251 (05-10-2015 16:59:08 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

так а я тоже не стала
Вообще. так я -то всё понимаю, прекрасно. Но вот только не собаки -зло, и не люди даже..Зло- город. На одном пятаке большая толпа, все хотят идеальных условий. Понятно, но ведь мы -люди, Не будем же забывать, отчего мы здесь. В этой жизни, на этой планете ,живые, живём. Отчего? Оттого что нам позволили это, нам природа позволила. Все что нас окружает - для нас же. И мы не только для себя. Как печально осознавать внезапно, что мы-уроды, и для нас убийство хладнокровное- пустяк. Может это нам нужно, но крайне ужасно это в себе понимать.
Ветку принципиально создавать не буду. Зачем? И что я там буду писать. Я тут пишу- потому что пишу в контексте этой ветки. А там я что должна писать? Дуру из меня делать не надо на общее посмешище

252

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Как печально осознавать внезапно, что мы-уроды, и для нас убийство хладнокровное- пустяк.

Не надо обобщать. Я вот не считаю себя уродом. А бездомные собаки задерут ребенка насмерть и им это хладнокровное убийство не то что пустяк, а еще и пиршество.
Я живу в посёлке и у нас тут таких нападений было просто тьма тьмущая. Два года назад женщину подрали, и каждый год - то женщины, то маленькие дети.
Я собственно не читала последние страницы и не в теме какие у вас тут были склоки, но догадываюсь. Как правило женщины выступают в защиту животных. Но как правило это те женщины, кто сам не бывал в подобной ситуации. Тут как бы приоритеты надо расставлять - что важнее собственное здоровье, жизнь, лицо без шрамов или какая-то бродячая шавка, которая никакой ценности не несет, это отброс, ошибка цивилизации, а точнее ее побочный продукт. И пусть только мне кто-нибудь попробует втереть про "все мы божьи создания" или про что-то в этом духе.

253

Re: Велосипедисты и собаки

да была я в подобных ситуациях. Но конечно не настолько. Но кусали меня. и не раз. Так же как и среди общей толпы людей могут быть мудаки. Так и средь собак попадаются. Но я не настроена к собакам так, что их всех после этого с малыми щенками надо уничтожить. а вообще здесь многое почистили, я повторно писать не буду. Мою собаку случайно отравили. поэтому я к догхантерам оч плохо настроена

254

Re: Велосипедисты и собаки

Ясно. Соболезную.

255

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka, а Вам лечиться антибиотиками доводилось?

8-914-19О-два5-9семь

256

Re: Велосипедисты и собаки

доводилось

257 (05-10-2015 17:58:19 отредактировано Beregunden)

Re: Велосипедисты и собаки

Наконец стало известно "откуда растут ноги". Часто вам приходилось на просьбы людей - убрать собаку, отвечать - не бойтесь, она не кусается? Какой породы была собака? Если крупная,то использовался ли намордник?

Очень лояльно относился к бродячим собакам, до некоторых пор. Прошлым летом двигался по центру города на велосипеде со скоростью пешехода, из двора жилого дома, по ходу движения, вышла собака и направилась навстречу мне так же примерно со скоростью пешехода. Когда мы поровнялись, собака без лишних звуков резко укусила меня в область колена, и, спокойно продолжила движение. Так я и провожал ее ничего не понимающим взглядом, пока не почувствовал боль. Повезло,что как такового укуса не было,собака попросту ударила зубами в коленную чашечку.
Призываю всех форумчан быть бдительными, даже по отношению к, не проявляющим видимой агрессии ,собакам!

258

Re: Велосипедисты и собаки

это к кому вообще? Я постоянно это слышу от людей. и уже заметила, что у людей какой-то панический страх, которым они и детей заражают. А в деревнях часто очень плохо к животным относятся. Цепочка и будка и вой себе. Что потом ждать можно от атких животных. Антбиотики к чему?  вы о бешенстве что ли-? Бешество переносят не толко собаки- упаси госпади, но никто не застрахован от него.

259

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

доводилось

А вот те микроорганизмы, которых Вы убили лекарством тоже живыми были, но Вы же решили, что они Вам ни к чему, сделали своеобразный выбор в пользу своего здоровья, а не их. Вот и с собачками так же.

8-914-19О-два5-9семь

260

Re: Велосипедисты и собаки

не всё-одно и то же. Найдётся и то, что тебя раздавит как блоху навозную, несмотря на то, что ты развитый и приносящий пользу человек.

261 (05-10-2015 17:59:10 отредактировано guru_83)

Re: Велосипедисты и собаки

Так мы тут вроде не о пользе, а о вреде здоровью, и конкретно о борьбе с собаками, которые пытаются его принести. Да и упоминание блох несколько некорректно, блохи кровососущие насекомые, а вот навоз кровью не обладает)))

8-914-19О-два5-9семь

262

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

это к кому вообще? Я постоянно это слышу от людей. и уже заметила, что у людей какой-то панический страх, которым они и детей заражают. А в деревнях часто очень плохо к животным относятся. Цепочка и будка и вой себе. Что потом ждать можно от атких животных. Антбиотики к чему?  вы о бешенстве что ли-? Бешество переносят не толко собаки- упаси госпади, но никто не застрахован от него.

