226

(37 ответов, оставленных в Болталка)

А разве не ДВРайд должен платить за свою рекламу на моем велике? -_- (на правах оффтопа)

227

(40 ответов, оставленных в Покатушки)

мои 5 коппеек https://goo.gl/photos/sFAfDw84iP7wwZR77
И небольшой гайд на тему "Как пройти через границу с велосипедом" https://youtu.be/BsYvJIrJ6Iw

228

(40 ответов, оставленных в Покатушки)

Десятый. Расчет окончен.

229

(6 ответов, оставленных в Болталка)

Не, ну вчера дело было не из-за того, что не видели друг друга, а из-за того, что думали непонятно о чем )
Там как случилось. Еду я тихо, вижу впереди 4 велеров и один из них стоит на дороге (самый ближний ко мне), показывает знак разворота, говорит разворачиваться и как раз смотрит на меня. Я впал в легкое недоумение, почему нельзя дальше ехать, сбавил скорость до минимальной, проезжаю его и думаю, мне он говорил или нет. На всякий случай еще оглянулся назад - ничего, ну и думаю поеду дальше, а не тут то было - легкий удар справа в переднее колесо и привет асфальт, мы давно не виделись ) Потом, как оказалось, разварачиваться он говорил не мне, а своим. Ну упали, похихикали, встали, поехали дальше. Просто почему я решил поделиться этим случаем - он очень напомнил тот момент, когда двое веллеров столкнулись на пешеходке лоб в лоб.

230

(6 ответов, оставленных в Болталка)

http://uploads.ru/5AgtR.jpg

231

(6 ответов, оставленных в Болталка)

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Сегодня, в 21.45 местного времени произошло ДТП на перекрестке улицы калинина и советской. Пострадавших нет. Участниками аварии стали два велосипедиста. По предварительным данным, виновник ДТП, собираясь начать движение на своём корыте, не убедился в наличии встречных движущихся средств, начал движение и врезался во встречный Aggressor GT, едущий со скоростью не более 3км\ч. В результате столкновения, оба велосипедиста, находясь в застегнутом состоянии контактных педалях, упали. Свидетелями были четверо других велосипедистов, а также случайные прохожие.

А теперь признавайся, кто был вторым лицом?

232

(25 ответов, оставленных в Здоровье)

Напротив тогу есть парк, там источник рядом с прудом.

233

(25 ответов, оставленных в Покатушки)

Если совсем напряг с костюмами - можно прийти в образе сонного студента... самый популярный костюм в наше время

234

(25 ответов, оставленных в Покатушки)

Надо шить костюм...

235

(25 ответов, оставленных в Покатушки)

А в честь чего традиции? И я так понимаю, основная масса народа будет на роликах, а велосипедисты - как гости? Да ещё и в костюмах?)

236

(16 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

А болты регулировал на рычагах?

237

(9 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Понятно ) Ну, значит все в порядке, вопрос можно считать закрытым, спасибо.

238

(9 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

https://yadi.sk/i/sIW5vxLigZcRU
Закрутил намертво - ось втулки (обозначил стрелками на старом! рисунке) не двигается (а до этого двигалась), но сама встала уже ровно (если погрешность и есть, то там доля миллиметра, глазом не заметно, нужно штангенциркулем мерить, у меня его нету). Вопрос - она вообще, сама по себе должна двигаться или нет?

P.S. посмотрел на рисунок http://www.travelled.ru/view.php?ridso= … 930697.jpg - почему их называют шариками а не подшипниками? Да, именно их я смазывал и вставлял в чашку...

239

(9 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Да, перемешал... Готов поклясться, они все на одно лицо )) Ладно, завтра пошаманю, ждите отчёт )

240

(9 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

http://www.ladatuning.net/mat-chast/752 … erspektivy эта статья хочет с тобой поспорить )
Про подшипники - их можно и пальцем вставить, но пинцетом - удобнее, чище и аккуратно. На третьем скрине именно они, в задней втулке их 9 с двух сторон. По сильнее закрутить ось... попробую аккуратно, втулка то бюджетная, от передавки стенки могут погнуться. А ставил её именно так, как получил её с магазина вместе с колесом.

241

(9 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Разбирал сегодня заднюю втулку, удалил старую смазку, новую нанес Литол 24. По сравнению со старой заводской смазкой, литол очень густой и вязкий. В общем, проблем никаких не возникло - все сделал, собрал, осмотрел - вот тут и всплыл.. не знаю, косяк это или нормально... в общем, когда крутишь ось втулки, она слегка "бегает кругом" по втулке. Прилагаю несколько фото:
https://yadi.sk/i/N44el0TogYgDF - втулка
https://yadi.sk/i/be-m_OMfgYgDH - ось втулки
https://yadi.sk/i/NmWstlAqgYgDK смазанные подшипники
https://yadi.sk/i/B_cEi4UCgYgDX - тот самый дефект: так его не видно
https://yadi.sk/i/JlZIFJdhgYgDP а если немного прокрутить ось, то она будет гулять как по часовой стрелке

Даже не представлю, как заставить её сидеть ровно. Втулу и подшипники осматривал - никаких поломок, даже царапин. Смазки от души навалил. Так и оставить или это как-то решаемо?

Еще вопрос... у меня в задней втулке стоит по 9 средних подшипников (забыл измерить диаметр). а в передней - по 10, но они в 2 раза меньше. На переднее колесо нагрузки то меньше, да и жалоб на него нету - можно не менять подшипники (втулку) на другую? Я просто новчиек в этом деле и не знаю, на сколько велика разница между подшипниками разных диаметров.