1,776

Re: Велосипедисты уроды :)

Вот и спецлитературу уже как-то обсуждали https://planeta.ru/campaigns/13659 http://www.ozon.ru/context/detail/id/32561058/

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

1,777

Re: Велосипедисты уроды :)

Одно не понятно -  почему уроды велосипедисты?
Есть же тема http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 3&p=38

1,778 (20-03-2016 15:11:31 отредактировано Andy99K)

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

.(.......)
Велодорожка, это то что обозначено знаками 4.12. и 4.14., даже если немного не по госту или не по снипу....

   А фот и ниффика..:  Для начала, это  "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
   То есть, сначала - это то, что выделено мною, т.е. инженерный объект ( именно по ГОСТам/СНиПам !  ), а потом, будучи построенным  - "обозначенный знаками"

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,779

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

.(.......)
Велодорожка, это то что обозначено знаками 4.12. и 4.14., даже если немного не по госту или не по снипу....

В российских ПДД это знак 4.4.1.
https://auto.mail.ru/img/html/pdd/signs/4_4.gif
Гугл почемуто услужливо украинские ПДД подсовывает

Andy99K пишет:

   А фот и ниффика..:  Для начала, это  "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
   То есть, сначала - это то, что выделено мною, т.е. инженерный объект ( именно по ГОСТам/СНиПам !  ), а потом, будучи построенным  - "обозначенный знаками"

То что сделали на бульварах и в северном называется

«Пешеходная и велосипедная дорожка» – (велопешеходная дорожка)» — конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 – 4.5.7.

Нигде не говорится, что должно быть конструктивное разделение велосипедной и пешеходной частей.
https://auto.mail.ru/img/html/pdd/signs/4.5.4.gifhttps://auto.mail.ru/img/html/pdd/signs/4.5.5.gif
4.5.4.-4.5.5 «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения»Велопешеходная дорожка с разделением на велосипедную и пешеходную стороны дорожки, выделенные конструктивно и (или) обозначенные горизонтальной разметкой 1.2.1, 1.2.1, 1.23.3 и 1.23.3 или иным способом.

Что не отменяет претензий по реализации в части ширины, пролегания велочасти вблизи скамеек на Амбулв. / горки на Уссбульв.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,780

Re: Велосипедисты уроды :)

Что-то оффтоп раздражать начинает...
По теме:
Велосипедистов тоже касается https://www.youtube.com/watch?v=T0GhDW0-h9M

1,781 (20-03-2016 19:03:26 отредактировано R13D2)

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Что-то оффтоп раздражать начинает...
По теме:
Велосипедистов тоже касается https://www.youtube.com/watch?v=T0GhDW0-h9M

слава буржуйских лонгбордистов не даёт покоя местным обывателям

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,782 (20-03-2016 22:10:51 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты уроды :)

Andy99K пишет:

4.4.1

SergeyT пишет:

4.4.1

каюсь, комрады, номера знаков указал неверно. Но не смотря на раздражающий оффтоп хочу сказать, что участники движения не обязаны знатьни госты ни снипы и в тот момент, когда им нужно принять решение, что именно они видят перед собой - велодорожку или нет и, соответственно выбрирать собственный режим движения, должны руководствоваться именно знаками, а не фактической шириной, наличием разделителя или чем-то там ещё. А  вот дорожные службы, устанавливая знак, как раз и должны проверить соответствие имеющейся дорожки соответствующим стандартам. Мы же как водители (велосипедов, автомобилей) обязаны следовать знаку. Если знак есть, а дорожка не соответствует стандартам  - то можно попробовать оспорить установку знака в суде. Но это всё потом, а на дороге - видишь знак - значит вот это убогое поделие и есть велодорожка и на велосипеде мы обязанны двигаться именно по ней. Есть на бульварах знаки?

