1

Тема: покрышки,помогите советом.

http://trialsport.ru/goods/51516/404570.html решил купить себе такие покрышки,так как катаюсь чаще всего по асфальту,стоит ли их покупать и если куплю камеру под них тоже покупать?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2

Re: покрышки,помогите советом.

Ушел за пивом и чипсами.  roll

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

3

Re: покрышки,помогите советом.

Mafanya ты же опытный велосипедист,подсказал бы в чем я ошибся или написал неграмотно,а ты ток смеешься.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

4

Re: покрышки,помогите советом.

женя
Я, конечно, не опытный велосипедист, но для "в основном асфальта" рекомендую полуслики, хотя бы Kenda Kwicker 26x1.95" кевлар. А менять или не менять камеры, зависит от того, что стоит у тебя сейчас. И, кстати, зайди в Триал и посмотри всё живьём, на сайте ассортимент нифига не тот что в магазине.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

5

Re: покрышки,помогите советом.

женя присмотрись к Short Tracker 26x2.10" кевлар и к NPJ 26x2.10" кевлар или K-Rad 26x1.95" всё это Kenda и может быть есть в триал- спорте. у меня на заднем стоит K-Rad 26х2.50" доволен, но хотелось бы Short Tracker  roll
сходи в магазин, на месте пощюпаеш, подумаешь, вынесешь мозг продавцу всякими каверзными вопросиками и чего-нибудь купишь smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6

Re: покрышки,помогите советом.

да я хочу себе именно узкие дорожные покрышки)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

7

Re: покрышки,помогите советом.

а смысл иметь совсем узкие? универсальность уменьшается, а накат чуть чуть увеличивается...

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

8

Re: покрышки,помогите советом.

Dysha27 пишет:

а смысл иметь совсем узкие?

Можно всласть позадр@чиваться сменой покрышек и с гордостью осознавать, что ты готовился к покатушкеbig_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: покрышки,помогите советом.

Женя, у меня 2.30 Kiniption стоят сзади - очень даже хорошо.ИМХО. Но правда стираются они очень быстро. На лето хватает. Накат хороший. Ну или как у е2е4 K-Rad - тоже вариант. Узкие нестоит брать... 2.10 ~ 2.50 - хорошо катятся...

Burning tires is not a crime!!!              Norco One25 Custom
                       ICQ: 586248090                                                       8 914 547 73 21 - Павел
                                                    Ночь - это наш день. Smotra.ru
                                      http://vkontakte.ru/id75578793#/blackheart_pavel

10 (20-09-2010 21:14:58 отредактировано Leonard)

Re: покрышки,помогите советом.

Женя, стандартная камера рассчитана на размер шин от 1.85 до 2.10, так что если купишь новую резину, смело ставь туда старые камеры, чем меньше объем покрышки, тем большая вероятность при недокачке убить камеру об обод, если возмешь 1.95 то качать придется не менее трех бар, уменьшается проходимость в говнах

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

11 (20-09-2010 21:23:24 отредактировано azor)

Re: покрышки,помогите советом.

в принципе здравое решение, особенно если сейчас у тебя стоят злые типа невегала smile  Я бы посоветовал всё же NPJ 26x2.10"     http://www.trial-sport.ru/goods/51516/404563.html, тем более, что они сейчас есть в наличии в триале... У самого сейчас стоят Tioga FS100    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/460986.html - накат хороший, один минус - задолбался камеры клеить sad  sad  : Друг гоняет на кендах NPJ 26x2.10" - то же самое... Кевлар спасает только от боковых проколов...

Если хочется полуслики и что бы не кололись так часто - тут все пути ведут к мишленам, но в Хабаре их просто так не купить :-(

Камеру есно менять не нужно, если она "умещается"  в размеры покрыхи (обычно на самой камере написано что то в виде 1,9 - 2,5).

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12 (20-09-2010 21:32:52 отредактировано mail_robot)

Re: покрышки,помогите советом.

проверяли с ТЕМой спецом. разницы в накате между 1,75 и 2,1 нет. Не то что бы практически нет, ее просто нет. Катятся велы с одинаковой скоростью с одной и той же горки не разгоняясь и не тормозя. Спецом ехали долго долго без педалей.
То есть дело вовсе не в диаметре а в рисунке и давлении.
Брать сейчас летние покрышки ИМХО смысла нет. Проще докатать уже на том что есть, а за зиму притянуть нормальную резину с чейна. Кевлар фтопку. Бестолковая трата денег, если ты не спортсмен там какой нить. Обычные покрыхи надо брать с красивым рисунком. Только чтоб лысая серединка а по краям злые зубчики. Тогда будет айс - хороший асфальтовый накат + проходимость по говнам в случае их внезапного появления ненадолго.
Самый универсальный вариант.
Для города правильно советуют - гдето 2,1. Больше в принципе не надо, и меньше уже не айс. Само то. Мишлен какой нить, WTB или швальба.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

13

Re: покрышки,помогите советом.

mail_robot спасибо,а мишлен ток на чейне?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

14 (20-09-2010 21:41:17 отредактировано mail_robot)

Re: покрышки,помогите советом.

да если б даже и не на чейне был, то я бы все равно тока там брал
вопрос времени у меня не стоит, а цена однозначно там вкуснее. Тем более грядет сезон активных скидок
помозгуй, не стоит торопиться. Лето уже заканчивается. Месяц от силы кататься осталось по хорошему

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

15

Re: покрышки,помогите советом.

mail_robot а там будут скидки на тормоза)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

16

Re: покрышки,помогите советом.

наверное будут
если бы я был владельцем чейна, я б тебе точнее сказал

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

17

Re: покрышки,помогите советом.

посоветуйте тогда какие покрышки с чейна заказать))

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

18

Re: покрышки,помогите советом.

женя пишет:

посоветуйте тогда какие покрышки с чейна заказать))

Я катаю на таких, пробить мне их удалось только раз, проколоть ни разу, хоть они все и изрезаны. Толщина 1,75, стальной корд, антипрокольный слой, а  камеры я бы взял такие.

mail_robot пишет:

проверяли с ТЕМой спецом. разницы в накате между 1,75 и 2,1 нет. Не то что бы практически нет, ее просто нет. Катятся велы с одинаковой скоростью с одной и той же горки не разгоняясь и не тормозя. Спецом ехали долго долго без педалей.
То есть дело вовсе не в диаметре а в рисунке и давлении.

Так сравнил, или мои втулки с раковинами в миллиметр и шариками в виде кубиков и твой нулёвый куб smile а когда Проша была молодой, она так гоняла! Разница в накате будет при прочих равных условиях.

mail_robot пишет:

Обычные покрыхи надо брать с красивым рисунком. Только чтоб лысая серединка а по краям злые зубчики. Тогда будет айс - хороший асфальтовый накат + проходимость по говнам в случае их внезапного появления ненадолго.
Самый универсальный вариант.

Универсальный, не значит лучший.  Я не вижу смысла в полуслике с шипами, и по асфальту, особенно в поворотах стремно и в говнах с горами застрянешь не начав ехать, уж лучше переобуться в зависимости от преобладающего рельефа.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

19

Re: покрышки,помогите советом.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=51647

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

20

Re: покрышки,помогите советом.

TEMA а как ведут себя твои покрышки на грязи,ну или на песке.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

21

Re: покрышки,помогите советом.

женя пишет:

TEMA а как ведут себя твои покрышки на грязи,ну или на песке.

я вот думаю катятЪ, но не как по асфальту  wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

22

Re: покрышки,помогите советом.

а катить можно с удобством,а можно с мукой)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

23

Re: покрышки,помогите советом.

Скоро зима, бери шиповки.
Для асфальта онли, надо брать слики.
За весом не гонись, колоться будешь чаще. Антипрокольный слой, сильно помогает. Сильно широкие не бери, слики шириной 1.5-1.7, то что доктор прописал.

Швальба довольно специфичная резина (та что топовая), гоночно одноразовая. Боковины тонкие, при езде по камням идут пузырями, плавно переходящие в грыжи. Оченно хорошо режутся и красочно отлетают ошметками. Но зато волшебно гребут и цепляются. Типичная гоночноодноразовая резина (как презерватив).

Я бы смотрел слики типа таких:
Geax Street Runner
Hutchinson Top Slick 2 - Protect Air
Maxxis Detonator
Maxxis Hookworm (сильно широкая ИМХО)
Maxxis Xenith Slick
Panaracer Hi Road
Schwalbe Big Apple
Schwalbe City Jet
и Т.Д.

Но учти, на грунте тебя будет ждать сюрприз.  lol
P.S. Швальбы и Максисы я не люблю, личная неприязнь, как к русской попсе и жареному салу. http://forum.ixbt.com/puke.gif

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

24

Re: покрышки,помогите советом.

+1 реально классные покрыхи - ИМХО  smile
проехал пока на них 1300- никаких пробоев и порезов, накат после невегалов просто "АХ", износостойкость тоже нормальная (ток чуть чуть износилась цетральная дорожка)

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

25

Re: покрышки,помогите советом.

... накат после невегалов просто "АХ", износостойкость тоже нормальная (ток чуть чуть износилась цетральная дорожка)

После невегалов ты на них должен был вообще летать (по асфальту есно)  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89