1 (04-12-2012 10:01:35 отредактировано Агапит)

Тема: Среднестатистический велофорумчанин :)

Тут в очередной раз всплыла  тема о "вкусе и цвете фломастеров"...
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 51#p167851
Вот и подумалось, что, наверное,  не только мне было бы интересно узнать, у кого какие потребности и приоритеты в свойствах велосипеда. Давайте голоснём...
Может, потом действительно стреднестатистическое лицо хабаровского велосипедиста нарисуем... smile

2

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

маленький какой то список, своего не нашел hmm

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

голосовалку изменить бы, чтобы можно было несколько позиций выбрать

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

4

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

в такой голосовалке трудно выбирать... должен быть не один пункт а несколько... еще бы добавить удобство  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

И вес. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Тогда уж скорее голосовалку по назначению вела - туризм, езда по делам, довнхил и т.п.

Проголосовал за прочность, мне лишь бы вел поменьше обслуживать.

7

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Да уже запарился переделывать ...  smile
Ну пусть уж, как есть...
Кстати, тоже показатель того, что каждый кто во что горазд...  lol

8

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Ingenero пишет:

Тогда уж скорее голосовалку по назначению вела - туризм, езда по делам, довнхил и т.п.

Проголосовал за прочность, мне лишь бы вел поменьше обслуживать.

Тоже интересная мысль....
Можно замутить ещё голосовалку по всяким дисциплинам, что бы узнать кого у нас сколько... 
Кто хорошо знает городской велонарод, сделайте...  wink

9

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

лично бы я выбрал скорость, удобность, прочность,  и красота   - именно в таком порядке. Вес мне не очень важен.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Реально веса не хватает) Вот я - триалюга. Вообще самое главное - это прочность, но вес с прыгучестью на вторых местах smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

где прыгучесть, там и Маневренность и Прочность)))

8-924-920-66-30
Я в VK: http://vk.com/vladekheski

12

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

azor пишет:

лично бы я выбрал скорость

Ой, да ладно, прям нам с тобой скорость нужна. Это любителям соревнований важно, а таким как мы, лишь бы не слишком тормозило.

Удивлен, что так много любителей вело-красоты. Странно, я на это вообще внимания не обращаю. Щас даже задумался о сити-байке с лежаком :-)

13

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

дх)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

14

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Ingenero пишет:

...Удивлен, что так много любителей вело-красоты. Странно, я на это вообще внимания не обращаю. Щас даже задумался о сити-байке с лежаком :-)

И красивыми светяшками....  wink 
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=7606

15 (04-12-2012 00:24:51 отредактировано azor)

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Ingenero пишет:
azor пишет:

лично бы я выбрал скорость

Ой, да ладно, прям нам с тобой скорость нужна. Это любителям соревнований важно, а таким как мы, лишь бы не слишком тормозило.

Удивлен, что так много любителей вело-красоты. Странно, я на это вообще внимания не обращаю. Щас даже задумался о сити-байке с лежаком :-)

скорость -  в смысле что велосипед должен быть ходким, а не куском чего то железного, потребляющего массу усилий для его продвижения по дороге (ашан-байк?)

а чего удтивительного то в красоте? вещь должна нравится самому владельцу...   эт как говориться -  +50 к карме  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

тут не по качествам велосипеда нужно делить а по дисциплине катания, ясен пень что сити байк с лежаком не практичен, как и электровелосипед, даже на Дх или Фр подвесе практичнее по городу можно передвигаться, срезать вниз по лестнице, либо катить на равне с машинами по дороге, можно срезать по пересеченке, все зависит от того какую резину поставишь... а что это лежак? я на 4м этаже живу, мне не в кайф таскать подобные махины в дом, этот лежак как бревно неуправляемое, не маневренности, не прочности нет, одна скорость, а это ток по ровным дорогам катать и явно не в нашем городе. я на велике на работу ездила летом, вот для велосипеда место есть, а для лежака нет... мне удобно на своем велосипеде, потому что я не парюсь что он развалиться, если я съеду с лестницы, или проеду не по тротуару, а по газону, ничего не отвалиться если перемахну через бордюр, и я не завалюсь на бок, наклоняя байк в бок, что бы пропустить пешехода и не шарахнуть его рулем, для меня так каждая поездка на работу превращалась в маленькое приключение, это весьма интересно - наслаждаться ездой, а не трястить за велосипед wink

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

17

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Агапит_ пишет:

И красивыми светяшками....

Светяшки это прекрасно, сам одно время игрался с таким. Но это не главное при выборе вела.

azor пишет:

а чего удтивительного то в красоте?

Ну не на первом же месте в приоритетах. Надо чтобы катил, прыгал, не ломался, т.е. удовлетворял функциональным требованиям, а уже потом был красивый. А так, получается, что народ готов выбрать менее надежный и хороший, но более красивый вел. Что значит "красивый" в контексте вела, я и понять не могу. Иногда говорят "красивая рама", а по мне они все одинаковы.

azor пишет:

в смысле что велосипед должен быть ходким,

Опять же, в голосовании выбирается толкьо один, наиболее приоритетный пункт. Получается, что кто-то готов пожертвовать надежностью ради скорости вела. Это скорее что-то спортивное пошло. Ну реально, неужели так важно, проедешь набережную за 5 или 6 минут? И разница в скорости ашана и нормального вела стремиться к нулю.

18

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

конечно же Грузоподъёмность

19 (04-12-2012 10:32:07 отредактировано Grom999)

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Не знаю как среднестатистический велофорумчанин, но среднестатистический велохабаровчанин берет вел потому что это модно. Чтоб катать свою попку по набережной. И желательно подешевше. Геометрия велосипеда, устройство подвесок и трансмиссии -- что это такое вобще?? Зачем все это знать? Вон фениксы в самберях стоят. Красавцы. И стоят мало. Их и берут. Ну или китайских чугунных рогоносцев.

Не бывает плохих велосипедов. Бывают плохие райдеры.
Человек в первую очередь должен ЗНАТЬ для чего он берет велосипед. Как и где он на нем собирается катать. И когда человек определится, вот тогда уже человек должен пойти и ... И не пойти в магаз к манагерам. А пойти и задницу свою посадить на стул. Воткнуть зенки в экран. Растопырить пальчики над клавиатурой. И начинать читать инфу. Смотреть картинки. Смотреть видосы. И впитывать информацию. Днями и ночами. Неделями. Чтоб разрыв мозга был. Чтоб окончательно запутаться. Чтоб ночами не спать. А потом вдруг БАЦ. И находит просветление, и человек точно знает, что он хочет.
И вот только тогда счастливый и просветленный чел может купить свой вел. Он обходит все веломагазины в городе. И, в результате, снова сажает задницу за комп и делает правильную вещь. Заказывает вел через интернет. smile
Получает вел своей мечты и катает на нем так, как ему нравится. И ему абсолютно пофиг, кто там что думает про его байк.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

20 (04-12-2012 10:34:48 отредактировано Raketka)

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

а если для меня все важно, что ты перечислил (как будто там лишнее есть для кого-то? roll )
Странно было б если для кого-то важна была тяжесть велосипеда )))

1//прыгучесть...?ну и амортизация  - не лишнее
все бывает хороше, кроме веса (его не хватает в списке)

21 (04-12-2012 12:16:36 отредактировано azor)

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

Ingenero пишет:

Опять же, в голосовании выбирается только один, наиболее приоритетный пункт. Получается, что кто-то готов пожертвовать надежностью ради скорости вела. Это скорее что-то спортивное пошло. Ну реально, неужели так важно, проедешь набережную за 5 или 6 минут? И разница в скорости ашана и нормального вела стремиться к нулю.

В том то и дело что НЕ может быть одного приоритета, особенно из вышеперечисленных.. а что до скорости - нет, дело не в спортивных достижениях, а в возможности ездить быстро не прилагая к этому титанических усилий и не преодолевая сопротивление низкокачественной, гавенной трансмиссии (эт я камешек в сторону ашана) и еще  -  какая разница где ездить? Главное что бы это приносило удовольствие  smile

а по поводу красоты хочется спросить -  ты в магазине как покупаешь вещи -  только по функционалу или что бы они еще и красиво смотрелись на тебе? Все должно быть в меру разумного, конечно в случае велосипеда это не главное, но и ездить на ободранном куске металла (пусть даже и супер легкого и с безупречными характеристиками) -  я бы не стал... Ты правильно заметил -  не спортсмены мы  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

grad пишет:

ясен пень что сити байк с лежаком не практичен

А я вот со вчерашнего дня именно о таком мечтаю :-) Чтобы и посадка удобная, и тормоза ножные, и на лежаке можно было отдохнуть.

grad пишет:

лежак как бревно неуправляемое, не маневренности, не прочности нет, одна скорость, а это ток по ровным дорогам катать и явно не в нашем городе.

Согласен, в городе не нужен. Но для меня покатушка начинается только за городом. А прыгать, это не мое.

azor пишет:

ты в магазине как покупаешь вещи -  только по функционалу или что бы они еще и красиво смотрелись на тебе?

В соответствии с приоритетами. Если мне нужна теплая вещь, то выберу более теплый, но возможно менее красивый пуховик. А если нужны понты, то выберу более красивый, пусть даже и холодный.

При выборе вела я сначала выбрал бы те, кто устраивают меня функционально, и лишь из этого ограниченного множества выбрал бы наиболее красивый. Если приоритет у красоты, то обратная логика.

azor пишет:

и ездить на ободранном куске металла (пусть даже и супер легкого и с безупречными характеристиками) -  я бы не стал...

Ездил и езжу. Для поездок по делам - самое оно. Чем готичней, тем даже лучше.

23

Re: Среднестатистический велофорумчанин :)

По весне в Москву на электролигераде поедет человек из Владика. Естественно через нас... Встретим - посмотрим на его лежак... Главное, что бы он к весне аклимался... Это он в Гуане под автобус попал http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=7987