1

Тема: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Хотелось бы хранить велосипед на лестничной площадке, думаю нужно соорудить ящик (наверно железный), кто то подобным занимался? есть ли опыт?

2

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Плохая идея. Ящик вскрывается, соседи ругаются. Лучше зафигачь ящик или крепления снаружи балкона. Технически не сложно, нет бухтения соседей типа "занял всю площадку", осложнён доступ третих лиц (кроме альпинистов, но наркогопников среди них не то чтобы очень много). Из минусов - можно уронить велик с балкона при непродуманности конструкции или приступе криворучия.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

3

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

vic25 пишет:

кто то подобным занимался?

Многие занимались... Потом... Розысками...
Ящик, я так полагаю, будет с замком? Что мешает злоумышленнику открыть замок? Взломостойкость определяется самым слабым компонентом.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

4

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Оставил велосипед на лестничной площадке, значит просто подарил кому то велосипед, ты его хоть весь тросами обмотай и ящик железный засунь, тут пристегнутые из под камер угоняют в подьездах, о чем тут говорить. Правда знаю чела, он договорился с ТСЖ и взял в аренду место где мусоросборник в многоэтажке, поставил металическую дверь и там хранит

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5 (17-03-2015 16:03:14 отредактировано SergeyT)

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Ветер по чистому полю
Легкой гуляет походкой.
Спрячь за решеткой ты вольную волю,
Выкраду вместе с решеткой!
Спрячь за решеткой ты волную волю,
Выкраду вместе с решеткой!

Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!

Знал я и бога, и черта,
Был я и чертом и богом.
Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе с забором!
Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе с забором!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Как полицай могу сразу сказать - не надо так делать... Ездили на кражи велосипедов с лестничных площадок... Ящики не помогают - злодеями все равно какой замок ломать - на велосипеде или на ящике. Есть выход из положения - перегородить доп решоткой, но тут вопрос в соседях ... Что бьы не возмущались и главное не ленились закрывать эту доп решотку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Mrtattoo пишет:

Оставил велосипед на лестничной площадке, значит просто подарил кому то велосипед, ты его хоть весь тросами обмотай и ящик железный засунь, тут пристегнутые из под камер угоняют в подьездах, о чем тут говорить. Правда знаю чела, он договорился с ТСЖ и взял в аренду место где мусоросборник в многоэтажке, поставил металическую дверь и там хранит

до первой проверки пожарными и первым штрафом на жэк... К сожалению...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8 (17-03-2015 16:14:39 отредактировано Mrtattoo)

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Оставил велосипед на лестничной площадке, значит просто подарил кому то велосипед, ты его хоть весь тросами обмотай и ящик железный засунь, тут пристегнутые из под камер угоняют в подьездах, о чем тут говорить. Правда знаю чела, он договорился с ТСЖ и взял в аренду место где мусоросборник в многоэтажке, поставил металическую дверь и там хранит

до первой проверки пожарными и первым штрафом на жэк... К сожалению...

был же случай когда угнали из-за решетки, так что тоже не вариант. Почему штраф на ТСЖ будет??? на сколько я знаю, это все законно, в новостройках сдают в аренду даже сами мусорные закутки около подьезда и ни чего, главное что ключ находится в помещении где все ключи (подвалы, чердаки) даже обувные мастера в подвальных помещениях арендуют

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

9

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Mrtattoo пишет:

на сколько я знаю, это все законно, в новостройках сдают в аренду даже сами мусорные закутки около подьезда и ни чего

это собственность всех жильцов дома или этажа, не помню.
на флеге сестра живет, так у них повесили объявы. что все двери. которыми закрыли мусоропроводы на межэтажных лест.клетках - незаконны. и надо им дверь или самим убрать или тсж это сделает. вот

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

10

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Mrtattoo пишет:
azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Оставил велосипед на лестничной площадке, значит просто подарил кому то велосипед, ты его хоть весь тросами обмотай и ящик железный засунь, тут пристегнутые из под камер угоняют в подьездах, о чем тут говорить. Правда знаю чела, он договорился с ТСЖ и взял в аренду место где мусоросборник в многоэтажке, поставил металическую дверь и там хранит

до первой проверки пожарными и первым штрафом на жэк... К сожалению...

был же случай когда угнали из-за решетки, так что тоже не вариант. Почему штраф на ТСЖ будет??? на сколько я знаю, это все законно, в новостройках сдают в аренду даже сами мусорные закутки около подьезда и ни чего, главное что ключ находится в помещении где все ключи (подвалы, чердаки) даже обувные мастера в подвальных помещениях арендуют

наверное все зависит от планировки и местоположения этих закутков... У родителей заставили убрать перегородку у мусорника именно по предписанию пожарных.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11 (17-03-2015 16:33:05 отредактировано ART27)

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Подпишусь под всеми вышесказанными мыслями. Лично имеется товарищ, с печальным опытом.

Своего коня он хранил на лестничной клетке с замком. Я ему советовал найти место понадёжнее. А в ответ: потом-потом ( я своих соседей хорошо знаю, все люди ответственные и внимательные, мол сюда левые личности не проходят). Всё закончилось звонком того самого приятеля с криком о помощи в поисках велосипеда. Замечу, он даже не удосужился переписать номера рамы. Как итог : безрезультатные поиски и потраченные деньги на новый велосипед.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

12

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Если снять оба колеса и повернуть руль вдоль стены - он прекрансо умещается в прихожей панельной хрущобы. Чтобы не пачкаться об него - купил садовый опрыскиватель на семь литров и не ленюсь после особо грязных покатух велик помыть

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

13

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Колясочные закутки в домах - вообще отличная цель для ворья. Ломаешь один замок и получаешь сразу кучу велосипедов.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

14

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Не совсем по теме, на днях видел еще такой способ крепления велов. Не к стене, как обычно, а прям к балконной решетке.
http://ic.pics.livejournal.com/ingenero/10113025/48172/48172_600.jpg

15

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Ingenero пишет:

Не совсем по теме, на днях видел еще такой способ крепления велов. Не к стене, как обычно, а прям к балконной решетке.
http://ic.pics.livejournal.com/ingenero/10113025/48172/48172_600.jpg

а если дождь? Так и будет коняжка мокнуть?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

прям жалко велики, как зверушки в клетке, на волю хотят))))

Cannondale Flash 3
914-204-9раз-дватри

17 (17-03-2015 22:33:11 отредактировано slevd)

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

http://s018.radikal.ru/i524/1503/37/4adf816b72ea.jpg
И к предпоследнему сообщениюwink
http://s018.radikal.ru/i519/1503/e3/909f88342d03.jpg

instagram: Slevd
Шоссер:AIRking
8924оо5953

18

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Бала бы у меня в хате лестница .... Думаю вопросов с хранение возникало бы гораздо меньше

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

19

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Сосулька массового поражения... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

20

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Блин, хоть бы один потдержал ((((

21

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

slevd пишет:

P's. kawasaki не мой

Дукати жи!

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

22 (17-03-2015 23:28:20 отредактировано Агапит)

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

vic25 пишет:

Блин, хоть бы один потдержал ((((

Только воры поддержат...
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12011
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12209
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12359

.......................

23

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

vic25 пишет:

Блин, хоть бы один потдержал ((((

в чем? В возможности расстаться с велосипедом?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Если автор сильно хочет расстаться с велосипедом, то тут медицина бессильна smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

25

Re: Хранение велосипеда на лестничний площадке

Интересно, на чем там Дукати то держится (кажется муляж) в нем веса килограмм 200

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода