51

Re: Тату - за и против

Mrtattoo пишет:

спорт это всё где есть победитель

ГЫ! футбольный матч закончился 0:0. Все аналитеги признали матч неспортивным

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

52

Re: Тату - за и против

Старый анекдот в тему:

После создания группы "ТАТУ", Моисеев и Трубач решили создать дуэт "ТОТ ТОГО".
smile

53

Re: Тату - за и против

Ещё пор0зжигаю чуток. smile

Цитатка из ТБВ:
Шелдон: Почему на твоей правой ягодице татуировка в виде китайского иероглифа, обозначающего «суп»?
Пенни: Это не «суп», это «храбрость».
Шелдон: Отнюдь нет. Но я полагаю, нужно иметь большую храбрость, чтобы демонстрировать такую любовь к супу.

wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

54 (23-01-2011 16:12:14 отредактировано Астарот)

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:

ты сам лично считаешь бильярд спортом? Черный квадрат считается шедевром, но ты сам считаешь его шедевром?...В толковом словаре дано определение слова "спорт" - физические упражнения для развития и укрепления организма. Отсюда и бильярд, и покер спортом не является. Подтасовка терминов.

В словари лезть лень и просто далеко. Потому вот такое есть определение, взятое из википедии. Вполне себе адекватное.

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Кстати, поедание гамбургеров на скорость - вполне себе спорт  smile


Олегос пишет:

В Москве на таких насмотрелся... драные грязные джинсы, маечки аля димабилан и патлы во все стороны big_smile. И таких там очень много, это заразно! Не одобряю но не осуждаю такой способ самовыражения... хотя если это то самое новое поколение, которое будет должно перенять эстафету трудовых подвигов от наших советских предков, то мне жаль моё отечество. Мне не понятно как Это будет строить БАМ!

Вспомнилась цитата с баша

Эмы-хуе*ы, готы-хуё*ы,
Заводы стоят - валите работать!

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

55

Re: Тату - за и против

Мне тоже вспомнилась песня человека, скоро др у него.
А на левой груди профиль Сталина, а на правой Маринка анфас(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

56

Re: Тату - за и против

шклота? дерёвня? кресты?
подрости сначала да ума наберись, а потом уже такие эпитеты к людям привязывай.... образование то у тебя какое чтобы так о людях отзываться?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

57

Re: Тату - за и против

eGorynych пишет:

шклота? дерёвня? кресты?
подрости сначала да ума наберись, а потом уже такие эпитеты к людям привязывай.... образование то у тебя какое чтобы так о людях отзываться?

Я юрист:) smile smile smile smile smile smile smile smile smileи тату мастер:)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

58

Re: Тату - за и против

Maxi_27 пишет:

Любой знак, символ, узор, рисунок несет за собой какую-либо нагрузку, т.е. за ним определенно закреплен какой-либо смысл.

Я бы сформулировал иначе - какая мотивация делать себе тату (в не уголовном мире)? Кроме разумеется принесения себя в жертву Искусству. Кто-нибудь тут тату себе сделал? Мне кажется, что это попытка заявить, что обладатель считает себя круче остальных, считает себя выше общепринятых законов. Т.е. это посыл, который меньше всего хочет видеть работодатель, которому нужно обратное - чтобы чувак работал по внутренним правилам компании.

Или же от неуверенности в себе, пытаясь компенсировать свои проблемы, привлечь внимание.

Опять же, есть знакомые, которые носят тату более 10 лет, и рады этому? А вот разочаровавшихся, я встречал.

Maxi_27 пишет:

Но не стоит забывать о том малом кругу людей, которые ценят тату как исскуство, которые изучают историю происхождения тату

А вы читали подобные книги? Я - читал.

Maxi_27 пишет:

Это все стереотипы прошлого...

Во многих конторах дресскод закреплен в официальных инструкциях, где регламентирована длина юбок, цвет галстука и губной помады. Чего уж говорить о тату.

Maxi_27 пишет:

А кому было нечего терять в то время? кому было плевать на все устои, законы и порядки? Правильно...зекам,

Вы всерьез утверждаете, что зеки покрывают себя потому, что не боятся быть мучениками Искусства? Да от скуки они это делают, времени полно, а занятий нет, вот и маются фигней. Ну и наносят опознавательные знаки, звания и рейтинги на себя сдуру.

Что же качества уголовных тату, у якудзы оно очень высокое. Но чуваку с наколками якудзы сложнее устроится банковским клерком.

Maxi_27 пишет:

В одной соц. группе скажут что этот человек дурачек...в другой что он нереально крутой чел smile

Я с этого и начал. Рок музыкант и уголовник скажет, что тату мега круто. А директор фирмы, чиновник - что дурачек. Каждый подстраивается под свою группу.

Астарот пишет:

В словари лезть лень

А вот у меня словарь стоял рядом, я залез, и привел определения. Даже дело не в этом, а что сам при слове "спортсмен" я представляю накачанного мужика, а не шахматиста или бильярдиста в бабочке, а при слове "спортивная фигура" не думаю о чемпионе по поеданию гамбургеров. Для меня бильярд - не спорт, а тату - не искусство, пусть даже бильярд включат в олимпийские игры.

