1

Тема: триал гарантия

Всем привет. В прошлом году под конец сезона взял себе GT Karakoram Sport. Откатав всего 300-400 км, захрустела каретка. Решив что слухи не врали, GT стало гав.., на первых покатушках спросил где чинить. На что мне посмотрев каретку, сказали что причина не в GT, а кривых руках сборщиков, которые не докрутили больше чем на пол оборота с обоих сторон шестигранником.   Внимание, вопрос знатокам, исходя из гарантийника, гарантийный случай или нет? Просто там много про расходку, но слова каретка не увидел, может просто как то называется по другому, да я взглядом ламера не понял. Велосипеду со дня покупки меньше года.
http://s015.radikal.ru/i332/1506/07/e4eea3a4af51.jpg

2 (24-06-2015 00:55:13 отредактировано пропеллер)

Re: триал гарантия

там в договоре или в чеке, хз где было оговорено что ты чуть ли не обязан приехать спустя неделю использования на первый и единственный гарантийно-халявный сеанс т.о . там всё подтянут и настроят. а раскрутка болтиков и вытяжка тросиков это норма весь договор прочитай. там чётко прописан твой тупняк в пункте 7

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3

Re: триал гарантия

Угу.  Нашел. В течение трёх недель. Поэтому так и собирают, что ответственности ноль.

4

Re: триал гарантия

Ага, я в свое время приехал, как положено...
И на меня было положено.
Вел с планетаркой. Так мне вообще сказали, что планетарка не обслуживается, на ней катают, пока она не сдохнет.
Плюнул, сделал сам.

Фэт

5

Re: триал гарантия

Вообще в данном случае могу вам сказать что обслуживание велосипеда после срока в 3 недели, вы должны производить сами. Да и как бы есть не писанное( и писаное правило ) перед тем как сесть на велосипед вы должны проверить все узлы, протяжку и т.п. да и все что закручено, со временем может открутиться. Кстати, при сборке велосипеда шатуны не прикручивают, они идут с завода прикрученные, а то что на заводе прое..сь такое не только у ГТ.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

Re: триал гарантия

эмм... почему в акве мастер протягивает таки всё?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: триал гарантия

Во всех гарантийниках и паспортах прописывается, что покупатель перед каждым выездом обязан проверять все узлы (тормоза, все болтики, тросики, переключатели и проч.) самостоятельно.
И это правильно.
А по поводу того что каретка не докручена, это не факт. Она могла быть прикручена нормально. Но в процессе эксплуатации могла разболтаться.
Поэтому не гоните на бренд или конкретный магазин, вы ведь даже инструкцию прочитали только тогда, когда беда случилась.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: триал гарантия

Mrtattoo пишет:

они идут с завода прикрученные, а то что на заводе прое..сь такое не только у ГТ.

Мастер при сборке ОБЯЗАН проверить протяжку всех узлов. Так что Лёха не гони.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

9

Re: триал гарантия

пропеллер пишет:

эмм... почему в акве мастер протягивает таки всё?

в триале за день продаемтся достаточное количество велосипедов (от 10 до 30) что бы восполнить витрину, ты должен столько же собирать, но за день с протяжкой всех узлов и деталей ты максимум собирешь шт. 10, еще не забывай гарантийные и не гарантийные ремонты (которые платные) вот и считайте загруженность мастера. А в Акве как ни как не такой уж и большой поток покупателей, ЭТО ЖЕ не ВИЛИКИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРИАЛ))))) в который многие бегут за покупками и потом плачут о качестве обслуживания и гарантии

