26

Re: Выбор компонентов и совместимость.

на чайнике нет даблтрахав  sad а обод уж очень вкусный, но тяжёлый roll

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

27

Re: Выбор компонентов и совместимость.

ага, искал искал, реально нет sad
но на тех байках что ставят его, на вес не смотрят wink думаю если не дай то боженька мои синглтреки сдохнут, даблтреки взять надо будет )))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

28

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Синглтрек если хорошо заспицован может жить долго-долго!!! smile
Можешь его взять http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=1852
Хороший обод за свои деньги smile

29 (01-06-2010 22:14:11 отредактировано jtraub)

Re: Выбор компонентов и совместимость.

е2е4 пишет:

Обод 26" SunRingle Double Track сварной 1,320 руб.
для всего, не убиваемый, выдержит всё. советую

Пля.. 850 грамм.. Чувак не написал свой стиль катания. Если речь идет про бордюры, то я так понимаю дело максимум у него ограничивается XC. Потому взять какой-нить Mavic 719-ый с весом в два раза меньше (460 грамм) и радоваться жизни. ПРо Brave вес не написан, но полагаю что тоже будут >500 грамм, т.к. предназначены для Enduro, Freeride.

P.S. Mavic XM 317 -- на таких ободах катается вон Тёма, например, пока еще вроде не успел он их уштать smile

30

Re: Выбор компонентов и совместимость.

я в стилях не понимаю, но думаю кросс кантри езда где попало. Вот оно мне и надо, но хочу прочное заднее колесо пока учится буду, думаю лишних 300 грам роли не сьиграют, у меня ща рама весит столько что пипец. Взял чужой велик  за 7 000 руб, мне показалось что после моего просто летит  big_smile

31

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Brave не тяжелые!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

32

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Lunatik пишет:

я в стилях не понимаю, но думаю кросс кантри езда где попало. Вот оно мне и надо, но хочу прочное заднее колесо пока учится буду, думаю лишних 300 грам роли не сьиграют, у меня ща рама весит столько что пипец. Взял чужой велик  за 7 000 руб, мне показалось что после моего просто летит  big_smile

А смысл брать фрирайдный обод там где справится обычный прочный XC-шный? Да и к тому же на прибавка в весе на самом колесе чувствуется хорошо.

MegaMax пишет:

Brave не тяжелые!!!

Brave DLux как написано предназначены для Enduro/Freeride, а это значит они тяжелее простых и проверенных Мавиков и DT. Либо если не тяжелее, то не хороши smile

33

Re: Выбор компонентов и совместимость.

я Brave DLux с Мавиками и DT не сравнивал! мне хватает для моих покатушек. катаю куда хачу и как хачу, дороги получше не выбираю!!! короч ободом доволен и ладно!!!:))))))))))))))))

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

34

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Мне так и не подсказали, из наличия в магазине алекс римс дх32 и алекс римс супра, чо нибудь интерес представляет ? цена в раонйе 1600

35

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Чет мне кажется, что если ТС ездит в стиле асфальт/спрыгивания с пары ступенек/грунт и не весит под сотню, то даблтреки ему нафиг не упали. Присоединяюсь к рекомендации Jtraub'a, мавики 717/719 хвалят как очень прочные и жесткие обода.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

36

Re: Выбор компонентов и совместимость.

алекс римс супра д норм обода, но супр разных куча, интересный ток д
я для себя с синглов спид слажу, на спанк стаффи cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Замена втулки и кассеты под 9 передач (как уже писал выше Nik) потянет за собой сразу замену правого шифтера, цепи и заднего переключателя.
Смени пока втулку, а кассету временно поставь на 8, тогда свой шифтер и перекл сможешь эксплуатировать дальше.
Если стиль ХС, то в ободах я за Мавик. Если прыгаешь немного и нужно чуть покрепче, чем ХС717, то стоит прикупить
ХМ819, стоит он приблизительно 2000 рублей.
По втулкам, если с насыпным подшипником, то я за Шимано ХТ. Если берем на промах, то Novatec вполне нормальные втулки. Только бери лайтовую версию. Конкретно  Novatec  Disc Light  INT 32 отв стоит 3000 рублей.
Пока так. Соберешься менять еще что-то, обращайся.

Работа - это трясина

38 (02-06-2010 18:52:15 отредактировано Lunatik)

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Значит так, если все по плану беру, колесо касету 9 и цепь  под нее ( пока денег нет на штифтер и супорт). Я честно говоря решил попробовать думал мой переклюк просто не будет включать некоторые скорости и будет перескакивать. Но щас вычитал, что бы не убивать цепь и кассету их нужно в паре поменять раз есть износ и звезду на педалях. Фотки заднего колеса с супортом и передней звезды выкидываю. )
Вопросы:
1. можно ли пока поставить колесо касету на 7-8 плохенькую поискать бу и оставить все как есть что бы цепь и  новую кассету в этом сезоне не ставить ?
2. можно ли поставть новую кассету 9 цепь колесо и кататься, хотя бы несклько передачь будет включаться или это черевато ?
3. у меня ведущая звезда кривая и боюсь износ будет на зубьях, можно ли подобрать свежую не дорогую в замен ее ?
4. снял защиту потрогал шатуны люфт, понимаю что в коретке ось хотид на которую шатун одевается. Можно ли дешовую каретку какую воткнуть пока ? или просто нужно подтянуть ? шатун одевается на квадрат.
Есть мысля новое колесо кассету и цепь оставить до следующего сезона и пока пересобрать заднее колесо со старого переднего обода, на гнилых спицах. smile
Но так хочется все новое поставить  big_smile  big_smile  big_smile
http://s56.radikal.ru/i154/1006/7c/91bba65bfdde.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1006/e5/05aff96b5fb9.jpg

