701

Re: Велосипедисты и собаки

Тема изначально была о взаимодействии велосипедистов и собак, дворовых, ручных, всех. Прибежали моралфаги диванные, развели срач на тему ой как плохо собачкам, они же бедненькие. Вас покусают, или ваших близких, по другому запоете, сразу же. Прям гарантию даю! Не стоит забывать, что это животные.

За что вы не любите грамматику родного языка?

702

Re: Велосипедисты и собаки

Нет чтобы дельное сделать, приют тот же для животных бездомных, гораздо лучше пердеть в лужу на форуме, о том как правильно жить.

За что вы не любите грамматику родного языка?

703

Re: Велосипедисты и собаки

Суть проблемы
http://picua.org/img/2016-03/22/jg8mp5bhrgs6jaeudn9y0z08l.png

За что вы не любите грамматику родного языка?

704

Re: Велосипедисты и собаки

И весьма дельный совет
http://picua.org/img/2016-03/22/op4d635x6k819pn1na35a1nem.jpg

За что вы не любите грамматику родного языка?

705

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

тот факт что наказание которое некоторые индивиды выбирают для облаявшей их собаки, не совсем соответствует нанесенным им (индивидам) травмам.

А если индивид трёхлетний ребёнок?

Pilot пишет:

Это ведь психологическая травма на всю жизнь.

Почему ребёнка-владельца собаки тебе жалко, а ребёнка (например, велосипедиста) на которого с лаем бросилась собака, нет.

Pilot пишет:

Покусает, получит соразмерный урон и всего на всего.
Если вас сильно покусала конкретная собака, ответьте ей соразмерно понесенному ущербу и все.


Я так понимаю комаров, не укусивших тебя, ты ловишь и на волю отпускаешь. lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

706

Re: Велосипедисты и собаки

Почитал я темку. У меня три собаки. Да, меня кусали. Мне 40 лет. Образование - высшее. У меня трое детей. Есть 5 велосипедов. Да, я убираю. Так о чем я - одинаково не терплю как ярых зоозащитников, так и ярых убивцев. Успагойтесь все, тогда будет что-то конструктивное. И да, по результатам травли собак у нескольких моих знакомых (которые так же убирали за своими), собаки сдохли.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

707

Re: Велосипедисты и собаки

Конструктива не вижу, вижу истерию.
В целом разделяю точку зрения Сереги (Pilota).
Также непонятны нападки камрадов на него.
Агапит по моему мнению совсем заигрался в борьбу с зоозащитниками.
(Да-да, это все от того что у меня дома дикое животное завелось)
И зачем вы спорите с Ракеткой, всякий раз когда начинается срач с ее участием уже известно чем он закончится? smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

708

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:

(Да-да, это все от того что у меня дома дикое животное завелось)

Это потому что пить бросил.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

709

Re: Велосипедисты и собаки

Zchtec пишет:

одинаково не терплю как ярых зоозащитников, так и ярых убивцев

+
Фанатизм это плохо

За что вы не любите грамматику родного языка?

710 (22-03-2016 10:37:44 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Motorchik пишет:

Кстати о домашних пёсиках...снег оттаивает...качу сегодня по жилмассиву,....а кругом МИНЫ, ух...сколько же куч я намотал-то big_smile И как летом не заметно всего этого безобразия lol Товарищи городские собачники, убирайте иногда за Вашими любимцами...а остальные граждане - будьте бдительны (смотрите под ноги, весна всё-таки) big_smile

http://amurmedia.ru/news/society/13.01. … panii.html

Bobr пишет:

Конструктива не вижу, вижу истерию.
В целом разделяю точку зрения Сереги (Pilota).
Также непонятны нападки камрадов на него.
Агапит по моему мнению совсем заигрался в борьбу с зоозащитниками.
... smile

Ещё раз:
Я не собираюсь посвящать свою жизнь борьбе с брособами и ифанантильными фанатами, их защищающими. Просто на данном, ключевом этапе, когда 6 апреля будет пересматриваться в Верховном суде апелляция о протесте зоолюбов по "Закону об эвтаназии...", надо активировться.
Зоолюбы сеют хаос и разжигают вражду в обществе своей деятельностью. Тут уже политика.
Так что, это они заигрались
http://www.gubernia.com/news/koren-zla/ … _id=435316
http://www.gubernia.com/news/society/sh … _id=435310
http://amurmedia.ru/news/society/15.03. … ovska.html

Я уже молчу про недавний пикет у дельфинария. Кроме смеха и неприязни они ничего у народа не вызвали

711

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K, Gard личку смотрим !

712

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

1.Если собака меня попытается укусить то я попытаюсь (и с большой долей вероятности добьюсь своего) пнуть её по морде или другой части тела так, что бы она поняла кто здесь главный, ведь я ЧЕЛОВЕК, я понимаю что я делаю и отдаю себе отчет в том что ЖИВОТНОЕ укусившее меня всего лишь ЖИВОТНОЕ которое повинуется инстинктам.
Другое дело что собаки бывают больны бешенством, таких собак необходимо, я подчеркиваю необходимо убивать.
2. Если собака загрызет насмерть любого человека она тоже заслуживает смерть
Я ответил на ваши вопросы камрад Gard?

Ага, значит я неверно оценил тебя, извиняюсь smile
Такую позицию поддерживаю.
Я не склонен мочить собаку только лишь потому, что она гавкнула. Но уж если пытается цапнуть - буду люлей выдавать. Убежит после люлей - хорошо. Нет - значит рецидив и надо выпиливать.

Фэт

713

Re: Велосипедисты и собаки

Прямо сейчас по Хабаровскому ТВ идёт "Настоящее Время" где идёт обсуждение темы брособов

714

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

и потом еще выпиллят  недобрых соседей бичеватого вида, потом бомжиков, разных подозрительных  - если на это закон введут.

При проклятых коммунистах в тоталитарном СССР была законом предусмотрена уголовная ответственность за тунеядство и бродяжничество. Очень не повредило бы сейчас это вернуть, ибо бродячие человеческие особи ничуть не лучше бродячих собак и кошек.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

715

Re: Велосипедисты и собаки

И какой из двух вариантов лучше?
1) Бродячие человеческие особи живут сами по себе.
2) Бродячих человеческих особей закрывают по статье и они живут уже за счет налогоплательщиков.

Фэт

716

Re: Велосипедисты и собаки

Комраду k.o.t.m.a.n спасибо за честный ответ, если ты так считаешь пусть так и будет. Ты воспитан так, я воспитан иначе и только. От вида мертвой собачки точно не стошнит, поверь , в жизни я и не такое повидал.
P.S. Деткой можешь называть свою жену, а вот меня не стоит.

to Брат
Я считаю что любое зло порождает лишь большее зло, если вам угодно то я верю в карму, но к терпилам себя отнести не могу ибо за своё я буду биться до последнего, такое воспитание да.
"А с ножом на псину, просто, она ж все равно тебя покусает, и не факт что прекратит". Так в этом и смысл моих слов высказанных ранее, хочешь убить собаку, убей как мужчина в честной схватке а не как не пойми кто, подсыпав яд в еду, ещё раз повторюсь по моему мнению это низко и недостойно взрослого мужчины.

to Sergey T
Трех летний ребенок обычно гуляет с родителями, которые просто обязаны за него заступиться, и отогнать собачку.
Ребенка велосипедиста мне тоже жалко, но повторюсь ещё раз, мне кажется что собака не заслуживает смерть за облаянного и даже укушенного ребенка.
И комары тут совершенно не причем, такое впечатление что ты читал мои посты по диагонали, хотя пишу я вроде доступно и понятно.

И напоследок подумайте вот над чем, Может быть "мир ТАКОЙ потому что ТАКИЕ мы" а не наоборот.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

717

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

Трех летний ребенок обычно гуляет с родителями, которые просто обязаны за него заступиться, и отогнать собачку.

Да не вопрос, родитель заступится и отгонит. Но собака уже рявкнула и ребёнок уже напуган. Как быть?

Pilot пишет:

Ребенка велосипедиста мне тоже жалко, но повторюсь ещё раз, мне кажется что собака не заслуживает смерть за облаянного и даже укушенного ребенка.


Случись чо, тоже облаешь и укусишь собаку для соразмерного травмам наказания?
В деревне все просто решалось (решается?) - только собака попыталась на ребёнка залупаться или укусила - сразу на сук суку. Потому и не кусают (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

718 (22-03-2016 18:03:36 отредактировано hidden)

Re: Велосипедисты и собаки

Gard пишет:

И какой из двух вариантов лучше?
1) Бродячие человеческие особи живут сами по себе.
2) Бродячих человеческих особей закрывают по статье и они живут уже за счет налогоплательщиков.

Сами по себе они не бесплатно для окружающих живут так или иначе. Всякие ночлежки, медицинская помощь, реабилитационные программы это всё бюджетные деньги. Ну или косвенные расходы - вывоз бомжей из подвалов силами полиции, утилизация их трупов силами спецкомбината и т.д.

Закрытые по статье они не на попе сидят, а работают более-менее.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

719

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Pilot пишет:

Трех летний ребенок обычно гуляет с родителями, которые просто обязаны за него заступиться, и отогнать собачку.

Да не вопрос, родитель заступится и отгонит. Но собака уже рявкнула и ребёнок уже напуган. Как быть?
Ответь пожалуйста на вопрос

Pilot пишет:

Ребенка велосипедиста мне тоже жалко, но повторюсь ещё раз, мне кажется что собака не заслуживает смерть за облаянного и даже укушенного ребенка.


Случись чо, тоже облаешь и укусишь собаку для соразмерного травмам наказания?
В деревне все просто решалось (решается?) - только собака попыталась на ребёнка залупаться или укусила - сразу на сук суку. Потому и не кусают (с)

По порядку
Отогнать собаку, ударить её (если догонишь конечно)
Ребенок напуган, а собака заслуживает смерти, такая твоя позиция?
А вот этот вопрос говорит о том что ты очень невнимательно читал то что я написал в своих предыдущих постах, перечитай их пожалуйста ещё раз. Я на твой вопрос уже до этого отвечал.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

720

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

Ребенок напуган, а собака заслуживает смерти, такая твоя позиция?

Ты говорил о соразмерности наказания травме. Какое наказание должно быть для собаки если ребёнок ею напуган до заикания? А если укушен?
Если собака дурная настолько, что не видит берегов - она заслуживает смерти. Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека. Когда убьют, тогда и приходите. Так что ли? Почему-то подобный ответ в отношении пьяного соседа с топором вызывает дикое возмущение, а по отношению в животным отстаивают именно эту позицию.
Не надо про сторожевых/служебных и прочих "человек научил". Собаки, о которых идёт речь, родились на воле и человеком никогда не воспитывались.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

721

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....

+++++++++++

722

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Pilot пишет:

Ребенок напуган, а собака заслуживает смерти, такая твоя позиция?

Ты говорил о соразмерности наказания травме. Какое наказание должно быть для собаки если ребёнок ею напуган до заикания? А если укушен?
Если собака дурная настолько, что не видит берегов - она заслуживает смерти. Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека. Когда убьют, тогда и приходите. Так что ли? Почему-то подобный ответ в отношении пьяного соседа с топором вызывает дикое возмущение, а по отношению в животным отстаивают именно эту позицию.
Не надо про сторожевых/служебных и прочих "человек научил". Собаки, о которых идёт речь, родились на воле и человеком никогда не воспитывались.

Наказание должно быть таким каким видит его жертва агрессии, или родители жертвы если мы говорим о ребенке. Я не вправе указывать людям, как им поступать, а уж тем более указывать родителям как защищать их ребенка.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

723

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....

+++++++++++

На каком этапе, этой цепочки событий, по вашему мнению, необходимо убить собаку?
Вопрос адресован как Sergey T так и Агапиту, раз он так неистово плюсует.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

724

Re: Велосипедисты и собаки

Вот людям делать нечего, лишь бы доказывать свое офигительно важное мнение. Докажете, что дальше?

За что вы не любите грамматику родного языка?

725

Re: Велосипедисты и собаки

Брат пишет:

Вот людям делать нечего, лишь бы доказывать свое офигительно важное мнение. Докажете, ч

Я никому ничего не пытаюсь доказать, мы всего лишь ведем беседу на форуме, ведь он для этого и сделан, что бы дружелюбно общаться на разнообразные темы.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.