1,783

Re: Велосипедисты уроды :)

есть знаки на бульварах

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

1,784

Re: Велосипедисты уроды :)

пропеллер пишет:

есть знаки на бульварах

вот это - беда

1,785

Re: Велосипедисты уроды :)

классика... по пещеходному переходу верхом на велике угодил под колеса авто

В самом центре города зафиксирован первый в этом году в Хабаровске случай наезда на велосипедиста. Происшествие обошлось без серьезных травм.

https://www.youtube.com/watch?v=3bwHjWNKANc

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,786 (14-04-2016 10:11:09 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Обоюдка же. Почему тут?
Спешащая дама на джипе так же и пешехода не глядя снести.

Спешащие бабы, сука, апасные
В Индустриальном районе Хабаровска женщина за рулем автомобиля сбила 17-летнего велосипедиста, поспешив скрыться с места ДТП. Наезд на любителя двухколесного транспорта произошел на улице Ворошилова. 17-летний парень спешился с велосипеда и начал переходить проезжую часть по зебре .
Так что пешком по зебре ваще не панацея

ЗЫ
в Комсомольске велосипедист погиб под колёсами спешившего автомобиля. Видимо тоже сам виноват, да?
ззы. Обсуждение на комсити доставляет...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,787

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Обоюдка же. Почему тут?
Спешащая дама на джипе так же и пешехода не глядя снести.

Спешащие бабы, сука, апасные
В Индустриальном районе Хабаровска женщина за рулем автомобиля сбила 17-летнего велосипедиста, поспешив скрыться с места ДТП. Наезд на любителя двухколесного транспорта произошел на улице Ворошилова. 17-летний парень спешился с велосипеда и начал переходить проезжую часть по зебре .
Так что пешком по зебре ваще не панацея

ЗЫ
в Комсомольске велосипедист погиб под колёсами спешившего автомобиля. Видимо тоже сам виноват, да?
ззы. Обсуждение на комсити доставляет...

уже обсуждалось, что велосипед на пешеходном движется намного быстрее пешехода, поэтому она явно и рассчитывала что успеет проехать, пока пешики идут.
Как по мне - так тут больше велосипедист виноват. Поэтому сюда и кинула. Темы для обоюдодятлов нет.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,788

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

велосипед на пешеходном движется намного быстрее пешехода

Скорость движения выбирает велосипедист, не все велосипедисты пуляют через пешеходку. smile

GT → Giant → Jamis

1,789 (14-04-2016 10:40:32 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

поэтому она явно и рассчитывала что успеет проехать, пока пешики идут.

"Я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь"
В ПДД нет понятия "рассчитывала, что успеет проехать". Есть требование пропустить при повороте всех, чьи траектории пересекаешь. А то что рассчитывала сделать тётка называется "не уступил пешеходу" и стоит, если не ошибаюсь, полторы тыщи. Ну и место ДТП покинула вроде как - минус водительское удостоверение.

BuldO_oZer пишет:

велосипедист виноват.

Неоднократно обсуждалось, в т.ч. и в контексте друзей 100+ по городу гоняющих

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,790 (14-04-2016 11:02:44 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

"Я 20 лет за рулём, у меня хрен проскочишь"
В ПДД нет понятия "рассчитывала, что успеет проехать". Есть требование пропустить при повороте всех, чьи траектории пересекаешь. А то что рассчитывала сделать тётка называется "не уступил пешеходу" и стоит, если не ошибаюсь, полторы тыщи. Ну и место ДТП покинула вроде как - минус водительское удостоверение

они вроде полюбовно разошлись, признали что обоюдка, тут нет покидания места дтп.

и да, она явно нарушила неспециально, т.к. его не заметила, возможно из-за того, что он слишком быстро ехал\появился. не думаю, что она давила его нарочно ("О, кегля!")

а он нарушил специально, поэтому видео тут.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,791

Re: Велосипедисты уроды :)

Надо бы пару-восемь раз штрафануть таких ездунов по зебре с публичной оглаской, остальным в назидание.
На зебрах мы с женой спешиваемся всегда, от слова "совсем", уже вошло в привычку.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

1,792 (14-04-2016 11:34:14 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

и да, она явно нарушила неспециально

Ехать через зебру, по которой начали движение пешеходы - нарушение. Причём специальное.
Нарушение не в столкновении, нарушение в попытке проскочить, поворачивая налево.

BuldO_oZer пишет:

возможно из-за того, что он слишком быстро

А мог пешеход, бегущий на автобус, выскочить. Ничуть не менее быстрый, чем велосипедист на зебре и значительно менее заметный. А вечером в местопроишествия над трупом - Да я не специально же...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,793

Re: Велосипедисты уроды :)

Hisoka пишет:

Надо бы пару-восемь раз штрафануть таких ездунов по зебре

Справедливости ради, тогда и ездунов/ползунов на жёлтый (ну а чо, не красный же), останавливающихся на зебре (ну не успел, но я старался. чесно-чесно!) и ещё много кого.

При адекватном поведении участников движения, ВСЕХ, в т.ч. и "у меня права - я правила знаю", ваще проблем нет. Сам неоднократно перед машиной ДПС и налево поворачивал и через зебру верхом. Те что на пл.Ленина даже спрашивали "знаю ли что пешком надо?".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,794

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
Hisoka пишет:

Надо бы пару-восемь раз штрафануть таких ездунов по зебре

Справедливости ради, тогда и ездунов/ползунов на жёлтый (ну а чо, не красный же), останавливающихся на зебре (ну не успел, но я старался. чесно-чесно!) и ещё много кого.

При адекватном поведении участников движения, ВСЕХ, в т.ч. и "у меня права - я правила знаю", ваще проблем нет. Сам неоднократно перед машиной ДПС и налево поворачивал и через зебру верхом. Те что на пл.Ленина даже спрашивали "знаю ли что пешком надо?".

Т.е. ты проезжаешь верхом на велосипеде по зебре мимо ДПС, они задают вопрос о знании правил, а далее был какой-то диалог или ты скрылся с места? smile

1,795

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Ехать через зебру, по которой начали движение пешеходы - нарушение. Причём специальное.
Нарушение не в столкновении, нарушение в попытке проскочить, поворачивая налево.

мммм... где? http://avtonauka.ru/pdd/14-peshexodnye- … yx-sredstv

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,796

Re: Велосипедисты уроды :)

Пешеход вступил на дорогу в районе пешеходного перехода - водитель стоит и уступает дорогу. Даже если пешеход начинает движение с противоположной части перехода.
Наши же водители в надежде проскочить поскорее, едут чуть ли не по пяткам пешеходов

1,797

Re: Велосипедисты уроды :)

Beregunden пишет:

Т.е. ты проезжаешь верхом на велосипеде по зебре мимо ДПС, они задают вопрос о знании правил, а далее был какой-то диалог или ты скрылся с места?

-Знаешь?
-Знаю.
-А чо едешь?
-А смысл, всё равно пусто и никому не мешаю.
-а-а-а... Ну давай вел переворачивай - на угон пробьём, раз уж всё равно стоишь.
Как то так.

BuldO_oZer пишет:
SergeyT пишет:

Ехать через зебру, по которой начали движение пешеходы - нарушение. Причём специальное.
Нарушение не в столкновении, нарушение в попытке проскочить, поворачивая налево.

мммм... где? http://avtonauka.ru/pdd/14-peshexodnye- … yx-sredstv

В караганде. Только один пунт ПДД учила? Читай остальные пункты (например про проезд перекрёстков)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,798

Re: Велосипедисты уроды :)

Hisoka пишет:

На зебрах мы с женой спешиваемся всегда, от слова "совсем", уже вошло в привычку.

Я вот тоже спешиваюсь. Был у меня не так давно случай, переходил по пешеходному (не регулируемуму), выезд с батуевской на ленинградскую, дак вот был отбибикан всеми, а один мужик, лет 50, даже узнал во мне гомосексуалиста и чурку. Свое недовольство все мотивировали тем, что регулируемый пешеходник через Ленинградскую имеет к ним какое-то отношение...

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

1,799

Re: Велосипедисты уроды :)

Короче как не крути, 90% автомобилистов-уроды. Сам явлюсь автомобилистом, и убеждался в этом не раз будучи мотоциклистом.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

1,800

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

В караганде. Только один пунт ПДД учила? Читай остальные пункты (например про проезд перекрёстков)

вопрос в не том что я учила, а в конкретном пункте в пдд.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer