76

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

бог создал вас извините с голой жопой - нацепил штаны?! Ты считаешь себя выше Бога? (с)

Читай раздел про вкушение плода с дерева познаний, это раз.
И где ты видел каноническое изображение Бога в голом виде? это два. Так что со штанами пример неудачный wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

77

Re: Тату - за и против

Т.е. получается, если веришь в бога - не татуируйся, не веришь - делай чего хошь, всё равно будешь гореть в аду? wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

78

Re: Тату - за и против

зачем холивар?
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSTe56QwuQmFsOEHgTc_IFcbQjgMcCD9fo-yCkUl8amf0pGOQkx

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

79

Re: Тату - за и против

hidden пишет:

Т.е. получается, если веришь в бога - не татуируйся, не веришь - делай чего хошь, всё равно будешь гореть в аду? wink

Вопрос религии был затронут после фразы

даже церковь это не осуждает, но и не поощеряет, это по боку

я немного возразил, что как бе не побоку smile
А татуироватся или нет каждый решает сам (по крайней мере так считается:) )

а про горение в аду, ад и рай существуют только для верующих. атеистов просто черви съедят. и никакой жизни после смерти.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

80

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

и при этом человек таки без штанов появляется - все остальное внушение и стереотипы

А девочки - так те вообще девственницами рождаются. Так что теперь? yikes
Кстати, достоверных данных о наличии/отсутствии татуировки у Б..га тоже никто не представил big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

81

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

аниме не искусство

Вот и для следующего холивора темка подоспела. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

82 (26-01-2011 13:50:07 отредактировано SergeyT)

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

про вкушение не читал, но руководствуюсь логикой если бог и был (в чем я лично сомневаюсь) - наделил способностью мыслить, следовательно правом выбора, а дальше демократия - живи и не мешай жить другим, остальное - дело каждого.

не читал так спросил бы у гула да википедии...

Понятие грехопадения основано на библейской истории об изгнании перволюдей (Адама и Евы) из Райского сада за то, что те, нарушив волю Господа, вкусили от Древа познания добра и зла (Быт.3:1-7). Фактически, Адам и Ева не были ограничены в своём выборе, а, по некоторым толкованиям, Бог налагал только временное ограничение на вкушение плодов с Дерева познания добра и зла. Книга Бытия говорит, что Змей уловками и хитростью убедил Еву попробовать плод запретного древа, а та, в свою очередь, дала попробовать плодов Адаму. Адам и Ева познали добро и зло, увидели себя нагими и познали стыд. Узнав об этом, Господь изгнал перволюдей из Рая, лишив их вечной блаженной жизни и подвергнув страданиям (Быт.3:17-24).

Кстати, появление тауировки с позиций первородного греха можно рассматривать как одежду для бедных - нет ума прикрыть мудя фИговым листком, прикрыли тауировкой. А чо, дёшево и сердито. smile
А право выбора и демократия это МИФ!

kisaa пишет:

Кстати, достоверных данных о наличии/отсутствии татуировки у Б..га тоже никто не представил

Кстати, в христианстве в целом и православии в частности принято слово Бог писать с большой буквы и полностью. Б..г это от иудаизма. А это уже совсем другая история.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83

Re: Тату - за и против

Аниме искусство:) блин, начали за здравие, кончили за упокой:)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

84

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

Демократия и право выбора, эталон морали и логики мирного сосуществования индивидов, все давно придумано и описано остается принять и миф станет реальностью.

Б.Акунин в "Турецком гамбите" устами Э.Фандорина сказал:

Один человек изначально не равен другому, и тут уж ничего не поделаешь. Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, талантливее, работоспособнее, ставит их в завиимость от тупой воли глупых, безданых и ленивых, потому что таковых в обществе всегда больше. Пусть наши с вами соотечественники сначала отучатся от свинства и заслужат право носить звание гражданина, а уж тогда можно будет и о парламенте подумать.

