76

Re: Форум превращается в базар

Зашел. Отписался. За отдельную ветку с невелосипедной барахолкой.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

77

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

Увы, модераторы не могут менять ни движок ни разделение по разделам. Но про невелосипедные ништяки в барахолке я уже с десяток негативных отзывов насчитал, при всего двух положительно-нейтральных.

да модераторы нихрена тут не могут(всм прав у вас нету), идиотский форум, нихрена тут неработает, никаких возможностей для расширения, кароч как бичи сидим тут на нищем форуме! уже давно надо было сделать новый форум, темболее были ребята которые предлагали свою помощь в создании нового форума!

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

78

Re: Форум превращается в базар

Голосовалку прикрутил, как народ решит, так и будет  roll

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

79

Re: Форум превращается в базар

А что такая корявая голосовалка? по моему речь-то в основном шла о РАЗДЕЛЕНИИ тем на вело и всё остальное?

80

Re: Форум превращается в базар

Предлагаю пункт - вытеснять в спецветку-резервацию.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

81

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

Предлагаю пункт - вытеснять в спецветку-резервацию.

вот это правильно -  в отдельную ветку типа "барахолка - НЕ ВЕЛОСИПЕДНОЕ"

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82 (31-07-2012 22:41:36 отредактировано M@R$)

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

Предлагаю пункт - вытеснять в спецветку-резервацию.

именно!

а так же разделение в велобарахолк на подразделы :

байки целиком\рамы

аморты и вилки

привод

трансмиссия

управление

колеса

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

83

Re: Форум превращается в базар

не очень, у нас не кочка, чтобы делать такое разделение

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

84

Re: Форум превращается в базар

Gandi пишет:

не очень, у нас не кочка, чтобы делать такое разделение


посмотрю я на этот хаос в след. сезоне wink а так все по полочкам будет!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

85

Re: Форум превращается в базар

Нет у нас спец. ветки и не предвидеться, а основной проблемы ветка не решит, как был базар (куплю продам машину и тараканов к ней) так и останется, как было на 2 из 3 страниц активных и новых тем барахло, так и останется. Я за то, что бы непрофильные продажи или сразу рубили или пусть 10 дней повесят, а потом в топку.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

86 (31-07-2012 23:40:20 отредактировано Агапит)

Re: Форум превращается в базар

TEMA пишет:

Нет у нас спец. ветки и не предвидеться, а основной проблемы ветка не решит...

Вижу, у каждого своё представление об "основной проблеме"...
Изначально, ИМХО, вся эта суета затеялась не столько для удаления невелотем, а для УПОРЯДОЧЕНИЯ ПОИСКА нужного, раз сам Поиск плохо работает. Кстати, ещё из-за того, что в названии темы не отражаются конкретные предметы продажи или коверкаются слова, используется узкий слэнг.
Почему бы просто не разделить?
Голосовалка очень некорректно сформулирована...

87

Re: Форум превращается в базар

надо бы еще - "против всех" прилепить...

"не все то - золото, что блестит" - говорят люди и проходят мимо самородков.
89656738354

88

Re: Форум превращается в базар

Gandi пишет:

не очень, у нас не кочка, чтобы делать такое разделение


а я вот согласен с марсом, зато порядок был бы!сезон скоро закончится, барахла будет тьма продаваться!!!

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

89

Re: Форум превращается в базар

Имхо мало у нас тем постится в Барахолке, чтобы делать такое разделение. Да и тут для начала дай бог бы отделить мух (невелосипедное барахло) от котлет (велосипедное)

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

90

Re: Форум превращается в базар

10ти дневоное ограничение ситуацию не решит. Продавец честно удалит ветку через 10 дней, но на 11 заведёт такую же ветку.
Продавцов машин и тараканов к ним не так много. Дать каждому по ветке и пусть в ней и продают всё своё начиная от машин и заканчивая услугами по рисованию на тараканах.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91

Re: Форум превращается в базар

Ну можно сделать некое подобие отдельного раздела, как предлагалось. Одна тема, в которую будут прилепляться все невелосипедные объявы. В качестве компенсации можно его важным пометить и пусть резвятся. Правда, не знаю, чего с темой будет, когда количество страниц станет больше 99.
Делить на вилки-рули-колёса рановато, ящетаю, ибо действительно не так много железок в продаже, да и опять-таки, нет технической возможности. Если темы правильно оформлять, то поиском значительно легче будет пользоваться. Но, раз уж несознательные граждане не хотят делать это без напоминаний, то придётся заставлять.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

92

Re: Форум превращается в базар

Раз переделать данный форум не могут модераторы, а админ видно давно на все забил, то считаю надо все оставить как есть. Конечно не вело темы в барохолке вносят трудности в поиске нужных тем. Но мы, рожденные в СССР к трудностям привыкли. И как не удалая темы, они все равно будут появляться.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

93

Re: Форум превращается в базар

Раз не можем сменить движок, то как вариант, можно ветку "Статьи, отчеты, достижения" (она мало используется) слить с веткой "Маршруты и отчеты". А на освободившееся место - невелобарахолку. Тогда количество тем на странице останется прежним.  smile

хотя я по-прежнему считаю, что проблема на пустом месте раздута людьми, которым просто нервы надо подлечить. А то сегодня их раздражает, что на барахолке торговля ведется слишком бойко, а завтра возмутятся, что в болталке общение уж больно оживленное.  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

94

Re: Форум превращается в базар

Раньше в правилах был замечательный пункт, запрещающий размещать объявления о "продаже слонов". Все что не относилось к велосипедной теме беспощадно удалялось, а ТС делалось предупреждение. После переворотов в 2010 году этот пункт ликвидировали. Думаю зря, очень хороший был пункт  smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

95

Re: Форум превращается в базар

Коша, ты чего такая злая? Кто тут демагог, софист и квазиумный грамофоман? Кому тут лишний раз лень мышкой ткнуть и кто зациклен на постоянном апгрейде? Есть предположение, что это в мой адрес прозвучало. Как будто мне больше всех надо прямо, как будто это не форуму нужно, а мне лично (если уж ты переходишь на личности)... Да ложись оно конем, если вызывает такую реакцию. В любом случае можно как-то обойтись без хамства, или это стиль общения такой... базарный? Свое восхищение чужим умом можно высказывать в личке — и форум чище будет, и эмоции выплеснешь, если без этого ну никак невозможно.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

96

Re: Форум превращается в базар

я что то вообще не пойму к чему это обсуждение? барахолка это барахолка! и любой полноценной балахолке можно продавать или покупать все что угодно! автор объявления сам уже должен думать актуально ли будет искать например покупателей на квартиру на этом форуме или нет.. тут продают и телефоны и ноутбуки и много чего не относящегося к велосипедам,и что? кому то неудобно что то купить в пол цены?я предлогаю модераторам открыть новый раздел и назвать его вело-барахолка,а этот раздел оставить как есть,и я уверен,что посищаемость данного раздела не уменьшится.

97

Re: Форум превращается в базар

Проголосовал - Оставить как есть. Исключение - коммерческое использование форума. Т.е. когда кто-то по мелочи продает - все ок. Но делать частный инет-магазин из форума - не стоит.