Тема: Где вы бегаете зимой?

Я понимаю, немного не в тему, но встал вопрос. Где бегать зимой?
Пробовала делать это на улице, но при темп ниже -15 градусов становится тяжело дышать, даже в маске. Но самое не приятное, это не ровная поверхность. Зимой не все тротуары чистятся, чаще их просто оставляют с притоптанным снегом и бегать по такой не ровной поверхности трудно и скользко. Особенно с застывшими лужами и перекошенным асфальтом.
А ездить в город, потеть и ждать автобуса в холод не есть плюс.
Может есть где-то закрытые платные манежи, в спортзал ради дорожки ездить есть ли смысл?
Слышала в ДВГУПСе есть тренировки, никак не могу до них дозвонится.

2

Re: Где вы бегаете зимой?

О длине пройденного пути судят не по расстоянию, а по гудению в ногах (с)
Это я к тому, что главное не расстояние, а нагрузка. Если летом пробегала, к примеру, 5 км, то зимой и за 1 км можно ту же нагрузку получить. Или расстояние принципиально?
Сам не бегаю https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/blush.gif

3

Re: Где вы бегаете зимой?

бегать можно даже в -20 только нужно утеплить руки и не останавливатся.

зимой  доступны в основном тропки.. если долго нет снега то тропки пошире и вперспективе глянцуются.. еще есть дороги..

нужно выбирать тропки где натоптали до твердого. Если заглянцевалось то помогуть насадки с шипами (ледоходы)...  по заглянцованной дороге в них можно бегать быстрее чем по афальту(!).

4

Re: Где вы бегаете зимой?

А ещё воть https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
https://youtu.be/VuWJdnJBoA8

Re: Где вы бегаете зимой?

А в этих шипах не сильный удар? Мне нужна нормальная амортизация, на что эти шипы лучше одевать на кроссы? Если я правильно поняла

6

Re: Где вы бегаете зимой?

да желательно кроссы.. кроссы как и шипы все разные.. шипы к примеру продают разных размеров.. и сами шипы тоже разные .. я брал в спортмастере. желательно чтобы оно плотно сидело.. т.к. пр беге будет приличное скручивание. Но в целом шипы натягиваются и можно попробовать подобрать.. по асфальту и в помещении в них неудобно.. по всему остальному они не почти ощущаются .. немного больше вес на ногу.. если снег еще свежий то лучше без них.. если пару недель и все укатано то без них просто опасно.

7 (05-11-2018 19:31:46 отредактировано Агапит)

Re: Где вы бегаете зимой?

Сам только недавно увидел это. Гугл в помощь.
Говорят, они их по весу бегуна надо подбирать.
Вот ещё, "попроще"
https://www.th-film.com/video/163883594 … 14039.html

8

Re: Где вы бегаете зимой?

Привет, чисто случайно встретил эту тему:D Господа, как справляетесь с умирающими телефонами на морозе? А то мобилка умирает и стравушка перестают писать трек:) Есть, конечно, всякие фитнес часы, но все же хочется пока что обойтись не такими большими затратами)

Cronus holts 2.0 2015(Чёрно-красный)

9

Re: Где вы бегаете зимой?

Я люблю бегать по стадиону и местам где мало людей, что бы никто не мешал. Выхожу на пробежку зимой в любую погоду. Бегал всегда без шипов, нужны они только для льда. Если на улице много снега, бежим медленнее, если чистый асфальт, быстрее, что бы обстановка на улице не влияла на нагрузку.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

10

Re: Где вы бегаете зимой?

С телефоном беда, стараюсь держать как можно ближе к телу, иначе выключается.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

11

Re: Где вы бегаете зимой?

В железке можно заниматься, причем бесплатно. Ориентировочно с шести часов вечера пн-пт там почти свободно, а с семи уже почти никто не мешает.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

12

Re: Где вы бегаете зимой?

На морозе мало поможет, но батарею телефона можно прокачать
https://www.youtube.com/results?search_ … 0%B5%D1%84

13

Re: Где вы бегаете зимой?

Летом бегаю по улицам - залы не перевариваю, не хватает воздуха. Зимой бегать не получается, перехожу на лыжи. Там снег на дорожках не мешает smile, благо рядом с работой два лыжных стадиона. В самый лютый мороз, когда лыжи не едут, сижу дома - при -25 здоровье легче потерять, чем набрать.

Лыжник, папа лыжника

14

Re: Где вы бегаете зимой?

Да уж, пробежался сегодня по первому снежку у себя в городе, так и не добежал дистанцию, понял, что надо бы на мембранные кросы деньги откладывать ._.

Cronus holts 2.0 2015(Чёрно-красный)

15

Re: Где вы бегаете зимой?

Катись, колесо! пишет:

Я понимаю, немного не в тему, но встал вопрос. Где бегать зимой?
Пробовала делать это на улице, но при темп ниже -15 градусов становится тяжело дышать, даже в маске. Но самое не приятное, это не ровная поверхность. Зимой не все тротуары чистятся, чаще их просто оставляют с притоптанным снегом и бегать по такой не ровной поверхности трудно и скользко. Особенно с застывшими лужами и перекошенным асфальтом.

Я бегаю в тепловой маске (не путать с тёплой, это совсем разные понятия). В тепловой маске дышишь тёплым воздухом согретым выдыхающим воздухом и накопившемся в кондиционере.
https://teplomaska.ru/
Покупал в Хабаровске.
А на обувь надевал шипы (ледоходы).

16

Re: Где вы бегаете зимой?

Катись, колесо! пишет:

А в этих шипах не сильный удар? Мне нужна нормальная амортизация, на что эти шипы лучше одевать на кроссы? Если я правильно поняла

Есть кроссовки с шипами, те же самые Salomon, к примеру. Модель сейчас не назову, но если погуглишь Bike 24, найдешь. Тпеловая маска тоже есть, работает. Тоже покупал в Ха.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

17

Re: Где вы бегаете зимой?

Как дышится в тепловой маске при повышенных нагрузках, когда дышать начинаешь чаще и глубже?

Фэт

18

Re: Где вы бегаете зимой?

Gard пишет:

Как дышится в тепловой маске при повышенных нагрузках, когда дышать начинаешь чаще и глубже?

Это индивидуально и зависит от мороза, скорости бега, натренированности. У меня бывало в минус 25-30, после километров 8, чуток не хватало воздуха, но это можно поправить небольшим смещением маски.

19

Re: Где вы бегаете зимой?

бегал в центре, по маршруту ждвокзал-бульвар-набережная-бульвар-ленинградская-ждвокзал - почти 10 км, там народу много бегает, утаптывают более менее, да и бегать кому как - мне например жарко, сейчас перебрался в северный - бегать планирую от парка северного по стрельникова до кинотеатра оттуда к федералке оттуда на дома для подтопленцев, потом вверх по пересеченке до ул осиповки, затем по тихоокеанской до даниловского и на парк обратно, маршрут будет примерно такой. если что - буду рад компании) получится маршрут примерно 8-9 км

Катись, колесо! пишет:

Я понимаю, немного не в тему, но встал вопрос. Где бегать зимой?
Пробовала делать это на улице, но при темп ниже -15 градусов становится тяжело дышать, даже в маске. Но самое не приятное, это не ровная поверхность. Зимой не все тротуары чистятся, чаще их просто оставляют с притоптанным снегом и бегать по такой не ровной поверхности трудно и скользко. Особенно с застывшими лужами и перекошенным асфальтом.
А ездить в город, потеть и ждать автобуса в холод не есть плюс.
Может есть где-то закрытые платные манежи, в спортзал ради дорожки ездить есть ли смысл?
Слышала в ДВГУПСе есть тренировки, никак не могу до них дозвонится.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

20

Re: Где вы бегаете зимой?

Зимой надо бегать на лыжах или на коньках. Это ж очевидно ))

21

Re: Где вы бегаете зимой?

Зимой бегаю исключительно на ФЭТе

22

Re: Где вы бегаете зимой?

По кроссовкам скажу, что моделей с шипами мало, и если более менее набегаешь километраж нужно учитывать тип пронации стопы. У меня например плоскостопие, и мне не катят саломоны или асиксы с шипами, так как они под нормальную стопу(нейтральная пронация).

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

23

Re: Где вы бегаете зимой?

https://c.radikal.ru/c08/1812/b2/67bb2254cf2d.jpg

Зайка-Люкс / Минск / Stels Navigator 670 disk (2013)

24

Re: Где вы бегаете зимой?

я в адидасе купила кросы climawarm уже второй год в них бегаю зимой