76

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Вот я полицай... и что от меня зависит?

У вас есть другой полицай - Нургалиев. От него зависит гораздо больше. Рыба гниет с головы, общество гниет с верхушки. У нас дофига законов от коррупции, даже декларации доходов должны писать. А в ней написан годовой доход, меньше, чем часы на руке.

С другой стороны, многое зависит от морали общества, которое выбирает власть. У нас общество и власть стоят друг-друга, поэтому чудес ждать не приходится, ни от чего.

azor пишет:

ружъя лежат разобранные и пока будешь их собирать могут "включиться мозги" и выстрела не последует....

А сколько времени нужно, чтобы его собрать и зарядить? Помнится, АК мы весьма быстро собирали. Это проблема только при обороне, а не для психа. Опять же, совсем недавно в Губернии были случаи – чувака обидели, он вернулся домой, взял нож и зарезал обидчика. Прошло времени, гораздо больше, чем требуется для сборки.

Ну и эти же требования можно и к пистолетам применить. Бред, конечно, но как временная мера, чтобы убедиться в ошибочности этих страшилок – пойдет.

azor пишет:

по поводу психов (беременных женщин и малолетних) к сожалению даже если он будет резать тебя на куски -  ты будешь виноватым

Я не слышал, чтобы беременная женщина бросалась с ножом. Наверняка, такое есть, но крайне редко. Да и отбиться от нее проще. В любом случае, лучше быть виновным чем мертвым. А кстати, откуда эта норма? Можешь точно сказать ссылку? Это точно закон, а не подзаконная инструкция?

SergeyT пишет:

А в то время этот экипаж нужен там где реально человека убивают.

Вот о том я и пишу. Когда кого-то убивают, экипаж будет хз где. По самым объективным и уважительным причинам. Поэтому и нужны средства самообороны.

SergeyT пишет:

А тут эта головушка буйная, на которую заявление нникто не написал...

Никто не говорит, дайте пистолеты, разогним полицию, справимся сами. Для одних задач лучше подходит полиция, для других – оружие.

SergeyT пишет:

а когда стоят перед фактом, выходит "и что? теперь эту железяку в сумочке таскать?! она же туда не поместиться!"

Пистолет стоит десятки тысяч рублей. Припасы, тренировки, беготня, лицензии – это не легкомысленная покупка. К моменту покупки, девушка будет уже представлять о чем идет речь. И даже настреляет несколько сотен патронов.

Почему таки я думаю, что эти опасения напрасны.
1.    масса примеров эффективной самозащиты, полно в ссылках наверху. Я не думаю, что это всепланетный заговор, и все эти случаи – обман. Ну или вот Жительница Урала за 2 года застрелила в целях самообороны трех нападавших.
2.    Согласно http://www.zabezopasnost.ru/research/Ar … crime.html только 24% оборонявшихся говорили о стрельбе из оружия и только 8% говорили о том, что ранили противника. Т.е. в 76%  тренированности в стрельбе и не требуется, достаточно только иметь оружие.
3.    Цель самообороны – остаться живым, а не подстрелить преступника. Даме не надо освободить лайнер, захваченный террористами. Преступник испугался выстрелов и убежал? Цель достигнута! Это снижает требования к минимальной подготовке.
4.    Сколько годовой настрел обычного сотрудника полиции? Я встречал цифры 100-150 выстрелов. Это одна, максимум 2 тренировки в год. Раз этого достаточно для полиции, то для обычного гражданина достаточно тем более.
5.    И наконец, у меня самого есть пневматический пистолет, и я в упор не понимаю о сложностях, которых ты говоришь. И жена моя из него стреляла, и другие знакомые девочки. Огнестрел требует небольшой навык на отдачу и грохот, но не стоит его преувеличивать. Стрельнет сотню раз, привычка и появится. Держать стойку, соблюдать дистанцию. Все гораздо проще, чем катать на веле.

SergeyT пишет:

Отсылать в интернет не моя идея. Я на свои вопросы так и получил ответа...

Кроме тебя, я не встречал случаев, когда посылают узнать в интернет, чтобы узнать личные мысли, или личное мнение. Эта практика правомочна в случае популярных фактов, но никак не частных мыслей. Я так думал, что ты коран начал читать, чтобы обсуждать ту книгу, которую читал. Или вообще потерял интерес к теме. Но если надо, я могу продолжить. Надо? Или может отложим на следующий пятничный флейм?

77

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Собсно я сам едва-едва на трояк сдал. А уж чего на стрельбах творилось, уууу... одна мадам чуть было всё руководство части не скосила очередью от бедра. big_smile

Но ведь идея лишить полицию оружия признана неумной? Т.е. у рядового гражданина должны быть мега навыки, а полиции и так сойдет?

Я бы сосредоточил контроль на тренировках, а не странные нормы о хранении в разобранном виде. Сдал нормы - получи лицензию, нет - тренируйся набирать 002.

78

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

у рядового гражданина должны быть мега навыки, а полиции и так сойдет?

Полиционера хоть как-то можно заставить сдавать нормативы, держать оружие в сейфе, отчитываться о его использовании и местонахождении. А рядовых граждан хрен заставишь хотя бы просто в участок зайти.
По всему выходит, что чтобы разрешить, надо такое количество ограничений ввести, чтобы никто владеть этим оружием не захотел. Сотрудники органов говорят так: "Получил ствол - положи в стол". В случае чего, для нервов дешевле будет ногами преступника запинать, чем хотя бы оцарапать его выстрелом из табельного оружия.
При желании, кстати, наверняка можно нарыть статистику по зарубежной практике задержаний с применением оружия. Сколько было произведено выстрелов, куда попали пули и т.д. Уверен, результаты впечатлят. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

79

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

По всему выходит, что чтобы разрешить, надо такое количество ограничений ввести, чтобы никто владеть этим оружием не захотел.

Я читал правила в Литве (или где-то еще в Прибалтике, для меня они на одно лицо). Вполне реальные. В большинстве случаев, самооборонщики хорошо о них отзывались. Граждане покупают пистолетики, носят их с собой, а страшилок не наблюдается.

hidden пишет:

Сотрудники органов говорят так: "Получил ствол - положи в стол".

Ну если конкретно данному сотруднику не надо – пусть кладет. Здравая мысль есть – проблем дофига, и это ответ тем страшилкам, что только выдадут пистолетики, все начнут стрелять во все стороны. Не начинают, осознают проблему.

hidden пишет:

можно нарыть статистику по зарубежной практике задержаний с применением оружия.

Читал. Даже при гораздо больше настреле тамошних копов, почти все летит в молоко. Но никто не призывает отказаться от оружия по этой причине.

80

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Сотрудники органов говорят так: "Получил ствол - положи в стол". В случае чего, для нервов дешевле будет ногами преступника запинать, чем хотя бы оцарапать его выстрелом из табельного оружия.

Есть такое... Опять же всё из-за нашего законодательства... странного... Если ты стрелял (и не убил преступника, а только ранил )-  в 80% прокуратура признает твои действия превышением допустимой обороны... Плюс у бандитов всегда замечательные, грамотные и дорогие адвокаты (оплачиваемые из общака и это вовсе НЕ секрет), а у рядового сотрудника -  какой адвокат??? Вот такой расклад... Потому проще ногами sad

Ingenero пишет:

Я читал правила в Литве (или где-то еще в Прибалтике, для меня они на одно лицо). Вполне реальные. В большинстве случаев, самооборонщики хорошо о них отзывались. Граждане покупают пистолетики, носят их с собой, а страшилок не наблюдается.


так ты, дорогой не путай Россию и Прибалтику... В Прибалтике всегда был западный образ жизни... Вот для примера недавно побывал в Калининграде и приехав обратно в Хабаровск был крайне удручён полным отсутсвием культыры у нас по сравнению С Кёником... А ты говоришь Прибалтика...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

81

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

С другой стороны, многое зависит от морали общества, которое выбирает власть. У нас общество и власть стоят друг-друга, поэтому чудес ждать не приходится, ни от чего.

к сожалению я в данной ситуации не могу отнести полицию к органам власти... В силу разных причин... Не в этом форуме  sad





Ingenero пишет:

Я не слышал, чтобы беременная женщина бросалась с ножом. Наверняка, такое есть, но крайне редко. Да и отбиться от нее проще. В любом случае, лучше быть виновным чем мертвым. А кстати, откуда эта норма? Можешь точно сказать ссылку? Это точно закон, а не подзаконная инструкция?

