151

Re: Лето! Катаемся до упаду!

К ВПП не попасть - всё обнесено забором. К тому же там рядом с ВПП стоят всякие локаторы посадки, локаторы сектора и прочее чрезвычайно важное оборудование. Как человеку, летающему не один раз в год, очень не хочется, чтобы граждане всякие там вокруг ошивались

За Матвеевкой если ехать по асфальту, то можно найти точку, где справа будет забор и вдалеке ВПП, а слева будет соответственно фонари (за колючей проволокой), которые являются частью подсветки полосы.

Если ехать по Матвеевской трассе дальше в сторону Галкино, то в райоен Смирновки будет группа локаторов хабаровского РЦ. Туда тоже лезть не надо  big_smile

P.S. А если через забор и перелезете, то получите по заднице от транспортной милиции (полоса хорошо просматривается и регулярно по ним ездят всякие служебные машинки, в том числе и выясняющие сцепление, гоняющие ворон и проверяющие не отвалилось ли чего от лайнеров при взлёте-посадке) и думаю это будет очень правильно по причине, указанной выше.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

152 (07-07-2011 00:53:24 отредактировано Raketka)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Ну про заборы и охраны итак ясно давно, однако тянет, интересно,очень низко летают
Вчера въехали на еще какой-то охр-й пункт


Ошивались всякие- smile     ....так на взлетку я и не собираюсь заезжать, да и не пустят.  Я ж не агитирую, ясно про бомбы и прочее, позырить со стороны

В турбину прятаться не полезу, так только зайцем через грузовое tongue

И про датчики и группы локаторов по матв шоссе я знаю.
Если уж кто и сунется , зато ясно насколько хорошо контролируются объекты , даже полезно иногда воочию увидеть насколько могут предотвратить случайное вредительство. И в конце концов там поселок рядом,  создать помехи с мобиллой можно в самолете, поэтому там их просят отключать. А создать из рядом с объектами-ну постараться надо, сигнал сильный, да и врядли подберешься.. Все равно это полезно видеть
И задн..а не ваша, зачем волноваться

153

Re: Лето! Катаемся до упаду!

В из болота вылезет водяной и прокусит ваш матрас big_smile  big_smile

154

Re: Лето! Катаемся до упаду!

stem пишет:

Хотели вокруг аэропорта помесить, но что то сразу дорогу не нашли, а потом начало быстро темнеть. Поэтому посмотрели поля за Матвеевкой и покатили обратно.

Как оказалось до поворота не доехали каких-то метров 300 smile память уже не та и мне показалось что мы его уже проехали smile

Avalanch 3.0 2011

155

Re: Лето! Катаемся до упаду!

azor пишет:
коша пишет:

Из-за приступа лени, осложненного хондрозом, поехала вчера вечером на набку - ад кромешный! Поэтому каталась неспеша, даже не встегиваясь. Особенно умилили трое более чем среднего возраста дяденек, которые пытались там гонять и в итоге столкнувшихся с девушкой на роликах. ИМХО: хочешь скорости - велком на шоссе! А на набке надо катать лениво, любуясь на закат  lol

на набке нужно катать утром.... часиков в 8-10... Никого практически нет -  гоняй на здоровье smile

А любоваться на закат.... вечером там вообще как в Московском универсаме -  не то что проехать -  ходить негде... Лето наступило smile

Наоборот надо сллом вечерний фигачить .

Стюардесса

156

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Raketka пишет:

И в конце концов там поселок рядом,  создать помехи с мобиллой можно в самолете, поэтому там их просят отключать. А создать из рядом с объектами-ну постараться надо, сигнал сильный, да и врядли подберешься.. Все равно это полезно видеть

блин, сломал мозг пытаясь разобрать...
Всё таки стОит некоторым раньше спать ложитья

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

157

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Насколько я знаю, всякие локаторы (уж военные-то точно) весьма нехило излучают, так что ходить рядом с ними для здоровья может быть очень чревато.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

158

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Там есть дорога вокруг, не слишком далеко от аэропорта, думаю все будет отлично видно. Просто в этот раз не доехали до нее. Думаю проедусь там на следующих выходных если будет солнышко. И не будет других препятствий smile

Avalanch 3.0 2011

159

Re: Лето! Катаемся до упаду!

hidden пишет:

Насколько я знаю, всякие локаторы (уж военные-то точно) весьма нехило излучают, так что ходить рядом с ними для здоровья может быть очень чревато.

Зависит от диапазона. Достоверных исследований на тему воздействия электромагнитного излучения на человека мало.

А вообще и ожоги можно получить: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/Lom/03.php

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

160 (07-07-2011 11:25:19 отредактировано kisaa)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Такие локаторы в черте города не ставят big_smile Хотя под антенну все равно лезть нефиг.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

161

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Познавательно. Спасибо

Мимо чинно пролетали здоровые коричневые пеликаны, а чайки и вороны просто кишели в небе. И вот радар заработал. Пых-пых-пых – птички попавшие под лучик забавно взрывались, оставляя после себя маленькие облачка перьев и сажи. Вот это настоящая радарная травма!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

162 (07-07-2011 13:28:46 отредактировано Raketka)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Сергей Т , сломал, это к лучшему, а то щас  бы мне житья ге стало, хотя если отдаться интуиции ,   можно разобрать. Пишу с сенсорного экрана

Астарот, не возводи а?
Думается, своего ребенка ты тоже ни к одной интересной фигне не подпустишь, предварительно не зачитав ему все особенности штуки, или пока он сам не изучит на ночь брошюру....
Да , еще попрусь до Лэп и залезу на макушку,а че тама скелет не висит smile

163

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Катерина, больше не пиши с сенсорного экрана smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

164

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Raketka пишет:

Да , еще попрусь до Лэп и залезу на макушку,а че тама скелет не в smile исит

А ещё в телескоп на Солнце глянуть можно. 2 раза.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

165

Re: Лето! Катаемся до упаду!

да я знаю ,что ты знаешь  lol  cool

166

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Raketka пишет:

Да , еще попрусь до Лэп и залезу на макушку,а че тама скелет не висит smile

Какими способами убьют себя сограждане - мне глубоко фиолетово ровно до тех пор пока их способ самоубийства не сказывается на безопасности моей задницы  big_smile Способы самоубийства на ВПП или в районе локаторов взлёта-посадки как раз-таки затрагивают безопасность моей бесконечно любимой тушки. А вот с дерева спрыгнуть на землю там, или разогнаться на велосипеде и в бетонную стену - это завсегда пожалуйста, никаких нотаций с моей стороны big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

167 (07-07-2011 15:44:28 отредактировано Raketka)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Астарот пишет:

до тех пор пока их способ самоубийства не сказывается на безопасности моей задницы 


я учту, она не пострадает

да и с чего ты взял,что я попрусь на ВПП , и на локаторе верхом буду фотаться в районе Матв. шоссе ........... да и сам ты бы не отказался, зубки тут заговариваешь
Зарядочку , раз два, вдох-выдох

168

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Книга зачётнейшая. Весь день работа стоит.

Астарот пишет:

А вообще и ожоги можно получить: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sc … /index.php

Особенно впечатлил рассказ "Донор сердца". Если не просто воен.мед. байка история невероятная...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

169 (07-07-2011 15:47:51 отредактировано Raketka)

Re: Лето! Катаемся до упаду!

нас С Vanuta в понедельник  вот сюда примерно занесло в потемках ночи :
http://s48.radikal.ru/i121/1107/83/09442fadd9b2.jpg

Надо так: http://i071.radikal.ru/1107/ac/f416fcec9726.jpg

170

Re: Лето! Катаемся до упаду!

SergeyT пишет:

Книга зачётнейшая. Весь день работа стоит.

У автора этого есть несколько книг (состоящих из серий рассказов). Ранее он публиковал их на Самиздате, но в связи с изданием в бумажном виде всё было убрано. Тем не менее в сети можно найти эти рассказы: Криминальные аборты, Рассказы судмэдэксперта и другие.

Есть подозрение, кстати, что по той ссылке что выше книга неполная.

P.S. Думаю не составит труда по имени автора отыскать эти книги. Например, на либрусеке.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

171

Re: Лето! Катаемся до упаду!

поехал покататься, до поздна...

BeOne Karma XC

172

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Выехал по вечеру с сыном прокатиться.. блинннннннн... два прокола за полтора часа -  это жестоко smile  smile  smile

Но всё равно в кайф!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

173

Re: Лето! Катаемся до упаду!

azor пишет:

Выехал по вечеру с сыном прокатиться.. блинннннннн... два прокола за полтора часа -  это жестоко smile  smile  smile

Но всё равно в кайф!!!

я прям в растерянности,эт гдеж так гвозди то надо собирать?

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

174

Re: Лето! Катаемся до упаду!

Зачем же гвозди. Мой последний прокол - кусочек пластмассы треугольной формы полутора сантиметров длиной. А уж стекла и прочего острого мусора так и вообще не счесть.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

175

Re: Лето! Катаемся до упаду!

NetWorm пишет:
azor пишет:

Выехал по вечеру с сыном прокатиться.. блинннннннн... два прокола за полтора часа -  это жестоко smile  smile  smile

Но всё равно в кайф!!!

я прям в растерянности,эт гдеж так гвозди то надо собирать?

стёкла... они проклятые  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89