101 (03-06-2010 11:13:27 отредактировано Nefelim)

Re: скорость

Не учли что скорость была развита при езде за автобусом, в воздушном кармане. Тоесть сопротивление воздуха очень низкое, а значит даже при 42/11 можно разогнаться до такой скорости.
P.S. Вчера с Брабусом перли с небольшого уклона по ветру наверное под 50, не меньше, и не особо напрягаясь. Так-что все возможно, был бы ветер в спину lol

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

102

Re: скорость

Nefelim пишет:

Не учли что скорость была развита при езде за автобусом, в воздушном кармане. Тоесть сопротивление воздуха очень низкое, а значит даже при 42/11 можно разогнаться до такой скорости.
P.S. Вчера с Брабусом перли с небольшого уклона по ветру наверное под 50, не меньше, и не особо напрягаясь. Так-что все возможно, был бы ветер в спину lol

big_smile скорее в дымном кармане!!! эти автобусы пипец как коптят!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

103

Re: скорость

Да кстати, эт тоже нюанс малоприятный  lol

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

104

Re: скорость

я как то с пл.Славы спускался, дык из-за этого дыма пришлось автобус обогнать!!! хорошо с горки ехал - легко удался маневр!...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

105

Re: скорость

Добрый день. Подскажите, какую максимальную скорость развивали Вы на своих вело-байках? Сегодня почитал, что есть рекорд в 164,9 км/ч, задумался, реально кто-нибудь приближался к таким показателям? Хотелось бы узнать ощущения и мнения от подобных скоростей.
Лично я, пока еще не приобрел велокомпютер, засек с другом(он ехал рядом на машине)  свою скорость была около 60 км/ч.
Ссылка на рекорд: http://journaluga.ru/archives/2164-Reko … _kmch.html

Mongoose Tyax Comp 2011

106

Re: скорость

Рекорды скорости явно не на MTB ставились, и даже не на серийных шоссейниках. smile У меня рекорд - 59.5, но я не старался максимум выжать - мне страшно. smile По-моему, ТЕМА выжимал 70+, говорит - вел начинает вразнос идти, ибо не приспособлен он к таким скоростям.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

107

Re: скорость

hidden пишет:

Рекорды скорости явно не на MTB ставились, и даже не на серийных шоссейниках. smile У меня рекорд - 59.5, но я не старался максимум выжать - мне страшно. smile По-моему, ТЕМА выжимал 70+, говорит - вел начинает вразнос идти, ибо не приспособлен он к таким скоростям.

Не спорю, вел у рекордсмена подготовленный, но все же горный.

Mongoose Tyax Comp 2011

Re: скорость

69кмчас на качелях за Князе-Волконским

109 (06-06-2011 09:00:51 отредактировано Razum)

Re: скорость

ВАСИЛИСК пишет:

69кмчас на качелях за Князе-Волконским

Пока рекордсмен big_smile !!! Ну и как себя велосипед вёл?

Mongoose Tyax Comp 2011

110 (06-06-2011 09:07:43 отредактировано SergeyT)

Re: скорость

видео, на котором подготовленный горный вел ломается пополам на скорости 170+ км/ч. пилот вроде живой.

Раскажите ему как вы убрались сегодня smile

А вообще рекорд на велосипеде по соляному озеру ставили за разгоняющей машиной (в воздушном кармане) 268 км/ч
http://www.birota.ru/images/photostory/rompelberg.jpg

Кстати, рекорд устанавливался на 45градусном спуске. Это 100% уклон есличо.  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: скорость

ВАСИЛИСК пишет:

69кмчас на качелях за Князе-Волконским

А что такое качели?..

Merida Matts 60-V
*красные велосипеды ездят быстрее

112

Re: скорость

постоянно чередующиеся спуски/подъёмы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: скорость

pavel21 пишет:
ВАСИЛИСК пишет:

69кмчас на качелях за Князе-Волконским

Пока рекордсмен big_smile !!! Ну и как себя велосипед вёл?

как как, как всегда, педали не крутил - передачи не хватает... только самому страшно убраться на спуске

114

Re: скорость

у меня личный рекорд 59.7 км/ч - на амуркабеле, напротив дерсу спуск к амуру

В России две беды причем одна беда все время ремонтирует другую........

115

Re: скорость

потом такие рекордсмены по кюветам валяются и в деревья врезаются

клуб мотопутешественников "мотолохи"

116

Re: скорость

Dim0n пишет:

у меня личный рекорд 59.7 км/ч - на амуркабеле, напротив дерсу спуск к амуру

Мимо "Запретки", не? Там же ниже гаражи и бездорожье yikes

Mongoose Tyax Comp 2011

117

Re: скорость

bow пишет:

потом такие рекордсмены по кюветам валяются и в деревья врезаются

Места надо знать, где можно разгоняться, а где нельзя. По Тургенева, к примеру, я вообще не рискну больше 40 спускаться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

118

Re: скорость

мой рекорд 68, на спуске по воронежу, на марине, на супер бов делал 50 по прямой, не представляю что будет на спуске, а вообще как я слышал рекорд поставили на дх веле при спуске с вулкана 220 км, чел пол года валялся в больнице

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

119

Re: скорость

hidden пишет:
bow пишет:

потом такие рекордсмены по кюветам валяются и в деревья врезаются

Места надо знать, где можно разгоняться, а где нельзя. По Тургенева, к примеру, я вообще не рискну больше 40 спускаться.

Да, поддерживаю,  город - не место для рекордов, тем более скорости! Я за городом в районе Осиновой речки засекал....

Mongoose Tyax Comp 2011

120

Re: скорость

я 72 разгонял)вел вроде вел себя  нормально,вот ток страшно очень)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

121

Re: скорость

женя пишет:

я 72 разгонял)вел вроде вел себя  нормально,вот ток страшно очень)

А место можно узнать?

Mongoose Tyax Comp 2011

122

Re: скорость

где то в районе площади славы

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

123 (06-06-2011 10:17:23 отредактировано mail_robot)

Re: скорость

всем тем, кто говорит о разгоне >60 выражаю признательность за сочиненную историю и улыбку с утра
настраивайте велокомпы по инструкции
особенно порадовал рассказ про 50 по прямой. Если без уклона и без ветра, то твоя мощность при весе системы 80 кило больше 1,5 кВт. Что для человеческого организма ограниченного 0,7 (без олимпийской подготовки) весьма сомнительно.

ограничивающим фактором при движении на велосипеде в любом случае станет сопротивление воздуха, а там крути/не крути один хрен никуда не разгонишься уже. на 100% спуске возможно и будет достигнуто нечто в районе 70 км/ч и это пожалуй будет пределом для обычного МТБ. Слишком высоко мы сидим на велосипедах и слишком значительная парусность. Вот на лыжах или бордах достигаются более высокие скорости за счет эффекта экрана и хороших уклонов, ито там больше 80 надо шибко постараться. К слову - сопротивление движению на борде ниже чем качению на велосипеде. Это тоже один из факторов.

Да и не стремился бы я на вашем месте за рекордами. Опасное это дело. Предпочитаю начинать подтормаживать на 50. Ибо при такой скорости неудачный камешек на пути может стать последним. Пробьет колесо нараз. А там тормозить уже будет гораздо сложнее и больнее.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

124

Re: скорость

где-то... та самая улица Тургенева?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125

Re: скорость

возможно)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003