Федеральный закон "о полиции"... гл.5 "Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия", ст. 23 "Применение огнестрельного оружия"пункт 5.    там в конце пункта есть сносочка "за исключение оказания этими лицами вооружонного сопротивления или групового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотруднику полиции" -  всё замечательно.... Только вот Суды и прокуратура настроены почему то против полицейских и часто оказывается, что "нож в руках преступника или металлическая труба вовсе НЕ угрожала жизни сотрудника"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82

Re: Спиливать или оставить мушку?

Омг, не стоило мне писать в подписках такое, инженер тему превратил опять в политический форум  big_smile

83

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Я читал правила в Литве (или где-то еще в Прибалтике, для меня они на одно лицо). Вполне реальные. В большинстве случаев, самооборонщики хорошо о них отзывались. Граждане покупают пистолетики, носят их с собой, а страшилок не наблюдается.

В Министерстве обороны Эстонии произошла перестрелка, первый выстрел раздался в 15:30 (16:30 мск), второй - в 15:49 (16:49 мск) Вот такие горячие эстонские парни

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

В Министерстве обороны Эстонии произошла перестрелка

Разумеется, в нашем грешном мире даже лекарство от простуды превращают в наркотик. Вопрос чего больше - пользы  или вреда?

Нельзя просто отмахнуться от того факта, что каждый год 400.000 человек применяют оружие в ситуации, когда, по их словам, они наверняка своими действиями сохраняют кому-то жизнь. Даже если только один из десяти правильно оценил ситуацию, число жизней, сохраненных в результате применения оружия жертвами преступлений, все равно будет больше, чем число случаев гибели, связанных с оружием.

Fobius пишет:

Омг, не стоило мне писать в подписках такое, инженер тему превратил опять в политический форум  big_smile

В свое время я был против, чтобы в форуме была болталка на невелосипедные темы. Но под давлением большинства, она есть, отчего же не поболтать? Да и вообще, не так все и плохо, не всегда конструктивно, но зато без наездов, флуда и искрометного юмора. А тебе правда не интересно было читать? Чего же тогда себя мучил? Целесообразно было бы вырезать в другую тему, это надо и правда модераторам кнопочку нажать.

azor пишет:

так ты, дорогой не путай Россию и Прибалтику...

А Грузия и Молдавия? Тоже Европа?

azor пишет:

"за исключение оказания этими лицами вооружонного сопротивления или групового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотруднику полиции" -  всё замечательно.... Только вот Суды и прокуратура настроены почему то против полицейских

Вот и я об этом говорю - законы замечательные, но многое зависит от практики. Т.е. от людей, которые принимают решения - судьи, Нургалиев и прочая "элита". Они опошлят любой закон.

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

В свое время я был против, чтобы в форуме была болталка на невелосипедные темы. Но под давлением большинства, она есть, отчего же не поболтать? Да и вообще, не так все и плохо, не всегда конструктивно, но зато без наездов, флуда и искрометного юмора. А тебе правда не интересно было читать? Чего же тогда себя мучил? Целесообразно было бы вырезать в другую тему, это надо и правда модераторам кнопочку нажать.

а может встретиться всем в баре, да за кружечкой пивка поболтать вечерком? big_smile и политику обсудим и как гараж лучше укрепить, чтобы не воровали? wink а потом итог выложить на форуме big_smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

86

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

В свое время я был против, чтобы в форуме была болталка на невелосипедные темы. Но под давлением большинства, она есть, отчего же не поболтать? Да и вообще, не так все и плохо, не всегда конструктивно, но зато без наездов, флуда и искрометного юмора. А тебе правда не интересно было читать? Чего же тогда себя мучил? Целесообразно было бы вырезать в другую тему, это надо и правда модераторам кнопочку нажать.

тут дело в том, что все мы говорим-говорим, как по телевизору слышу (мама его смотрит) тоже горячо все всё обсуждают, а меняется ровным счётом ничего sad Я не говорил даже своё мнение,хоть когда то и думал над этим. Просто читаю, потому что надо следить за форумом хотя бы и это же моя тема )

Re: Спиливать или оставить мушку?

Fobius пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

а может встретиться всем в баре, да за кружечкой пивка поболтать вечерком? big_smile и политику обсудим и как гараж лучше укрепить, чтобы не воровали? wink а потом итог выложить на форуме big_smile

гараж то надо урепить, я уже спать ложусь и думаю,чтобы приварить,чтобы рычагу дополнительно внутри мешало, дальше какой то коробки после оконца не придумал sad

вот и я о том же...собрались, наговорились, пива напились и проблему решили, чего попусту сидеть в клавиатуру тыкать))))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

88

Re: Спиливать или оставить мушку?

Мысль интересная, но у всех свой график, свои дела. Да еще под дождем переться куда-то. Вот будет погода хорошая, можно скатать куда-нибудь. Да и то, тяжело организоваться. В баре не получится привести ссылочку, или сформулировать мысль. Так и получится, по инету флеймить.

Да и итог зависит от наличия у меня ревльвера. Если не будет - народ меня запинает, и я не смогу защититься. А если будет - я перестреляю народ, и народ скажет, что зря я его купил.

89

Re: Спиливать или оставить мушку?

А я без вела вообще и не пьющий  tongue  но ради такого дела мог бы взять карандаш и бумажку,чтобы без всяких ссылочек, а самим, ручками и головой работать )

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Мысль интересная, но у всех свой график, свои дела. Да еще под дождем переться куда-то. Вот будет погода хорошая, можно скатать куда-нибудь. Да и то, тяжело организоваться. В баре не получится привести ссылочку, или сформулировать мысль. Так и получится, по инету флеймить.

Да и итог зависит от наличия у меня ревльвера. Если не будет - народ меня запинает, и я не смогу защититься. А если будет - я перестреляю народ, и народ скажет, что зря я его купил.

ну и сидите закидывайте друг друга ссылками из интернета.... sad

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

91

Re: Спиливать или оставить мушку?

Podkovirov_Alex пишет:
Fobius пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

а может встретиться всем в баре, да за кружечкой пивка поболтать вечерком? big_smile и политику обсудим и как гараж лучше укрепить, чтобы не воровали? wink а потом итог выложить на форуме big_smile

гараж то надо урепить, я уже спать ложусь и думаю,чтобы приварить,чтобы рычагу дополнительно внутри мешало, дальше какой то коробки после оконца не придумал sad

вот и я о том же...собрались, наговорились, пива напились и проблему решили, чего попусту сидеть в клавиатуру тыкать))))

Я за! )

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

Re: Спиливать или оставить мушку?

IcetoKill пишет:

Я за! )

ну вот это другое дело...может кто еще? big_smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

93 (06-09-2011 22:14:49 отредактировано Fobius)

Re: Спиливать или оставить мушку?

эх, у меня сухой закон и диета,ибо надо на велик горбатиться sad
П.С. Я по тебе скучаю,мой кронус  lol

94

Re: Спиливать или оставить мушку?

Илья1997 пишет:

http://vkontakte.ru/mtb.club?z=video730 … 59bb9fb927
вот так примерно уводят велы sad

Вот это наглость!

95

Re: Спиливать или оставить мушку?

Великий влом )

96

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

на выезды по стрельбе из охотничьего -  не часто... Но на это есть объективная причина -  охоники не дадут соврать -  ружъя лежат разобранные

что то я не видел помповушек и сайгу чтоб разбирали.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

97

Re: Спиливать или оставить мушку?

е2е4 пишет:
azor пишет:

на выезды по стрельбе из охотничьего -  не часто... Но на это есть объективная причина -  охоники не дадут соврать -  ружъя лежат разобранные

что то я не видел помповушек и сайгу чтоб разбирали.

не хотел продолжат тему, но...
А сколько у народа на руках помповых ружей и сайги?   Не так уж и много -  в основном обычные двух/одностволки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

98

Re: Спиливать или оставить мушку?

ну не скажи, у друзей как раз много сайги, вепрь есть, кто то уже на тигра оформляет  smile
МР-133 парочка есть, тоже себе хотелось бы, но нафиг она на самом деле не нужна  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

99

Re: Спиливать или оставить мушку?

е2е4 пишет:

ну не скажи, у друзей как раз много сайги, вепрь есть, кто то уже на тигра оформляет  smile
МР-133 парочка есть, тоже себе хотелось бы, но нафиг она на самом деле не нужна  smile

всё равно -  по сравнению с обычным гладкостволом -  это капля в море... а вообще... пора бы и зарыть эту тему, по крайней мере в этой ветке smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

100

Re: Спиливать или оставить мушку?

Человек который зайдет в тему и прочтет лишь последнии сообщения не прочитав первых, может легко подумать, что сезон закрылся досрочно, потому что кого-то расстреляли. Из проблемы утраты имущества, тема превратилась в разбор ТТХ образцов вооружений.