1

Тема: 13 июня - 700 км. за три дня

Я принимаю приглашение. Но выдвигаю встречное предложение! На 7-е июня поехать не могу. Да и марштут этот интересен только если ехать объездными дорогами дня три-четыре. (Этот маршрут я оставляю на осень).

Предлагаю проехать по маршруту:

Хабаровск - Князе-Волконское - Долми - Ясеневый - Бурлит - Бикин - Вяземский - Хабаровск. (километров 650-700 будет).

Сроки: 12, 13, 14 июня. (это праздничный и 2 выходных). Две ночевки.

Палатка у меня есть. Она одноместная, но вдвоем в ней можно разместиться. Если кто присоединится, значит, соответственно д.б. экипировка cool

Еще раз подчеркиваю. Это НЕ ЭКСТРЕМИЗМ. Это холодный расчет. Если Вы не боитесь прогуляться километров 40, то и эта дорога преодолима. Важно только спокойно распределить свои силы cool

Приглашаю всех, кто сомневается, но хотел бы!!!

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

2 (15-06-2009 16:39:24 отредактировано rudolf)

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я хочу поехать такой маршрут! Снаряга есть. Если у кого-то нету - есть один комплект еще. Палатка двухместная.
Насколько мне известно, придется пройти пешком несколько десятков километров - от конца БАМовской трассы до пос Ясеневый дорог нет. Насчет времени - сомневаюсь что можно пройти 700 км за три дня с учетом пешей части.
А вообще может отдельную тему сделать?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

3

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я так понял: мы едем, это уже решено. А детали можно и нужно обсудить продробно, лучше при встрече, т.к.  у меня есть материал, который я не могу извлечь и разместить на форуме, но он (материал) достаточно веский, чтобы о нем говорить планируя маршрут в деталях.
Не возражаю сделать отдельную тему.
Мой с.т. 924-301-63-30.
Сегодня встретиться я не могу, вечером я занят, но звонить можно в любое время от 8:00 до 21:30.
Надеюсь будут еще желающие, приглашение остается в силе!!!

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

4

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я принимаю приглашение. smile
Палатки нет, но могу часть груза в свой баулистый рюкзак свалить. smile

5

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Заманчиво! Только опыта таких походов у меня нет sad

6

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Опыт дело наживное. Было бы жгучее желание...
Про пеший участок кажется я ничего не говорил, но даже если я и не прав, полагая, что дорога есть везде, там участок всего километров 25- 30, это дополнительно 2-3 часа к общему графику движения, вполне даже вписывается в 3-дневный маршрут. В крайнем случае от Бурлита ходят поезда, а от Вяземского электричка. Я держусь за 3 дня, т.к. в понедельник надо на работе быть.
И еще раз.

Желание возникло не просто, а как потребность доказать, а вернее продемонстрировать, что маршрут этот, при правильном графике движения преодолим для любого, среднетренированного велолюбителя. Поэтому и приглашаю сомневающихся.  ЭТО ДЕЛО ПОСЛУЖИТ РАСШИРЕНИЮ ВЕЛОДВИЖЕНИЯ smile smile smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

7

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Очень хотелось бы поехать, снаряга даже есть для рюкзака ыйо. lol Холодный расчет, говорите big_smile
700 км / 3 дня  ~ 233 км в день получается. То что лоси в день стока пройдут, а потом еще 2 дня, я не сомневаюсь. Насчет себя такого пока сказать не могу.
Что за дороги там за Долми, каков вообще оцениваемый участок грунтовки?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

8 (22-05-2009 12:40:02 отредактировано Alex Chib)

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

До Ясенева (за вычетом сомнительных 25-30 км) асфальт (укатанный отсев с гудроном).
От Бурлита асфальт (трасса Владивосток-Хабаровск).
От Ясенева до Бурлита (100 - 120 км) на 90% уверен старая гравийка, как, например от Святогорья до п. Хор или От трассы "Чита-Находка" до Мухена, или от Кругликово (Владимировка) до Ситы (за вычетом 5 км гладкого асфальта).
Световой день 14 часов, 30 с небольшим минут. 233/14=14,6 км/час. Все еще боитесь?
Уверен, что катить за городом со ср. ск. около 17 - 18 км/час по той самой дороге будет вполне приятно. Никакого насилия над собой. При этом за день накопится резерв времени 17,5 х 14 (больше и не надо будет) = 245 км.
245 км - 233 км = 12 км. За два дня 24 км, это как раз компенсирует пешие, если они будут, потери.
При этом, заметьте, практически скорость м.б. и выше, если, например, ветра не будет. А если он еще и попутно подует, то ого-го что получится. А новичкам, обычно, крупно везет...
Однако, ехать стоит только если хочется, но никак не иначе smile
Не забудьте, что ехать можно и ночью. Это, кстати, очень интересно и красиво ехать за городом ночью. Но думаю без этого обойдется. Это уже другая тема будет!!!

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

9

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

В случае отставания от графика электричка нам поможет.
Насчет 245 км в день - все-таки это не для среднего велосипедиста. Я в прошлом году с грузом за день доехал только до Долми. Это 180 км. Можно было бы больше - спору нет, но это было бы уже насилием над собой. Так что рассчитывать надо не более чем на 200 в день.
Еще вариант - выехать в пятницу вечером и проехать километров 80 - это даст нам лишний запас времени. Правда ночевок будет 3.
Вообще - маршрут очень интересный. Но думаю надо немного серьезнее к нему отнестись.
Сейчас я постараюсь нарисовать трек и сказать сколько будет асфальта и сколько грунтовки более точно.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

10

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

В пятницу вечером... Очень правильное предложение. Уточню только, не в пятницу, а в четверг.
Пятница, 12 июня, праздник lol День России smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

11

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Да, я ошибся - в четверг конечно же.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

12

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

rudolf
Ок. Хорошая подготовка - залог успеха smile

Насчет 245 км в день - все-таки это не для среднего велосипедиста

Alex Chib написал для "среднетренированного", а это большая разница как видим smile
Alex Chib
17-18 км/ч - это очень заманчивые цифры, однако если много подъемов и ветер в лицо да еще и с грузом smile То не получится никак

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

По поводу груза:
Везти с собой надо минимум.
У меня палатка и спальник 3 кг.
Еды везти с собой надо только на два раза поесть, это не больше 2 кг.
Котелок, нож, ножевка скаладная, смена нижнего белья, минимальный ремкомплект, мыло, зубная щетка - максимум 2 кг.
Еще м.б. забыл какую мелочь - максимум 1 кг.
ИТОГО: 8 кг.
И потом не забудьте, что расчетная скорость не 18 км/час, а 14,5. А это значит что есть резерв. Да к тому же прозвучало хорошее предложение выехать в четверг вечером. А если что непредвиденное случится, то ходят поезда smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

14

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Нормально-нормально. big_smile А если полосячить хорошо, то можно обернуться за два с половиной - в ночь с субботы на воскресенье прибыть домой и заснуть убитым сном. wink

15

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Кстати: если полосячить, то есть предложение от Sonnestrom(а).
А запасы питания можно будет пополнять в Долми, Соболином, Ясенево, Бурлите и т.д. (пунктов много) :
А мое предложение все-таки не полосячить, а поездить далеко, долго и приятно!!!
А лосячить... не забудьте, что ездить быстро и далеко гораздо выгоднее на авто и на мото. А вело для этого меньше всего подходит. Впрочем, кто-как хочет, так и поступит. Дело то добровольное! smile

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

16

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Итак, треки:

Хабаровск - конец Бамовской трассы: расстояние 255 км. Покрытие - асфальт различного качества.

Конец БАМ - Бурлит: расстояние около 117 км. Из них около 80 - гравий (точно я не смог определить).
При этом от конца Бамовской дороги до Ясенево по прямой всего около 5 км. Но по прямой  наверное не самый удачный путь - т.к. придется преодолевать реку Бикин (шириной около 50 м). Насколько мне известно местные ездят через с. Красный Яр - это южнее километров на 10. От Красного Яра до Ясенево видна неплохая гравийка. Там скорее всего модно будет перебраться через реку при помощи местных жителей.
Бурлит - это уже трасса М60 - там дальше асфальт.

Бурлит - Бикин: 36 км. Далее до Хабаровска около 220.

Итого около 630-650 км.
За три дня имхо проходимо.
Если где ошибся - поправляйте smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

17

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Для Google Earth

18

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Безумству храбрых поем мы песню... Видимо только врожденная скромность заставляет вас называть себя "среднетренированным" велосипедистом, а на самом деле под кожей скрывается блестящий металлический скелет из фильма Терминатор.

Катить 3 дня подряд, более чем по 200 км, с палатками и багажом - это сверх экстрим. Я уж лучше сидя на диване читать в форуме о подвигах героев, но пока даже думать страшно о такой нагрузке.

19

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Классная идея на велопоход!!! Только я, к своему сожалению великому, себя к среднетренированным велосипедистам даже с очень большой натяжкой отнести не могу  sad

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

20

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Хм... Думаю я поеду... Ближе к 12 видно будет...

8914-409-29-29

21

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

попутного ветра на участке Бурлит - Хабаровск практически не было.. зато было много кровососущих тварей и достаточно гадких подъемов ... кмк тремя днями не отделаетесь, и еще не надо говорить что этот маршрут пройдет любой кто может 40 км проехать...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

22 (24-05-2009 19:27:20 отредактировано Alex Chib)

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я с большим уважением отношусь к мнению каждого, кто высказывается.
Предложение сделано. Есть желающие. Уверен, что отозвавшиеся серьезно отнеслись к нему (совершить такой пробег).
Для тех, кто осознает себя способным крутануть за ПАРУ ДНЕЙ  названный маршрут, у меня есть еще более интересное предложение: мы, скромные (со стальным скелетом внутри big_smile ) выезжаем в четверг, вечером 11 июня, и тихо пилим километров 70 - 80. В пятницу утром мы стартуем со своей позиции, а те, кто посильнее - из Хабаровска. Вечером встречаемся в районе Ясенево. Место можно обговорить вплоть до GPS-координат места встречи. (Встреча будет незабываемой). А уже следующим утром, 13 июня, кто желает продолжает тихо пилить, а кто пожелает чешет прямо в Хабаровск. (Хоть через Бурлит, хоть обратным ходом). И все будут довольны.!!!
Тема не закрыта. Ожидаю, что и еще будут желающие. И предложения могут быть разные.

PS: Завтра, в понедельник, буду в 19:30 на площади Серышева (ул. Серышева - ул. Джамбула). Предлагаю предварительную встречу. Познакомимся, поговорим. М.б. съездим на Воронеж или еще куда? Можно встретиться и в другом месте и в другое время. Предлагайте neutral

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

23

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я за встречу, время и место удобны smile

аська 345-816-816

24

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Я тоже буду, если возьмете ноутбук - могу карты привезти.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

25 (24-05-2009 21:28:16 отредактировано DianaDi)

Re: 13 июня - 700 км. за три дня

Ноутбук будет smile

аська 345-816-816