2,926

Re: Автомобилисты уроды !!!

В сторону ул.большой по проспекту, догнать машину?) я не на столько отбитый big_smile

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

2,927

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну, догнал бы, переписал, а дальше что?

2,928

Re: Автомобилисты уроды !!!

По одному лишь слову подрезал, сложно представить что произошло. Предположил, что двигаясь в попутном, камри ушла направо у тебя перед носом. Там как раз боулинг или ресторан находится.

Ну, догнал бы, переписал, а дальше что?

Случайно повстречав и опознав в каком-нибудь дворе, выкрутить нипеля. Но мало вероятно конечно.

2,929

Re: Автомобилисты уроды !!!

А потом ещё инцидент, ещё... Список пополняется... И вот, ты уже ездишь по городу с камнем мести на сердце и ловишь себя на мысли, что всё больше жаждешь найти своих обидчиков.
Так и до психоза недалеко... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

2,930

Re: Автомобилисты уроды !!!

kolya27zz пишет:

Сегодня(21.12.2015) возвращался с зала с 21:45-22:20. На проспекте около рынка "Многорядов" я двигаясь со скоростью около 25-28км/ч был беспощадно подрезан ублюдком на Toyota Camry 1996-1998 года выпуска(примерно) серого цвета, к сожалению во время эпичного полёта номер не увидал...
У байка оторвало в очередной раз крышку правой манетки,коцнуло ручку недавно купленного тормоза, и малость ногу на вилке царапнуло. У меня чутка синяков.

Слава Богу - считай удачно убрался. Главное кости целы wink А вообще именно поэтому я зимой всёж подальше от дорог...по тропкам всё, по тропкам или дворами big_smile И ехать по таким местам мне даже нравиться - ощущения реально, как будто катишь по трейлу...три минуса только - 1) пешеходы, 2) расходуется больше сил и  3) 25-28 км/ч там особо не поездишь sad

P.S. Частенько тебя вижу в городе, но всё как-то издалека, береги себя wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,931

Re: Автомобилисты уроды !!!

Beregunden может ты не заметил, но я написал что он уехал дальше по проспекту в сторону большой. Конечно если бы он завернул куда-нибудь, тогда бы я подъехал, а так я этот манёвр воспринял как попытку вы*бнутся...
Motorchik Там где получается по пешеходке еду, а по проспекту адово мало народу ходит, и пешеходка там печальная.
Спасибо smile

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

2,932

Re: Автомобилисты уроды !!!

Надо в таких случаях, как мне думается, по принципу футболёров - лёг и умираешь, или,типа, в состоянии лёгкого "ахуя". Вызовут и гайцов и свидетели с регистратраторами будут. А так - ушёл козёл и на "лишёнку" не испугался. Мой первый убитый байк так и не был отомщён - нпхрен было вскакивать и вокруг него прыгать...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,933

Re: Автомобилисты уроды !!!

Едешь такой по тротуару, никого не трогаешь
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-2960119.gif

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

2,934

Re: Автомобилисты уроды !!!

Такое ощущение, что специально снимали. Или камера ну о-о-о-чень широкоугольная

2,935

Re: Автомобилисты уроды !!!

Резиновый сцуко человек, ненастоящий))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,936

Re: Автомобилисты уроды !!!

Свежак, в продолжение темы из "Велосипедистов уродов"
https://www.youtube.com/watch?v=2xAjsj7zGYY

2,937

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Свежак, в продолжение темы из "Велосипедистов уродов"
https://www.youtube.com/watch?v=2xAjsj7zGYY

Справедливости ради - тут как раз вина велосипедистки. Грузовик заблаговременно поворот показал, а она подлезла уже после включения поворотника.

Что за день - не туда уродов постят...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,938

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если ты видишь камаз, это не означает, что камазист видит тебя.

2,939 (14-04-2016 22:03:17 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andy99K, категорически согласен!
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра .......
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Harry_27 пишет:

Если ты видишь камаз, это не означает, что камазист видит тебя.

Тогда пусть ходит пешком. У него была прекрасная возможность её видеть. Расслабился просто...

2,940

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

Свежак, в продолжение темы из "Велосипедистов уродов"
https://www.youtube.com/watch?v=2xAjsj7zGYY

Справедливости ради - тут как раз вина велосипедистки. Грузовик заблаговременно поворот показал, а она подлезла уже после включения поворотника.

