3,901

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

в фуле ездил на мопэде в своё время. всё видно, ни чё не мешает.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,902

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ксения, кажись, в фф по городу гоняла - и вроде не жаловалась.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

3,903

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

Ксения, кажись, в фф по городу гоняла - и вроде не жаловалась.

Кстати, где она, давно не слышно и не видно? Беда никакая не случилась?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

3,904

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

philosophist пишет:

Кстати, где она, давно не слышно и не видно? Беда никакая не случилась?

не видел, не слышал. пошукал в вк - пару часов назад велы постила.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

3,905 (24-04-2016 01:14:21 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

philosophist пишет:
R13D2 пишет:

Ксения, кажись, в фф по городу гоняла - и вроде не жаловалась.

Кстати, где она, давно не слышно и не видно? Беда никакая не случилась?


Град?
Так она в палатке Велосалон на бульваре работает

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

3,906

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Я понимаю что вопрос глуп, даже для этой темы. Но подскажите зачем на заднем переключателе третий винт, который регулирует положение лапки вперед\назад (если смотреть на велосипед сзади). Зачем нужны два, которые регулируют крайнее левое\правое положение понятно, но зачем этот третий?

3,907

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

https://www.google.ru/#q=%D0%BD%D0%B0%D … mp;tbm=vid

3,908

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну в большинстве руководств по настройке, его вообще не трогают. А там где крутят, не объясняют зачем (типа "этот винт что бы двигать вперед\назад, крутите пока не будет 5мм"). Можете своими словами объяснить, на что он влияет и что будет если он не так настроен?

3,909

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Такой вопрос. С недавнего времени начала слетать цепь с передних звезд при прыжках. Что это может быть? Неправильная высота настройки переклюка переднего или как?

3,910

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

цепь с звёзд при прыжках. ты на кантрийнике прыгаешь что ли?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,911

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

цепь с звёзд при прыжках. ты на кантрийнике прыгаешь что ли?

ну типо того. Ашанчик )

3,912

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Пружина заднего переключателя слабая, цепь плохо натягивается, поэтому и слетает.
Владимир, не слушай унылых катальцев по асфальту, продолжай жарить на кантрийнике!

3,913

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ну,когда ему в лоб прилетит руль вместе с вилкой,случайно так отлетевшие от основной части рамы, он тебя вспомнит)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,914

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тебя послушать, так вообще лучше из дома не выходить smile
Не думаю, что он дропает с двух метров на плоскач. Хотя с ашанистым велом нужно быть поосторожнее.

3,915

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:

Ну в большинстве руководств по настройке, его вообще не трогают. А там где крутят, не объясняют зачем (типа "этот винт что бы двигать вперед\назад, крутите пока не будет 5мм"). Можете своими словами объяснить, на что он влияет и что будет если он не так настроен?

Блин, неужели вопрос реально слишком туп для этой темы. Ну объясните зачем этот винт, я его туда-сюда крутил - на переключение не влияет.
http://s019.radikal.ru/i639/1604/29/9268d2f7e621t.jpg

3,916

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:
lasi пишет:

Ну в большинстве руководств по настройке, его вообще не трогают. А там где крутят, не объясняют зачем (типа "этот винт что бы двигать вперед\назад, крутите пока не будет 5мм"). Можете своими словами объяснить, на что он влияет и что будет если он не так настроен?

Блин, неужели вопрос реально слишком туп для этой темы. Ну объясните зачем этот винт, я его туда-сюда крутил - на переключение не влияет.
http://s019.radikal.ru/i639/1604/29/9268d2f7e621t.jpg

Если у тебя срамовский или шимано-шэдоу-подобный переключатель, то третий винт регулирует расстояние от направляющего ролика до самой большой звезды в кассете.
Если у тебя классический шиманоидный переклюк, то крутить третий винт бесполезно - ничего не поменяется. Хотя создан он для того же, что и в первом случае.

3,917

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

Пружина заднего переключателя слабая, цепь плохо натягивается, поэтому и слетает.
Владимир, не слушай унылых катальцев по асфальту, продолжай жарить на кантрийнике!

коасавчик. Я считаю взял вел для удовольствия и пока он на гарантии дубасить надо безбожно по уши в грязи. Зато в кайф.

3,918

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

на гарантии только твоя рама) всё остальное нет. теперь,с этим знанием, дубась его дальше

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,919

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

ну,когда ему в лоб прилетит руль вместе с вилкой,случайно так отлетевшие от основной части рамы, он тебя вспомнит)

экстрималю в фулике

3,920

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

Тебя послушать, так вообще лучше из дома не выходить smile
Не думаю, что он дропает с двух метров на плоскач. Хотя с ашанистым велом нужно быть поосторожнее.

кстати stels tornado disk md это ашан или как? Я чет ч этим словом запутался) не пойму где ашан а где нет.

3,921

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SR71 пишет:

Если у тебя срамовский или шимано-шэдоу-подобный переключатель, то третий винт регулирует расстояние от направляющего ролика до самой большой звезды в кассете.
Если у тебя классический шиманоидный переклюк, то крутить третий винт бесполезно - ничего не поменяется. Хотя создан он для того же, что и в первом случае.

Спасибо! Переключатель у меня как на картинке, Deore XT Shadow. А какое должно быть расстояние от направляющего (это верхний?) ролика до самой большой звезды?

3,922

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

До двух метров еще не дошел но с метр двадцать на асфальт прыгал. Все цело. Подвесс четерехрычажка на промах.

3,923

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

на гарантии только твоя рама) всё остальное нет. теперь,с этим знанием, дубась его дальше

неее рама на гарантии и весь навес кроме шин и камер.

3,924

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

lasi пишет:
SR71 пишет:

Если у тебя срамовский или шимано-шэдоу-подобный переключатель, то третий винт регулирует расстояние от направляющего ролика до самой большой звезды в кассете.
Если у тебя классический шиманоидный переклюк, то крутить третий винт бесполезно - ничего не поменяется. Хотя создан он для того же, что и в первом случае.

Спасибо! Переключатель у меня как на картинке, Deore XT Shadow. А какое должно быть расстояние от направляющего (это верхний?) ролика до самой большой звезды?

Перрещёлкиваешь перреключатель на самую большую звезду (1ю) на кассете, третьим винтом выставляешь зазор 2-3 мм, затем переключаешь на 2ю звезду, а потом опять на 1ю. Если услышишь в момент переключения со 2й на 1ю глухое "Гр-Гл-хл", значит надо немного увеличть зазор. Повторять эту манипуляцию до того, чтобы был минимально возможный зазор при беззвучнрм переключении. Обычно это около 3 мм, но всякое бывает.

3,925

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Vladimir.S пишет:
Beregunden пишет:

Тебя послушать, так вообще лучше из дома не выходить smile
Не думаю, что он дропает с двух метров на плоскач. Хотя с ашанистым велом нужно быть поосторожнее.

кстати stels tornado disk md это ашан или как? Я чет ч этим словом запутался) не пойму где ашан а где нет.

Истинного ашана твой Стелс перерос, но до настоящего двухподвеса ещё не дотянулся. Он создан тешить самолюбие небогатых велосипедистов, решивших выделиться из толпы оседлавших хардтейлы. Спрос породил предложение.
Для сколько-нибудь серьёзного катания такой вел не предназначен. Хотя бы из-за своей убогой прогулочной геометрии. Хотя это личное дело каждого.
Дропы на плоскач - это моветон. smile