Тема: Покраска рамы байка

Здравствуйте!
Подскажите кому нить приходилось перекрашивать раму велика!??
Если да то поделитесь опытом, подскажите к кому обращались и о цене вопроса.

JAMIS Durango 2.0

2

Re: Покраска рамы байка

Разбираешь байк и красишь раму! Потом полируешь и собираешь его!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

3

Re: Покраска рамы байка

Не,там все посложнее.Только точно не знаю как,поэтому промолчу

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

4

Re: Покраска рамы байка

между разбираешь и красишь есть пункты
снимаешь старый окрас
чистишь раиу
грунтуешь

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

5

Re: Покраска рамы байка

А после покраски еще и пропечься бы дать краске.
Надо бы узнать, красят ли рамы в автосервисах и сколько это будет стоить...

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

6

Re: Покраска рамы байка

Этот совет несколько объемней и точнее отвечает на поставленный вопрос чем совет уважаемого MegaMax но если рассуждать логически то ММ конечно прав.
А мой совет не заморачиваться самому и отдать раму на покраску в автосервис.

7

Re: Покраска рамы байка

Я пытался узнавать - говорят в районе пяти тонн, за такие бабки, чуть добавив, можно новую раму купить!!!
Может кто то знает где это можно сделать подешевле.
Красить самому в кустарных условиях не вариант!

Спасибо за участие.

JAMIS Durango 2.0

8

Re: Покраска рамы байка

Можно к китайцам попробовать обратиться

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

9

Re: Покраска рамы байка

ну вообщето это дело не дешевое, хорошая автоэмаль и лак стоят дорого

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

10

Re: Покраска рамы байка

Данный вопрос изучался, наши ЗаАмурные братья беруться красить рамы за 1 килорубль, получается достаточно у.бищно, норм окрас реально стоит 4-5 килорублей, если с рисуночками то около 8.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

Re: Покраска рамы байка

Да нафига извращаться??вот мы недавно с другом его отчима урал красили))))тупо не разбирая золотой краской раму понужнули, а обода и руль чёрной, всё бытовыми балончиками)))здорово вышло)))))))

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

12

Re: Покраска рамы байка

здорово но не на долго

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

13

Re: Покраска рамы байка

Вадим пишет:

Я пытался узнавать - говорят в районе пяти тонн, за такие бабки, чуть добавив, можно новую раму купить!!!
Может кто то знает где это можно сделать подешевле.
Красить самому в кустарных условиях не вариант!

Спасибо за участие.

ох не знаю я про раму за 5 кусков..

Делай добро и бросай его в воду.

14

Re: Покраска рамы байка

Тоже сегодня узнавал за покраску в автомастерской. В районе 4 т.р. в один цвет. Координаты на днях выложу.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

15

Re: Покраска рамы байка

Мне кажется проще купить пуливеризатор, краску, лак, отвердитель. Компрессор можно найти у кого нибудь . И сделать все самому.

Цена краски зависит от того, какой красить хочешь (металлик, матовая, перламутр).

Алюминиевую раму можно вообще хорошо почистить, полирнуть, и покрыть лаком. Очень красиво. У меня так.

16

Re: Покраска рамы байка

В автомастерских в последнее время совсем неадекватные цены.

17

Re: Покраска рамы байка

Если кому интересна порошковая окраска рамы то могу адресок с телефоном дать. Метр квадратный был 450 р. думаю даже если сейчас и 1т.р. будет с краской! то уж подешевле и гараздо прочнее и качественне будет результат.
Только раму сначала придется самому шкурить. они только красят.

8 914 54O 944шесть

18 (02-07-2009 23:09:16 отредактировано SRG)

Re: Покраска рамы байка

Так, тут еще контактик нарыл. "Хромикс" (студия автодизайна). Покраска рамы в 2 цвета с переходом встанет в 2 т.р. Рама должна быть уже подготовлена. Там же можно сделать аэрографию, наклейки разные. Короче полный комплекс услуг.
Тел.: 62-75-52

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

19

Re: Покраска рамы байка

Вот две это уже реальная цена.хочешь круче.вот и плати.я бы так же брал

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

20

Re: Покраска рамы байка

я красил за 1500 .  Покупаешь краску 100 гр хватит можно купить в авто колоре это на степной стоит 500 рублей сюда входит (Лак и Краска) Затем разбираешь вел ,берешь раму и едешь ....ммм...не помню как остановка называется) там автомастерская за 1000 покрасят качественно и быстро.(загрунтуют замажут вмятины)

21

Re: Покраска рамы байка

Sant'yago пишет:

Затем разбираешь вел ,берешь раму и едешь ....ммм...не помню как остановка называется) там автомастерская за 1000 покрасят качественно и быстро.(загрунтуют замажут вмятины)

В юмор

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

22

Re: Покраска рамы байка

Мы алюминий часто отдаем в покраску. Красят порошковой краской, а затем в термопечь. Выгодно красить сразу много, т.к. за розжиг печи берут около 5к.

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337