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Первая поблема сразу снмает вопрос. На раме с горизонтальными (наклонными) дропаутами втулка наэксцентрике держать не будет.
Правильный вариант, начни сзамены рамы или купи весь вел целиком.
Если поработать с калькулятром, то станет понятно что так выгоднее.

Работа - это трясина

Re: Выбор компонентов и совместимость.

про пункт 4: у меня тоже самое было месяц назад, раскрутил, поставил новые подшипники(2шт по 15рублей), конечно же смазал, и затянул..Итог, люфт пропал smile  smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

41

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Так вычитал каретку нужно подтянуть, подскажите где продают спец ключ снять гайку и шлицевой ключ что бы подтянуть чашку каретки ? Если полезу туда, есть ли смысл снять каретку и набить какой нибудь смазки. Если да то какой, и какие есть нюансы у данной процедуры, что бы не испортить ничего ?

42

Re: Выбор компонентов и совместимость.

просто Mickle пишет:

про пункт 4: у меня тоже самое было месяц назад, раскрутил, поставил новые подшипники(2шт по 15рублей), конечно же смазал, и затянул..Итог, люфт пропал smile  smile

Где брал подшипники ?

Re: Выбор компонентов и совместимость.

ну если живешь в ИНД.р-не, то будешь знать про магазин на Мелькомбинате, магаз продает всякие запчасти на русское авто, а также запчастями к великам, торгует еще велосипедами..
гайка у меня примерное 4-5см диаметром, с 2мя выемками, в выемки вставлял отвертку(можно гвоздь или болт) и прокручивая, стучал молотком.смазывал обычным ЛИТОЛОМ(можно Солидолом), просто под руку  он попал и собственно все..делалось все в гараже за 25 минут

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

44 (02-06-2010 19:10:35 отредактировано Lunatik)

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Проводник пишет:

Первая поблема сразу снмает вопрос. На раме с горизонтальными (наклонными) дропаутами втулка наэксцентрике держать не будет.
Правильный вариант, начни сзамены рамы или купи весь вел целиком.
Если поработать с калькулятром, то станет понятно что так выгоднее.

Емае только собрал переднее колесо нормалное. заменил сидуху, отмыл от ржавчины заменил цепь привел его в порядок sad , а получается что на этом драндулете ничего не получится.
Брать новый велик не хочу, потому что денег на нормальный пока выделить не могу, а покупать дешевый тоже смысла не вижу, там все под замену.
Выходит мне нужно пересобрать колесо заднее и убивать его дальше. Щас купить колесо с навеской и копить на раму, один хрен если купить готовый велик до 10000 руб навески там нормальной не будет.   sad
Кстати сколько хоть рама нормальная стоит на какие модели смотерть стоит и где ето ищется ?

Re: Выбор компонентов и совместимость.

быть может до 10000?!

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

46 (02-06-2010 19:38:39 отредактировано Проводник)

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Обычная алюминевая рама б/у с вертикальными дропаутами на первое время стоит от 1500 рублей.
Найти нетрудно.
Хорошая рама для ХС от 6000 рублей. Серьезные рамы в весе менее 1500 грам от 12 тысяч.
Цены относительно точные за новые рамы. Рамы б/у можно найти дешевле.

Работа - это трясина

47

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Проводник пишет:

Обычная алюминевая рама с вертикальными дропаутами на первое время стоит от 1500 рублей.
Найти нетрудно.

Мне необходима сразу рама на которой будет собираться нормальный велик. Те что бы была возможность поставить нормальную вилку, колесо с эксцентриком, и дисковые тормоза. Мне не надо супер не убиваемую или супер модную, просто недорогая рама с возможностью установки на нее нормальной навески. Можете по рекомендовать что то конкретное ?
Так как я больше катаюсь понимаю геометрия должна быть кантрийная а не скаковая. ?

48

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Все убедили.
Либо куплю раму и зимой закажу всю навеску на велик с чейны.
Либо куплю велик готовый и буду апгрейдить по мере убивания.
завтра переспицую заднее колесо старым ободом с переднего колеса и буду кататься дальше, пока не развалится.

49

Re: Выбор компонентов и совместимость.

навеску надо сейчас тянуть ибо скидки 40-60% уже сейчас есть и запчасти кончаются, к зиме что-то более менее путное придется поискать. и к зиме они каталоги начнут обновлять на 2011 год

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

50

Re: Выбор компонентов и совместимость.

Хехе. А там еще топовые железки (SLX/DeoreXT) переходят на 10sp..

P.S. Брать реально сейчас надо и брать с bike-components.de, если речь идет про трансмиссию от Шимано.