1

Тема: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Всем привет! Такая ситуация, наконец-то надоело мне кататься на одной передней звезде, ни со спуска разогнаться, ни по плоскачу погонять, в общем грусть-печаль. А теперь к сути.
У велосипеда стоит паршивенькая система, прежняя хозяйка велосипеда помучилась с ней, как и Артем (Веломастер), но ничего путного не вышло. Глючит, совершенно отказывается переключаться, ручка работает, тросик тянется, но круглая ъреновина не дает чуду свершиться.
Помогите пожалуйста, не хочу снова велик менять. Может можно поменять систему в целом? Хоть что-нибудь?
https://b.radikal.ru/b05/2106/2a/b78feda5f0bb.jpg

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Поменять велосипед это конечно отличное решение проблемы, комплексное так сказать) Думаю если этот барашек не даёт переключаться, надо его снять и почистить, туда много грязи набивается. Если не поможет-поменять рубашку и тросик

9142094296

3

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Новую систему, с нуля делать всё по чертежу, чтоб не слышать п... у

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4 (18-06-2021 09:46:44 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Может передний переклюк поставить с верхней тягой? Если он шибко дорогой, взять в аренду для проверки совместимости

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Nick_NeoCOM пишет:

Может передний переклюк поставить с верхней тягой? Если он шибко дорогой, взять в аренду для проверки совместимости

От рамы зависит - будет ли к чему крепить саму линию через верх. Я такое делал, но нжны всякие прибамбасы для крепежа линии

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Для чего усложнять-новая система, новый переклюк-у меня точно такой же ренегат, три года всепогодной эксплуатации и никаких проблем. Надо искать причину и в первую очередь я думаю что хорошо всё почистить

9142094296

7

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Так в том и дело, что Артём чистил, перебирал- все без толку.
Мне нужен мастер, который за это возьмётся, всм либо подскажет какую систему купить и установит, либо поменять её, если это возможно.

8

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Такая же система на ренегате, все работало. Я думаю все решаемо, звони) возможно собрано изначально неправильно было вот и не работает.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

9

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Andy99K пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Может передний переклюк поставить с верхней тягой? Если он шибко дорогой, взять в аренду для проверки совместимости

От рамы зависит - будет ли к чему крепить саму линию через верх. Я такое делал, но нжны всякие прибамбасы для крепежа линии

Линия через верх проложена штатно, судя по фото. Так что с заменой в плане проброса линии не должно быть проблем.
В общем надо на месте смотреть.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Можно ещё решить проблему радикально и перейти на одну звезду спереди)

9142094296

11

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Тогда придётся и задние звезды менять, их хватать не будет для подъёмов

12 (18-06-2021 22:54:35 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

А еще можно пРоброс троса снизу замутить

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

13

Re: Нужна помощь! Ремонт системы переключения скоростей.

Вчера Рустам часа 2 шаманил над моим великом, спасибо ему за это огромное! В общем пока нашаманил, но возможно придется переклюк заказывать. А так всем спасибо за советы!
А к NeoCOMу все равно надо на прием записаться)