вас... Вот почему бы не выложить прайс хотя бы здесь, что бы народ знал что в наличии -  и тогда уверяю -  покупали бы как миленькие, тем более если (как Вы пишете) цены порой и ниже чем на чайнике...

А становиться в позу и обижаться -  эт конечно проще и удобней  smile  Никого не собираюсь обижать, ибо магазин мне нравится и продавцы в том числе оставляют самое приятное впечатление  -  грамотные и дружелюбные...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Вот я как новичок в велоделе почитал это все. И мне теперь будет западло прийти в байк полис со своими железками купленными в инете и попросить их установить за мои же деньги=)

А в вашем магазине я бы посоветовал ценники сделать на все товары, это я тех, что в витринах лежат. Узнавать цены путем консультации у менеджеров не всегда удобно. Хочется знать что у Вас есть и по какой цене. А отвлекать менеджера, который обычно занят сборкой/настройкой не очень удобно, т.к. покупать я вроде бы ничего и не собирался, а просто зашел цены сравнить с другими магазинами города.

89244043483

24

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

Серег реально сделайте сайт или тут или в контакте выложите свой прайс-лист хотя бы с названиями вашего наименования и ценами.

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

25

Re: Интернет-магазины VS местные продавцы.

EclipseInShadows пишет:

А в вашем магазине я бы посоветовал ценники сделать на все товары, это я тех, что в витринах лежат.

+500 совковый подход

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again