59

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:

Даже дело не в этом, а что сам при слове "спортсмен" я представляю накачанного мужика, а не шахматиста или бильярдиста в бабочке, а при слове "спортивная фигура" не думаю о чемпионе по поеданию гамбургеров. Для меня бильярд - не спорт, а тату - не искусство, пусть даже бильярд включат в олимпийские игры.

Отоно че, Михалыч(с)
я представляю...
Для меня бильярд - не спорт
Стереотипы - это наше все.
Тема очень порадовала высказываниями, но мне кажется начинает скатываться на второй, а может и третий круг.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

60

Re: Тату - за и против

Oweo пишет:

Стереотипы - это наше все.

ага. ты ещё скажи что семья это не только М+Ж, но и М+М и Ж+Ж smile куле, в оплоте демократии и свободомыслия уже нету "мама", "папа" а есть "родитель №1" и "родитель №2"
Толерастия наше всё?
ЗЫ Бильярд и покер не спорт, тату не искуство.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Тату - за и против

Подскажите, "Юмористы", а кёрлинг - это спорт? big_smile

8 914 54O 944шесть

62

Re: Тату - за и против

Dimm а ты потри лёд и потом расскажешь впечатления ....
PS: карты, шашки, бильярды и тп не спорт ... ИМХО
PS2: в магазине, где работают юристы больше отовариваться никогда не буду ... и, да, подскажи а ВУЗ то какой? хоть буду знать где детей из деревни, школоты и крестов в настоящих юристов учат (чтобы своих туда ненароком учиться не отправить)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

63

Re: Тату - за и против

SergeyT
Ну зачем так жестко передергивать. Я про другое писал  smile
Как же любят в этой стране сравнивать несравнимое.
Че вы так к бильярду привязались?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

64

Re: Тату - за и против

речь зашла о том что многие (в т.ч. и я) забиты стереотипами. Вот у меня такой стереотип что семья это М + Ж. И пара содомитов никак семьей быть не может. Меня в школе так учили - в Китае китайцы живут, в Африке негры (с).
А то что разрисовывание себя татуировками это способ самовыражения, так можно ещё в автобусе громко пёрнуть - тож ничо так способ, всеобщее внимание гарантировано.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

65

Re: Тату - за и против

Ну хорошо, я тоже забит стереотипами.
Бильярд - это спорт(с) big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

66

Re: Тату - за и против

eGorynych пишет:

... и, да, подскажи а ВУЗ то какой? хоть буду знать где детей из деревни, школоты и крестов в настоящих юристов учат (чтобы своих туда ненароком учиться не отправить)

А что все кто не из большого города тоже вашего внимания не достойны? Каждый кто отличается от общей массы автоматически становится изгоем? Стадо это ваш вариант?
Я за тату, в том случае если: 1)это взвешенный и обдуманный поступок; 2) сделана тату у профессионала.

67

Re: Тату - за и против

в данном случае термины не мои - за разъяснениями пожалуйста к Mrtattoo обратитесь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

68

Re: Тату - за и против

eGorynych пишет:

в данном случае термины не мои - за разъяснениями пожалуйста к Mrtattoo обратитесь

)))))))))чел, весели далше, цирк да и только, а язык видимо твой обучался в 25 школе

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

69

Re: Тату - за и против

eGorynych пишет:

в данном случае термины не мои - за разъяснениями пожалуйста к Mrtattoo обратитесь

пивет от со спорт аквы, алексей васильев, с.т. продавец,спасибо за все сказанное, очень удивлен о том кто ты и что скрывает твое ЧИСТОЕ ТЕло,реально получается что человек с тату чуть чуть но открыт, а без скрывает в себе очень много как плохого, так и хорошего, но второе по боку

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

70

Re: Тату - за и против

Доводы сторонников тату просто бредовые! Вы хоть сами верите в то что говорите?...

Данные дебаты мне напомнили дебаты на одном форуме о нудистах. Там тоже приводятся совершенно нелепые доводы в защиту нудизма....

Тема тухляк короче...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

71

Re: Тату - за и против

Доводы противников тоже доставляют: "Курица не птица, прапорщик не офицер и т.д.". Что вы так взбеленились, будто вам насильно тату набивают на всех частях тела? Будьте толерантнее, в конце концов - в хорошем смысле этого слова!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

72

Re: Тату - за и против

Яркая иллюстрация тезиса: "с такими сторонниками никакие противники не нужны". С обеих сторон, причём.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

73

Re: Тату - за и против

я за тату_)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

74

Re: Тату - за и против

Да я начал тему, но не я ее разбил, а люди, мне больно смотреть на ваши доводы и выводы, а всё из за человека который не видит в смысле под смысла и не умеет читать между строк.насмотрелись вы куполов и звезд, а дальше не нужно видеть.а значит и прощать не нужно.не спорю мы индивидуальны, но зачем мы говорим тогда о социуме и обществе если это различно, я смотрю на ваши высказывания и тезисы, и видно что интернет сейчас ни что иное как способ быть открытым, где можно сказать всё, а в лицо слабо?кричим о квадрате, я раньше его тоже не понимал, а я дам вам в руки кисть и сделайте квадрат без линейки и карандаша, а еще и маслом, ну, я оплачу всё это и тот кто сделает это я буду платить ему по 1000 в месяц,но проверю до милиметра и угла чтоб он был точен.без единого инструмента кроме кисти и холста

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

75

Re: Тату - за и против

Не , посмотрел и понял что люди умеют писать без ошибок только выделил и вставил смех да и только

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода