Я еду. Сбор как обычно для Южного - на Заводской? В 21 час меня устраивает больше, но и к 20 тоже подъеду. Можно еще на сопку 2 брата заехать, закат посмотреть.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
DVRIDE.ru → Сообщения от Ingenero
Я еду. Сбор как обычно для Южного - на Заводской? В 21 час меня устраивает больше, но и к 20 тоже подъеду. Можно еще на сопку 2 брата заехать, закат посмотреть.
А если асфальт по такому маршруту не шибко плохой, то почему бы вечером(часиков в 22-23) в пятницу не выехать и не повторить?
Я - запросто, можете меня записывать. Но готов и к другим вариантам, особенно с учетом того, что народ видимо захочет новый маршрут.
народ только вот ленивый стал! Ни кого не вытащишь покататься!
В рабочее время некогда. Если будет вечерне-ночная покатушка с пятницы на субботу я с удовольствием покатаюсь с народом.
у меня получилось 69.9 км за 2.41 ч., ну и средняя 26!)
Не слабые вы лоси. Годы изнурительных тренировок этим летом явно не прошли зря. Я впечатлен.
Поздравляю ![]()
Припоминаю, как я свой первый вел купил 3 года назад. 29 апреля вечером внезапно осознал, как было бы прекрасно ездить на работу на веле. Весь следующий день на работе изучал инет на эту тему, а вечером того же дня уже ехал на веле с Амуркабеля. Тогда мне это казалось жутко далеко, натер мозоли, заболела попа. Первым делом после этого купил новое седло.
Зимой я купил себе на рынке олдскульные кожаные варежки примерно за 200 руб. Руки в них не мерзли. Они не продуваются, внутри мех. Скорости переключаются нормально, тормоза тоже.
Для защиты лица мне кажется лучше всего балаклава подходит, но в прошлую зиму так и не купил - обошелся без нее. Первые 5 минут лицо мерзнет, потом жарко.
Я катал без шипованной резины, и это сильно осложняло жизнь, когда все было засыпано снегом.
Сегодня в автобусе видели объявление - Прокат велосипедов, сутки 600 руб.
Телефон 208-218.
К примеру пробки на дорогах потому что 2/3 времени движения пропускаются пешеходы.
Светофор на Южнопортовой переключается в режиме примерно 14 секунд пешеходам и 60 секунд машинам. Редкий пешеход успеет перейти дорогу, чтобы не светофор не начал мигать.
В японии к примеру светофоры работаю в трех режимах..
То ли на Камчатке, то ли Магадане, я встречал такую систему переключения. Она обладает и серьезными минусами - надо очень долго ждать переключения светофоров. С непривычки это было сложно. То, что она принята далеко не во всех странах, означает наличие серьезных минусов.
я бы запретил законодательно езду по проезжей части на велосипедах без сдачи правил дорожного движения
Так сделано в редких странах, вроде только Польша. Видимо не так и актуально. И они сдают не полный набор правил, а упрощенный.
Но что делать, если правила не сдал? Ездить по тротуарам? Это щас запрещено и приводит к своим проблемам. Можно обучать велосипедистов, но многие велосипедисты с форума знают правила, но не соблюдают.
В итоге я думаю, что простого быстрого решения нет. Революция тут не поможет, только эволюция. Постепенно, количество велосипедистов на дорогах может расти, и будет появляться традиции и опыт.
По Губернии передавали о них. Печальная история. Кстати, это не участник, а просто проезжая машина была. Он и днем мог так же проехаться. И с утра водитель может сонный ехать, и днем может заснуть за рулем. К сожалению, жизнь велосипедиста полна опасностей. С другой стороны, если сидеть дома и толстеть, то растет опасность сердечных заболеваний. Приходится выбирать что приятней.
В ночь с субботы на воскресенье попробовал по центру покатать, около 2 ночи. Народу - толпы. Не меньше чем днем. Причем много слегка трезвых. Машин тоже еще достаточно много. Пришел к выводу, что лучшее время для покатушек в городе с 5 до 6 утра, существенно спокойней, прохладней и чище.
Практика показала, что совершенно не важно во сколько ложиться или вставать. Только желательно это делать примерно одно время. Мне спать достаточно 7 часов для физической работы, и 8 часов для умственной. Можно ложиться спать в 8 утра, а просыпаться в 15 часов дня. И совершенно нормально себя при этом чувствовать.
Интересная ссылка. Прочитал все страницы, хотя если бы знал что их будет столько, я бы не начинал. Там обсуждается строительство велодорожек в Перми. От самого начала - от высказывания идей, до впечатлений по езде по этим велодорожкам.
В итоге прихожу к выводу, что вело дорожки для Хабаровска делать пока явно рано. Гораздо полезней для велосипедистов было бы обычное улучшение дорожного покрытия и ширины обычных дорог. На текущий момент велосипедистов слишком мало, а тех, которые ездит по делу, а не катаются просто так, и того меньше. Еще и сезонный характер движения. Надо подождать несколько лет, и когда нас станет больше, ставить вопрос заново.
Понравилось сообщение оттуда:
=====
1. Как минимум 60% голландцев ездят на велосипеде трижды в неделю, 80% хотя бы раз и только 7% практически никогда.
2. Люди с высоким социальным статусом ездят чаще, чем со средним. Основная причина - людям нравится ездить на велосипеде. Хотя присутствуют и другие факторы, к примеру здоровый образ жизни и дружественность к окружающей среде.
3. Голландцы осознают, что если все вдруг решат ездить на авто, то случится коллапс транспортной системы, от которого, среди прочего, пострадает и экономика.
4. Люди НЕ ездящие на велике на работу прогуливают её на 10% чаще (прогулы оценивают в сумму 2 миллиарда евро!).
5. Безопасная велосипедизация началась примерно в середине 70-х, когда родители детей ездящих в школу на великах, организовали организацию "Остановим убийство детей" (Имеется в виду убийство на дорогах). Они потребовали от правительства возможности ездить в школу безопасно.
6. В проишествиях велосипед-автомобиль, как правило, винят автомобилиста.
Водитель авто: "Велосипедист делал очень странные движения!" Судья: "Но Вы видели велосипедиста и знаете, что иногда они так делают. Вам следовало сбавить скорость."
=====
Вел реально транспортная сила. Когда у нас будет хотя бы 10% населения, которые хотя бы раз в неделю ездят по делам на веле, тогда и станет целесообразно обсуждать нормальные велодороги.
Похоже из-за дождя народ уже колбасит. Острая велосипедная недостаточность.
Утро, прохлада, тишина и спокойствие. Последние часы перед работой... Это просто здорово!
Преимущества катания по утрам я знаю. Сам уже 3 раза катал с 5 до 6 утра. Вопрос был о том, зачем это делать коллективно?
Ну насчет смысла спорить бессмысленно.
О споре речь и не шла, хотелось услышать скрытые для меня преимущества коллективного катания по утрам. Что-то ведь заставляет собираться вместе, видимо плюсы есть.
Мне уже стало даже интересно - какой смысл собираться на утренние покатушки? Для меня это утренняя разминка, и надо чтобы она давала подходящую для меня (не большую и не маленькую) физическую нагрузку, при минимуме потраченного времени. Поэтому коллективная езда в данном случае не подходит.
Я понимаю прокатиться куда-нибудь толпой веселее. Но с утра тратить время на сборы, подстройку к общему темпу немного странно. Перегораживать пол-дороги, чтобы пообщаться на пути тоже явно плохая идея. Так смысл?
Сегодня в 5 утра выехали на прогулку с моим почтенным отцом. В это время еще темно, но как раз начинается рассвет. В 5-30 стало уже светло. Проверил свою новую фару, заказанную с чейна. Вещь очень понравилась, куда лучше чем китайские многочисленные светодиодные фонарики.
К сожалению, начался дождь, и дальше катить стало не так интересно, и довольно быстро вернулись домой.
Но как было хорошо катить по пустынной дороге! Уже светло, еще нет машин, пыли или выхлопов нет. Лучшее время для покатушек. А какой красивый был восход - с одной стороны чистое оранжевое небо, а с другой серая пелена дождей, и облака, красиво подсвеченные восходом. В общем рекомендую всем попробовать.
А можешь у него узнать подробности аварии? Чем это закончилось для водителя? Действительно ли велосипед не подлежит восстановлению?
В вело-магазине на Судоверфи видел пару недель назад. Стоил 1000 руб. Конструкцию не изучал, плохой или хороший сказать не могу.
Спасибо за отчет, очень интересно узнать как у вас там все было. Сам стиль написания мне нравится - хорошо читаемый, понятно, как-то даже гладко - пробежал глазами и все понятно.
Я ожидал что скорость будет у вас ниже, в начале утверждалось, что будете ехать совсем расслабленно. Первый день около 8 часов в седле, не считаю остановок и перекуров - это много. Я бы даже хотел больше свободного времени для культурной программы.
Прошедший дождь похоже оказался вам на руку - по грунтовке ехать было не так пыльно. С другой стороны - грязь и лужи тоже мешали.
Можно еще уточнить про гостиницу? Судя по названию это небольшой поселок, а гостиница есть. Может гостиницы есть и в других поселках? Это я к тому, что другие пробеги не брать с собой палатки, а ночевать в деревенских постоялых дворах.
Интересный пример правоохранительной практики:
http://forum.velomania.ru/index.php?sho … amp;st=300
Вообще там страниц очень много, данная ссылка указывает на приговор. Ситуация такая - лыжероллерная трасса, зимой там лыжня, летом тренируются велосипедисты и роллеры. А еще на ней время от времени на свой страх и риск гуляют пешеходы. Велосипедист сбил пешехода насмерть. Приговорили к году условно и 500 000 руб штрафа. Пока подали на аппеляцию.
Много поучительного в этом эпизоде, в т.ч. и то, что любая конфликтная ситуация с велосипедом на тротуаре будет явно не в пользу велосипедиста. Тут на велотрассе не слабо нарвался велосипедист, а на тротуаре вообще все факты против.
позвоните rudolfu
Их телефоны недоступны. Будем ждать когда въедут в зону действия антены сотовой связи.
Олег ты сообщение получил про сплав?
Да, и даже ответил по емаил. Загружен я сильно на обозримое будущее, даже не веле покататься некогда.
Ну как дальше дела-то у них идут? С погодой им не особо повезло. Ветер сильной, хорошо если попутный, но для встречного вообще труба.
вел+бег=реально
Разумеется реально, если есть время на оба спорта. Вопрос в другом - а смысл? Так нравится и бегать, и ездить на велосипеде, что не можешь определиться с выбором? Или какая-то особая подготовка к соревнованиям?
Интересный результат эксперимента. Теоретические выкладки квадрата вообще говоря правильные - если магнит проносится слишком быстро от геркона, то магнит может и не сработать.
Мне кажется, тут не физика виновата, а какие-то фильтры в вело компьютере. Т.е. датчик срабатывает не каждый раз, вело комп понимает, что так резко скорость вращения колеса не может меняться, и отрубает "лишние" срабатывания, считая их дребезгом контактов.
Или другой вариант - вело комп считает что при такой частоте срабатывания геркона, время срабатывания должно быть в районе ЭН микросекунд. При расположении датчика слишком близко ко оси, это время становится слишком большим, и вело комп его игнорирует. Комп правильно понимает только корректные данные с датчика, если датчик установлен согласно инструкции.
В эксперименте не отображен параметр скорости вращения колеса. Такое поведение на всех сокростиях, от 5 кмч до 40 кмч?
Приятно видеть, что люди так любят велосипед, что готовы придумать гору мифов. Эдак можно договориться, что пить пиво перед телевизором тоже хорошая тренировка - мышцы руки, шеи и пуза работают беспрерывно.
DVRIDE.ru → Сообщения от Ingenero
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.