(в фильме этого нету. читайте первоисточник)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85

Re: Тату - за и против

http://myvopros.ru/img/hell_road2.jpg

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

86

Re: Тату - за и против

Nick_NeoCOM пишет:

В велосипедизме в целом и в МТБ в частности слово ХТR принято писать с большой буквы и по английски

а почему не пишешь если принято?  big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

87

Re: Тату - за и против

таки и кто победил?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

88

Re: Тату - за и против

ни кто)))))))))) дружба

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

89

Re: Тату - за и против

http://s45.radikal.ru/i108/1105/12/2eb854313709.jpg
Если я себе такое тату сделаю - интересно со мной мужчины общаться будут lol . "Или это будет  самое худшее, что может появиться на женском теле" big_smile

90

Re: Тату - за и против

Lybimchik
Сделай. И фотку такую же. wink Уверен, что найдутся желающие пообщаться. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

91

Re: Тату - за и против

Есть подобная тема с кучей фотографии на несколько непрофильном сайте, интересно поразглядывать некоторые образы.
http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=7&t=51529

nothing

92

Re: Тату - за и против

вот это я понимаю lol
http://whyevolutionistrue.files.wordpress.com/2010/05/cat-butt-tattoo.jpg

клуб мотопутешественников "мотолохи"

93

Re: Тату - за и против

Фууууууууууууууууу

94

Re: Тату - за и против

зайди по ссылке кубика, там похлеще есть

клуб мотопутешественников "мотолохи"

95

Re: Тату - за и против

Кстати на ножке написано "Жизнь прекрасна" на французском языке smile

Мчусь навстречу ветру!

96

Re: Тату - за и против

Lybimchik пишет:

Если я себе такое тату сделаю - интересно со мной мужчины общаться будут :

Будут. Если у девушке присутствуют некоторые органы, то всегда найдутся мужчины, готовые с ней общаться.

Но делать не стоит. У меня есть пример - девушка сделала тату, и через несколько лет стала жалеть, говорит, дурой была. Не стоит повторять глупые ошибки.

97

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:

Но делать не стоит. У меня есть пример - девушка сделала тату, и через несколько лет стала жалеть, говорит, дурой была. Не стоит повторять глупые ошибки.

Очень спорный момент. Сколько бы вы не нашли человек, которые будут жалеть о сделанной в молодости тату, я могу вам найти ровно столько же, которые об этом не жалеют smile
Просто когда собираешься делать татуировку, надо чётко осознавать, на что ты идешь и надо ли оно тебе. Чтобы потом не жалеть в будущем, как ваша знакомая

клуб мотопутешественников "мотолохи"

98

Re: Тату - за и против

bow пишет:
Ingenero пишет:

Но делать не стоит. У меня есть пример - девушка сделала тату, и через несколько лет стала жалеть, говорит, дурой была. Не стоит повторять глупые ошибки.

Очень спорный момент. Сколько бы вы не нашли человек, которые будут жалеть о сделанной в молодости тату, я могу вам найти ровно столько же, которые об этом не жалеют smile
Просто когда собираешься делать татуировку, надо чётко осознавать, на что ты идешь и надо ли оно тебе. Чтобы потом не жалеть в будущем, как ваша знакомая

Верно говоришь! чтобы сделать себе тату я зрела несколько лет, думала надо ли оно мне, какую именно хочу... а когда нашла то что хочу - сделала!
нисколько не жалею до сих пор, она плавно вписалась в мой образ ))

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

99

Re: Тату - за и против

Сель пишет:

Верно говоришь! чтобы сделать себе тату я зрела несколько лет, думала надо ли оно мне, какую именно хочу... а когда нашла то что хочу - сделала!
нисколько не жалею до сих пор, она плавно вписалась в мой образ ))

аналогичная ситуация)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

100

Re: Тату - за и против

Сель пишет:

нисколько не жалею до сих пор, она плавно вписалась в мой образ ))

Подождем 5 лет. В моем случае тоже не сразу пожалели.