251

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Katmandu пишет:

первый раз когда с левого берега через мост ехал, чуть не об*срался с кавказской овчарки около будки размером с медведя, мне показалось, что она не привязана и там я сверхсветовую развил в склон

Одно хорошо, кавказы быстро не бегают, да и долго тоже.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

252

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Наверно всё таки об*срался раз такое ускорение появилось smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

253

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Собаки это вообще беда sad  мне как то один раз на ходу покрышку эти животные прокусили...
Способов борьбы несколько если это монстр типа кавказца-переключаешь передачи на то что
быстрее и выкладываешься по полной. Ну а против мелких собак можно на ходу ногой или насосом отбиться(на крайний случай если вел дрова можно и им кинуть, я так делал когда оч давно на школьники катался big_smile  )

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

254

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Oooopsik пишет:

Собаки это вообще беда sad  мне как то один раз на ходу покрышку эти животные прокусили...
Способов борьбы несколько если это монстр типа кавказца-переключаешь передачи на то что
быстрее и выкладываешься по полной. Ну а против мелких собак можно на ходу ногой или насосом отбиться(на крайний случай если вел дрова можно и им кинуть, я так делал когда оч давно на школьники катался big_smile  )

а если собака стаффордширский терьер?! за мной один раз гнался такой. скажу я вам, что ни один ваш детский совет против такой псины не подействует. мне повезло тогда, пёсик сам отстал.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

255

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

bow пишет:

а если собака стаффордширский терьер?! за мной один раз гнался такой. скажу я вам, что ни один ваш детский совет против такой псины не подействует. мне повезло тогда, пёсик сам отстал.

Вот видите отстал же все таки.. Не таскать же с собой дробовичёк.. В бой вступать тоже, как то не улыбается. Я всегда пользовался одним способом это уезжать как можно быстрее.. И кст на счет стаффордширского терьера я не знаю, но вот от немецкой овчарки и ротвейлера приходилось уезжать

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

256

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

http://honzales.mylivepage.ru/blog/875/5720

в самом скоростном виде ездового спорта - байкджоринге на дистанции до 3 км. максимальные скорости будут следующими:
- Курцхаар, норвежский метис, грейстер - 45 км,ч
- Овчарка, доберман до 38 км ,ч
- Хаски. до 35 км.ч
- Маламут, самоед до 30км.ч

Если собака захочет, то уехать не получится.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

257

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

купите перцовые балончики от всех бед сразу)

Norco range 2012
Call me: 89241137973

258

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

или травмаш, что то на подобии Осы

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

259

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Надо немного сбавить скорость и ехать спокойно подготавливая удар, как лошадь копытом, самое главное дать собаке понять, что вы не добыча и не жертва. Хорошо, если получится дать по носу. Наносить удар, надо в верхнюю часть головы, всё равно будет коррекция, из-за разницы скоростей. К стати, подобным ударом, можно сломать доску приличного размера. Если собака не догнала, хозяин догонит вряд ли. Из опыта, собака теряется, если ехать прямо на неё. Она, как все хищники, будет пытаться зайти с боку. В случаях со стаей, самая полезная вещь - травмат, приличного калибра, причём звук, не менее желателен, чем само средство поражения. Можно использовать пугач, или на крайний случай, стартовый пистолет. В общем, звук должен быть резкий,  желательно для собаки неожиданный. Если собака тренирована, это не поможет, но на большинство двортерьеров, действует замечательно, на моей памяти, есть случай, когда бобик, в такой ситуации, просто обгадился со страху себе на ноги..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

260

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Травматику нынче купить практически нереально, т.к. законодательство ужесточилось. Так что "качайте ноги, мой далёкий друг". smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

261

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

hidden пишет:

ак что "качайте ноги, мой далёкий друг".

буквально пару постов назад такой способ назвали детским.. Хотя я его считаю наиболее адекватным не зря же производитель 24 скорости в вел запихал big_smile

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

262

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

не ну если вы спортсмен, который на треке катает и разгоняется до 65 км/ч за секунд так 11, то может и сможешь оторваться на прямой wink

клуб мотопутешественников "мотолохи"

263

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

В Уфе велосипедист насмерть сбил собаку

Чтобы как-то компенсировать утрату, мужчина отдал свое транспортное средство убитым горем владельцам пса.

ДТП произошло сегодня утром на улице Вологодская. Взрослый мужчина двигался на велосипеде по проезжей части, когда на дорогу выскочил спаниель. Не успев отреагировать, мужчина сбил щенка, который ударился о бордюр и упал замертво. Все это наблюдала хозяйка пса и ее пятилетняя дочка. Девочка зарыдала, а обескураженный велосипедист тут же предложил свой велосипед в качестве компенсации. Хозяйка собаки от велосипеда отказалась, так как, по ее словам, ездить на нем все равно некому. «Я была тронута тем, что незнакомый нам человек не скрылся, а наоборот проявил сочувствие и попытался утешить нас».

Как стало известно TemaUfa.ru, мужчина тоже пострадал при столкновении — он сильно ударился коленом об асфальт и после того, как проводил мама с дочкой до дома, пошел в ближайший травмпункт.
=====
Дурдом.

264

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Жалко пёсика, но тут сам виноват. Попал бы под машину - получился бы мясной блин...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

265

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Вообще тут хозяйка песика должна компенсацию велосипедисту платить. Могло выйти наоборот - песик живой, а велосипедист мертвый. Травму по любому получил.

266

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Я недавно таксу переехал передним колесом успел остановится во время. увидел что на меня побежала а хозяйка поводок спустила большой длинны. обошлось испугом собаки и хозяйки. больше большие собаки нервируют, не всегда удается уйти на скорости,спринт они держат хорошо и команды хозяев не слушают. пытался возить дубинку в рюкзаке, только пока ее достанешь все пятки попусают. думаю попробывать крякалку, баллон, как у болельщиков футбола.

+7 984 179 3008

267

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

баник и быстросъемный подседел решають)) я уже научился подсидел на ходу срывать  lol  так что всегда во всеоружии)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

268

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Не хочешь что бы укусили? крути педали быстрее, съезжай с ровного тротуара, проезжай меж деревьями, обруливай их совершая крутые повороты и собака тебя не догонит, она тупо впишется в дерево. lol

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

269

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

filippov_andrey пишет:

думаю попробывать крякалку, баллон, как у болельщиков футбола.

Кстати, не плохая идея... Этот звук реально может сильно обескуражить...  wink

270

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

grad пишет:

Не хочешь что бы укусили? крути педали быстрее, съезжай с ровного тротуара, проезжай меж деревьями, обруливай их совершая крутые повороты и собака тебя не догонит, она тупо впишется в дерево. lol

А можно по собаке, мелочь перезаряжается без последствий для велосипеда
http://img6.joyreactor.ru/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A2%D1%8B-%D0%B8-%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-72686.jpeg

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

271

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Народ подскажите где в городе собаки постоянно "донимают" ? Такие места где вы частенько проезжаете и почти всегда появляется такая проблема или несколько проблем ))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

272

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

На ул. 1220км, которая идёт параллельно Проспекту 60-Лет Октября, есть какая-то база, вокруг которой роятся кабыздохи. Дорога там плохая - даже на велике сложно развить приличную скорость. Советую в этом участке спешиваться и пинать псин, если не отстанут.
Я их пару раз побил - больше меня не беспокоят; правда, насчёт других велосипедистов - не знаю.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

273

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Kote пишет:

На ул. 1220км, которая идёт параллельно Проспекту 60-Лет Октября, есть какая-то база, вокруг которой роятся кабыздохи. Дорога там плохая - даже на велике сложно развить приличную скорость. Советую в этом участке спешиваться и пинать псин, если не отстанут.
Я их пару раз побил - больше меня не беспокоят; правда, насчёт других велосипедистов - не знаю.

А ты в черепашке/щитках был? Я бы не рискнул без брони на стаю собак идти, наверное.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

274

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Кстати из этой улицы "1220 орков" можно отличную велоулицу сделать, если я правильно понимаю о чем речь идёт. Надо там нормальный асфальт положить и ограничение 30 км/час сделать, чобы автомобилисты сильно на неё не зарились smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

275

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Не, без брони и в шортах smile

Не надо 1220 км трогать - мне по ней на работу пробку объезжать удобно, если проспал и на машине еду! smile Заасфальтировать - это да, но тогда там тоже пробка выстроится; а сейчас туда боятся ехать просто %)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50