1 (02-07-2015 15:34:02 отредактировано Mik Shell)

Тема: Переяславский тайник, 04.07.15

ДАТА: 04.07.2015
РАЙОН ПОКАТУШКИ: Переяславка (Верино)
ДОСТАВКА К НАЧАЛУ ТРЕКА: электричка
ДЛИНА ОСНОВНОГО МАРШРУТА: 20 км
Далее: до Хабаровска (+70 км) или электричка. На электричку можно сесть на любом этапе маршрута от Переяславки до Хабаровска (Кругликово, Корфовский, Садовая).
ТРЕК: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qwvmnsocrckvqlai
СБОР: в 08-15 на ЖД вокзале возле памятника Хабарову
(почему так рано?! Следующая электричка в ту сторону в 14-00, это слишком поздно для того, чтобы вернуться засветло)
ЦЕНА ПОЕЗДКИ В ОДНУ СТОРОНУ: не более 200 рублей
В ПРОГРАММЕ:
- геокэшинг (поиск и закладка тайника),
- урбантрип (посещение эпичных индустриальных пейзажей постсоветского времени),
- купание в реке

С СОБОЙ:
- Покушать (!) Можно закупиться в Переяславке;
- Репелленты (от гнуса, клещей). Не обязательно, но желательно. Можете понадеяться на более заботливых товарищей (случаев быть закусанными насмерть не было, но торопить более подготовленных товарищей, засмотревшихся видами, не хотелось бы)

В связи с простотой (короткостью) основной части маршрута, приглашаются ВСЕ желающие, в том числе и начинающие катальцы.
Шоссеров предупреждаю: будет грунтовка.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

2 (01-07-2015 21:22:54 отредактировано Mik Shell)

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Данный маршрут придуман мною в связи с тем, что в свою прошлую покатушку с дврайдовцами на Киинские писаницы 20.06. с ночевкой, мы из-за нехватки времени не успели посетить два примечательных военных объектов в тех краях. Но идея сделать это у меня осталась.
Кому интересно, вот ссылка на прошлое путешествие там: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=14337

Таких г*вен, как здесь http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=14433 не предполагается, так как большая часть намеченного маршрута исследована, но парней на сликовой резине прошу остеречься: будет и грунтовка и камушки, и тропы. Хотя, в поездку Lite Некрасовка, как показала практика, наличие чуть ли не полного бездорожья для шоссеров не так критично, как принято об этом думать.

В общем, жду всех!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

3

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

http://i.imgur.com/jWPxDfL.jpg

Это как?
А вообще, очень интересно, меня разве что сиране клещи и медведи заботят, ибо не привит ни от тех, ни от других :c

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

"В связи с простотой (короткостью) основной части маршрута, приглашаются ВСЕ желающие, в том числе и начинающие катальцы."
А так же беременные женщины и кормящие матери )) Судя по формулировке будет весело.
Если погода не подкачает, то я вероятнее всего, в теме. Нога как раз зажила с прошлого раза )

Jamis Durango 1.0

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

http://www.dvhab.ru/transport/trains/ro … -hor-09-00

Если Хабаровск- Хор билет 180 руб, то до Верино примерно 160 в одну сторону.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

6

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Kentavr пишет:

Это как?

Ну, будем нырять с разгона в обрыв.... прямо на Владивостокской трассе...)) Там все так делают...

Scottie пишет:

Судя по формулировке будет весело.

Дааа..... замануха еще та! wink wink wink

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

7

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

пропеллер пишет:

http://www.dvhab.ru/transport/trains/ro … -hor-09-00

Если Хабаровск- Хор билет 180 руб, то до Верино примерно 160 в одну сторону.

193, если с велом.

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

снимаешь колёса цепляешь к раме на стяжки шлёшь на три весёлых всех и едешь. ручная кладь и нии..... на край жуткий чёрный пакет для мусора взять накрыть сие чудо

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

9

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

пропеллер пишет:

снимаешь колёса цепляешь к раме на стяжки шлёшь на три весёлых всех и едешь. ручная кладь и нии..... на край жуткий чёрный пакет для мусора взять накрыть сие чудо

Ну тогда на 39 рублей дешевле smile

10

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

А где и во сколько закончится основной маршрут? Думаю присоединиться на обратной дороге.

ава 2

11

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

классный маршрут, чегой  - то ты частиш misha668 :-) Я понимаю что лето очень короткое,  выходных мало... но меня таким темпом (каждые выходные пропадаю где то вне семьи) скоро вместе с велосипедом выгонят :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

azor пишет:

классный маршрут, чегой  - то ты частиш misha668 :-) Я понимаю что лето очень короткое,  выходных мало... но меня таким темпом (каждые выходные пропадаю где то вне семьи) скоро вместе с велосипедом выгонят :-)

да поехали.. бери кк только

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

13

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

пропеллер пишет:
azor пишет:

классный маршрут, чегой  - то ты частиш misha668 :-) Я понимаю что лето очень короткое,  выходных мало... но меня таким темпом (каждые выходные пропадаю где то вне семьи) скоро вместе с велосипедом выгонят :-)

да поехали.. бери кк только

для таких покатух у меня туринг есть.. дело не в этом...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

во. действительно. туринг) а родным пару грибов привези. )))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

15

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Patrick-Star пишет:

193, если с велом.

Спасибо, исправлю!

amiralnar пишет:

А где и во сколько закончится основной маршрут? Думаю присоединиться на обратной дороге.

А это пока под вопросом. Полагаю, что большая часть народа рванет обратно до Хабаровска на велах, а это значит что в город въедем по Владивостокскому шоссе (Павла Морозова/Краснореченская и далее по своим углам)
Но не исключается вариант "неспортивной" электрички для некоторых. Все будет зависеть от наличия времени и подготовки участников.

azor пишет:

классный маршрут, чегой  - то ты частиш misha668 :-) Я понимаю что лето очень короткое,  выходных мало... но меня таким темпом (каждые выходные пропадаю где то вне семьи) скоро вместе с велосипедом выгонят :-)

smile

Да маршрутов много, на все лето/осень хватит. А идей и мест для дальнейшего посещения и исследования еще на несколько сезонов...
Я понимаю, охота везде успеть. Но тут уж, как ты говоришь, надо сращивать желания с возможностями...
Плюс ко всему, я до среды ждал, чтобы кто-нибудь запостил новую покатушку и не дождался((

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

16

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Билеты на себя и на вел можно покупать в вагоне электрички или на вокзале только?

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

17

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Ego_omnes пишет:

Билеты на себя и на вел можно покупать в вагоне электрички или на вокзале только?

Билеты приобретаются в электричке. Можно и на вокзале.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

18

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

В электричке дороже, сбор от перевозчика

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Попробую свои силы, присоединюсь по ходу следования электрички на ст. Рубероидный завод в 9:27

Jamis Trail X3 (2013)

20

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

smal83 пишет:

на ст. Рубероидный завод в 9:27

Опаньки, а можно и там?
Туда с Краснореченской добраться как-нибудь оперативно можно?

/me хочет поехать, но пока в раздумьях немного.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

21

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Kentavr пишет:

Туда с Краснореченской добраться как-нибудь оперативно можно?

Можно. Это 5-я площадка. От Краснореченской (поворот МЖК) по улице Узловой до упора. Там еще есть автобусная остановка Рубероидный завод.
Но тут главное оперативность вскакивания в  салон электрички вместе с дачниками))

Мне вот тоже на ст. Парк Гагарина удобно, но как место общего сбора, удобнее, все же, ЖД вокзал

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

22

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Можно и на Стройке подсесть, но на рубероидном платформа удобная, не надо велосипедом наперевес трясти smile Ну и на рубероидном дачников тоже немало садится

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

23 (03-07-2015 13:59:12 отредактировано Kentavr)

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

misha668 пишет:

но как место общего сбора, удобнее, все же, ЖД вокзал

Я просто пока с делами утрясти не успеваю, ещё нужно будет вел помыть, высушить и перебрать. И кучу другого, так что  заранее перебраться поближе к вокзалу могу и не успеть, как и не успеть с утра допилить до вокзала, до Рубероидного хоть ближе как-то, больше шансов успеть.

Засада, электронные билеты у нас не в почете, оказывается :c

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

24

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

Алоэ, всё в силе, все едем?
Какой вагон выбирать для подсадки?
Колонок для пополнения воды, я так понимаю, там не будет?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

Re: Переяславский тайник, 04.07.15

я с русалкой в теме. если дождя не будет

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....