Тема: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

накидайте если кому не лень только из имеющихся запчастей в магазинах ха велосипед годного качества с больменее навесным на 26 колёсах . я от скуки смертной что то решил сим действом озадачить моск и получилась сборка на 43 тышши. педали отсутствуют) к моей сборке конечно много вопросов будет да и спонтанна она . выкладывать по комплектующим не буду но если вас не затруднит то было бы интересно. всё таки вел до 35 тыров в наших магазинах это  конструктор который потом всё равно доделываешь под себя сам а это тоже деньги. про чайник вкурсе) но вот гипотетически представьте что нужно уже вчера . кого не обломит? да и новичкам мб было бы интересна мысля знатоков в этом направлении

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

пропеллер пишет:

... да и новичкам мб было бы интересна мысля знатоков в этом направлении

Тогда и назови тему типа "Как самому собрать велосипед" http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

3

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

из имеющихся запчастей в магазинах ха велосипед годного качества с больменее навесным на 26 колёсах

очень дешевле будет купить готовый вел и разобрать / собрать, и еще сдача останется на ящик инструментов

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Ник,не спорю. Но , как показывает практика потом купленный вёл в чувство со временем приводить приходится . вот я и подумал а реально ли сразу собрать и без диких вливаний

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

5

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

я к тому что, дешевле сток до ума довести( в тч сразу с покупкой нужных деталей), чем кастом полный собирать

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Считали уже. получается, что с доведением до ума покупными деталями (вилка, переклюк и тд) с запасом прочности получается стоимость вела (около 25 минимум,если брать кондовую аву) плюс тышш 15-18. Итого те же 43 плюс куча ненужных по факту деталей. И это не берем стоимость работы мастера по сборке.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

7

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

"доведение до ума" понятие растяжимое, и представление хорошего велосипеда у всех разное, посему это имхо каждого. Кому то руль бабочку, другому спортивный лежак...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Детали реализуем менее требовательным форумчанам, или мастеру. В ха ценник на детали в розницу адовый, а если что-то приличное в БП то тем более.
Если тянуть с чейна и компании то да смысл есть, но опять же выборочно и не всё сразу. И это если ставить во главу угла экономию средств.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

продать тоже дело ещё то. я ещё раз посмотрел поездил по магазинам. реально сразу собрать норм байк. но переплата от заказных будет не больше 15 процентов. факт остаётся что при желании собрать не так уж и дорого и пойдёт поедет реально.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Stanislav пишет:

"доведение до ума" понятие растяжимое, и представление хорошего велосипеда у всех разное, посему это имхо каждого. Кому то руль бабочку, другому спортивный лежак...

ну не карбон и контакты. в моём ламерском понимании хорошего вела это вложенный запас прочности раза так в полтора превышающий реальные потребности человека .

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

11

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

пропеллер пишет:

запас прочности раза так в полтора превышающий реальные потребности человека .

Одному запас прочности это вес полпуда, другому - дропы двухметровые, третьему - пару мешков картошки привезти.
Сколько человеков, столько и реальных потребностей. Правильно Stanislav пишет.
И собственно почему не карбон и контакты? Китайский карбон вполне доступен по цене, по качеству для обычного катальца мало от брендового отличается. Простейшие контакты, способные десятки тыщ км наездить стоят не дороже нормальных топталок

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

господа, я понимаю и более того сам буду отговаривать людей собирать вел в хабаровске по хабаровским же ценам. тему так и назвал по этому. спортивный интерес. кто как и из чего соберёт буджетный вел только из запчастей продающихся в городе хабаровске. ну вершиной было бы конечно если знатоки приложили бы выписку с магазинов)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

13

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Проще купить стоковый. А потом уже частично модернизировать зимой (когда цены на запчасти и комплектующие падают) По весне собрать обновленный байк, а те вещи что с него остались выкинуть в продажу, окупятся некоторые новые детали. Я так первому марину делал обгрейд.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

14 (24-06-2015 15:05:38 отредактировано Stanislav)

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

Тема абсолютно бессмысленна. Врядли на форуме найдутся те, кто предоставят чеки из Байк полиса с спском в 20 позиций lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

15

Re: Велосипед "СобериСам" в Хабаровске

есть смысл если в голове ясная картина тго что хочешь собрать а не расплывчатое нечто с запасом прочности.ну и руки должны уметь не только по клаве стучать.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032