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

10

Re: триал гарантия

вообще мне непонятно -  как можно ездить на велосипеде, что бы например - отвалился шатун или заскрипела каретка (втулки итд) буквально за месяц? во первых  -  за техникой нужно следить (как можно не заметить болтающийся шатун или заклинившую педаль??????) и перед поездкой проверять состояние хоть чуть чуть... Бывает правда по другому -  купил знакомому велосипед -  он сразу - на следующий день  погнал на нем на Хехцир... Изгвоздался по самое нехочу - привез не велик а кусок го...на -  радостно загнал его в ближайшую автомойку, даже не вытерев его как следует, поставил в подвал и успокоился... На следующий день у него скрипело и свистело все что можно (я подозреваю что мойщику было глубоко наплевать и он нафигачил воды во все втулки, каретку, рулевую итд). Когда товариСЩ попытался что то сказать про плохой сервис и хреновую сборку его нового велосипеда -  я с доступных и вполне русских словах объяснил ему "как он был неправ"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: триал гарантия

azor пишет:

заскрипела каретка

Легко. У меня через полтора-два месяца активной езды хрустеть начала, при том, что в грязи не возюкал, мыл постоянно.
Разобрал, перебрал, набухал туда литола по самое не балуй, собрал и с тех самых пор (уже год почти) ни одного хруста, всё крутится-вертится замечательно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

12

Re: триал гарантия

Podkovirov_Alex пишет:

Во всех гарантийниках и паспортах прописывается, что покупатель перед каждым выездом обязан проверять все узлы (тормоза, все болтики, тросики, переключатели и проч.) самостоятельно.
И это правильно.
А по поводу того что каретка не докручена, это не факт. Она могла быть прикручена нормально. Но в процессе эксплуатации могла разболтаться.
Поэтому не гоните на бренд или конкретный магазин, вы ведь даже инструкцию прочитали только тогда, когда беда случилась.

На пол оборота? С обоих сторон?  За максимум 400 км?. Тупо по трасе и небольшим тропинкам. Прыжками не занимаюсь.

Откатал на GT 2009 года аваланч 3.0. на вибрейках 3 500 км. Ни разу не было проблемы, чтоб что-то разболталось.  Когда разбирал каретку на 2 000, ключ сломал, так было затянуто. Собрал, затянул и исчо 1 500 откатал. Ничего не раскрутилось.

Против GT  ничего не имею. Просто слышал много негатива про новые, поэтому изначально даже не подумал про магазин, а подумал про бренд. В следующий раз буду умнее, проверю после покупки. Просто раньше для меня триал ассоциировался со словом качество, и даже мысли не было что может быть такой косяк.

13

Re: триал гарантия

Андрею Филипову отказали в замене рамы по гарантии :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: триал гарантия

Kentavr пишет:
azor пишет:

заскрипела каретка

Легко. У меня через полтора-два месяца активной езды хрустеть начала, при том, что в грязи не возюкал, мыл постоянно.
Разобрал, перебрал, набухал туда литола по самое не балуй, собрал и с тех самых пор (уже год почти) ни одного хруста, всё крутится-вертится замечательно.

Друг обещал инструмент подвести. Попробую разобрать, собрать.

15

Re: триал гарантия

Podkovirov_Alex пишет:
Mrtattoo пишет:

они идут с завода прикрученные, а то что на заводе прое..сь такое не только у ГТ.

Мастер при сборке ОБЯЗАН проверить протяжку всех узлов. Так что Лёха не гони.

ну что то втулки и протяжку перекла не проверяем)))) а у меня на марине и втулки люфтили через месяц и перекл не правильно переключал из за того что не по резьбе был закручен)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

16

Re: триал гарантия

триал уже не торт sad

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

17

Re: триал гарантия

Nick_NeoCOM пишет:

триал уже не торт sad

Колясик, ну а ты сам при сборке протягивал шутуны?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

18

Re: триал гарантия

Mrtattoo пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

триал уже не торт sad

Колясик, ну а ты сам при сборке протягивал шутуны?

Проверял протяжку перед установкой педалей, как минимум - недотяг обычное дело, даж на дорогих моделях попадались не дотянутые. После первого случая не дотянутой каретки на марине за 40 к и на них стал обращать пристальное внимание (кстати он приехал на 4й неделе катания с хрустром, сделали бесплатно). Мое мнение - лучше чуть боле времени уделять байку сразу, иначе потом больше времени потеряешь на исправление связанных с недоделками/недосмотрами проблем и на отписки по этому поводу, ну и карма магазина сильно страдает от таких вещей. Байк должен уходить из магазина полностью готовым к эксплуатации, а пакупашке даны инструкции - на что обращать внимание в первую очередь.
Нельзя все списывать на большой поток. Страдает качество из-за количества - найми второго мастера на сезон, и у триала есть такая практика насколько я знаю, но тем не менее сборка все равно хромает.
Если не дотянуто, не доделано заводом/механиком - товар продан не надлежащего качества, имхо не только как потребителя.

зы
Если каретка на промах от нее я бы и сам подвоха не ждал - ее достаточно закрутить хорошо один раз (на заводе/в мастерской), она при недотяге сразу люфтами/хрустом себя может и не проявить. Тем более чтобы ее протянуть нужен спец инструмент который стоит денег дополнительных. Консультанты в магазине скольким покупателям предлагают купить инструменты для протяжки шатунов/каретки? Да и всегда-ли они вообще в наличии есть магазине? Их мультитулом ведь не затянешь (даже на тех где есть насадка на 10 рычага рукоятки мультитула не хватит, чтобы с достаточным усилием затянуть шатун под квадрат)!
зы
Вот когда машину покупаешь в салоне, не едешь же первым делом в гараж или в сервисный центр на ней гайки протягивать, под ней ползать гидравлику/сальники смотреть?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: триал гарантия

Nick_NeoCOM пишет:

Вот когда машину покупаешь в салоне, не едешь же первым делом в гараж или в сервисный центр на ней гайки протягивать, под ней ползать гидравлику/сальники смотреть?

Если машина отечественная, то лучше так и сделать )

А Mrtattoo просто пытается сам перед собой оправдаться за свою сборку, пока мастер на выходных )

20

Re: триал гарантия

Stolz_User_Of_World пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Вот когда машину покупаешь в салоне, не едешь же первым делом в гараж или в сервисный центр на ней гайки протягивать, под ней ползать гидравлику/сальники смотреть?

Если машина отечественная, то лучше так и сделать )

А Mrtattoo просто пытается сам перед собой оправдаться за свою сборку, пока мастер на выходных )

Даже и в мыслях не было))) знаю, шатуны не протягиваю и напильником дропауты не точу))) и наклейки с переклюков, и спитц не снимаю......

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

Re: триал гарантия

Зато купленный в Акве вел прошел уже больше 1000 км, без дополнительных подстроек/настроек/протяжек. Только цепь смазывают)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: триал гарантия

Напильником точатся не дропауты, а адаптеры, если калипер стоит не параллельно ротору )
И вообще, снятая монтажная наклейка с переднего переключателя, это как вишенка на торте хорошей сборки ))

23

Re: триал гарантия

Stolz_User_Of_World пишет:

Напильником точатся не дропауты, а адаптеры, если калипер стоит не параллельно ротору )
И вообще, снятая монтажная наклейка с переднего переключателя, это как вишенка на торте хорошей сборки ))

Ты так его лишаешь девственности)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

24

Re: триал гарантия

Stolz_User_Of_World пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Вот когда машину покупаешь в салоне, не едешь же первым делом в гараж или в сервисный центр на ней гайки протягивать, под ней ползать гидравлику/сальники смотреть?

Если машина отечественная, то лучше так и сделать )

А разговор тут не про отечественные велы)) аква и триал пока ими не торгуют, верно же? big_smile

Mrtattoo пишет:

Ты так его лишаешь девственности)))

ооо, будни сборщика

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: триал гарантия

Oweo пишет:

верно же? big_smile

Ладно ладно, был не прав, погорячился )

А если представить, что надо собрать за день 30 велов, то будет время только оборвать с них упаковку, наскоряк прикрутить руль колесо и педали, накачать колеса и надеяться, что косяков по сборке на фабрике нет, меж тем они бывают огого и от бренда тут мало что зависит.