1

Тема: Подземный стук

Что-то в моём веле начало скрипеть. Причём скрип слышен только когда я еду, поэтому толком невозможно понять откуда оный исходит. При вращении педалей слышно сильнее, на холостом ходу - слабее. Что бы это могло быть?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: Подземный стук

Название темы заинтриговало  smile , по теме если на холостом ходу скрипы есть то можно исключить кареточный узел и шатуны с педалями. Возможно втулка колесная померла.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

3

Re: Подземный стук

Название темы заинтриговало

Это ж классика. smile "Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". (с)А и Б Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу»

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Подземный стук

По моему это каретка, но так будешь гадать долго пока сам не прокатишься.. Просто было подобное - и так едешь без нагрузки тихо, стоит придавить скрип hmm Разобрал заменил подшипники смазал и все норми.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

5

Re: Подземный стук

шуметь на холостом и при нагрузке могут расточенные чашки втулок и вероятно выработанная трещотка

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6

Re: Подземный стук

У меня каретка подобные звуки издает  smile

7

Re: Подземный стук

Мде. Постепенно приходит понимание, почему дешёвые велосипеды называют "др0ческ0п".  lol Хотя, он с момента покупки ТО не проходил ни разу. Веломастерская, мон амур, я иду к тебе. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile