Тема: Форум превращается в базар

Вся первая страница в объявлениях "Продам".
Одни торгаши собрались.
Велосландо.ру  big_smile

2

Re: Форум превращается в базар

эм... ну как бы в разделе "барахолка" так и есть... и в чем проблема?)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

3

Re: Форум превращается в базар

Ключевая часть - "вся первая страница".

4

Re: Форум превращается в базар

вся первая страница чего?)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

5

Re: Форум превращается в базар

Активных тем.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

6

Re: Форум превращается в базар

я даже не знал о существовании такой О.о    ну просто не заглядывай в нее, мониторь темы просто по значкам  smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

7

Re: Форум превращается в базар

Реальный базар. Вишню уже продают. Скоро картоха поспеет.  lol

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

Re: Форум превращается в базар

Не забудте о американских таракашках http://photo.qip.ru/photo/230556891/151164671/174815035.jpg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

9

Re: Форум превращается в базар

Чуваки, которые здесь че-то написали, а что "вы сделали для хип-хопа в свои годы?"... тем самым хотел сказать, вы вместо того, чтобы бревна из глаз форумчан выковыривать, лучше бы сами строили форум по кирпичикам: задавайте каверзные вопросы, делитесь впечатлениями, тупите, флудите, выкладывайте картинки и видосы, идеи и прочее.... в чем проблема-то?

nothing

Re: Форум превращается в базар

Это то да... форум последнее время как пустыня, а сообщения типа куплю-продам как перекатиполе посреди этой пустыни... В тематику форума разве что темы о помощи с ремонтом, о продаже велозапчастей(всегда удивлялся откуда так много запчастей у людей), ну и вечные темы про уродов... Хотя виднеются темы и о соревнования, покатушках, велопробегах, что не может не радовать smile Разве чего то не хватает?:) о ремонтах инструкции вроде есть, просто их не посещают особо. Правила ПДД уже дважды тему создавали... smile Чего ещё не хватает?

P.S. не критиковать пжалста... а то щас начнёте блин..  tongue  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

11

Re: Форум превращается в базар

Самоделкин пишет:

всегда удивлялся откуда так много запчастей у людей

Хронический апгрейдизм тому причиной. :-D

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

12

Re: Форум превращается в базар

Ничего не имею против "барахолки", но думаю стоит ограничить круг покупаемых-продаваемых товаров именно велотоварами(байки, запчасти, велоодежда...), либо разделить раздел.

13

Re: Форум превращается в базар

А на самом-то деле общение в виде обычного форума — это уже, мягко говоря, прошлый век Интернета. Те, кто в сети не первый день, уже разочаровались в этой форме существования сайтов и если на их ресурсах и есть форум, то он не выполняет основную информационную функцию. Эту функцию несут регулярные статьи по тематике сайта, которые пишутся грамотными и ответственными людьми. Статьи компетентных в своих вопросах людей читать в тысячу раз интереснее, чем перелистывать страницы субъективных предположений на форуме. Посмотрите на 4pda, overclockers, ixbt — они могли бы ограничиться только форумом, зачем же им ставить на сервер движок блога?

Те же отчеты с соревнований выглядели бы в сто раз привлекательнее, если б были оформлены как статьи на главной странице, более того, такой современный вид сайта привлек бы сюда и новых посетителей, и новых авторов. Если бы я участвовал в каких-нибудь соревах или походах, то я скорее бы написал отчет в свой блог, чем на этом форуме. Даже с точки зрения качественной верстки текста BB-code, используемый здесь — это детский сад «Ромашка».

На дворе 2012 год и готовые движки сайтов (CMS) уже развиты настолько, что поставить их на сервер сможет любая американская домохозяйка, не говоря уж о русских. Так что же мешает администратору этого ресурса идти в ногу со временем?

Интернет-премия «Стерх» проходит мимо, господа! Так и будем существовать в виде поросшей мхом BBS, покупая и продавая манетки, ноутбуки и вишню?

Короче говоря, либо всеми любимый ДВрайд меняется кардинально, либо не говорите о том, что форум загнулся — это естественно, в процессе эволюции слабые особи погибают, и в Интернете тоже.

Как модернизировать этот сайт — давайте обсудим вместе, но без активного участия администратора даже начинать не стоит. Я, честно говоря, за последние несколько лет увидел только один раз это активное участие — когда на форуме появилась пара новых разделов.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

14

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

Те же отчеты с соревнований выглядели бы в сто раз привлекательнее, если б были оформлены как статьи на главной странице,

Странно, у меня мнение в точности до наоборот. На той же Хабмаме есть статьи, но захожу в них крайне редко, а вот ответы на форуме нахожу гораздо чаще. Умных статей в промышленном масштабе родить просто нереально, "все украдено до нас".

С отчетами дело еще хуже - не посылать же в каждую покатушку выделенного журналиста? А сами участники, как могут, так и пишут.

Единственное, что можно придумать, это ограничить апы в барахолке, и возможно, убрать не велосипедные продажи. Это можно и без админа, вопрос нужно ли?

15

Re: Форум превращается в базар

Gandi пишет:

я даже не знал о существовании такой О.о    ну просто не заглядывай в нее, мониторь темы просто по значкам  smile

Гораздо удобней мониторить темы по ссылке Новые сообщения в верхнем правом углу сайта.

Есть еще и RSS. Вроде как удобно, но что-то не прижилось у меня.

16

Re: Форум превращается в базар

Ingenero, +1
А зачем не велосипедные продажи убирать? Не мешают же, вроде.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

17

Re: Форум превращается в базар

Велосипедное от невелосипедного неплохо бы отделить, т.к. поиск работает фиговенько, и листать всю кучу подряд не шибко удобно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Форум превращается в базар

А, ну это да. Предлагаю создать отдельно "Блошиный рынок " smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

19

Re: Форум превращается в базар

невелосипедные в отдельную группу, чтобы не заходить туда.

20

Re: Форум превращается в базар

Если бы это был единственный велофорум в стране - можно было бы жаловаться на отсутсвие инересных статей... а так... нормальный форум, а вопрос о железе (обмене, продаже итд) - самый посещаемый на всех форумах... это логично.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21 (02-07-2012 20:43:14 отредактировано maxlion)

Re: Форум превращается в базар

Мое дело — предложить, ваше — оставить всё как есть smile Вы бы условия для развития создавали, а потом уж рассуждали, брать в покатушки журналистов или нет...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

22

Re: Форум превращается в базар

А зачем на покатушках журналисты? На покатушках велосипедисты нужны smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

23

Re: Форум превращается в базар

чую сейчас maxlion обидится:))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

24 (03-07-2012 14:33:24 отредактировано maxlion)

Re: Форум превращается в базар

«Обидится» — это неконструктивно. Никто вроде не приглашал на покатушки журналистов вместе с редакционной бригадой, сейчас время народной (социальной, вульгарной) журналистики — когда сам себе и велосипед, и фотограф, и журналист, и редактор, и суровый цензор. Кому понравится — возьмет, да и напишет, а кто «тру-велосипедист» — сидите и читайте... smile В чем сложность, не пойму. Просто взять и прикрутить на это доменное имя другую CMS...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

25

Re: Форум превращается в базар

да вообще не вело продукцию сразу удалять из раздела.... это веть не форум бесплатных обьявлений а форум велосипедистов

Самокат
89656752320