Что за день - не туда уродов постят...

  Сергей, ты неправ категорически: п.п. 8.4, 8.9, 13.1  Специально посмотрел - последний выпуск ПДД только сегодня в магазин пришёл. А включённый сигнал поворота НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА.( там, же - в п.8.2)
       8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
      8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
      8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,941

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Тогда пусть ходит пешком. У него была прекрасная возможность её видеть. Расслабился просто...

Если это применить к велосипедистке, то да, сработает. Ибо на 0:19 прекрасно видно размещение ТС на проезжей части и включенный поворотник камаза. Есть еще момент про движение под стрелку велосипедом и приоритеты.

2,942 (14-04-2016 22:24:15 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

... Грузовик заблаговременно поворот показал, а она подлезла уже после включения поворотника....

Про поворотник уже сказано. Можно ещё добавить:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Водила этого не сделал. Разделительная полоса была между колёс

Harry_27 пишет:

... на 0:19 прекрасно видно размещение ТС на проезжей части и включенный поворотник камаза. Есть еще момент про движение под стрелку велосипедом и приоритеты.

Про поворотник уже сказано. Ты читаешь предыдущие посты?
Что за момент про стрелку? Ссылку на документ (ПДД) плиз!

Andy99K Но вот 8.4 , 8.9. я бы к этому случаю не относил.
8.4. это не перестроение, а поворот.
8.9. относится скорее к пересечению траекторий  на перекрёстках

2,943

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Что за момент про стрелку? Ссылку на документ (ПДД) плиз!

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Но она это требование выполнила полностью.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

2,944

Re: Автомобилисты уроды !!!

Каким боком здесь поворотник, если я говорил о размещении ТС на проезжей части? Покурите "полоса движения".

2,945 (14-04-2016 22:30:31 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Плюс, он имел преимущество по 13.5. в первом своём повороте налево. А затем уже вышел из этого преимущества, т.к. поворачивал направо.

Harry_27 пишет:

Каким боком здесь поворотник, если я говорил о размещении ТС на проезжей части? Покурите "полоса движения".

Разметка полос была у него между колёс. Читай предыдушие посты!!!

2,946 (14-04-2016 22:32:25 отредактировано Harry_27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

У тебя права есть? А на камазе ездил? А может хотя бы видел как фура направо поворачивает?
Разберусь чего читать, не ори.
Пока п.9.10 изучай.

2,947

Re: Автомобилисты уроды !!!

И так, вдогоночку, камазист сделал все, чтобы обозначить себя, свой маневр, и сделал это с минимальной скоростью, чего не скажешь о велодаме.

2,948

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

... Грузовик заблаговременно поворот показал, а она подлезла уже после включения поворотника....

Про поворотник уже сказано. Можно ещё добавить:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Водила этого не сделал. Разделительная полоса была между колёс

Harry_27 пишет:

... на 0:19 прекрасно видно размещение ТС на проезжей части и включенный поворотник камаза. Есть еще момент про движение под стрелку велосипедом и приоритеты.

Про поворотник уже сказано. Ты читаешь предыдущие посты?
Что за момент про стрелку? Ссылку на документ (ПДД) плиз!

Andy99K Но вот 8.4 , 8.9. я бы к этому случаю не относил.
8.4. это не перестроение, а поворот.
8.9. относится скорее к пересечению траекторий  на перекрёстках

   8.4 - это именно - " 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,949

Re: Автомобилисты уроды !!!

А 8.9 - ЛЮБОЕ пересечение траекторий. Как частный случай - п.13.1 при проезде перекрёстков. Там, конкретно - про лисапеды. Сделаю фотку из ПДД с рисунками и комментариями, чуть позже - под рукой нет.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,950 (14-04-2016 22:55:09 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

У тебя права есть? А на камазе ездил? А может хотя бы видел как фура направо поворачивает?
Разберусь чего читать, не ори.
Пока п.9.10 изучай.

И как этот пункт доказывает вину вело?
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Дёргаешь из Правил неизвестно что http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wacko.gif
Хотя да, есть  инспектора - любители объвинить в ДТП не того, кто создал аварийную ситуацию, а того, кто не смог избежать столкновения...
Видимо, ты из таких... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

Harry_27 пишет:

У тебя права есть? А на камазе ездил? ....

Для того, что бы разбираться в ПДД надо обязательно иметь права и ездить на Камазе? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif