3,951

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:
Beregunden пишет:

Для начала перестать читать сообщения от людей, которые явно не компетентны в вопросах "вкручивания" на велосипеде.
Почитай для начала статью http://kotovski.net/kak-vyibrat-velosipednoe-sedlo/

Я пока столько не езжу и вряд ли буду, что бы ощутить плюсы специального кожаного седла. Хотя может когда-нибудь...

Речь не о конкретном кожаном седле, а о критериях подбора. В статье все понятно написано.

3,952 (02-05-2016 13:39:09 отредактировано lasi)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
lasi пишет:

Я пока столько не езжу и вряд ли буду, что бы ощутить плюсы специального кожаного седла.

Я ушёл от специального кожанного седла (ездил на нём 300 км за раз без спецтрусов) в сторону узкого жёсткого SDG Fly и полностью карбонового.

Даже просто читая про 300км, у меня начинает болеть задница smile. Вчера прокатился чуть больше 40км на стоковом WTB Pure V - сегодня на велик уже не хочется, может к вечеру максимум км 15-20 прокачусь.
А по какой причине перешли?

3,953

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Nick_NeoCOM пишет:

петь может и ролик переключателя, как просто, так и на определенных скоростях и положении цепи, тут надо смотреть/слушать

  МЫСЛЬ!  wink

Vladimir.S пишет:

Привет всем. Тут такое дело частенько соскакиваю с педалей. Особенно при прыжках через высокий (20-30см) бордюр когда нужно разгрузить заднюю часть. Стоят обычные алюминевые педали. Посоветуйте легкие с хорошим зацепом топталки желательно широкие.

Мангусты или Велгоу. Есть на промах(дороже) и на насыпи(дешевше) С учётом качества обоих марок ~ одинаковое, насыпь без обслуживания ходит очень долго.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,954

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

петь может и ролик переключателя, как просто, так и на определенных скоростях и положении цепи, тут надо смотреть/слушать

  МЫСЛЬ!  wink

Vladimir.S пишет:

Привет всем. Тут такое дело частенько соскакиваю с педалей. Особенно при прыжках через высокий (20-30см) бордюр когда нужно разгрузить заднюю часть. Стоят обычные алюминевые педали. Посоветуйте легкие с хорошим зацепом топталки желательно широкие.

Мангусты или Велгоу. Есть на промах(дороже) и на насыпи(дешевше) С учётом качества обоих марок ~ одинаковое, насыпь без обслуживания ходит очень долго.

есть ссылки? Чтобы иметь хоть какое то представление о данных моделях

3,955 (02-05-2016 15:57:23 отредактировано пропеллер)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://shop.ordvor.ru/catalog/?id=8250&code=67888

как вариант. задолбаешься убивать их,плюс нога как влитая сидеть будет

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,956

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

http://shop.ordvor.ru/catalog/?id=8250&code=67888

как вариант. задолбаешься убивать их,плюс нога как влитая сидеть будет

спасибо!

3,957

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:

А по какой причине перешли?

Тяжелое.
Проблемы с формой (Brooks B17 кожа достаточно тонкая, эксплуатировалось в любую погоду)
И самое главное, на новом велосипеде в стоке приехало отличное седло SDGFly smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,958

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
lasi пишет:

А по какой причине перешли?

Тяжелое.
Проблемы с формой (Brooks B17 кожа достаточно тонкая, эксплуатировалось в любую погоду)
И самое главное, на новом велосипеде в стоке приехало отличное седло SDGFly smile

Не бережете вы свою сраку, товарищ. roll

3,959

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Бережливые на велосипедах не едят

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,960

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

http://shop.ordvor.ru/catalog/?id=8250&code=67888

как вариант. задолбаешься убивать их,плюс нога как влитая сидеть будет

Етить, за такую цену можно Wellgo V8 Copy на чайнике купить. И даже на пиво останется.
Да что там, если тысячонку накинуть, то можно и SPD-M520 купить.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

3,961

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

первые-это фуфлячие велго,которые мало того что ждать с чайника фиг знает сколько,так и просто средней паршивости педали. а вторые контакты. дяде надо именно топталки. я по своему опыту. ранняя модель этих ббб стоит 3 год,полёт нормальный. не люфтят,не скрипят. т.о небыло ни разу. плюс они тут и сейчас. и меня настораживают педали с шипами , что меняются отвёрткой на крест)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,962

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Веломастера и не только, у кого есть широкая BMX цепь ?
Хочу примерить и купить, если подойдёт.

3,963 (03-05-2016 18:43:55 отредактировано sokur_elena)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Просветите меня, что обозначает подпись под ником ( у меня , например, класс переключателя, был Tourney, сейчас Altus) , кто его меняет и по каким критериям ?  smile

3,964

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

больше пишешь,шире попа

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,965

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

sokur_elena пишет:

Просветите меня, что обозначает подпись под ником ( у меня , например, класс переключателя, был Tourney, сейчас Altus) , кто его меняет и по каким критериям ?  smile

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=7123#p7123

3,966 (04-05-2016 15:02:46 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Есть такой суппорт колена - http://www.sportmaster.ru/product/1377088/
Трабла в том, что про езде на веле он собирается в складку на коленном сгибе (сзади) и нещадно натирает.
Разъемные суппорта пригодной конструкции городе есть, но все что нашел - не мой размер (мелкие).
Задумал было вырезать отверстие в своих, дабы убрать лишний материал, потом прошить край выреза.
Вопрос номер раз: а будет ли суппорт после этого выполнять свою функцию?
Вопрос номер два: кто сможет грамотно прошить край? Материал - неопрен.
Ну и вопрос/просьба номер три: по идее, разъемные - они должны быть без размера. Но мне как-то в поисках пока не везет. Если кто увидит разъемные неопреновые наколенники (подходящие под размер L) в магазинах - отпишитесь плиз по факту наличия и цене. В принципе, и неразъемные подойдут - лишь бы вырез сзади был и размер подошел...
P.S. Был по адресу, указанному house - там только мелкие остались.

Фэт

3,967

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Есть такой суппорт колена

я свои суппорты покупал в спорткомплекте (http://www.sport-komplekt.ru)
магазин -  г. Хабаровск 680000, г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 41 (цокольный этаж)
Тел: (4212) 25-61-89, (4212) 41-01-89.   
Whatsapp 89147726946

суппорт с вырезом на каленной чашечке, очень удобный -  держится хорошо, никуда не сползает, ничего не натирает. Аndy-K там же покупал.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0504/3b/b7687cf21842473d1a31b922c73e253b.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3,968

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо!
до спорткомплекта еще не добрался...
Единственно, на их сайте, как ни поглядишь - почти всё числится "под заказ". Как всегда - идти и спрашивать на месте.

Фэт

3,969 (04-05-2016 18:19:33 отредактировано Andy99K)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У них и другие были - надо под себя прикидывать. А к тому, что трёт под коленом -  привыкаешь, за год ничего не стёр  wink  Про вырез сделать - тоже думал, пока думал - стало поффффик big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,970

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Зашел, посмотрел, прикинул... Видать, анатомия моя такая.
В общем, ассортимент в наличии ни разу не густой. Разъемные суппорта продавцы у себя в магазине не видели вообще. Под заказ тащить - около месяца уйдет.
Придется резать, не дожидаясь перитонита smile (с)
Не хочу к трению привыкать, хочу чтобы удобно )))
Остается вопрос - как потом края обшить грамотно. Кто хорошо с швейной машинкой управляется?
Отдавать китайским подшивалкам не хочется, в ателье не факт, что возьмутся - как-никак, не платьевая/костюмная ткань.

Фэт

3,971

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

еГорынычу постучись

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,972

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:

Зашел, посмотрел, прикинул... Видать, анатомия моя такая.
В общем, ассортимент в наличии ни разу не густой. Разъемные суппорта продавцы у себя в магазине не видели вообще. Под заказ тащить - около месяца уйдет.
Придется резать, не дожидаясь перитонита smile (с)
Не хочу к трению привыкать, хочу чтобы удобно )))
Остается вопрос - как потом края обшить грамотно. Кто хорошо с швейной машинкой управляется?
Отдавать китайским подшивалкам не хочется, в ателье не факт, что возьмутся - как-никак, не платьевая/костюмная ткань.

я заказывал суппорт на колено на сайте http://www.proball.ru/catalog/429/ но там доставка стоит денег
Хотя в сумме и получается чуть дороже, чем в Хабаровске, в ортопедических магазах, но качество выше и ассортимент шире.

Так же не плохой ассортимент бандажей, в том числе и наколенных в Медтехнике на пер. Облачный и в ортопедическом отделе "Аптечного склада" на Ленина 83Д. Но ценник....
Надо сравнивать.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

3,973

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Был в Медтехнике. Бандажей куча, но они со всякими шарнирами, пластинами и прочим. Ортопедические в общем, а не для спорта.

Фэт

3,974 (05-05-2016 12:59:24 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Не поленись, съездили в спорткомплект. Там был неплохой выбор, причём именно спортивным моделей, а не медицинских как в медтехнике.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3,975

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Заходил в спорткомплект. Там неопреновых мало было. И те, что посмотрел и пощупал... - в общем не то.
azor - Torres'ов (как у тебя на фото) вообще не видел.

Фэт