351

Re: смазка для цепи

Finish line тоже парафиновую юзаю, чистая сухая шумит. Довольно часто приходится смазывать.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

352

Re: смазка для цепи

eGorynych пишет:

тут эта ....

Дождался пока полфлрума чейн-л закупятся

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

353

Re: смазка для цепи

Во проблемы у человека, а вы думаете, чем свои велосипеды мазать
https://glav.su/files/messages/2017/07/10/4471020_0a31449f269ab7e31369570ed8175047.png

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

354

Re: смазка для цепи

eGorynych пишет:

тут эта .... шоссеры припёрли себе на пробу смазку парафиновую, вот такую http://www.squirtlube.com/products/lube.html
говорят цепь после неё чистенькая и сухая, грязьку не насасывает совсем. шумит, но шум не такой как от загаженной цепи

мажу такой смазкой сейчас. Что-то как-то не очень впечатления. Или я плохо промыл цепь перед нанесением, но цепь пачкается. Возможно надо было смазку со звезд удалить получше, вот уж не знаю. Заказал с bike24 Muc-Off керамическую, попробую.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

355

Re: смазка для цепи

на шоссере использую Finish Line Cross Country Chain Lubricant, Muc-Off C3 Wet Ceramic Lube и Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube.
И теперь по порядку о каждой)
Первая смазка достаточно тихая, имеет приятный запах, хорошие смазывающие свойства, хватает километров на 150. Единственный минус это то что она достаточно сильно пачкается (если много налить) и следовательно потом превращется в черноту.
Вторая смазка керамическая, тихая, имеет приятный запах, хорошие смазывающие свойства. Из минусов - оооочень тяжело смывается и счищается, тряпка аж прилипает когда чистишь.
Третья смазка самая удачная из вышеописанных. Положительные свойства такие же как двух других, но она не такая маркая как первая (особенно если ее протереть после смазки) и достаточно легко чистится в отличии от второй.
Так что мой выбор Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube зеленого цвета.
P.s. в комплекте со смазкой идет наклейка и ультрафиолетовый фонарик, чтобы проверять насколько удачно ты смазал))

356

Re: смазка для цепи

и ваще ... я перешёл на парафинчик в перемешку с воском ... топим, варим, достаём, лишнее вытираем и имеем сухую чистую и не пачкающуюся цепь.
чутка шумит по началу, потом проходит.
одна итерация проварки занимает 10-15 минут и хватает её на 300-400км

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

357

Re: смазка для цепи

Чем больше требуется эластичности от цепи (количество скоростей трансмиссии и соотв. перекос цепи), тем сильнее потери КПД при использовании парафина. Меня беспокоит данный вопрос, некоторых - не очень smile

358 (11-07-2017 17:48:34 отредактировано azor)

Re: смазка для цепи

eGorynych пишет:

и ваще ... я перешёл на парафинчик в перемешку с воском ... топим, варим, достаём, лишнее вытираем и имеем сухую чистую и не пачкающуюся цепь.
чутка шумит по началу, потом проходит.
одна итерация проварки занимает 10-15 минут и хватает её на 300-400км

  а воск в этой смеси для феншуя? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: смазка для цепи

салаги

http://astrohim.ru/catalog/363/3792/

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

360

Re: смазка для цепи

Beregunden пишет:

Чем больше требуется эластичности от цепи (количество скоростей трансмиссии и соотв. перекос цепи), тем сильнее потери КПД при использовании парафина.

Этот как? Непонятно... Объясни!

Re: смазка для цепи

залипает цепь на звёздах. что не понятно то)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

362

Re: смазка для цепи

пропеллер пишет:

залипает цепь на звёздах. что не понятно то)

Ничего не понятно. Впервые про такое слышу. При чем здесь "потери КПД"?

363

Re: смазка для цепи

как я понял, дело в том, что воск/парафин - не такие жидкие, как обычные масла для смазки? Оттого цепь и тяжелее ходит по звездам.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

364

Re: смазка для цепи

Maxbl4 пишет:

как я понял, дело в том, что воск/парафин - не такие жидкие, как обычные масла для смазки? Оттого цепь и тяжелее ходит по звездам.

Ты неправильно понял. Исправная трансмиссия отлично работает и на масле, и на парафине, без разницы.

365

Re: смазка для цепи

SR71 пишет:

...Ничего не понятно. Впервые про такое слышу. При чем здесь "потери КПД"?

Да и к слову "эластичность" можно докопаться http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

Re: смазка для цепи

цепь должна быть сухая, смазка должна быть только в пинах. парафин реально налить в цепь так дозировано? сомневаюсь.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

367

Re: смазка для цепи

Агапит пишет:
SR71 пишет:

...Ничего не понятно. Впервые про такое слышу. При чем здесь "потери КПД"?

Да и к слову "эластичность" можно докопаться http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

Граждане, если у вас плохо с переключением передач, то дело не в парафине. Учите матчасть и ищите проблему в другом.
За всех не буду говорить, но у всех моих знакомых "парафинщиков" описанных выше проблем не наблюдалось. Не придумывайте.

368

Re: смазка для цепи

пропеллер пишет:

цепь должна быть сухая, смазка должна быть только в пинах. парафин реально налить в цепь так дозировано? сомневаюсь.

Теоретик? Попробуй, а потом сомневайся.

Re: смазка для цепи

практик. использую или силиконовые или тефлоновые смазки. опыта хоть задом жуй. хрен меня уболтаешь варить мыть тупить цепь в веществах, не предназначенных для этого.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

370

Re: смазка для цепи

кто-то убалтывает? Смазывай хоть вазелином) Каждый экспериментирует как хочет)

BeOne Karma XC

371

Re: смазка для цепи

В общем, могу сказать, что у Chain-L мне не нравится только стойкий запах машинного (?) масла, хотя начал привыкать уже немного.
В остальном всё хорошо. Я скорее помою велосипед и цепь заодно, чем цепь начинает шуршать, поэтому точный километраж не скажу.
А, ну и на новичок-турзе она от жары чот аж потекла и капать начала.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

372

Re: смазка для цепи

пропеллер пишет:

практик. использую или силиконовые или тефлоновые смазки. опыта хоть задом жуй. хрен меня уболтаешь варить мыть тупить цепь в веществах, не предназначенных для этого.

Не знаю, в чём причина твоего упорства, но ты ещё придёшь к правильному решению.

373

Re: смазка для цепи

Отработкой с тачки- збс

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

374 (12-07-2017 08:38:20 отредактировано azor)

Re: смазка для цепи

если честно -  я не понял кайфа Chain-L... катит вроде норм, но цепь пачкается и мне это совсем не нравится. Пока что лучше 122GA chain lube PERMATEX для себя не нашел... Жаль что ее больше не возят в акву :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

375

Re: смазка для цепи

если мазать не торопясь, снятую цепь, на тряпочке, прокапав каждый пин, и подождать с полчаса пока всё впитается, например пока другие узлы велосипеда обслуживаешь. После тщательного протирания ничего не пачкается сотни км.
Да возни много. Но работает.
Собственно об этом производитель в инструкции и пишет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk