51 (04-01-2016 17:47:29 отредактировано Oyc)

Re: Кто каким спортом занимается

Howze пишет:

Автозвуковой спорт
К 30 годам уже ничего слышать не буду

Думается мне, что не всё виды соревнований можно назвать спортом ибо спорт - есть в первую очередь соревнование людей, а не кошельков. В этом смысле, шашки - больше спорт, чем автозвуковой.

52

Re: Кто каким спортом занимается

Велик, плавание, тайским боксом ещё занимаюсь. Пока в роли груши с ногами sad
На лыжах и коньках люблю побегать, но не ради достижений, а так, по фану:-)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

53

Re: Кто каким спортом занимается

Oyc пишет:
Howze пишет:

Автозвуковой спорт
К 30 годам уже ничего слышать не буду

Думается мне, что не всё виды соревнований можно назвать спортом ибо спорт - есть в первую очередь соревнование людей, а не кошельков. В этом смысле, шашки - больше спорт, чем автозвуковой.

Однако не все заключается в железе и деньгах, я Вам скажу. Можно накупить гору крутого железа, собрать это все и показать результат, который даже смешно и показывать. Тут большая часть зависит от знаний и прямоты рук. Чтобы это все оправдывало средства, чтобы видеть достойный результат на датчике, нужно приложить титанический труд. Как пример, приведу исключительно "боевой" авто, который строился для нескольких замеров. Команда из Ростова "Stradivari" собрали проект практически вдвоем, который надул 181.4дБ, что является абсолютным рекордом Европы и занимает всего 3 место в Мире.
https://www.drive2.ru/r/ford/1393768/ Собственно, вот этот проект. Учтем, что эстетическая часть этого авто никому не важна, то если представить труд, который те же 3 человека вложили уже в другой авто, который не "боевой", а "шоу-кар", то становится понятен весь размах. Вот и уже знаменитый в Мировом автозвук-коммьюнити проект Ford F350 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=99408 Оформление сабового звена, кстати, перепиливалось. Потому-что построили, железа куча, мощности куча, а не валит.
Гыы lol

Я лиса, да.
VKontakte

54

Re: Кто каким спортом занимается

Howze пишет:

Однако не все заключается в железе и деньгах

И всё же, это смахивает на то, как если бы велосипедисты собирали крутые велики, а потом каталих их с горы (без велосипедиста). Мол у кого дальше укатится... Вроде соревнование, вроде без мозгов и смекалки никуда, а не спорт. Потому как спорт, только когда велосипедист НА велосипеде, а не рядом...  В вашем случае велосипедист рядом. Даже киберспортсмены (хотя, конечно, тоже ещё те качки), вначале собирают свои свои крутые компы, а потом содятся ЗА них и уж потом соревнуются. Так что, извините, но лично меня вы не убедили. Хобби - да, увлечение - да, изощрённый способ понтануться - тоже да. Но не спорт.

55

Re: Кто каким спортом занимается

Oyc пишет:

Даже киберспортсмены (хотя, конечно, тоже ещё те качки), вначале собирают свои свои крутые компы, а потом содятся ЗА них и уж потом соревнуются.

Этапять.
Продолжайте smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

56

Re: Кто каким спортом занимается

Ushast1y пишет:
Oyc пишет:

Даже киберспортсмены (хотя, конечно, тоже ещё те качки), вначале собирают свои свои крутые компы, а потом содятся ЗА них и уж потом соревнуются.

Этапять.
Продолжайте smile

Если в высказывании нашлось какое-то противоречие, то почему бы не высказаться конкретнее, в чем автор не прав?

57 (05-01-2016 16:35:27 отредактировано Beregunden)

Re: Кто каким спортом занимается

На мой взгляд, автозвуковые мероприятия можно было бы считать спортом, если бы участникам давали какой-либо ресурс в рамках мероприятия, с помощью которого, в отведенное время, необходимо было соорудить конкурентные аудиосистемы, после чего проводили бы оценочные процедуры smile
Пока писал сообщение, на ум пришел бодибилдинг, который очень похож по специфике, но его тоже с натяжкой можно назвать спортом.
Все же определение понятия спорт слишком размыто, а точек зрения касательно данного вопроса будет не меньше, чем зарегистрировано людей на DVRIDE smile

58

Re: Кто каким спортом занимается

Beregunden пишет:
Ushast1y пишет:
Oyc пишет:

Даже киберспортсмены (хотя, конечно, тоже ещё те качки), вначале собирают свои свои крутые компы, а потом содятся ЗА них и уж потом соревнуются.

Этапять.
Продолжайте smile

Если в высказывании нашлось какое-то противоречие, то почему бы не высказаться конкретнее, в чем автор не прав?

Ошибочно мерить умения киберспортсменов мощностью их компьютеров.
Тренировки в киберспорте имеют решающее значение.
Достаточно конкретно?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

59

Re: Кто каким спортом занимается

Ushast1y пишет:
Beregunden пишет:
Ushast1y пишет:

Этапять.
Продолжайте smile

Если в высказывании нашлось какое-то противоречие, то почему бы не высказаться конкретнее, в чем автор не прав?

Ошибочно мерить умения киберспортсменов мощностью их компьютеров.
Тренировки в киберспорте имеют решающее значение.
Достаточно конкретно?

Товарищ Оус, скорее имел ввиду - мощного компа недостаточно, чтобы быть киберспортсменом, ведь нужно еще уметь им пользоваться.

Re: Кто каким спортом занимается

вроде не пятница сегодня...)))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

61 (05-01-2016 20:06:36 отредактировано Ushast1y)

Re: Кто каким спортом занимается

Beregunden пишет:
Ushast1y пишет:
Beregunden пишет:

Если в высказывании нашлось какое-то противоречие, то почему бы не высказаться конкретнее, в чем автор не прав?

Ошибочно мерить умения киберспортсменов мощностью их компьютеров.
Тренировки в киберспорте имеют решающее значение.
Достаточно конкретно?

Товарищ Оус, скорее имел ввиду - мощного компа недостаточно, чтобы быть киберспортсменом, ведь нужно еще уметь им пользоваться.

Вне всяких сомнений, именно это он и имел ввиду. Но ведь можно же конкретизировать, что же именно имелось ввиду, не правда ли? smile Во избежание непониманий.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

62

Re: Кто каким спортом занимается

Ushast1y пишет:

Вне всяких сомнений, именно это он и имел ввиду

ну собственно, сам контекст сообщения как бы намекал, что "именно это они и имел ввиду", что именно умения и подготовка киберспортсмена имеют решающую роль, а качество "железа", если и помогают победить, то  лишь в небольшой степени, ровно так же как и в прочих "технических" видах спорта (авто, мото, вело, хрено и т.п. гонки), что и позволяет отнести кибер-спорт собственно к спорту, не смотря на, порой, не совсем спортивный вид самих киберспортсменов и что кардинально отличает киберспорт от соревнований по автозвуку, и что не позволяет относить автозвук к спорту.
Уф... вроде, теперь всё однозначно? smile

63 (05-01-2016 23:35:51 отредактировано Oyc)

Re: Кто каким спортом занимается

Beregunden пишет:

На мой взгляд, автозвуковые мероприятия можно было бы считать спортом, если бы участникам давали какой-либо ресурс в рамках мероприятия, с помощью которого, в отведенное время, необходимо было соорудить конкурентные аудиосистемы, после чего проводили бы оценочные процедуры

Конечно, это было бы уже куда более по-спортивному. Точно такие же можно было бы придумать среди механиков команд формулы 1, команд техпотдержки велокоманд и т.п. Да много чего... есть даже спортивное программирование, которое по-хорошему, и надо было бы назвать киберспортом. Но сложилось как сложилось....

64

Re: Кто каким спортом занимается

Oyc пишет:

Уф... вроде, теперь всё однозначно? smile

Да, вполне smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

65

Re: Кто каким спортом занимается

Andy99K пишет:

Яяяяя хочу на пулевой спорт!  А гранатомёт дадут?  И, на ...это, к Лису - возьму пару "Зорек" - и буду крутейшим! От "Зорьки" ишшо ни один меломан не ушёл!
  Да, ладно, смеюсь...  wink Я с Кошей соревнуюсь - по части полениться.., я, пока, самый ленивый...  big_smile

Ну, ладно, уел, с завтрашнего дня больше в булочную на такси не езжу big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

66

Re: Кто каким спортом занимается

А боксеры на форуме есть? Было бы очень интересно пообщаться с единомышленниками. Я сам боксом занимался в молодости. правда сейчас не занимаюсь. Сын хочет попробовать, смотрим товары, хотим купить что нибудь. Например груша для бокса дома лишней не будет, комната есть

67

Re: Кто каким спортом занимается

Спамеры блджад

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

68

Re: Кто каким спортом занимается

Nefelim пишет:

Спамеры блджад

Такой ненавязчивый маркетинг

За что вы не любите грамматику родного языка?

69

Re: Кто каким спортом занимается

По теме: фигурное катание. Одиночное - КМС. Спортивные пары - МС. В общей сложности 19 лет стажа)

Живите громко #Loudcity

70

Re: Кто каким спортом занимается

фрирайд  вело/гл более12 лет

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

71

Re: Кто каким спортом занимается

Хоккей с шайбой.Вратарь

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

72

Re: Кто каким спортом занимается

А я до сих пор помню. Школа. Сцена. Награждают спортсменов. В ужасе стою с краю. Наградили боксеров, каратистов, футболистов. И тут... "Награждается! За спортивные достижения! По шахматаааам!" Зал грохнул, а я готова сквозь землю провалиться. Иногда стопку грамот по шахматам сжечь хотелось.
Ну, еще плаваньем конечно занималась, танцевальной гимнастикой) Сейчас - только комплексы упражнений дома и растяжки.

73

Re: Кто каким спортом занимается

Летом помимо велопокатушек еще в волейбол играю с друзьями и с работой.
Зимой сноубординг.

Trek Marlin 5 2019 custom

74

Re: Кто каким спортом занимается

Велоспорт-шоссе. КМС

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile