26

Re: триал гарантия

никого не защищаю, но когда в свое время приходилось в день по 20 компов собирать... это пипец! первых пять-шесть еще норм, а потом на автомате.. где уж тут все проверять и протягивать -  просто нереально!. Думается мне что с велосипедами так же печально. Конечно хорошо бы еще второго (третьего?) мастера нанять на лето, но тут уж не нам решать, а руководству триала.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: триал гарантия

azor пишет:

никого не защищаю, но когда в свое время приходилось в день по 20 компов собирать... это пипец! первых пять-шесть еще норм, а потом на автомате.. где уж тут все проверять и протягивать -  просто нереально!. Думается мне что с велосипедами так же печально. Конечно хорошо бы еще второго (третьего?) мастера нанять на лето, но тут уж не нам решать, а руководству триала.

стоимость и регулилировка при сборке велосипеда с коробке довольно не дешовое занятие, а платить за такое нормально не будут, лучше продавца на окладе поставить, пускай он и продает и собирает. Ни че, при сборке отвлечется подскажет ( а то что он забудет что крутил и какая очередь настройки ) ни кого не касается)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

28

Re: триал гарантия

Mrtattoo пишет:
azor пишет:

никого не защищаю, но когда в свое время приходилось в день по 20 компов собирать... это пипец! первых пять-шесть еще норм, а потом на автомате.. где уж тут все проверять и протягивать -  просто нереально!. Думается мне что с велосипедами так же печально. Конечно хорошо бы еще второго (третьего?) мастера нанять на лето, но тут уж не нам решать, а руководству триала.

стоимость и регулилировка при сборке велосипеда с коробке довольно не дешовое занятие, а платить за такое нормально не будут, лучше продавца на окладе поставить, пускай он и продает и собирает. Ни че, при сборке отвлечется подскажет ( а то что он забудет что крутил и какая очередь настройки ) ни кого не касается)

похоже на то :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: триал гарантия

azor пишет:
Mrtattoo пишет:
azor пишет:

никого не защищаю, но когда в свое время приходилось в день по 20 компов собирать... это пипец! первых пять-шесть еще норм, а потом на автомате.. где уж тут все проверять и протягивать -  просто нереально!. Думается мне что с велосипедами так же печально. Конечно хорошо бы еще второго (третьего?) мастера нанять на лето, но тут уж не нам решать, а руководству триала.

стоимость и регулилировка при сборке велосипеда с коробке довольно не дешовое занятие, а платить за такое нормально не будут, лучше продавца на окладе поставить, пускай он и продает и собирает. Ни че, при сборке отвлечется подскажет ( а то что он забудет что крутил и какая очередь настройки ) ни кого не касается)

похоже на то :-)

А так оно и есть.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

30

Re: триал гарантия

Повторюсь, на выходе байк должен быть полностью готов к эксплуатации (т.е. надлежащего качества), и это прямая обязанность продавца, как продавец (руководство) этого будет добиваться его личная/корпоративная проблема, не?
То что продавец/руководство не справляется с оборотом товара и начинает гнать горбатого (мастер неуспевает, продавцы не знают и подобные корявые отмазки), так это получается по тому, что продавец тупо не хочет сделать простейший расчет стоимости готовой продукции с учетом оплаты сезонной работы второго или третьего мастера. Сумма наценки будет не великая 100-200 р на байк не больше ну пусть даже 300 рублей (в день 5-8 байков хорошо собрать из коробки механику не проблема. умножте на 300 р - неплохо за 1 день? даже за 100-200 нормально), зато столько проблем решается за раз, и покупатель не тратит время и деньги понапрасну и магазин не имеет проблем с претензиями и мастер не отвлекается от основной работы - аминь товарищи! Но зачем, если деньги в кассу капают "и так сойдет"  (с) , а покупателю можно сказать что-то вроде: "ты чем-то недоволен? ты сам смотрел что брал, а я тебе помогал, как мог. Если ты щас отсюда быстро свалишь, тебе никто ничего не сделает (с)"
А в триале между тем есть, приходящий в сезон, мастер и очень хороший мастер (который байки собирает качественно), продавцов привлекает к сборке. т.е. руководство магазина проблему  перегруженности штатного механика решает и в правильном направлении,  однако райд не перестает пестрить негативом.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

31

Re: триал гарантия

вопрос такой. купил вел, потом уехал в командировку, почти на месяц, могу ли я надеяться на бесплатное ТО в триале? или уже сам?

32 (02-07-2015 10:58:46 отредактировано Mrtattoo)

Re: триал гарантия

Anar пишет:

вопрос такой. купил вел, потом уехал в командировку, почти на месяц, могу ли я надеяться на бесплатное ТО в триале? или уже сам?

Уже сам, или обратись к Неокому, посмотреть что да как бесплатно, а вот регулировка ремонт) с ним обговоришь

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода