1,326

Re: Велосипедисты уроды :)

Шоб объехать автобус, делаю сразу кучу действий:
-смотрю на пассажиров, которые заходят, это подсказка, что пока не тронется;
-слежу за поворотниками;
-слежу за водилой в его же зеркалах (если размер позволяет);
-иногда езжу днём с фонарём, чтобы видно было ему меня в зеркале, стробовариант;
-если впереди светофор, то и он с переходом на красный подсказывает, что водила отъедет от остановки не спеша (то есть мне безопасней);
-кручу головой назад, чтобы если что, обрулить левей до середины полосы...
Пока всё это успеваю, скорость сбрасываю всегда, спокойно еду объезжаю слева или жду, пока тронется. Варианты 1 и 3 smile

GT → Giant → Jamis

1,327

Re: Велосипедисты уроды :)

http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … abarovske/

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,328 (30-06-2015 15:45:50 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Велосипедисты уроды :)

Велосипедиста назвали виновником аварии в Хабаровске
Вероятно, владельцу двухколесного транспорта придется за свой счет ремонтировать «Лексус».

На выезде из Рабочего городка водитель внедорожника сбил велосипедиста, который ехал поперек его курса, сообщает портал «Губерния». Владелец двухколесного «Венто» на какие-то повреждения не жаловался, однако скорую помощь участники событий все же решили вызвать. Автолюбитель хотел убедиться, с пострадавшим все в порядке. Велосипедист, как выяснилось, отделался ссадинами.

Обвинять водителя «Лексуса» в случившемся пострадавший не стал - он считал, что их рассудит дорожная полиция, разъяснив, кто имел преимущество в этой ситуации. В свою очередь шофер внедорожника утверждал, что если бы велосипедист ехал медленнее, аварии не случилось бы вовсе.

Наездник сокрушался по раздавленному велосипеду с хорошими тормозами, воспользоваться которыми ему в этом случае не удалось. Виновником столкновения инспекторы ДПС назвали владельца двухколесного транспортного средства. Джип являлся для него помехой справа. Поврежденный габаритный фонарь автомобиля будет заменен за его счет.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,329

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

Автолюбитель хотел убедиться, с пострадавшим все в порядке

"Ситуация - как всегда, 600-ый МВ, сзади влетает в него 41-ый Москвич.
Из 600-го вылетает браток, на ходу швыряя в салон телефон, и подбегает к вылезающему мужику из 41го со словами - " Ну ты как? Как?
Не ушибся!?! Посмотри руки, ноги целы? Шея не болит? Посмотри, не порезался? Не поранился? Как ты, мужик? Точно все нормально?
Ни ушибов, ни синяков?"
Тот в шоке - "Да вроде все нормально, спасибо"
Браток облегченно обнимает его за плечи: - "Ну тогда поехали смотреть квартиру"

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

1,330

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

Наездник сокрушался по раздавленному велосипеду с хорошими тормозами,

одному мне кажется, что журналист что-то неправильно услышал?

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,331

Re: Велосипедисты уроды :)

Оба хороши m.youtube.com/watch?v=D1yPR0Aq-zs

1,332

Re: Велосипедисты уроды :)

Сегодня видел товарища на темно-красном Марине с серой бутылочкой. Двигался со стороны Южного в сторону центра по Краснореченской. То, что он ехал без габаритов и иногда между рядами это пол дела, но вот то, что он на 68-й школе поехал на красный свет маневрируя между пешеходами, которые в этот момент пересекали Краснореченскую, это вообще мрак. Вот если бы я поворачивая налево в сторону центра не пропускал людей, я бы его аккуратно так и снял правым боком.

8-914-19О-два5-9семь

1,333

Re: Велосипедисты уроды :)

Вот реальный урод.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,334

Re: Велосипедисты уроды :)

Он такой не единственный такой. Сколько раз писал про таких. Недавно вообще чуть малолетку не снес на перекрестке Даниловского - Стрельникова. он от ТОГУ ехал не оборачиваясь назад повернул на Стрельникова и поехал по встречке к магазину, благо машин не было. Я от к-т Хабаровск ехал на велосипеде хорошо так разогнался и тут передо мной возникает это, в итоге покрышка получила проплешину в итоге торможения юзом, пацаненок узнал новые слова из русского и могучего. А да о велосвете, катафотах и габаритах он не слышал даже.

1,335

Re: Велосипедисты уроды :)

До 14  лет на дорогу вообще нельзя.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,336

Re: Велосипедисты уроды :)

Не все же ПДД читают

1,337

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:

До 14  лет на дорогу вообще нельзя.

Видимо, предполагается, что после 14 все подростки взрослеют. Как считают некоторые психологи/философы, человек взрослеет тогда, когда осознаёт свою смертность.
А возможно, это подсознательный суицид...

1,338

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:

До 14  лет на дорогу вообще нельзя.

знаешь и 30 летние придурки попадаются. А умные подростки не лезут на дорогу

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,339

Re: Велосипедисты уроды :)

Думаю,  когда будут спрашивать за нарушения ПДД, причём  материально, ощутимо - тогда что-то сдвинется с места,  хотя,  не стоит обольщаться. У водителей авто/мото и штрафы растут и лишают пачками и в клоповник садют - дураки и уроды не переводятся. sad Может,  их меньше стало - но,  есть. sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,340

Re: Велосипедисты уроды :)

Меньше стало это факт

1,341 (02-07-2015 00:55:49 отредактировано NFO)

Re: Велосипедисты уроды :)

Сегодня, поздно вечером (около 23 часов) на повороте с улицы Ленинградской на переулок Ленинградский (там где на него выходят трамвайные пути) чуть не посадил на капот двухколесного черного призрака пересекающего проезжую часть верхом на велосипеде. Сам весь в черном, ни одной, не то что светоотражающей детали, а даже хотя бы просто белой, и на велосипеде даже колесных катафот нет. И, да, вел тоже черный.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

1,342

Re: Велосипедисты уроды :)

Суицидник...

1,343

Re: Велосипедисты уроды :)

стайка малолетних дибилов в 9,45 на пионерке от развязки на микраху в сторону южного ПО ВСТЕЧКЕ виляя из стороны в сторону по ряду!!! там итак трудности из-за ремонтных работ, а еще и эти...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,344 (06-07-2015 12:09:45 отредактировано ART27)

Re: Велосипедисты уроды :)

По-моему хороший пример, как нужно и как не нужно пересекать зебру http://www.youtube.com/watch?v=f8IhsYGW-us

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

1,345

Re: Велосипедисты уроды :)

ART27 пишет:

По-моему хороший пример, как нужно и как не нужно пересекать зебру http://www.youtube.com/watch?v=f8IhsYGW-us

Всегда так делаю.

1,346

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

Всегда так делаю.

Пешком или едешь? smile
Лично я пешком. Манал я такие штуки...

Фэт

1,347

Re: Велосипедисты уроды :)

Дебил... глаза ему зачем?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,348

Re: Велосипедисты уроды :)

Stanislav пишет:

Дебил... глаза ему зачем?

Действительно. Безглазый водитель - ДТП на дороге.

1,349

Re: Велосипедисты уроды :)

В чем водила то не прав? Велоездюк появился перед ним неожиданно. Еслиб он спешился не влип бы.

1,350

Re: Велосипедисты уроды :)

Gard пишет:
Onion27 пишет:

Всегда так делаю.

Пешком или едешь? smile
Лично я пешком. Манал я такие штуки...

Ну конечно же.
Если прикинуть количество ПП на моем маршруте в 30 км (при езде по тротуарам), то спешивание - это такой дрочь, который может свести на нет всю радость от катушки.