Т.е. у вас вторая собака, а вы продолжаете игнорировать просьбы людей по отношению к вашему питомцу?

263

Re: Велосипедисты и собаки

Beregunden пишет:

Т.е. у вас вторая собака, а вы продолжаете игнорировать просьбы людей по отношению к вашему питомцу?

ну прям ты посмотри а..! и уже стратегию выработал. Прикинул себе примерно, что произошло и выработал.
Нет её отравили не потому что, она кого-то пугала. Мы просто с ней пошли гулять очень далеко от дома-на ул. Пионерскую. А там она съела какую-то кашу, как оказалось- с крысиным ядом. Через 40 минут в муках и умерла

264

Re: Велосипедисты и собаки

http://sherif-aga.ru/vyskazyvaniya_veli … dey_o_soba  Вот здесь есть цитата -по счету 9-я. я бы так сказала - а у человека есть отвратительная черта - пользоваться доверием более беззащитного и слабого существа.

265

Re: Велосипедисты и собаки

И ответственность лежит по большей части на вас. Намордник не только бережет нервы окружающим людям,но и не позволяет собаке брать в рот что попало на улице.

266 (05-10-2015 18:19:08 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Beregunden пишет:

И ответственность лежит по большей части на вас. Намордник не только бережет нервы окружающим людям,но и не позволяет собаке брать в рот что попало на улице.

Какие ж вы умные, перестраховщики. везде пишите про намордник. Её мае да носила она намордник. только и через него умудрялась. Собаки так устроены-им надо нюхать, нюхать. Они от этого только могут отравиться уже. И постоянно держать их в наморднике и на поводке- им же побегать тоже охота. Пацаки ,а че не в намордниках(((

267 (05-10-2015 18:31:00 отредактировано Na_kone)

Re: Велосипедисты и собаки

Не хотелось бы поддерживать или провоцировать кусаловку на сием замечательном форуме, НО (сугубо имхо конечно) пусть бегает в наморднике. Сколько я видела таких ситуаций и с собаками и с лошадьми, когда по недосмотру хозяев "пусть побегает" забивали людей насмерть. Причем в большинстве случаев это те, кто не могут убежать и вовремя увернуться - женщины от 50 - чьи-то матери и бабушки. Если ты хочешь чтобы твоя собака бегала без намордника - выпускай на даче или покупай частный дом и хай там бегает, равно как и лошадь должна быть всегда привязана, да не об этом речь.
Наверное модераторы снова почистят, ибо это флуд. И здесь нет ни слова о том как предотвратить нападение собак на велосипедиста. Спорить не буду, всё верно. Просто не смогла обойти эту животрепещущую тему. У всех у нас воспитание и взгляд на проблемы разные. Я так понимаю что Ракетка, в принципе, согласна с тем что бродячие собаки это зло для велосипедистов. А уговаривать ее "присоединиться к силам зла" никто из нас не в праве.

268

Re: Велосипедисты и собаки

да всё . Все в разумных пределах. Не постоянно же бегает. но и отпускать надо. Да кому я тут объясняю. Щас детей -то е отпускают со двора. Нет , я в принципе не согласна. И я всячески пытаюсь убавить нездоровую панику. Бродячие собаки ,как и бродячие люди- бывают выборочно агрессивны. а как им жить еще. Но в большинстве , это животные, гораздо умнее хозяйских.

269

Re: Велосипедисты и собаки

Ооо ну тогда даже говорить не о чем...

270 (05-10-2015 19:23:33 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Предлагаю завести тему "Велосипедисты и зоозащитники"
Реально! Почему нет?
В ней и будем собачиться http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

271

Re: Велосипедисты и собаки

Что-то "паладин с лопатой" вспомнился lol Для велосипедиста такой трюк не подходит... lol http://www.youtube.com/watch?v=zzXJPsU_DdA#t=1m00

P.S. Ссылка на данное видео не преследует цель кого-то обидеть или что-то утвердить/опровергнуть и приводится как есть. Проходите по ней Вы на свой страх и риск, за последствия не отвечаю и т.д. и т.п. Про баяны-бабаяны и так понятно wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

272

Re: Велосипедисты и собаки

Ох хо хо... Опять чистить :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

273

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:

Ох хо хо... Опять чистить :-(

Аzor, эту песню не задушишь не убьешь!
Выпили это все в отдельную ветку (флейм), ыйо так делал с пророщенным зерном как-то.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

274

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:
azor пишет:

Ох хо хо... Опять чистить :-(

Аzor, эту песню не задушишь не убьешь!
Выпили это все в отдельную ветку (флейм), ыйо так делал с пророщенным зерном как-то.

уже поздно... Основные перлы на пяти страницах я удалил... Остаётся только дочищать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

275

Re: Велосипедисты и собаки

"Рукописи не горят"
              проф.Воланд

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99