1 (01-02-2011 23:11:32 отредактировано In_Flames)

Тема: GT или GIANT ?

Офис переезжает в CBD и вместо предстоящей авто-парковки за 15 долларов в день, буду ездить на велосипеде на работу (4.5 км пути). Встал вопрос выбора велосипеда в пределах 1200-1500 долларов.
Владел GT Avalanche 1 сезон, впринципе доволен но многие говорили что рама не для шоссе, едет на дальние расстояния плохо.
Пока присмотрел данную модель GT Zaskar Comp  http://www.bikeexchange.com.au/bikes/sh … askar-comp 2011 года,

Frame: Racelight Airformed 6061-T6 AL, Machined head tube

Fork: Rockshox Recon Silver Solo Air, 100mm, rebound adjust, Turn key lockout

Headset: FSA integrated

Stem: All Terra 3D forged

Speed: 27

Front Mech: Shimano Alivio

Rear Mech: Shimano SLX Shadow

Chainset: Shimano M521, Octalink, 44/32/22T

Bottom Bracket: Shimano ES-25 sealed cartridge

Cassette: Shimano HG-50, 9 Spd 11-34t

Chain: Shimano HG-54

Front Brake: Avid Elixir 3, 165mm

Rear Brake: Avid Elixir 3, 165mm

Rims: Alex TD-24, 32H

Front Hub: All Terra alloy disc

Rear Hub: All Terra alloy disc cassette

Tyres: Maxxis Aspen 26x2.1 Front Maxxis Aspen 26x2.1 Rear

Seatpost: All Terra 2014-AL

но в то же время здесь заметно больше выбор велосипедов Giant, вот эта модель  GIANT XTC (2011) приглянулась
http://www.bikeexchange.com.au/bikes/sh … -giant-xtc

XtC - 27 Speed
Colours Black/Red
Frame Fluidformed™ ALUXX SL butted alloy, w/press fit BB
Fork Rockshox Recon Gold TK SL Air w/alloy steerer & PopLoc, 4”/100mm
Shock NA
Handlebar Giant Connect oversize alloy 670mm x 19mm rise
Grips Giant lock-on
Stem Giant Connect oversize alloy, 4 bolt, 8 degree
Seat Post Giant Connect oversize alloy micro-adjust 30.9
Saddle Giant XTC
Pedals Shimano M505 SPD clipless
Shifters Shimano SLX rapid fire 27 sp.
Front Derailleur Shimano Deore 9 sp. 34.9
Rear Derailleur Shimano Deore XT Shadow 9 sp.
Brakes Shimano M445 hydraulic w/6” 6-bolt rotors
Brake Levers Shimano M505 hydraulic
Cassette Shimano HG50 9 sp. 11-34T
Chain Shimano HG73 9 sp.
Crankset Shimano Deore 22x32x44T
Bottom Bracket Shimano BB71, press fit
Shift/Chain Guide NA
Rims Giant S-XC2 Sport, double wall, alloy 32H disc
Hubs Fr: Giant Tracker 9mm | Rr: Shimano M525 9sp disc
Spokes 14G stainless
Tyres Maxxis Crossmark 26 x 2.1

что лучше взять? главное это соотношение цены/качества, смысла в треугольнике жесткости gt особо не вижу, вообще как эти бренды gt и giant позиционируются относительно друг друга? что лучше ?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

2

Re: GT или GIANT ?

Внешне GT ничётак, но за такой бюджет можно взять и с лучшей комплектухой. На чейне выбирать не вариант?

BeOne Karma XC

3

Re: GT или GIANT ?

Лучше гигант

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

4

Re: GT или GIANT ?

долго ждать и за растаможку платить не охота... а тут с китая и близко к тому же smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

5

Re: GT или GIANT ?

In_Flames предполагается просто шоссе с хорошим покрытием? без экстрима? тогда лучше посмотреть в сторону гибридов на 28/29. GIANT сейчас более агрессивно вкладывает в рекламу велосипедов, и как мне кажется лучше GT, чисто моё субъективное мнение.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6

Re: GT или GIANT ?

In_Flames пишет:

долго ждать и за растаможку платить не охота... а тут с китая и близко к тому же smile

С Китая всё-равно через Москву идёт, и про какую растаможку вы все говорите? Я за свою карму ничего не платил, только доставку. Что бы закрыть разговоры про растаможку, спрошу у них.

BeOne Karma XC

7

Re: GT или GIANT ?

я не в России живу уже 11 месяцев smile тут с китая дешевле, компьютерное железо например на 15-20% дешевле (сравнивая с ДНС)

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

8 (02-02-2011 06:05:59 отредактировано Owl)

Re: GT или GIANT ?

На счёт таможенной пошлины на чейне и не только: "При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм"

Читать ТУТ

BeOne Karma XC

9

Re: GT или GIANT ?

е2е4 пишет:

In_Flames предполагается просто шоссе с хорошим покрытием? без экстрима? тогда лучше посмотреть в сторону гибридов на 28/29.

+1.
Зачем на нормальном шоссе покупать мтб?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

10

Re: GT или GIANT ?

а если уж брать мтб - не бери ГТ.
оно не катед.
правда, Овео? %)))

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

11

Re: GT или GIANT ?

Не навязываю, но замечу, что катит только такой, которому педали крутят.
И зависит накат не от модели вела, а от состояния подшипников, цепи, дорожного покрытия, качества шин, погоды (ветер,
дождь, снег и т.п.) от физического состояния крутильщика, от удобной-неудобной посадки...
А значит выбирать надо под себя, а не по принципу - нравится/не нравится большинству или еще как-то...

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

12

Re: GT или GIANT ?

я сравнивал 2 рамы. вся навеска (кроме рулевой) была перекинута с 1 на другой.
Да, я не дохрена профи.
Да, у меня весьма субьективное мнение.
И вот по моему субьективному мнению (причем не только моему) гт - не катед.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

13

Re: GT или GIANT ?

Alex Chib пишет:

А значит выбирать надо под себя, а не по принципу - нравится/не нравится большинству или еще как-то...

Тут не добавить, ни прибавить

Эхос
Для тебя не катед, кому-то нравится, все субъективно в этом мире smile Чтобы узнать, надо попробовать. Ну я тоже хочу другую раму потестить.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

14

Re: GT или GIANT ?

Oweo пишет:

Для тебя не катед, кому-то нравится, все субъективно в этом мире

Эхос пишет:

Да, у меня весьма субьективное мнение.
И вот по моему субьективному мнению

м?

Oweo пишет:

Ну я тоже хочу другую раму потестить.

могу дать погонять стелс "риальнедвупадвес" и раму атом %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

15

Re: GT или GIANT ?

Я бы выбрал GT однозначно... Даже и не думал бы  в сторону Giant. Но это моё личное менение, а вот по поводу того, что ЯКОБЫ GT-хи плохо по шоссе катят -  кто ж тебе такое сказал???? Глюк...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: GT или GIANT ?

azor пишет:

Я бы выбрал GT однозначно... Даже и не думал бы  в сторону Giant.

У вас есть опыт эксплуатации Giant?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

17

Re: GT или GIANT ?

GT -попса
Cube - г*вно
Merida - не катит
ещё?

я на любую торговую марку подобных отзывов нарыть могу .... бери то, что тебе по геометрии подходит

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18

Re: GT или GIANT ?

azor пишет:

Я бы выбрал GT однозначно... Даже и не думал бы  в сторону Giant.

а я бы взял Giant - эта контора несколько крупнее GT .... правда ктож мне эту контору отдаст то

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

19

Re: GT или GIANT ?

Oweo пишет:
azor пишет:

Я бы выбрал GT однозначно... Даже и не думал бы  в сторону Giant.

У вас есть опыт эксплуатации Giant?

у друга был, если не шибаюсь Giant Yukon девятого года, брал у него кататься -  не очень... А на GT - ху сел и чувствую задницей -  мой вел  smile   Я ж вроде написал что это моё личное мнение?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: GT или GIANT ?

eGorynych пишет:

GT -попса
Cube - г*вно
Merida - не катит
ещё?

я на любую торговую марку подобных отзывов нарыть могу .... бери то, что тебе по геометрии подходит

Вот и я про тоже... посиди на разных, а лучше прокатись и сразу поёмёшь что тебе "катит" и как "катит"  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: GT или GIANT ?

eGorynych пишет:
azor пишет:

Я бы выбрал GT однозначно... Даже и не думал бы  в сторону Giant.

а я бы взял Giant - эта контора несколько крупнее GT .... правда ктож мне эту контору отдаст то

А разве "крупность" конторы -  есть показатель вела?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: GT или GIANT ?

простите, мне просто уточнить: тут все еще выбирают велосипед из двух приведенных для того чтобы доезжать ровно 4.5 км до работы или тут уже холивар? wink

23

Re: GT или GIANT ?

Присоединюсь к вопросу. smile Если на форуме уже обсуждали брэнды, было бы интересно глянуть, если нет - давайте расширим и дополним список. wink Norco, Kona, Corratec, Marin, etc... С переносом в Болталку, разумеется. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

24

Re: GT или GIANT ?

hidden пишет:

Присоединюсь к вопросу. smile Если на форуме уже обсуждали брэнды, было бы интересно глянуть, если нет - давайте расширим и дополним список. wink Norco, Kona, Corratec, Marin, etc... С переносом в Болталку, разумеется. wink

я - за.
холивар, эт всегда доставляет

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

25

Re: GT или GIANT ?

даёшь холивар !!!!!!

azor пишет:

А разве "крупность" конторы -  есть показатель вела?

а кто провел говорит? я про контору.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™