51

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Есть еще срам  и не думаю что он хуже smile

52

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Поддерживаю, SRAM ХХ и не нужно с собой возить бесполезную третью маленькую звезду.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

53

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Nick_NeoCOM пишет:

авеску надо сейчас тянуть ибо скидки 40-60% уже с

Человек же пишет, что счас нету денег

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

54

Re: Выбор компонентов и совместимость.

TEMA пишет:

Поддерживаю, SRAM ХХ и не нужно с собой возить бесполезную третью маленькую звезду.

Посмотрел на цену. Подавился куском хлеба. За такие деньги сколько стоит SRAM XX они должны присылать чувака, который будет бегать за мной и носить бесполезную третью звезду.

55

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Так сижу спицую колесо заднее на втулке с гайками. буду пробовать ставть. Нужна кассета на 8 скоростей попробовать. Может ли кто дать любую старую попробовать, будет работать или нет ? На один день. Если заработает куплю себе кассету. ПОМОГИТЕ big_smile

56 (04-06-2010 12:03:47 отредактировано Lunatik)

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Ну все мой байк ЖИВ!!!!!
до 3 ночи заспицевал собрал колесо. С утра поехал купил кассету шимано  в "Экстримале" за 650. Потом поехал к Николаю ник "Nick_NeoCOM", он затянул кассету спец ключом. За это ему отдельный респект и уважуха smile .
Так как поставил резину 2,3 она еле залезла с раму и обод задний для дисковых тормозов пришлось снять задний вибрейк. Тормоза придумали трусы big_smile . После сборки поехал в парк прокатится. По результату не включается первая и последняя скорость, в остальном все отлично. Первую можно включать если супорт рукой подвинуть, видимо он просто не рассчитан на крайние положения. Затянул каретку люфт ушел. В общем прокатился все отлично. Правда передком тормозить сложновато на скорости зад сильно подымается, но на этот сезон пойдет  big_smile
Спасибо всем кто консультировал, помогал и  прочее!!!!!!!!!!!!!
Спек лист моего байка.
1. Рама  модель "Хлам".
2. Навеска шимано "Ниже уровня не бывает"
3. Руль с выносом  с таким же названием как и рама.
4. Переднее колесо: одоб "алекс римс дм24", спицы простые черные, втулка "шимано диор", камера и покрышка 1,95 Кэнда полуслик.
5. Заднее колесо: обод дисковый "сан римс сингл трак", втулка формула, спицы простые", резина и покрышка 2,3 кенда( какая то клевая с рисунком летним, спасибо продавцу из спорт аква подсказал).Касета шимано асера 8 скоростей.
6.  сидение "ВВВ" тоже брал в спорт акве. На старом задницу натирал сидеть не мог. Это с вентиляционным вырезом, средних размеров в ширину. Очень удобная езжу тащусь.
big_smile  big_smile  big_smile 
На данный момент все устраивает. Буду кататься. Остался последний вопрос: " как снять грипсы".
Хотел рукоятку тормозную снять мешает грипса резиновая не дает?
http://s51.radikal.ru/i134/1006/70/538ac2e144e0.jpg

57

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Ни когда не видел ашан на синглтреке, хочу посмотреть big_smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

58

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Nefelim пишет:

Ни когда не видел ашан на синглтреке, хочу посмотреть big_smile

Брат это круто, верь мне!!!!!!!!!! big_smile  big_smile  big_smile
В парке будешь гонять покажу. Сегодня если все нормально прокачусь поеду  smile

59

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Lunatik пишет:

...
5. Заднее колесо: обод дисковый "сан римс сингл трак", втулка формула, спицы простые", резина и покрышка 2,3 кенда( какая то клевая с рисунком летним, спасибо продавцу из спорт аква подсказал).Касета шимано асера 8 скоростей.
...

случайно не "кенда флейм" резина????

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

60

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Я смотрю все нормально подошло smile
Еще бы на перед воткнуть и будет заипись big_smile

61

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Надо тож заехать посмотреть флемы себе. smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

62

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Maxi_27 пишет:

Я смотрю все нормально подошло smile
Еще бы на перед воткнуть и будет заипись big_smile

Да Макс ты прав!Осталось спереди выкинуть вибрей и ездить без тормозов. Да и правильно нафиг они нужны!!!!!! big_smile  big_smile  big_smile

63

Re: Выбор компонентов и совместимость.

MegaMax пишет:
Lunatik пишет:

...
5. Заднее колесо: обод дисковый "сан римс сингл трак", втулка формула, спицы простые", резина и покрышка 2,3 кенда( какая то клевая с рисунком летним, спасибо продавцу из спорт аква подсказал).Касета шимано асера 8 скоростей.
...

случайно не "кенда флейм" резина????

Точно не знаю помоему она, сликовая свиду?
Это твоих рук дело ?  big_smile

64

Re: Выбор компонентов и совместимость.

А ти как бемеры тормози.....ногу на колесо и все lol

65

Re: Выбор компонентов и совместимость.

У меня на заднем колесе кенда флейм установлена! По асфальту норм! По говнам не едит:( можно заехать в кашу и стоять на месте крутить педали, и колесо тоже будет на месте крутиться:) проверено недавно:)

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

66

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Ехал сегодня медленно в парке, болтал по телефону рулил одной рукой. Парни на роликах шуганули собаку она ко мне под колеса. начал пердком оттомаживать пытться по тихой одной рукой, итог я на земле велосипед почти на мне  big_smile  big_smile  big_smile  Весело покатался.
Завтра опять поеду big_smile  big_smile

67

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Вот вот, ПДД написано кровью smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

68

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Nefelim пишет:

Ни когда не видел ашан на синглтреке, хочу посмотреть big_smile

а салют на синглтреке видел? smile
http://www.photoshare.ru/original/photo … 223360.jpg

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

69

Re: Выбор компонентов и совместимость.

красавец!!!  big_smile когда та мечтой был такой "салют"

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

70

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Ну че катаюсь я на своем "Байке" big_smile . В общем то хочу сказать, что привык уже и кажется что вел хоршоий big_smile
Из недостатоков что реально хотелось бы поменять:
1. Задние тормоза не помешали бы, спускался с горки если сильно разгоняюсь не успеваю оттормаживаться передком big_smile
2. Вилка жесткая. Ну других велах прокатился, очень приятно когда мягко рукам не напряжно, ну и на бардюры скакать сдорово.
3. В первый день не влючалась 1 скорость и 8, упал стали вклчаться все кроме 1 и 2. Но мне это даже хорошо, мне последняя звезда в гору как раз что бы не сдохнуть.  big_smile, Но очень не нравится грипшифт. На нужную скорость не попадаю включается что попало. Прокатился с монетками очень удобно, скорость вверх, скорость в низ. Но поменять не могу, задний переключатель у меня дерьмовый.
Появились вопросы:
1. Почему все стремятся поднять уровень навески? Например все хотят диор 9 имея оливио на 8. Действительно ли нужна 9 скорость или это тупо гонка вооружений и желание иметь лучшее и не пользоваться им ? Стоит ли переплачивать за это не малую сумму, не являясь реальным спортсменом ?
2. У меня стоят вибрейки я скажу что легко с горки томозил, да и юз лего вызывал. Прокатился на дисковой механике, сказать что лучше вибрейка не могу. Из плюсов вижу только то, что при вомьмерке нет проблем все работает. С другой стороны восьмерка это прблема и ее надо сразу устранять.  Крутые вибрейки например шимано ХТ можно куппить за 2000 рубля. Взять гидравлику дисковую не пробовал, но боюсь что нажатие мякогое и не будет чувствоваться сила томожения можно перетомозить. Стоит ли выбрасывать большие деньги и на на обслугу потом дисковых томозов ?
3. у меня позорные топталки хочу широкие с шипами. Поездил на чужих понравилось. Нашел такие новые пластиковые на закрытых подбипниках (думаю что это промоподшибник). Скажите это хорошие педали или пластик в утиль ?
4. как подобрать правильно для кросскантрийного байка руль ?
big_smile  big_smile  big_smile

71

Re: Выбор компонентов и совместимость.

уровень навески определяет надежность, срок службы, период между то, четкость работы, вес, индивидуальные особенности подбора компонентов и др. шимано деор это первая ступень совершенствования байка и байкера wink
хороший байк как хороший компьютер надо собрать самому big_smile
исходя из предпочтений, чтобы понять надо попробовать, а чтобы попробовать надо купить и поставить (как правило), вдохновившись отзывами и спецификациями. както так и незабываем что спортивное профессиональное оборудование, всегда надежнее , технологичнее и комфортнее нежели безликий масс продашон под среднестатистические тельца wink
с ростом знаний и опыта растут требования к тем или иным параметрам оборудования
вибрейки не есть плохо если ты по чистенькому катаешь и вес твой не велик , поедешь по месиву 10 см глубиной и както сами в голову мысли приходят о дисках. механика это переходный этап - пощупать подумать. гидра в обслуживании менее прихотлива нежели брейки и механика. прокачка требуется очень редко, регулировка тоже в основном при смене колодок, чистка колодко не сложная - протрака ацетоном\спиртом\прокаливание если плюхнул на нее по случайке какуюнибудь масленистую жидкость или поколено ушел в грязь - тоже редкость. по поводу модуляции разница есть но привыкаешь быстро и легко управляешься с торможением забывая о механике как о страшном сне smile
если брать брейки то чем выше класс тем жестче рычаг и точнее подвод колодки, мне деора за глаза хватало к примеру о чемто большем уже не думал тк вполне устраивало что есть и как работает в требуемых условиях. но опыт лесных покатушек всетаки заставляет пересесть на диски.
пластик для парков и прогулочного катания, хрупкий и нога слетает с педали чуть что. алю\магний со сменными шипами мой выбор (контакты мб хочу попробовать)
руль по антропометрическим параметрам и требуемой маневренности. чем шире руль и короче вынос тем выше вертлявость байка(фрирайд, дх, триал), чем уже и длиннее тем лучше накат, устойчивость и меньше парусность, стремиться при этом чтобы создать положение при котором не уставала спина и руки. определяется естественным путем в процессе катания - по ощущениям

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

72

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Добавлю свои 5 копеек про тормоза!
Катаю с того года. Начинал катать на веле с ви-брейками. Вроде все класс, но почему то они мне не нравились. Продал вел, купил новый, с дисковой механикой. Тормоза самого низкого класса, роторы 160/140, но тормозили норм, но хуже чем у друзей с дисковой механикой. настроил их, вроде стали тормозить! Так и откатал тот год и апрель-май этого года. С июня езжу на гидравлике, роторы 185/140. И скажу так- это то что надо! Очень хорошо тормозят! Она мне недавно жизнь спасла можно сказать! Короч каждый выбирает для себя и для своего стиля катания!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

73

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Подскажите, если стоит каретка открытого типа, с насыпными подшибниками на 68 мм, одна звезда , можно ли поменять каретку и поставить систему из 3 звезд? Как выбирать ширину вала кареточного? Можно ли ездить с такой системой без переднего переключателя?  просто поставив цепь на одну звезду.Где у нас каретки продают ?