2,701

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вообще-то уже сколько говорено-переговорено....http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wacko.gif
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
http://pddmaster.ru/documents/pdd/13-pr … -tekst-pdd

2,702

Re: Автомобилисты уроды !!!

amilarnar пишет:

Друг! Здесь ты не прав. Машинка заняла крайнее правое положение на проезжей части (то, что там есть пространство справа для юрких велосипедистов не означает, что им там следует находиться smile ), и по честному повернула направо. Тебя пропустить нужно было, если бы ты по тротуару шел.
А если ты хотел проехать прямо, или повернуть направо - тебе следовало перестроиться, в тот ряд, где ехала эта машина (перед ней, или за ней, но никак не сбоку от...) и ехать таким образом, чтобы занимать всю правую часть твоей полосы.

А Агапит разве не по дороге ехал, как полноценный участник дорожного движения? hmm

Marin Bobcat Trail 7.4

2,703

Re: Автомобилисты уроды !!!

Привычная ситуация, но здесь водитель ехал со включеным поворотником.

2,704

Re: Автомобилисты уроды !!!

А что, поворотник даёт приоритет при движении?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,705

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не приоритет,а водитель заранее предупреждал,что поворачивает. Он видимо не знает, что есть бешенные велосипеды☺. Я сегодня также чуть в мерена не влетел,водила подрезал,хотя видел меня, 45км/ч шёл.

2,706

Re: Автомобилисты уроды !!!

Konstantin79 пишет:

заранее предупреждал,что поворачивает.

Вот только перед началом манёвра мало предупредить, надо ещё в его безопасности убедиться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,707

Re: Автомобилисты уроды !!!

Konstantin79 пишет:

Не приоритет,а водитель заранее предупреждал,что поворачивает. Он видимо не знает, что есть бешенные велосипеды☺. Я сегодня также чуть в мерена не влетел,водила подрезал,хотя видел меня, 45км/ч шёл.

Вот-вот... Есть такая проблема у е-байков. Водилы при беглом взгляде думают "а... велосипед, тихоход, который, если что и остановиться может мгновенно. Не поезд же..."  А он был там и раз - уже тут...

2,708

Re: Автомобилисты уроды !!!

еще у велосипедистов есть проблема нырять в парковочные карманы и автобусные остановки, соответственно освобождая крайнюю правую полосу, а возвращаться в полосу надо тоже по правилам.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,709

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агппит, а ты выложи на дроме в правовом видео, и посмотри, что тебе ответят практикующие адвокаты.
По видео девочка выполнила 8.5, а 13.1 у нее не возникло, потому, что ты не пересекал проезжую часть, на которую она поворачивала.

А за девочкой гнаться и разборки устраивать иногда бывает вредно. Потом за тобой может погнаться ее мальчик с добрыми намерениями smile

ава 2

2,710 (07-10-2015 23:39:22 отредактировано Aelon)

Re: Автомобилисты уроды !!!

amiralnar пишет:

По видео девочка выполнила 8.5...

... но проигнорировала 8.9 wink

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Marin Bobcat Trail 7.4

2,711 (07-10-2015 23:48:53 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

amiralnar пишет:

Агппит, а ты выложи на дроме в правовом видео, и посмотри, что тебе ответят практикующие адвокаты.
По видео девочка выполнила 8.5, а 13.1 у нее не возникло, потому, что ты не пересекал проезжую часть, на которую она поворачивала...

Даже писать неохота... 8.5 это естественно. "...не пересекал проезжую часть..." это словоблудие.
А вот попробовать дром, пожалуй. Можно ссылку, что бы не бродить?
Хотя тут скорее инспектор ДПС был бы весомей...

2,712

Re: Автомобилисты уроды !!!

Велосипедист - урод, но где голосовалка?

ОранджаZ

2,713 (08-10-2015 10:52:08 отредактировано Самоделкин)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Баба не права... и точка.... меня тоже так же подрезали... и тоже баба.... Мужики что интересно пытаются внимание привлечь побибикав... Всё лето катал по волочаевской от оборонки в сторону 19 школы есть поворот на право на НК-life, вот там то я и заметил закономерность... Мужики видя велосипедиста бибикнут, я притормажу, он проскочет... А бабы как летели так и летят...
со статистикой не поспоришь smile

У женской половины появилась какая то мания.. Типа а чё это я должна пропускать, потому что девушка, нифига, я проеду первой, девушек надо пропускать... Или он на велосипеде, а я на машинке, значит я главнее....  Хотя иногда встречаются и мужики с такой же логикой... короче забейте... В мире должно быть равновесие... на каждого умного должен быть идиот.. smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

2,714 (08-10-2015 17:36:24 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

В общем, в краевой ГИБДД сказали, что видео с регистраторов может быть принято к рассмотрению в случае читаемого номера, узнаваемого места и наличия на экране даты и времени нарушения. Плюс надо подавать заявление в электронном или письменном виде с указанием своего ФИО, телефона, адреса и описания проишествия.
Короче, не всё так просто... Если так бороться за велоправа, то этому надо посвятить часть жизни, т.е. менять образ жизни, создавать сообщество, вроде "Стопхама" или как-то так...
http://www.gibdd.ru/letter/

2,715

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

вроде "Стопхама" или как-то так...

Нет, только не вроде "Стопхама", что-то мне эти "борцы" не нравятся...вот не знаю почему...

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,716

Re: Автомобилисты уроды !!!

Надо "бегизамнойцам" идею подкинуть. Пусть берут грант под это дело и организуют движение "Глаз народа" http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

2,717

Re: Автомобилисты уроды !!!

Передайте этой бабенке хорошую пестню: https://www.youtube.com/watch?v=nBa6sdJqK88

2,718

Re: Автомобилисты уроды !!!

Получается так:
"В общем, по результатам консультаций с моим другом в ГиБДД, который занимается разбором аварий: Если видео не показывать, то он однозначно признает виновной девушку. Если видео показать, то виноват будет велосипедист. У велосипедиста была техническая возможность избежать столкновения."
А вообще, я находился в слепой зоне и если бы столкнулся, то сработал бы в лучших традициях автоподставы http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

2,719

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Если видео показать, то виноват будет велосипедист. У велосипедиста была техническая возможность избежать столкновения.

Не обоюдно? Начала перестроение, не пропустив Агапита и как транспортное средство, движущееся попутно без изменения направления движения и как  велосипедиста, путь движения которого она пересекает (пп 8.3, 8.4)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,720

Re: Автомобилисты уроды !!!

Девушка совершала предсказуемый маневр, включив соответствующие поворотные огни. Возникает вопрос: была ли необходимость столь старательно нагонять автомобиль и пытаться проскочить в узкий промежуток, вместо того чтобы двигаясь в спокойном темпе, пропустить его (автомобиль)? Насчет слепой зоны - это в самую точку (проблема использования праворульных автомобилей при правостороннем движении)

2,721

Re: Автомобилисты уроды !!!

Beregunden пишет:

включив соответствующие поворотные огни

Поворотные огни не дают приоритета при движении.

Beregunden пишет:

Возникает вопрос:

Стоит ли вообще выходить из дома и создавать помеху звёздам на автомобилях?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,722

Re: Автомобилисты уроды !!!

Тварь ты дрожащая или право имеешь?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,723

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Получается так:
"В общем, по результатам консультаций с моим другом в ГиБДД, который занимается разбором аварий: Если видео не показывать, то он однозначно признает виновной девушку. Если видео показать, то виноват будет велосипедист. У велосипедиста была техническая возможность избежать столкновения."
А вообще, я находился в слепой зоне и если бы столкнулся, то сработал бы в лучших традициях автоподставы http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

Я тебе именно так и написал. Без видео в ДТП девушка виновата. Единственное, что твой друг может не вину определить, а штраф выписать. Вину определяет только суд, а в полномочия ГИБДД это не входит..

ава 2

2,724

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ситуевина далеко не сродни тому, когда велосипедиста обгоняют перед самым носом и резко "оттормаживаются" уходя направо. Почему стоит более снисходительно и терпимее относится к подобным происшествиям я изложил.

2,725

Re: Автомобилисты уроды !!!

В ПДД нет понятий "перед носом" и "резко оттормаживаются, уходя направо".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk