126

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

абсолютно согласна с Инженеро!!!! sad

Нормальных ответственных модеров надо завести, пара-тройка вечеров и форум стал бы чище.... hmm

А админ похоже вообще решил бросить своё детище на произвол судьбы...  neutral

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Пля! И каждый знает как сделать, но никто не делает. Amira, возьмешься?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

128

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Дело не в модераторах, а в политике владельца сайта, донесенной великим Симболом. Весной, когда форум начал проваливаться во флуд, и была сделана попытка ужесточить модерирование, Симбол определил курс на более свободное общение.

129 (10-09-2010 21:27:11 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

вот оно че михалыч....

а весной (примерно 10.03.2010) была просто попытка мягкого переворота, которая в итоге привела именно к реально свободному общению. Но так как админка не была готова к такому повороту событий, то пора брать власть в свои руки полностью и причесывать морячков-анархистов. Загонять их так сказать из октябрят в пионэры без ущерба для Партии! Даеш коллективизацию и политический рост!!!

сделайте меня модером в болталке  hmm (согласен даж сьисьпытательным сроком)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

130

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

надо както включить таки механизм предупрежух за косяки. Ато как то неправильно выходит - или бан, или типа жалко. А так - влепил горчичник и пускай размышляют о вечном

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

131

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero пишет:

Дело не в модераторах, а в политике владельца сайта, донесенной великим Симболом.

А где он? Куда делся? Появился кормчий, указал светлый путь и опять исчез на пол года. Так не делается, от таких кавалерийских наскоков один вред. Если нет времени и желания заниматься сайтом у sumbolа и у Silencerа, то пусть передают или делятся правами с теми, кто желает и может.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

132

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

я! я! можно мне! нуможно а?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

133

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

привела именно к реально свободному общению.

К деградации это привело, что мы и наблюдаем сейчас. Свободно общаться уж точно не получается - наезды, агрессия, флуд.

mail_robot пишет:

Ато как то неправильно выходит - или бан, или типа жалко

Хм, есть и предупреждение, и бан на 1 день, и на 3 дня. И даже такая экзотическая мера, как изменение статуса юсера.

TEMA пишет:

Появился кормчий, указал светлый путь и опять исчез на пол года. Так не делается, от таких кавалерийских наскоков один вред.

Согласен, но владелец ресурса имеет право делать с ним что хочет, и устанавливать свои правила. Надо иметь уважение к чужой собственности. Не говоря уже о том, что пароли на ресурс у него :-)

134

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

К деградации это привело, что мы и наблюдаем сейчас. Свободно общаться уж точно не получается - наезды, агрессия, флуд.

не согласен, это не к деградации привело, а к более тесному контакту форумчан друг с другом
а то что админка по сути никакая (и неправильная) это уже не юзеры виноваты
в 95% случаев посты вполне нормальные и без агрессий и наездов. И вовсе даже не флудные, а в рамках темы хоть даже и косвенно. Мыж тут о балонках стриженых не рассуждаем в темах про кассеты и переклюки...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

135

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди по-умнее не пишут в гостевухах. (с) Кирпичи

Что именно  вы хотите ?  wink саморегуляция это естественный отбор , Кардинальных мер или жосткой админки форума ? Сама цель была объединить велосипедистов и организовать площадку для общения \сборов \отчетов. Все это есть , а вот культуры нет ИМХО.
Большинство фраз скзанных на форуме пустой звук и ноль реализации, вести всех за ручку смысла ен вижу...
Делать общие покатушки имееет смысл тока по весне - сплочение и знакомство , а далее уже все сами  могете .
Разгребать ФФ и офтопик , так это ваапще последнее дело. а черного ибелого как известно нет , все серое. если банить раздавать RO то с моим подходом на форуме будет эхо ....

И еще нет больше того sumbola  мне он надоел smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

136

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

sumbol
это хороший подход. На форуме сейчас достаточно живо и вполне комфортно. Мое мнение - надо добавить только слегка админки для совсем уж нецивильных вещей типа матов и оскорблений. Все остальное - в тему. Так народу веселее и жизнь в коллективе движется активнее. А по поводу флуда и офтопа - это неизбежное явление связаное с механизмами человеческого мышления напрямую. Это наша природа. Гдето я даж про это читал. Да достаточно посмотреть обучалку про Google Wave чтобы получить достаточный взрыв мозга лет на 5 вперед. Там примерно та же тема. Без серого цвета форум станет унылм и ходить сюда будет неинтересно. А там и люди пооткалываются.
Лично я согласен терпеть тут всех, даже тех, кто несет откровенные глупости по молодости лет или недоумию. Они тоже часть Хабаровской велотусовки. А задача Дврайда не только же велосипеды обсуждать, но и загонять необремененную вектором ума, но вдовоь снабженную чистой энергией молодеж в нужное русло ))))

Если еще прикинуть основной возрастной контингент этого форума, а это от 14 до 25 в основной массе и только 10-15% старше, то становится ясно - надо отнестись с пониманием. Велобанда вон со своей жестокой админкой еле дышит. Скока туда не захожу - постоянно пусто и изредка сидят два админа. Ну я и завязал туда ходить. Толку то, когда на коммент по пол года ждеш ответа. Бусть даже он офтопный будет, зато будет ))))

Только с механизмами саморегуляции всетаки нужно работать плотнее. ИМХО
Во первых мало одного админа. А во вторых админ должен быть не унылым человеком с комплексами бога, а с живой мозгой. Иначе нишиша толкового не выйдет.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

137

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

sumbol пишет:

Что именно  вы хотите ?

Я хочу наладить нормальное модерирование. Для этого нужно
1. написать и опубликовать действующие правила форума.
2. назначить действующих модераторов во все разделы форума
3. создать отдельный немодерируемый раздел форума для флуда, флейма и т.п.

Если нет возможности самому реализовать указанные предложения, то делегируй полномочия инициативной группе форумчан. Надеюсь, таковая еще найдется.

В дальнейшем вести модерацию руководствуясь правилами, а не твоими ценными, но редкими указаниями.

sumbol пишет:

если банить раздавать RO то с моим подходом на форуме будет эхо ...

Второй раз читаю идею, что если бан, то пожизненный. Интересно, откуда это? Предупреждения, одно-трех дневные баны - прекрасный, действующий механизм.

138

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Позволю себе ответить на часть вопросов:
Правила форума: http://www.dvride.ru/forum/misc.php?action=rules
Болталка у нас есть.
Я вообще не вижу поводов для паники, единственное, что модераторы в разделах барахолка и железки неактивны, но в этих разделах и так не много флуда.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

139

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

rudolf пишет:

Позволю себе ответить на часть вопросов:
Правила форума: http://www.dvride.ru/forum/misc.php?action=rules

О том и речь, что они не действующие. Практически все пункты правил постоянно нарушаются. Т.е. надо или исключить эти пункты, или же действовать согласно ним. Могу привести примеры, но имхо и так очевидно.

rudolf пишет:

Болталка у нас есть.

С весны болталка стала доступной на невелосипедные темы (кстати, вопреки п 1.4 правил). Но и на любые темы нужно удалять флуд и наезды. Поэтому я предлагаю создать отдельный раздел именно для любителей этого дела. А в остальных разделах - чистить.

rudolf пишет:

Я вообще не вижу поводов для паники

ну если владельца сайта и оставшееся большинство положение дел устраивает, то что-то менять действительно нет смысла. Для меня же, текущее положение дел совершенно неприемлимо.

140

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero пишет:

я предлагаю создать отдельный раздел именно для любителей этого дела. А в остальных разделах - чистить.

Почему бы и не создать. Пусть будет, ну скажем, Курилка. wink
Как по мне, так во всех без исключения разделах царит либерализм граничащий с пофигизмом. Это, может и весело, но несерьёзно как-то вообще. "ТщательнЕЕ надо, товарищи модераторы."

