126

Re: Амут 2011

Тёма, очень интересует дата поездки. всё так же в силе?!

клуб мотопутешественников "мотолохи"

127

Re: Амут 2011

дата та же с 02.07 по 03.07, но все решит погода, возможен перенос на 09, но билеты все вместе покупаем 25.06

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

128

Re: Амут 2011

есть подозрение, что нормальных билетов уже не будет к 25.06

клуб мотопутешественников "мотолохи"

129

Re: Амут 2011

Я билеты покупаю с женой и дитём, поэтому буду слегка отдельно. smile Зато это будет раньше, и ежели чего, смогу принять чей-нить вел.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

130

Re: Амут 2011

рисковый парень

по поводу "принять вел" чет не совсем ясно. Куда принять, кому принять, зачем принять....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

131

Re: Амут 2011

Имеется в виду, что если группа едет толпой, то на каждое место по велосипеду получится. А у меня будет велосипед один, а места - два.
А чего рисковый? Жена с дитём к родителям едет, просто совпало так.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

132

Re: Амут 2011

Давайте в самом деле соберемся в воскресенье и всё обсудим кто что берёт или проще когда билеты покупать пойдем? Но по моему лучше раньше разок собраться.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

133

Re: Амут 2011

Зачем встречаться раньше? Что решать?

1. В Камсу катим поездом. кто хочет может иначе до Горного добраться.
2. На вокзале строимся колонной и до Солнечного. Кто не уверен в себе едьте автобусом или у Робота еще два места в кукурузере есть.
3. Продукты закупаем в Солнечном. Обед варим на озере.
4. Разделяемся на две группы, дальше по петле нашу группу ведет Ветеран.
5. В вскр. сбор у озера и тем же порядком на поезд.

Общественные вещи которые нужно взять на всех:
топор, пила, 3 котла, жпс, аптечка человеческая 2шт. покрышку

Каждый тащит следующие вещи:
репелент. велоаптечку. насос. камеру. спальник. коврик. воду и еду в дорогу. деньги. палатку (договаривайтесь сами). закупленные в Солнечном продукты. КЛМН. и думайте сами, я не могу за всех один.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

134

Re: Амут 2011

bow пишет:

есть подозрение, что нормальных билетов уже не будет к 25.06

Есть мнение, что ты прав wink

TEMA пишет:

4. Разделяемся на две группы, дальше по петле нашу группу ведет Ветеран.

Есть мнение, что делиться придётся еще на старте перевала. Вернее перевал разделит smile

TEMA пишет:

Общественные вещи которые нужно взять на всех:
топор, пила, 3 котла, жпс, аптечка человеческая 2шт. покрышку

У меня есть очень глупый вопрос: если планируется разделение, причем часов 20 вторая группа будет скакать по петле, в то время как первая группа будет совершать простые радиальные выезды, то разве не потребуется продублировать общественные вещи? Ну т.е. как минимум каждой группе по покрышке, например.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

135

Re: Амут 2011

По одежде что? Я так понимаю, там клещи, и в шортиках/футболке катить будет легкомысленным поступком?
Координироваться разделённые группы будут как? Там мобильная связь вообще есть?
Сколько раз мы будем есть до озера, если будем? С утра в Кмс на вокзале, потом в Солнечном, потом уже на озере?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

136

Re: Амут 2011

hidden пишет:

По одежде что? Я так понимаю, там клещи, и в шортиках/футболке катить будет легкомысленным поступком?

Прошлогодние фотографии ответят на твой вопрос

Как и фотографии по ссылке Сергея.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

137

Re: Амут 2011

я уже общественные вещи продублировал. Вторая покрыха им не нужна, заштопают, а у нас времени не будет на эту ерунду.
раньше на озеро приедем и приготовим обед, на какчество не обижайтесь smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

138

Re: Амут 2011

Из общественного у меня есть цепная пила. smile Ну для аптечки кой-чего соберу ещё.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

139 (10-06-2011 14:10:01 отредактировано Brabuss)

Re: Амут 2011

я если честно совсем запутался ужо sad в какую группу мне надо вливаться что бы и клевые, новые для меня места обкатать качественно, и попробовать катнуть пару раз настоящий фрирайд, т.к. я буду на своем фрогги ? neutral

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

140

Re: Амут 2011

veteran пишет:

Спуск с перевала (точка присоединения пурпурной линии с зеленой) примерно час, значит на перевале, если сминусовать время обед на Силинке 2 часа, то на перевале надо быть в 13 00
На проезд от места ночевки  (на пурпурном участке  между Снежным и Лунным будет зависеть как далеко по времени можем проехать) до перевала с началом движения в 8 00  получается 5 часов, то есть в первый день нужно проехать как можно дальше по пурпурному участку.

Сергей, ты предлагаешь проехать по красному треку до озера, далее по пурпурной петле, а после по зелёной ветке к Амуту или спускаться сразу к Горному по зелёной ветви?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

141

Re: Амут 2011

для группы, едущей по длинному маршруту, повторно возвращаться на озеро смысла нет!  с перевала сразу к переправе через Силинку, там обед ну и далее Горн-Кмс.
Напомню еще раз о своем варианте!
Всей группой ехать на базу или озеро по длинному пути (зеленка)! Накушаются даже самые продвинутые!
почему именно этот вариант? Дело в том, что участок пурпурного маршрута от поворота до Снежного-это белое пятно! Некоторое время назад пытались проехать от амута до Снежного, но из-за ограниченности времени проехали от поворота вниз к Снежному совсем немного! пройденный участок ехали без проблем, как сейчас-никто не знает!
есть определенный риск!

142

Re: Амут 2011

А кто сказал что мы боимся трудностей? )))
Я за пурпурный маршрут!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

143

Re: Амут 2011

Ошалевшие бродяги roll  roll

144

Re: Амут 2011

Похвально, смущает привязка по времени к отправлению поезда! но с другой стороны-ночь с субботы на воскр в запасе!

145

Re: Амут 2011

Катя! присоединяйся!На вел сядешь в Комсомольске!

146

Re: Амут 2011

veteran пишет:

Похвально, смущает привязка по времени к отправлению поезда! но с другой стороны-ночь с субботы на воскр в запасе!

Мы едем с роботом до горного на машине скорее всего... а вот оттуда на велах  roll

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

147

Re: Амут 2011

брабусямба еще с нами напросился
школотень неуемная....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

148

Re: Амут 2011

hidden пишет:

По одежде что? Я так понимаю, там клещи, и в шортиках/футболке катить будет легкомысленным поступком?

Да, в этом году клещей достаточно много. Так что берите с собой одежду и всякие противоклещевые химикаты (кто в них верит). А вообще лучше всего это прививка, хоть даже она не гарантирует 100% защищённость wink

149

Re: Амут 2011

привет, товарищи хабаровчане! смотрю, на велах собираетесь на Амут... а давайте вместе!
см. сюда: http://velobanda.f.qip.ru/?1-10-0-00000 … 1307860258

150

Re: Амут 2011

C@SPER пишет:

на велах собираетесь на Амут...

правильней сказать - с велами на Амут lol ...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин