6,126

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:
ляпис пишет:
Onion27 пишет:

Сколько заплаток можно поставить на колесо? На переднем у меня уже 7 штук. Некоторые повторно переклеиваю. На заднем примерно столько же. Не пора ли мне камеру поменять? )))

Пока камера не будет состоять из заплаток и они не травят значит все в норме

Дак вот уже по второму разу переклеиваю заплатки. Травят понемногу воздух и мою душу.

Тогда меняй

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

6,127

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ляпис пишет:
Onion27 пишет:

Сколько заплаток можно поставить на колесо? На переднем у меня уже 7 штук. Некоторые повторно переклеиваю. На заднем примерно столько же. Не пора ли мне камеру поменять? )))

Пока камера не будет состоять из заплаток и они не травят значит все в норме

У меня вообще покупатель хотел по окружности камеры пустить заплатки, типа чтоб толще было и пробивалось хуже)))) я пожал ему руку и улыбнулся)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

6,128

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Камера стоит наверное дешевле потраченых тобою заплаток)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

6,129

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Mrtattoo пишет:
ляпис пишет:
Onion27 пишет:

Сколько заплаток можно поставить на колесо? На переднем у меня уже 7 штук. Некоторые повторно переклеиваю. На заднем примерно столько же. Не пора ли мне камеру поменять? )))

Пока камера не будет состоять из заплаток и они не травят значит все в норме

У меня вообще покупатель хотел по окружности камеры пустить заплатки, типа чтоб толще было и пробивалось хуже)))) я пожал ему руку и улыбнулся)

Надо было предложить вторую камеру поверх наклеить

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

6,130 (21-08-2018 12:22:27 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Mrtattoo пишет:

У меня вообще покупатель хотел по окружности камеры пустить заплатки, типа чтоб толще было и пробивалось хуже)))) я пожал ему руку и улыбнулся)

Благодаря именно таким покупателям эволюция и прогресс знают, в какую сторону не стоит ходить. Кто-то же должен опробовать тупиковые ветки https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Кстати, насчёт второй покрышки, не такая уж и шутка
https://youtu.be/JudAg-07M7Y

6,131

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Прогресс действительно не стоит и всякая задумка не лишена бывает смысла. Хотя заплатки по центру - оригинально big_smile
А вообще есть всякие такие штуки http://velofans.ru/novichkam/chto-takoe … ona-nuzhna

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod54140

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6,132

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ляпис пишет:

Надо было предложить вторую камеру поверх наклеить

Зачем эти полумеры? Надо ставить две покрышки smile

6,133

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Igor_5040 пишет:
ляпис пишет:

Надо было предложить вторую камеру поверх наклеить

Зачем эти полумеры? Надо ставить две покрышки smile

https://www.instagram.com/p/Bk2cHmMhWT4 … ef51zl7kj9

Хвз гниёт но едет
89241072572 WhatsApp

6,134

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Так и до фэта можно добраться smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6,135

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

Так и до фэта можно добраться smile

Ну, не надо так радикально  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

6,136

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Подскажите как называется правильно эта штука и где купить такую же без свободного хода назад. стоит на детском веле, нужно чтоб можно было тормозить на веле "по старинке" педали крутанув назад.

https://d.radikal.ru/d25/1808/52/d10b048d188bt.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1808/b5/2a7c31c8f7f6t.jpg

6,137 (27-08-2018 20:53:30 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Это называется "втулка с ножным тормозом".
Просто так прикрутить вместо трещётки  не получится. Замене вся втулка подлежит.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,138

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мне кажется эта штукенция одевается на ось втулки как кассета, просто эта имеет свободный ход назад, опять же как кассета, неужели нет такой же без свободного хода?

6,139

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

по ссылке выше есть подробная картинка как устроен рычажный тормоз. В бздюльку со звездой он явно не поместится.
Возможно путаешь со втулками-перевёртышами фикс/сигл. Там в режиме "сингл" всё как на детском велосипеде, а в режиме "фикс" вообще без свободного хода что вперёд, что назад.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,140

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мужчины, кто и где в Хабаровске покупал Т-образные станки для бритья? Может в парикмахерских магазинах сиё есть. В интернетах такого навалом, пока попытаюсь в городе найти. Хочется качество получше, опять же.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

6,141

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Если про электро речь,то в Технопоинте выбор неплохой.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

6,142

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

речь про олдстайл
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTygnUkK7fuw6wblTOZWM5qtwpTv1k4CoadJt7T2umvkNhKuFNkPw

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,143

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

речь про олдстайл
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTygnUkK7fuw6wblTOZWM5qtwpTv1k4CoadJt7T2umvkNhKuFNkPw

Центральный рынок

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

6,144

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Какой центральный рынок? lol
Среди интересующихся тёрки нехужее, чем Shimano VS Sram.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,145

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

philosophist пишет:

Мужчины, кто и где в Хабаровске покупал Т-образные станки для бритья? Может в парикмахерских магазинах сиё есть. В интернетах такого навалом, пока попытаюсь в городе найти. Хочется качество получше, опять же.

Во Владике такие встречались в центральном флотском универмаге. Соответственно, велика вероятность встретить т-шку в военторгах.
Я покупал пластиковый Шик в Кмс в Самбери. Возможно в Хбр в Самберях есть.
еще в Кмс видел Физер Популяр в магазине японских товаров. Ценник был меньше тысячи, что весьма не плохл.
Ну а вообще - только инет.
Один станок себе покупал из Англии, два других - на Ганзе.

SergeyT пишет:

Среди интересующихся тёрки нехужее, чем Shimano VS Sram.

Это точно smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6,146

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Уважаемые знатоки! Такой вопрос: существуют ли недорогие (до1800р) передние втулки с таким набором: НЕнасыпной подшипник, 32спицы, 100мм, QR9, дисковый тормоз (желательно РМ).

Для чего: активное катание без экстрима. Город (25...30км/ч), "Хехцирский лес", ХСО "Ильинка", "Лесной бум".

Причина: сыну (14 лет), насыпных втулок хватает не надолго - быстро начинают люфтить и гудеть. Обслуживать и смазывать каждый день нет возможности.

Лыжник, папа лыжника

6,147

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Смотря какая насыпь. Шимановская очень хороша. Настройка и регулировка три раза в сезон. Это при пробеге пять-шесть тысяч. Правда уровень не меньше деор. У меня zee была. Три года верой и правдой...Задняя правда.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

6,148

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Celt пишет:

Такой вопрос: существуют ли недорогие (до1800р) передние втулки

Novatec D041SB

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

6,149

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

kolya27zz пишет:

Novatec D041SB

В целом плюсану за Novatec - хорошие, недорогие китайские втулки, сам на таких. И не только по городу big_smile
Про насыпь верно написали - стоковые втулки от mongoose, к примеру, прослужили очень долго и до сих пор живы. Там насыпь на крупных шариках (9 или 10, не помню уже), обслуживались 2 раза в год. Главное, хорошо законтрить и не перетянуть big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6,150

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:
kolya27zz пишет:

Novatec D041SB

В целом плюсану за Novatec - хорошие, недорогие китайские втулки, сам на таких. И не только по городу big_smile
Про насыпь верно написали - стоковые втулки от mongoose, к примеру, прослужили очень долго и до сих пор живы. Там насыпь на крупных шариках (9 или 10, не помню уже), обслуживались 2 раза в год. Главное, хорошо законтрить и не перетянуть big_smile

Ко всему прочему Novatec очень простые в обслуживании, на 41 и 42 модель хорошие подшипнки стоят в районе 150-250р)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE