Тема: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Тут в обсуждении на ДВновости мелькнуло предложение, провести опрос и выяснить, многие ли велосипедисты, выезжающие на дорогу, имеют водительское удостоверение (любой категории), т.е. знают ПДД.
Поскольку Дврайд не всеобъемлющ и многие велосипедисты города о нём всё же не знают, то статистика будет, естественно, с погрешностью. Тем не менее, хоть что-то...
Просьба голосовать только тем, кто хотя бы иногда ездит по дорогам. Катальцам по тротуарам не беспокоиться.

2

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

С каких пор водительское удостоверение = знанию ПДД ?

3

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Это философия....

4

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Давай еще голосовалку про форумчан, имеющих авто. Интересно же. А то всякие автомобилисты, видимо, думают, что народ на байках катает, т.к. на авто денег не хватило.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

5

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Beregunden пишет:

С каких пор

скорее "до каких пор?!" ))
года так до 2002 ровнялось

Лучше поздно, чем мало (с)
GT Avalanche 1.0 equipe black 2011

6

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

КАЙ пишет:

Давай еще голосовалку про форумчан, имеющих авто. Интересно же. А то всякие автомобилисты, видимо, думают, что народ на байках катает, т.к. на авто денег не хватило.

Сделай http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

7

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Мелькнуло предложение, выясняем, а что в результате нас ждет?

8

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

EvilZeep пишет:
Beregunden пишет:

С каких пор

скорее "до каких пор?!" ))
года так до 2002 ровнялось

До 2002 права было купить еще проще.

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

9 (19-10-2015 18:07:30 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Beregunden пишет:

Мелькнуло предложение, выясняем, а что в результате нас ждет?

Будем сдавать на Права http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

10

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Агапит пишет:
Beregunden пишет:

Мелькнуло предложение, выясняем, а что в результате нас ждет?

Будем сдавать на Права http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

Не дай бог! Я сейчас точно не сдам. smile

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Отходил на курсы, на вождении укусил инструктора, на экзамене гаишника.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

12

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Кстати, есть предложение. Давно была мысль сделать ВелоПрава. То есть проводить лекции о ПДД, что касается непосредственно велосипедистов. Рассказывать спорные ситуации, и желательно, с примерами, конкретно на дорогах нашего города. Потом тест и выдача прав(по желанию). Все на неккомерческой основе. Если у кого есть желание помочь - пишите в лс. Ребята с Владивостока тоже могут помочь - у них такая практика уже введена.

13

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

я бы скорректировал опрос следующим образом:
- Сдал теорию без ошибок самостоятельно
- Сдал теорию с ошибкми самостоятельно
- Купил/не сдал/не сдавал

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

14

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Боюсь бесполезная эта затея с велоправами. На лекции и на тест пойдут исключительно заинтересованные в данном вопросе люди, у которых и без того присутствует понимание ПДД и ответственность за свои действия.

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Beregunden пишет:

Боюсь бесполезная эта затея с велоправами. На лекции и на тест пойдут исключительно заинтересованные в данном вопросе люди, у которых и без того присутствует понимание ПДД и ответственность за свои действия.

Именно эти люди получат ламинировнную бумажку с острыми краями, которую можно будет запихать в жопу автохаму.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

16

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Края лучше сгладить, а то мало ли что big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Юридическая сила этой бумажки равноценна диплому "за лучший школьный рисунок". Толкание бумажки не решит проблем велосипедистов.

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Beregunden пишет:

Юридическая сила этой бумажки равноценна диплому "за лучший школьный рисунок". Толкание бумажки не решит проблем велосипедистов.

у велосипедистов есть какие то особые проблемы? странно, не знал.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

19

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

И не нужно узнавать. Так жить проще )

20

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

TheVeronicas пишет:

Ребята с Владивостока тоже могут помочь - у них такая практика уже введена.

Можно источник?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

21

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Затею с велоправами считаю утопией, а вот по

TheVeronicas пишет:

... Рассказывать спорные ситуации, и желательно, с примерами, конкретно на дорогах нашего города. ...

вполне реальной. Сам думаю завести тему, где инспектор ДПС будет отвечать на конкретные вопросы (без флуда с нашей стороны!).
Уже есть спорные вопросы, Инсталятор знакомого инспектора обещал...
Так что, наверное, скоро...
Если у кого есть такие знакомые, тоже неплохо бы подключить на общественных началах.
А может и через Краевое ГИБДД в порядке проведения работы по просвещению населения...

22

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Oweo пишет:
TheVeronicas пишет:

Ребята с Владивостока тоже могут помочь - у них такая практика уже введена.

Можно источник?

Общалась с их активистом движения. Плюс как-то видела в вк ссылку, как буду с компа попробую найти.

23

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Агапит пишет:

А может и через Краевое ГИБДД в порядке проведения работы по просвещению населения

Такая мысля тоже была. И думаю лекции, ответы на вопросы гибдд будут весьма полезны. И готова заняться этим вопросом

24

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Лекции не знаю. Хотелось бы иметь консультанта на форуме, а не в зале.

25

Re: Велосипедисты и Права (голосовалка)

Права - это и правда попахивает детской забавой и отношение к этому будет соответствующее.  Но некоммерческие сообщества во многих областях бывают реальной силой, с которыми считаются. Обычно, правда, это объединения по профессиональному признаку,  но по признку хобби - тоже вполне. Есть ведь движения байкерова, а некоторым из них у нас в стране не так давно даже удалось не хило продвинуться, так сказать, "по партийной линии".  Лично для меня в этой истории (хотя тема другая,  но думаю всем понятно, о какой я истории говорю), наверное, самое ужасное это даже не то, что произошло (хотя я, разумеется, как и все здесь в шоке от произошедшего и соболезную друзьям и родственникам и свою копеечку перевёл), но для меня самым ужасным было, прочитав комментарии,  убедиться в том, что эта трагедия - не просто случайность, а закономерный результат, и если ничего не поменяется, то история _обязательно_ повторится.  Конечно, за 8 лет за рулём я видел на дорогах огромное количество неадекватных людей, необоснованную агрессию, грубость, халатность, хамство и пр., пр... Но за рулём автомобиля, у тебя хотя бы есть шанс увернуться, пока у самого скорость>0, а на велосипеде - никаких шансов, всё в руках Случая. Это угнетает. Но что можно сделать? Я не знаю что, но любые групповые действия всегда эффективней. Поражает поголовная неграмотнось водителей. Может быть какое-нибудь групповое письмо в ГИБДД, с просьбой ещё раз разъяснить всем порядок движения немеханических ТС по дорогам общего пользования. Может быть обратиться в автошколы (с поддержкой ГИБДД) с просьбой акцентировать внимание водителей на этих вопросах. Много раз замечал, что курсанты автошкол пропускают мимо ушей вопросы, которые, как они думают, к ним не относятся - они же учатся на водителя Камри, они не водители грузовика, уже почти не пешеходы, и уж точно не велосипедисты. Поэтому, когда сообщаешь водителю, что ты ТС он вообще не может понять, о чём ты говоришь...