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

141

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

надо както включить таки механизм предупрежух за косяки.

да-да, метку. Чёрную. А ещё попугая-матерщинника, шарманку и деревянную ногу. Баны приведут к озлоблению и многократной регистрации в виде ботов, а вычищение ботоводства реально отъест много сил у модераторов. Слава Богу тут ещё спамеров нет.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

142

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Флуд - черт с ним, на совесть и усмотрение модеров - чистить или нет...
А вот постоянный переход на личности, оскорбления и поливание друг друга... Вот это совсем неайс...
Раньше на форуме атмосфера была дружеская, велосипедная... А сейчас одна агрессия во всех разделах...  sad

А по поводу банов... Нужны, наверное, временные ограничения в правах, но за шесть лет своего модерирования форума рука у меня поднялась только дважды ))) Ненравится мне это...

Ежели "Чистить", то много/немного букафф не по теме вскоре надоест стучать, потому как всё равно удалят  big_smile

Безграничная свобода - приводит к полному беспорядку... Самодисциплина - не работает.

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

143 (13-09-2010 21:16:55 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Мое видение форума и Ingenero диаметрально противоположные всетаки  neutral  Его послушать, так форум надо задушить намыленной веревкой и тащиться от собственной крутости что все так стало чисто и стерильно. И народу никого кроме старперов из лягушатника. Пипец.

Я предлагаю шашками не махать. Поговорить конструктивно.
Давайте вспомним что было на форуме год назад к примеру? Если выразить это одним коротким и емким словом - пусто. Звенящая тишина изредка оглашаемая чим то робким шепотком.
Что сейчас - полно народу. Комьюнити растет. Все больше народу приобщается к велодвижению. А почему? Потому что ДАЖЕ несмотря на так называемый флуд и кое какие терки между форумчанами, которые впрочем есть везде где есть люди, народ сюда ходит и ему охота тут быть.

Так неужто же нельзя эту вполне себе раскрученую уже ситуацию обратить на пользу общему делу?

1. Про правила - согласен на 100%. Те которые сейчас есть - ерундистика полная. Переделать однозначно.
2. Жесткое модерирование только в спецразделах. Но не тоталитаризм конечно, а в рамках разумного.
3. Болталку не трогать, так как это уже и есть раздел для флуда и общего трепа на РАЗНЫЕ темы, в том числе и на велосипедные. Все остальные велотемы вполне охвачены спецразделами. К чему плодить лишние?
4. Модерирование поручать только активным людям с адекватным мышлением по теме раздела, которые регулярно посещают форум. Постоянных модеров не держать. Прогуливаеш - будь любезен либо назад, либо сдай админский пост. (мы так на hondomotor делали, работало как часики. Совет модеров - и привет. Ищи себя в юзерах.)
5. Создать закрытую ветку, с видимостью только для отдельных форумчан допущеных в нее. Бывают вопросы, которые на люди выставлять не очень корректно. (типа того, который мы сейчас обсуждаем к примеру)
6. Ввести горчичники за нарушения. Аккаунт-ботов можно не бояться. Они быстро надоедают самим их владельцам. Имя то уже не вернуть. (как показала практика)

И народ останется, и обиженых 100% не будет и живое общение будет сохранено

фуууууф, пойду швепса налью со льдом

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

144

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

вот вас народ послушать кто тут активно развивает тему, так я всё вижу в странном цвете после вашей подсветки

http://images.whatport80.com/images/9/97/Popcorn_spongebob.gif
http://unclehornhead.blogspot.com/capt.mack10109282323.blue_jays_red_sox_star_wars_mack101.jpg

форум живёт и развивается  smile .

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

145

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

Его послушать, так форум надо задушить намыленной веревкой и тащиться от собственной крутости что все так стало чисто и стерильно. И народу никого кроме старперов из лягушатника. Пипец.

То, что я предлагаю, я изложил в сообщении на этой странице. Там 3 пункта. Твоя же цитата, мне напоминает анектдот - жена задает мужу вопрос, сама отвечает за него, и тут же начинает объяснять, что это неправильно.

mail_robot пишет:

Давайте вспомним что было на форуме год назад к примеру? Если выразить это одним коротким и емким словом - пусто. Звенящая тишина изредка оглашаемая чим то робким шепотком.

Это неверно. Я даже не знаю, с чего ты это решил. Было нормальное живое общение.  Трафик может и стал больше, но читать стало реально меньше. Также, я знаю примеры, когда новичкам реально не нравилась эта "свободная" атмосфера, и они не оставались.

Вот, к примеру, открываю тему Плохие идеи - учимся на чужих ошибках. Просто наугад, я не подбирал наиболее характерный пример. Тема нормальная, можно обсуждать. Набито 4 страницы. Но начиная с половины первой страницы, идет исключительно стеб, смешочки, оффтоп. Я совершено не вижу смысла, что-то осмысленное писать в такой обстановке.

mail_robot пишет:

3. Болталку не трогать, так как это уже и есть раздел для флуда и общего трепа на РАЗНЫЕ темы, в том числе и на велосипедные. Все остальные велотемы вполне охвачены спецразделами. К чему плодить лишние?

Речь не о вело- и не-вело тематике. А о тех разделах, где разрешен бред и прочий флейм, а где нет. Как вариант, сделать сделать пометку автору тему - допускает ли он флуд в своей теме. Но за этим немного сложнее следить, проще свести в отдельный раздел.

Кстати, несмотря на наши принципиальные идеологические разногласия, при рассмотрении отдельных пунктов почти полная гармония :-)

146 (13-09-2010 21:57:12 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Что значит в СВОЕЙ теме? Если он ее создал, это еще недает никаких прав собственности. Это форум. Публичное место. (Its a sparta! babe))))). Ну вот, не сдержался...

мне понятно только одно пока - сколько тут не распаляйся, только попусту уменьшаеш ресурс клавиатуры. Все равно слушать внимательно никто не будет и сделают все по своему. Пойду луч тогда в зомбоящик попырюсь. А как только количество постов в день на форуме сократится до пары-тройки, вообще свалю кататься водиночку как и делал все время до этого и был совершенно жив и здоров, как и большинство других НЕ дврайдовцев. Читайте отчеты в блоге....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

147

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

Давайте вспомним что было на форуме год назад к примеру? Если выразить это одним коротким и емким словом - пусто. Звенящая тишина изредка оглашаемая чим то робким шепотком.

5. Создать закрытую ветку, с видимостью только для отдельных форумчан допущеных в нее. Бывают вопросы, которые на люди выставлять не очень корректно. (типа того, который мы сейчас обсуждаем к примеру)

вроде год назад тебя тут еще не было. а я помню что было год назад: маньше флуда, НИКАКОЙ агрессии, больше полезной информации=>читать все легче roll

    "отдельных форумчан"-это кто именно??? и слышится: " я я я!!! возьмите меня в "отдельные люди"!!!"  lol

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

148

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

чую пора плюсомет откапвыать, а если серьезно то давайте инициативную группу (кто именнояуже приглядел ) и шашкивыдадим )))

данный двиг в том виде в котором он счас есть ен предусматривает горчишнеки (  в правилах есть раздел наказанияно это пережиток старого двигла ...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

149 (14-09-2010 08:18:05 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

FR oggy а форум без регистрации читать запрещается?
а по поводу того, что слышится... многие мыслят только на себя и себе подобных в силу ограниченности, а "люди государевы" старются в масштабах всего народа. Вот и слышится тебе всякая фигня. Как моя теща - что хочет услышать, то и слышит ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

150 (14-09-2010 08:40:46 отредактировано hidden)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

sumbol пишет:

шашки выдадим

А возьмите меня модератором барахолки?  roll Только надо будет отдельную учётку выдать, а то, боюсь, в один далеко не прекрасный вечер, на улице найдут моё бездыханное тело с многочисленными следами велосипедных протекторов на спине.  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile